1. 賽程成績

游泳
游泳
4月22日
場次 時間 項目 狀態
1 08:30 國女組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
2 08:30 高女組游泳800公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
3 08:30 國男組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
4 08:30 高男組游泳1500公尺自由式計時決賽慢組 成績報告
5 08:30 國女組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
6 08:30 國男組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
7 08:30 高女組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
8 08:30 高男組游泳100公尺仰式預賽 成績報告
9 08:30 國女組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
10 08:30 國男組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
11 08:30 高女組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
12 08:30 高男組游泳50公尺蛙式預賽 成績報告
13 08:30 國女組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
14 08:30 國男組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
15 08:30 高女組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
16 08:30 高男組游泳200公尺蝶式預賽 成績報告
17 17:00 國女組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
17.1 17:00 國女組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
18 17:00 高女組游泳800公尺自由式計時決賽快組 成績報告
18.1 17:00 高女組游泳800公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
19 17:00 國男組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
19.1 17:00 國男組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
20 17:00 高男組游泳1500公尺自由式計時決賽快組 成績報告
20.1 17:00 高男組游泳1500公尺自由式計時決賽 成績報告 頒獎名單
21 17:00 國女組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
22 17:00 國男組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
23 17:00 高女組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
24 17:00 高男組游泳100公尺仰式決賽 成績報告 頒獎名單
25 17:00 國女組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
26 17:00 國男組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
27 17:00 高女組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
28 17:00 高男組游泳50公尺蛙式決賽 成績報告 頒獎名單
29 17:00 國女組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
30 17:00 國男組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
31 17:00 高女組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
32 17:00 高男組游泳200公尺蝶式決賽 成績報告 頒獎名單
柔道
柔道
4月22日
時間 項目 狀態
09:00 國男組柔道第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 國男組柔道第四級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第一級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第二級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第三級 成績報告 頒獎名單
09:00 國女組柔道第四級 成績報告 頒獎名單
角力
角力
4月22日
時間 項目 狀態
08:30 國男組角力希羅式第一級 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組角力希羅式第三級 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組角力希羅式第五級 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組角力希羅式第七級 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組角力希羅式第九級 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組角力希羅式第二級 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組角力希羅式第四級 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組角力希羅式第六級 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組角力希羅式第八級 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組角力希羅式第十級 成績報告 頒獎名單
08:30 國女組角力自由式第一級 成績報告 頒獎名單
08:30 國女組角力自由式第三級 成績報告 頒獎名單
射箭
射箭
4月22日
時間 項目 狀態
08:45 國男組射箭團體對抗賽 成績報告 頒獎名單
08:45 國女組射箭團體對抗賽 成績報告 頒獎名單
14:00 國中組射箭混雙對抗賽 成績報告 頒獎名單
拳擊
拳擊
4月22日
時間 項目 狀態
12:00 國女組拳擊第一量級(22日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第二量級(22日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第三量級(22日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第四量級(22日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第五量級(22日) 成績報告
12:00 國女組拳擊第六量級(22日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第一量級(22日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第二量級(22日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第三量級(22日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第五量級(22日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第七量級(22日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第九量級(22日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第十一量級(22日) 成績報告
12:00 國男組拳擊第十三量級(22日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第一量級(22日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第二量級(22日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第三量級(22日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第四量級(22日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第六量級(22日) 成績報告
12:00 高女組拳擊第七量級(22日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第一量級(22日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第二量級(22日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第三量級(22日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第四量級(22日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第五量級(22日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第七量級(22日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第八量級(22日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第九量級(22日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第十量級(22日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第十一量級(22日) 成績報告
12:00 高男組拳擊第十三量級(22日) 成績報告
舉重
舉重
4月22日
時間 項目 狀態
10:00 國男組舉重73公斤級 成績報告 頒獎名單
10:20 國女組舉重71公斤級 成績報告 頒獎名單
10:20 國女組舉重76公斤級 成績報告 頒獎名單
14:20 國男組舉重81公斤級 成績報告 頒獎名單
16:20 國女組舉重81公斤級 成績報告 頒獎名單
16:20 國女組舉重81公斤以上級 成績報告 頒獎名單
擊劍
擊劍
4月22日
時間 項目 狀態
09:00 高男組擊劍個人銳劍(初賽) 成績報告
10:20 高女組擊劍個人鈍劍(初賽) 成績報告
11:00 高男組擊劍個人銳劍 成績報告 頒獎名單
11:50 高女組擊劍個人鈍劍 成績報告 頒獎名單
12:15 國女組擊劍個人銳劍(初賽) 成績報告
14:10 國男組擊劍個人鈍劍(初賽) 成績報告
14:50 國女組擊劍個人銳劍 成績報告 頒獎名單
16:10 國男組擊劍個人鈍劍 成績報告 頒獎名單
羽球
羽球
4月22日
時間 項目 狀態
09:00 國男組羽球團體賽(22日) 成績報告
09:00 國女組羽球團體賽(22日) 成績報告
11:00 高男組羽球團體賽(22日) 成績報告
11:00 高女組羽球團體賽(22日) 成績報告
軟式網球
軟式網球
4月22日
時間 項目 狀態
08:30 國女組軟式網球雙打賽 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組軟式網球雙打賽(22日) 成績報告
08:30 高女組軟式網球雙打賽 成績報告 頒獎名單
08:30 高男組軟式網球雙打賽(22日) 成績報告
08:30 高男組軟式網球單打賽(22日) 成績報告 頒獎名單
08:30 國男組軟式網球單打賽(22日) 成績報告 頒獎名單
木球
木球
4月22日
時間 項目 狀態
08:30 國女組木球球道賽個人賽(22日) 成績報告
09:10 國男組木球球道賽個人賽(22日) 成績報告
09:50 高女組木球球道賽個人賽(22日) 成績報告
10:30 高男組木球球道賽個人賽(22日) 成績報告
11:10 國女組木球球道賽團體賽(22日) 成績報告
12:10 國男組木球球道賽團體賽(22日) 成績報告
13:15 高女組木球桿數賽雙人賽(22日) 成績報告
13:51 高男組木球桿數賽雙人賽(22日) 成績報告
14:40 高女組木球球道賽團體賽(22日) 成績報告
15:40 高男組木球球道賽團體賽(22日) 成績報告
滑輪溜冰
滑輪溜冰
4月22日
時間 項目 狀態
09:00 國女組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽預賽 成績報告
09:00 國男組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽預賽 成績報告
09:00 高男組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽預賽 成績報告
13:30 國女組滑輪溜冰速度過樁對抗賽預賽 成績報告
13:30 國男組滑輪溜冰速度過樁對抗賽預賽 成績報告
13:30 高女組滑輪溜冰速度過樁對抗賽預賽 成績報告
13:30 高男組滑輪溜冰速度過樁對抗賽預賽 成績報告
16:30 國女組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽決賽 成績報告 頒獎名單
16:30 國男組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽決賽 成績報告 頒獎名單
16:30 高男組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽決賽 成績報告 頒獎名單
16:30 高女組滑輪溜冰10000公尺計分淘汰賽決賽 成績報告 頒獎名單


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2193024