1. 賽程成績

田徑
田徑
4月26日
場次 時間 項目 狀態
401 08:00 國男組田徑5000公尺競走計時決賽 成績報告 頒獎名單
402 08:30 國女組田徑五項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
403 08:40 國女組田徑200公尺預賽 成績報告
404 08:45 高女組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
405 09:00 國男組田徑200公尺預賽 成績報告
406 09:25 高女組田徑200公尺預賽 成績報告
407 09:30 國男組田徑鐵餅(1.5kg)決賽 成績報告 頒獎名單
408 09:40 高男組田徑200公尺預賽 成績報告
409 10:00 國男組田徑五項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
410 10:10 國女組田徑800公尺準決賽 成績報告
411 10:20 國男組田徑800公尺準決賽 成績報告
412 10:35 高女組田徑800公尺準決賽 成績報告
413 10:45 高男組田徑800公尺準決賽 成績報告
414 11:05 國女組田徑400公尺跨欄(0.762m)準決賽 成績報告
415 11:15 高女組田徑400公尺跨欄(0.762m)準決賽 成績報告
416 11:30 國男組田徑400公尺跨欄(0.838m)準決賽 成績報告
417 11:40 高男組田徑400公尺跨欄(0.914m)準決賽 成績報告
451 13:30 國女組田徑200公尺準決賽 成績報告
452 13:35 國男組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
453 13:40 國男組田徑200公尺準決賽 成績報告
454 13:45 高女組田徑鏈球(4kg)決賽 成績報告 頒獎名單
455 13:50 高女組田徑200公尺準決賽 成績報告
456 14:00 高男組田徑200公尺準決賽 成績報告
457 14:15 高男組田徑跳高決賽 成績報告 頒獎名單
458 14:20 國女組田徑五項全能800公尺決賽 成績報告 詳細資料
458.1 14:20 國女組田徑五項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
459 14:30 高女組田徑跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
460 14:35 國男組田徑五項全能1500公尺決賽 成績報告 詳細資料
460.1 14:35 國男組田徑五項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
461 14:50 國女組田徑鉛球(3kg)決賽 成績報告 頒獎名單
462 15:00 高男組田徑3000公尺障礙(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
463 15:25 高女組田徑3000公尺障礙(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
464 15:40 高男組田徑鏈球(6kg)決賽 成績報告 頒獎名單
465 15:50 國女組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
466 16:20 國男組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
467 16:50 高女組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
468 17:10 高男組田徑4x400公尺接力預賽 成績報告
游泳
游泳
4月26日
場次 時間 項目 狀態
129 08:30 國女組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
130 08:30 國男組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
131 08:30 高女組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
132 08:30 高男組游泳50公尺自由式預賽 成績報告
133 08:30 國女組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
134 08:30 國男組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
135 08:30 高女組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
136 08:30 高男組游泳200公尺仰式預賽 成績報告
137 08:30 國女組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
138 08:30 高女組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 賽程取消
139 08:30 國男組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
140 08:30 高男組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
141 08:30 國女組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
142 08:30 國男組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
143 08:30 高女組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
144 08:30 高男組游泳4×100公尺混合式接力預賽 成績報告
145 17:00 國女組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
146 17:00 國男組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
147 17:00 高女組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
148 17:00 高男組游泳50公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
149 17:00 國女組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
150 17:00 國男組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
151 17:00 高女組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
152 17:00 高男組游泳200公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
153 17:00 國女組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
153.1 17:00 國女組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
154 17:00 國男組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
154.1 17:00 國男組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
155 17:00 高女組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
155.1 17:00 高女組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
156 17:00 高男組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
156.1 17:00 高男組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
157 17:00 國女組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
158 17:00 國男組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
159 17:00 高女組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
160 17:00 高男組游泳4×100公尺混合式接力決賽 成績報告 頒獎名單
柔道
柔道
4月26日
時間 項目 狀態
09:00 高男組柔道第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組柔道第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組柔道第八級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第六級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第七級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第八級 成績報告 頒獎名單
空手道
空手道
4月26日
時間 項目 狀態
09:00 國女組空手道個人型 成績報告 頒獎名單
11:00 國女組空手道對打第一量級 成績報告 頒獎名單
12:30 國女組空手道對打第二量級 成績報告 頒獎名單
13:35 國女組空手道對打第三量級 成績報告 頒獎名單
14:35 國女組空手道對打第四量級 成績報告 頒獎名單
角力
角力
4月26日
時間 項目 狀態
08:30 國男組角力自由式第一級 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組角力自由式第三級 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組角力自由式第五級 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組角力自由式第七級 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組角力自由式第九級 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組角力自由式第二級 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組角力自由式第四級 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組角力自由式第六級 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組角力自由式第八級 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組角力自由式第十級 成績報告 頒獎名單
