1. 賽程成績

田徑
田徑
4月23日
場次 時間 項目 狀態
101 08:00 高男組田徑十項全能100公尺決賽 成績報告 詳細資料
102 08:10 高女組田徑10000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
103 09:00 高男組田徑十項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
104 09:00 高女組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
105 09:00 國女組田徑400公尺預賽 成績報告
106 09:20 國男組田徑400公尺預賽 成績報告
107 09:30 國男組田徑標槍(700g)決賽 成績報告 頒獎名單
108 09:40 高女組田徑400公尺預賽 成績報告
109 10:00 高男組田徑400公尺預賽 成績報告
110 10:30 高男組田徑十項全能鉛球(6kg)決賽 成績報告 詳細資料
111 10:30 國女組田徑100公尺預賽 成績報告
112 10:50 國男組田徑100公尺預賽 成績報告
113 11:15 高女組田徑100公尺預賽 成績報告
114 11:35 高男組田徑100公尺預賽 成績報告
151 13:30 國女組田徑400公尺準決賽 成績報告
152 13:35 高男組田徑十項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
153 13:40 國男組田徑400公尺準決賽 成績報告
154 13:45 高男組田徑鐵餅(1.75kg)決賽 成績報告 頒獎名單
155 13:50 高女組田徑400公尺準決賽 成績報告
156 14:00 高男組田徑400公尺準決賽 成績報告
157 14:10 國女組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
158 14:20 國女組田徑100公尺準決賽 成績報告
159 14:30 國男組田徑100公尺準決賽 成績報告
160 14:40 高女組田徑100公尺準決賽 成績報告
161 14:45 國男組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
162 14:50 高男組田徑100公尺準決賽 成績報告
163 15:10 國女組田徑1500公尺預賽 成績報告
164 15:35 國男組田徑1500公尺預賽 成績報告
165 15:45 高女組田徑鐵餅(1kg)決賽 成績報告 頒獎名單
167 16:05 高男組田徑1500公尺預賽 成績報告
168 16:30 高男組田徑十項全能400公尺決賽 成績報告 詳細資料
169 16:40 國女組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
170 16:55 國男組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
171 17:20 高女組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
172 17:35 高男組田徑4x100公尺接力預賽 成績報告
游泳
游泳
4月23日
場次 時間 項目 狀態
33 08:30 國女組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
34 08:30 國男組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
35 08:30 高女組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
36 08:30 高男組游泳400公尺混合式預賽 成績報告
37 08:30 國女組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
38 08:30 國男組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
39 08:30 高女組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
40 08:30 高男組游泳200公尺自由式預賽 成績報告
41 08:30 國女組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
42 08:30 國男組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
43 08:30 高女組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
44 08:30 高男組游泳200公尺蛙式預賽 成績報告
45 08:30 國女組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
46 08:30 國男組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
47 08:30 高女組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
48 08:30 高男組游泳50公尺仰式預賽 成績報告
49 17:00 國女組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
50 17:00 國男組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
51 17:00 高女組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
52 17:00 高男組游泳400公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
53 17:00 國女組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
54 17:00 國男組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
55 17:00 高女組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
56 17:00 高男組游泳200公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
57 17:00 國女組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
58 17:00 國男組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
59 17:00 高女組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
60 17:00 高男組游泳200公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
61 17:00 國女組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
62 17:00 國男組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
63 17:00 高女組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
64 17:00 高男組游泳50公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
柔道
柔道
4月23日
時間 項目 狀態
09:00 國男組柔道第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第八級 成績報告 頒獎名單
空手道
空手道
4月23日
時間 項目 狀態
09:00 高男組空手道個人型 成績報告 頒獎名單
10:40 高男組空手道對打第一量級 成績報告 頒獎名單
13:30 高男組空手道對打第二量級 成績報告 頒獎名單
14:40 高男組空手道對打第三量級 成績報告 頒獎名單
15:45 高男組空手道對打第四量級 成績報告 頒獎名單
16:35 高男組空手道對打第五量級 成績報告 頒獎名單
角力
角力
4月23日
時間 項目 狀態
08:30 國男組角力希羅式第二級 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組角力希羅式第四級 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組角力希羅式第六級 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組角力希羅式第八級 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組角力希羅式第十級 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組角力希羅式第一級 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組角力希羅式第三級 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組角力希羅式第五級 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組角力希羅式第七級 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組角力希羅式第九級 成績報告 頒獎名單
