1. 賽程成績

田徑
田徑
4月25日
場次 時間 項目 狀態
301 08:00 國女組田徑五項全能100公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 詳細資料
302 08:15 國男組田徑五項全能110公尺跨欄(0.914m)決賽 成績報告 詳細資料
303 08:25 高女組田徑七項全能跳遠決賽 成績報告 詳細資料
304 08:30 高女組田徑標槍(600g)決賽 成績報告 頒獎名單
305 08:35 高男組田徑10000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
306 09:15 國女組田徑五項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
307 09:40 國女組田徑100公尺跨欄(0.762m)決賽 成績報告 頒獎名單
308 09:47 高女組田徑100公尺跨欄(0.838m)決賽 成績報告 頒獎名單
309 10:00 國男組田徑110公尺跨欄(0.914m)決賽 成績報告 頒獎名單
310 10:07 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m)決賽 成績報告 頒獎名單
311 10:15 國男組田徑五項全能鉛球(5kg)決賽 成績報告 詳細資料
312 10:25 國女組田徑400公尺跨欄(0.762m)預賽 成績報告
313 10:40 高女組田徑七項全能標槍(600g)決賽 成績報告 詳細資料
314 10:45 高女組田徑400公尺跨欄(0.762m)預賽 成績報告
315 11:10 國男組田徑400公尺跨欄(0.838m)預賽 成績報告
316 11:35 高男組田徑400公尺跨欄(0.914m)預賽 成績報告
351 13:30 國女組田徑800公尺預賽 成績報告
352 13:35 高男組田徑撐竿跳高決賽 成績報告 頒獎名單
353 13:40 國女組田徑鏈球(3kg)決賽 成績報告 頒獎名單
354 13:45 國男組田徑五項全能跳高決賽 成績報告 詳細資料
355 14:00 國男組田徑800公尺預賽 成績報告
356 14:15 國女組田徑五項全能鉛球(3kg)決賽 成績報告 詳細資料
357 14:20 高女組田徑三級跳遠決賽 成績報告 頒獎名單
358 14:35 高女組田徑800公尺預賽 成績報告
359 15:05 高男組田徑800公尺預賽 成績報告
360 15:30 高男組田徑鉛球(6kg)決賽 成績報告 頒獎名單
361 15:35 高女組田徑七項全能800公尺決賽 成績報告 詳細資料
361.1 15:35 高女組田徑七項全能決賽 成績報告 詳細資料 頒獎名單
362 15:40 國男組田徑鏈球(5kg)決賽 成績報告 頒獎名單
363 15:50 高女組田徑10000公尺競走決賽 成績報告 頒獎名單
364 17:10 國中組田徑4x400公尺混合接力決賽 成績報告 頒獎名單
365 17:20 高中組田徑4x400公尺混合接力決賽 成績報告 頒獎名單
游泳
游泳
4月25日
場次 時間 項目 狀態
97 08:30 國女組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
98 08:30 國男組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
99 08:30 高女組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
100 08:30 高男組游泳400公尺自由式預賽 成績報告
101 08:30 國女組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
102 08:30 國男組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
103 08:30 高女組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
104 08:30 高男組游泳50公尺蝶式預賽 成績報告
105 08:30 國女組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
106 08:30 國男組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
107 08:30 高女組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
108 08:30 高男組游泳100公尺蛙式預賽 成績報告
109 08:30 國女組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
110 08:30 國男組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
111 08:30 高女組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
112 08:30 高男組游泳4×100公尺自由式接力預賽 成績報告
113 17:00 國女組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
114 17:00 國男組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
115 17:00 高女組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
116 17:00 高男組游泳400公尺自由式決賽 成績報告 頒獎名單
117 17:00 國女組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
118 17:00 國男組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
119 17:00 高女組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
120 17:00 高男組游泳50公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
121 17:00 國女組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
122 17:00 國男組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
123 17:00 高女組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
124 17:00 高男組游泳100公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
125 17:00 國女組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
126 17:00 國男組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
127 17:00 高女組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
128 17:00 高男組游泳4×100公尺自由式接力決賽 成績報告 頒獎名單
柔道
柔道
4月25日
時間 項目 狀態
09:00 高男組柔道第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組柔道第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 高男組柔道第五級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組柔道第五級 成績報告 頒獎名單
空手道
空手道
4月25日
時間 項目 狀態
09:00 國男組空手道個人型 成績報告 頒獎名單
11:00 國男組空手道對打第一量級 成績報告 頒獎名單
13:30 國男組空手道對打第二量級 成績報告 頒獎名單
14:55 國男組空手道對打第三量級 成績報告 頒獎名單
16:05 國男組空手道對打第四量級 成績報告 頒獎名單
17:10 國男組空手道對打第五量級 成績報告 頒獎名單
角力
角力
4月25日
時間 項目 狀態
08:30 國男組角力自由式第二級 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組角力自由式第四級 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組角力自由式第六級 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組角力自由式第八級 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組角力自由式第十級 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組角力自由式第一級 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組角力自由式第三級 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組角力自由式第五級 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組角力自由式第七級 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組角力自由式第九級 成績報告 頒獎名單