射箭
射箭
4月26日
時間 項目 狀態
08:45 高男組射箭個人對抗賽(26日) 成績報告 頒獎名單
08:45 高女組射箭個人對抗賽(26日) 成績報告 頒獎名單
拳擊
拳擊
4月26日
時間 項目 狀態
12:00 國女組拳擊第一量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第二量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第三量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第四量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第五量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第六量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第七量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第八量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第九量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第十量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第十一量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第十二量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國女組拳擊第十三量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國男組拳擊第一量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國男組拳擊第二量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國男組拳擊第三量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國男組拳擊第四量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國男組拳擊第五量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國男組拳擊第六量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國男組拳擊第七量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國男組拳擊第八量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國男組拳擊第九量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國男組拳擊第十量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國男組拳擊第十一量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國男組拳擊第十二量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 國男組拳擊第十三量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第一量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第二量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第三量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第四量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第五量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第六量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第七量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第八量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第十量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高男組拳擊第一量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高男組拳擊第二量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高男組拳擊第三量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高男組拳擊第四量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高男組拳擊第五量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高男組拳擊第六量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高男組拳擊第七量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高男組拳擊第八量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高男組拳擊第九量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高男組拳擊第十量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高男組拳擊第十一量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高男組拳擊第十二量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高男組拳擊第十三量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第九量級(26日) 成績報告 頒獎名單
12:00 高女組拳擊第十二量級(26日) 成績報告 頒獎名單
舉重
舉重
4月26日
時間 項目 狀態
09:00 高男組舉重81公斤級 成績報告 頒獎名單
11:30 高女組舉重71公斤級 成績報告 頒獎名單
13:30 高男組舉重89公斤級 成績報告 頒獎名單
15:50 高女組舉重76公斤級 成績報告 頒獎名單
15:50 高女組舉重81公斤級 成績報告 頒獎名單
18:00 高男組舉重96公斤級 成績報告 頒獎名單
18:00 高男組舉重102公斤級 成績報告 頒獎名單
擊劍
擊劍
4月26日
時間 項目 狀態
09:00 高男組擊劍團體鈍劍 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組擊劍團體銳劍 成績報告 頒獎名單
09:10 國女組擊劍團體鈍劍 成績報告 頒獎名單
10:10 高女組擊劍團體銳劍 成績報告 頒獎名單
11:30 國女組擊劍團體軍刀 成績報告 頒獎名單
12:40 高男組擊劍團體軍刀 成績報告 頒獎名單
桌球
桌球
4月26日
時間 項目 狀態
08:30 高女組桌球單打賽(26日) 成績報告
09:10 高男組桌球單打賽(26日) 成績報告
09:50 國女組桌球單打賽(26日) 成績報告
10:30 國男組桌球單打賽(26日) 成績報告
11:10 高男組桌球雙打賽(26日) 成績報告
11:10 高女組桌球雙打賽(26日) 成績報告
11:55 國男組桌球雙打賽(26日) 成績報告
11:55 國女組桌球雙打賽(26日) 成績報告
12:40 高中組桌球男女混合雙打賽(26日) 成績報告
13:25 國中組桌球男女混合雙打賽(26日) 成績報告
羽球
羽球
4月26日
時間 項目 狀態
09:00 國中組羽球男女混合雙打賽(26日) 成績報告 頒獎名單
09:30 高中組羽球男女混合雙打賽(26日) 成績報告 頒獎名單
10:10 國女組羽球雙打賽(26日) 成績報告 頒獎名單
10:10 國男組羽球雙打賽(26日) 成績報告 頒獎名單
10:50 高女組羽球雙打賽(26日) 成績報告 頒獎名單
10:50 高男組羽球雙打賽(26日) 成績報告 頒獎名單
11:30 國女組羽球單打賽(26日) 成績報告 頒獎名單
11:30 國男組羽球單打賽(26日) 成績報告 頒獎名單
12:10 高女組羽球單打賽(26日) 成績報告 頒獎名單
12:10 高男組羽球單打賽(26日) 成績報告 頒獎名單
軟式網球
軟式網球
4月26日
時間 項目 狀態
08:30 國女組軟式網球團體賽(26日) 成績報告
08:30 國男組軟式網球團體賽(26日) 成績報告
08:30 高男組軟式網球團體賽(26日) 成績報告
08:30 高女組軟式網球團體賽(26日) 成績報告
木球
木球
4月26日
時間 項目 狀態
08:00 高女組木球球道賽個人賽(26日) 成績報告 頒獎名單
08:10 高男組木球球道賽個人賽(26日) 成績報告 頒獎名單
08:20 國女組木球球道賽個人賽(26日) 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組木球球道賽個人賽(26日) 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組木球球道賽團體賽(26日) 成績報告 頒獎名單
09:30 高男組木球球道賽團體賽(26日) 成績報告 頒獎名單
11:00 國女組木球桿數賽個人賽(26日) 成績報告 頒獎名單
11:18 國男組木球桿數賽個人賽(26日) 成績報告 頒獎名單
11:36 高女組木球桿數賽個人賽(26日) 成績報告 頒獎名單
11:54 高男組木球桿數賽個人賽(26日) 成績報告 頒獎名單


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2193078