08:30 國女組角力自由式第二級 成績報告 頒獎名單
08:30 國女組角力自由式第四級 成績報告 頒獎名單
射箭
射箭
4月23日
時間 項目 狀態
08:45 國男組射箭個人對抗賽(23日) 成績報告 頒獎名單
08:45 國女組射箭個人對抗賽(23日) 成績報告 頒獎名單
拳擊
拳擊
4月23日
時間 項目 狀態
12:00 國女組拳擊第二量級(23日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第四量級(23日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第六量級(23日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第七量級(23日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第九量級(23日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第十一量級(23日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第十二量級(23日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第一量級(23日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第二量級(23日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第三量級(23日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第四量級(23日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第六量級(23日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第八量級(23日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第十量級(23日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第十二量級(23日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第一量級(23日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第四量級(23日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第五量級(23日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第八量級(23日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第一量級(23日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第二量級(23日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第三量級(23日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第六量級(23日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第八量級(23日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第十量級(23日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第十二量級(23日) 成績報告
舉重
舉重
4月23日
時間 項目 狀態
10:00 國男組舉重89公斤級 成績報告 頒獎名單
10:00 國男組舉重96公斤級 成績報告 頒獎名單
12:20 國男組舉重102公斤級 成績報告 頒獎名單
14:10 國男組舉重102公斤以上級 成績報告 頒獎名單
擊劍
擊劍
4月23日
時間 項目 狀態
09:00 高男組擊劍個人鈍劍(初賽) 成績報告
09:00 高女組擊劍個人軍刀(初賽) 成績報告
10:25 高女組擊劍個人軍刀 成績報告 頒獎名單
11:00 高男組擊劍個人鈍劍 成績報告 頒獎名單
11:40 國男組擊劍個人軍刀(初賽) 成績報告
12:40 國女組擊劍個人鈍劍(初賽) 成績報告
13:05 國男組擊劍個人軍刀 成績報告 頒獎名單
14:35 國女組擊劍個人鈍劍 成績報告 頒獎名單
羽球
羽球
4月23日
時間 項目 狀態
09:00 高男組羽球團體賽(23日) 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組羽球團體賽(23日) 成績報告 頒獎名單
11:00 國男組羽球團體賽(23日) 成績報告 頒獎名單
11:00 國女組羽球團體賽(23日) 成績報告 頒獎名單
軟式網球
軟式網球
4月23日
時間 項目 狀態
08:30 高中組軟式網球男女混合雙打賽(23日) 成績報告
08:30 國中組軟式網球男女混合雙打賽(23日) 成績報告
08:30 國男組軟式網球雙打賽(23日) 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組軟式網球雙打賽(23日) 成績報告 頒獎名單
木球
木球
4月23日
時間 項目 狀態
08:30 國男組木球桿數賽雙人賽(23日) 成績報告
09:06 國女組木球桿數賽雙人賽(23日) 成績報告
09:50 高女組木球桿數賽團體賽(23日) 成績報告
10:38 高女組木球桿數賽個人賽(23日) 成績報告
11:02 高男組木球桿數賽團體賽(23日) 成績報告
11:50 高男組木球桿數賽個人賽(23日) 成績報告
12:14 國女組木球桿數賽團體賽(23日) 成績報告
13:02 國女組木球桿數賽個人賽(23日) 成績報告
13:26 國男組木球桿數賽團體賽(23日) 成績報告
14:14 國男組木球桿數賽個人賽(23日) 成績報告
14:50 高女組木球球道賽個人賽(23日) 成績報告
15:10 高男組木球球道賽個人賽(23日) 成績報告
15:30 國女組木球球道賽個人賽(23日) 成績報告
15:50 國男組木球球道賽個人賽(23日) 成績報告
滑輪溜冰
滑輪溜冰
4月23日
時間 項目 狀態
09:00 國女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽預賽 成績報告
09:00 國男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽預賽 成績報告
09:00 高女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽預賽 成績報告
09:00 高男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽預賽 成績報告
09:00 國女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽複賽 成績報告
09:00 國男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽複賽 成績報告
09:00 高女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽複賽 成績報告
09:00 高男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽複賽 成績報告
09:00 國女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽決賽 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽決賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽決賽 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽決賽 成績報告 頒獎名單
14:00 國中組滑輪溜冰男女雙人花式繞樁賽決賽 成績報告 頒獎名單
16:00 國女組滑輪溜冰3000公尺接力賽預賽 成績報告
16:00 國男組滑輪溜冰3000公尺接力賽預賽 成績報告
16:00 高男組滑輪溜冰3000公尺接力賽預賽 成績報告


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2193154