1. 賽程成績

田徑
田徑
4月24日
場次 時間 項目 狀態
201 08:00 高男組田徑十項全能110公尺跨欄(0.991m)決賽 成績報告 詳細資料
202 08:20 高女組田徑七項全能100公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 詳細資料
203 08:30 國女組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
204 08:40 高男組田徑10000公尺決賽 成績報告 頒獎名單
205 08:50 高男組田徑十項全能鐵餅(1.75kg)決賽 成績報告 詳細資料
206 09:15 高女組田徑七項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
207 09:40 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m)預賽 成績報告
208 10:05 國男組田徑110公尺跨欄(0.914m)預賽 成績報告
209 10:15 國女組田徑鐵餅(1kg)決賽 成績報告 頒獎名單
210 10:20 高男組田徑十項全能撐竿跳高決賽 成績報告 詳細資料
211 10:45 高女組田徑100公尺跨欄(0.838m)預賽 成績報告
212 11:05 國女組田徑100公尺跨欄(0.762m)預賽 成績報告
213 11:35 國女組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
214 11:40 國男組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
215 11:45 高女組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
216 11:50 高男組田徑400公尺決賽 成績報告 頒獎名單
251 13:30 國女組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
252 13:35 國男組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
253 13:40 高女組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
254 13:45 高男組田徑100公尺決賽 成績報告 頒獎名單
255 13:50 國男組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
256 13:55 高女組田徑七項全能鉛球(4kg)決賽 成績報告 詳細資料
257 14:00 國女組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
258 14:10 國男組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
259 14:15 高男組田徑十項全能標槍(800g)決賽 成績報告 詳細資料
260 14:20 高女組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
261 14:30 高男組田徑1500公尺決賽 成績報告 頒獎名單
262 14:45 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m)準決賽 成績報告
263 15:00 國男組田徑110公尺跨欄(0.914m)準決賽 成績報告
264 15:10 高男組田徑三級跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
265 15:15 國男組田徑鉛球(5kg)決賽 成績報告 頒獎名單
266 15:20 高女組田徑100公尺跨欄(0.838m)準決賽 成績報告
267 15:30 國女組田徑100公尺跨欄(0.762m)準決賽 成績報告
268 15:45 高男組田徑標槍(800g)決賽 成績報告 頒獎名單
269 15:50 國中組田徑4x400公尺混合接力預賽 成績報告
270 16:25 高中組田徑4x400公尺混合接力預賽 成績報告
271 16:50 高女組田徑七項全能200公尺決賽 成績報告 詳細資料
272 17:05 高男組田徑十項全能1500公尺決賽 成績報告 詳細資料
272.1 17:05 高男組田徑十項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
273 17:15 國女組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
274 17:20 國男組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
275 17:25 高女組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
276 17:30 高男組田徑4x100公尺接力決賽 成績報告 頒獎名單
游泳
游泳
4月24日
場次 時間 項目 狀態
65 08:30 國女組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
66 08:30 國男組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
67 08:30 高女組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
68 08:30 高男組游泳100公尺自由式預賽 成績報告
69 08:30 國女組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
70 08:30 國男組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
71 08:30 高女組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
72 08:30 高男組游泳100公尺蝶式預賽 成績報告
73 08:30 國女組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
74 08:30 國男組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
75 08:30 高女組游泳200公尺混合式預賽 賽程取消
76 08:30 高男組游泳200公尺混合式預賽 成績報告
77 08:30 國女組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
78 08:30 國男組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
79 08:30 高女組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
80 08:30 高男組游泳4×200公尺自由式接力預賽 成績報告
81 17:00 國女組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
82 17:00 國男組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
83 17:00 高女組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
84 17:00 高男組游泳100公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
85 17:00 國女組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
86 17:00 國男組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
87 17:00 高女組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
88 17:00 高男組游泳100公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
89 17:00 國女組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
90 17:00 國男組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
91 17:00 高女組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
92 17:00 高男組游泳200公尺混合式決賽 成績報告 頒獎名單
93 17:00 國女組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
94 17:00 國男組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
95 17:00 高女組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
96 17:00 高男組游泳4×200公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
柔道
柔道
4月24日
時間 項目 狀態
09:00 國男組柔道第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第十級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第九級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組柔道第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組柔道第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第二級 成績報告 頒獎名單