08:30 高女組角力自由式第八級 成績報告 頒獎名單
08:30 高女組角力自由式第九級 成績報告 頒獎名單
08:30 高女組角力自由式第十級 成績報告 頒獎名單
射箭
射箭
4月25日
時間 項目 狀態
08:45 高男組射箭團體對抗賽 成績報告 頒獎名單
08:45 高女組射箭團體對抗賽 成績報告 頒獎名單
14:00 高中組射箭混雙對抗賽 成績報告 頒獎名單
拳擊
拳擊
4月25日
時間 項目 狀態
12:00 國女組拳擊第一量級(25日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第二量級(25日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第三量級(25日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第四量級(25日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第五量級(25日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第六量級(25日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第七量級(25日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第十二量級(25日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第一量級(25日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第二量級(25日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第三量級(25日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第四量級(25日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第五量級(25日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第六量級(25日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第七量級(25日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第八量級(25日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第九量級(25日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第十量級(25日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第十一量級(25日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第十二量級(25日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第十三量級(25日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第一量級(25日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第三量級(25日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第四量級(25日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第五量級(25日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第八量級(25日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第一量級(25日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第二量級(25日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第三量級(25日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第四量級(25日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第五量級(25日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第六量級(25日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第七量級(25日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第八量級(25日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第九量級(25日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第十量級(25日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第十一量級(25日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第十二量級(25日) 成績報告
舉重
舉重
4月25日
時間 項目 狀態
10:00 高男組舉重67公斤級 成績報告 頒獎名單
13:00 高女組舉重59公斤級 成績報告 頒獎名單
15:10 高男組舉重73公斤級 成績報告 頒獎名單
18:10 高女組舉重64公斤級 成績報告 頒獎名單
擊劍
擊劍
4月25日
時間 項目 狀態
09:00 高男組擊劍團體銳劍 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組擊劍團體鈍劍 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組擊劍團體銳劍 成績報告 頒獎名單
09:00 高女組擊劍團體軍刀 成績報告 頒獎名單
10:00 國男組擊劍團體軍刀 成績報告 頒獎名單
11:00 國男組擊劍團體鈍劍 成績報告 頒獎名單
桌球
桌球
4月25日
時間 項目 狀態
08:30 高男組桌球團體賽(25日) 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組桌球團體賽(25日) 成績報告 頒獎名單
08:30 國女組桌球團體賽(25日) 成績報告 頒獎名單
08:30 高女組桌球團體賽(25日) 成績報告 頒獎名單
13:00 高女組桌球雙打賽(25日) 成績報告
13:40 高男組桌球雙打賽(25日) 成績報告
14:20 國女組桌球雙打賽(25日) 成績報告
15:00 國男組桌球雙打賽(25日) 成績報告
15:40 高中組桌球男女混合雙打賽(25日) 成績報告
16:20 國中組桌球男女混合雙打賽(25日) 成績報告
羽球
羽球
4月25日
時間 項目 狀態
09:00 高中組羽球男女混合雙打賽(25日) 成績報告
09:30 國中組羽球男女混合雙打賽(25日) 成績報告
10:10 高女組羽球雙打賽(25日) 成績報告
10:10 高男組羽球雙打賽(25日) 成績報告
10:50 國女組羽球雙打賽(25日) 成績報告
10:50 國男組羽球雙打賽(25日) 成績報告
11:30 高女組羽球單打賽(25日) 成績報告
11:30 高男組羽球單打賽(25日) 成績報告
12:10 國女組羽球單打賽(25日) 成績報告
12:10 國男組羽球單打賽(25日) 成績報告
軟式網球
軟式網球
4月25日
時間 項目 狀態
08:30 國女組軟式網球團體賽(25日) 成績報告
08:30 國男組軟式網球團體賽(25日) 成績報告
08:30 高男組軟式網球團體賽(25日) 成績報告
08:30 高女組軟式網球團體賽(25日) 成績報告
木球
木球
4月25日
時間 項目 狀態
08:30 高男組木球球道賽個人賽(25日) 成績報告
08:50 高女組木球球道賽個人賽(25日) 成績報告
09:10 國男組木球桿數賽團體賽(25日) 成績報告 頒獎名單
09:58 國男組木球桿數賽個人賽(25日) 成績報告
10:22 國女組木球桿數賽團體賽(25日) 成績報告 頒獎名單
11:10 國女組木球桿數賽個人賽(25日) 成績報告
11:34 高男組木球桿數賽團體賽(25日) 成績報告 頒獎名單
12:22 高男組木球桿數賽個人賽(25日) 成績報告
12:46 高女組木球桿數賽團體賽(25日) 成績報告 頒獎名單
13:34 高女組木球桿數賽個人賽(25日) 成績報告
14:10 國男組木球球道賽團體賽(25日) 成績報告 頒獎名單
14:40 國女組木球球道賽團體賽(25日) 成績報告 頒獎名單


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2192980