空手道
空手道
4月24日
時間 項目 狀態
09:00 高女組空手道個人型 成績報告 頒獎名單
10:40 高女組空手道對打第一量級 成績報告 頒獎名單
11:30 高女組空手道對打第二量級 成績報告 頒獎名單
13:30 高女組空手道對打第三量級 成績報告 頒獎名單
14:25 高女組空手道對打第四量級 成績報告 頒獎名單
15:05 高女組空手道對打第五量級 成績報告 頒獎名單
角力
角力
4月24日
時間 項目 狀態
08:30 國女組角力自由式第五級 成績報告 頒獎名單
08:30 國女組角力自由式第六級 成績報告 頒獎名單
08:30 國女組角力自由式第七級 成績報告 頒獎名單
08:30 國女組角力自由式第八級 成績報告 頒獎名單
08:30 國女組角力自由式第九級 成績報告 頒獎名單
08:30 國女組角力自由式第十級 成績報告 頒獎名單
08:30 高女組角力自由式第一級 成績報告 頒獎名單
08:30 高女組角力自由式第二級 成績報告 頒獎名單
08:30 高女組角力自由式第三級 成績報告 頒獎名單
08:30 高女組角力自由式第四級 成績報告 頒獎名單
08:30 高女組角力自由式第五級 成績報告 頒獎名單
08:30 高女組角力自由式第六級 成績報告 頒獎名單
08:30 高女組角力自由式第七級 成績報告 頒獎名單
射箭
射箭
4月24日
時間 項目 狀態
09:15 高男組射箭排名賽 成績報告
09:15 高男組射箭個人對抗賽(24日) 成績報告
14:15 高女組射箭排名賽 成績報告
14:15 高女組射箭個人對抗賽(24日) 成績報告
拳擊
拳擊
4月24日
時間 項目 狀態
12:00 國女組拳擊第一量級(24日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第三量級(24日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第五量級(24日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第九量級(24日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第十量級(24日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第十一量級(24日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第十三量級(24日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第四量級(24日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第五量級(24日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第六量級(24日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第七量級(24日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第八量級(24日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第九量級(24日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第十量級(24日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第十一量級(24日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第十二量級(24日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第十三量級(24日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第二量級(24日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第三量級(24日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第六量級(24日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第七量級(24日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第九量級(24日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第十量級(24日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第一量級(24日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第二量級(24日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第三量級(24日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第四量級(24日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第五量級(24日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第六量級(24日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第七量級(24日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第九量級(24日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第十一量級(24日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第十三量級(24日) 成績報告
舉重
舉重
4月24日
時間 項目 狀態
10:00 高男組舉重55公斤級 成績報告 頒獎名單
12:50 高女組舉重45公斤級 成績報告 頒獎名單
12:50 高女組舉重49公斤級 成績報告 頒獎名單
15:20 高男組舉重61公斤級 成績報告 頒獎名單
18:00 高女組舉重55公斤級 成績報告 頒獎名單
擊劍
擊劍
4月24日
時間 項目 狀態
09:00 國男組擊劍個人銳劍(初賽) 成績報告
11:00 國女組擊劍個人軍刀(初賽) 成績報告
11:00 國男組擊劍個人銳劍 成績報告 頒獎名單
12:40 高女組擊劍個人銳劍(初賽) 成績報告
13:05 國女組擊劍個人軍刀 成績報告 頒獎名單
14:40 高男組擊劍個人軍刀(初賽) 成績報告
15:20 高女組擊劍個人銳劍 成績報告 頒獎名單
16:20 高男組擊劍個人軍刀 成績報告 頒獎名單
桌球
桌球
4月24日
時間 項目 狀態
08:30 高男組桌球團體賽(24日) 成績報告
08:30 國男組桌球團體賽(24日) 成績報告
11:30 高女組桌球團體賽(24日) 成績報告
11:30 國女組桌球團體賽(24日) 成績報告
羽球
羽球
4月24日
時間 項目 狀態
09:00 高中組羽球男女混合雙打賽(24日) 成績報告
09:30 國中組羽球男女混合雙打賽(24日) 成績報告
10:00 高女組羽球雙打賽(24日) 成績報告
10:30 高男組羽球雙打賽(24日) 成績報告
11:00 國女組羽球雙打賽(24日) 成績報告
11:30 國男組羽球雙打賽(24日) 成績報告
12:00 高女組羽球單打賽(24日) 成績報告
12:30 高男組羽球單打賽(24日) 成績報告
13:00 國女組羽球單打賽(24日) 成績報告
13:30 國男組羽球單打賽(24日) 成績報告
軟式網球
軟式網球
4月24日
時間 項目 狀態
08:30 國女組軟式網球團體賽(24日) 成績報告
08:30 國男組軟式網球團體賽(24日) 成績報告
08:30 高男組軟式網球團體賽(24日) 成績報告
08:30 高女組軟式網球團體賽(24日) 成績報告
08:30 高中組軟式網球男女混合雙打賽(24日) 成績報告 頒獎名單
08:30 國中組軟式網球男女混合雙打賽(24日) 成績報告 頒獎名單
木球
木球
4月24日
時間 項目 狀態
08:30 國女組木球桿數賽雙人賽(24日) 成績報告 頒獎名單
09:06 國男組木球桿數賽雙人賽(24日) 成績報告 頒獎名單
09:42 高女組木球桿數賽雙人賽(24日) 成績報告 頒獎名單
10:18 高男組木球桿數賽雙人賽(24日) 成績報告 頒獎名單
11:00 國女組木球球道賽團體賽(24日) 成績報告
12:00 國男組木球球道賽團體賽(24日) 成績報告
13:00 高女組木球球道賽團體賽(24日) 成績報告
14:00 高男組木球球道賽團體賽(24日) 成績報告
15:00 國男組木球球道賽個人賽(24日) 成績報告
15:20 國女組木球球道賽個人賽(24日) 成績報告
滑輪溜冰
滑輪溜冰
4月24日
時間 項目 狀態
08:00 國男組滑輪溜冰3000公尺接力賽複賽 成績報告
10:00 國女組滑輪溜冰速度過樁對抗賽決賽 成績報告 頒獎名單
10:00 國男組滑輪溜冰速度過樁對抗賽決賽 成績報告 頒獎名單
11:00 高女組滑輪溜冰速度過樁對抗賽決賽 成績報告 頒獎名單
11:00 高男組滑輪溜冰速度過樁對抗賽決賽 成績報告 頒獎名單
14:00 國女組滑輪溜冰3000公尺接力賽決賽 成績報告 頒獎名單
14:00 國男組滑輪溜冰3000公尺接力賽決賽 成績報告 頒獎名單
14:00 高女組滑輪溜冰3000公尺接力賽決賽 成績報告 頒獎名單
14:00 高男組滑輪溜冰3000公尺接力賽決賽 成績報告 頒獎名單


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2192877