1. 決賽成績綜合查詢

縣市: 單位: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 臺北市松山高中 高男組游泳4×100公尺混合式接力 藍奕峰
柯建丞
張寧
蘇上紘
3:53.49 2 2.0 游泳 高男組 4月26日
2 臺北市西松高中 高男組游泳4×100公尺混合式接力 劉彥呈
鄭佴
洪雋崴
呂宜憲
3:53.51 3 1.0 游泳 高男組 4月26日
3 臺中市東山高中 高男組游泳4×100公尺混合式接力 傅堃銘
張愷朗
賴志豪
李恩愷
3:54.74 4 0.0 游泳 高男組 4月26日
4 桃園市桃園高中 高男組游泳4×100公尺混合式接力 蕭弘亞
邵柏彥
黃俊杰
張啓宏
3:55.49 5 0.0 游泳 高男組 4月26日
5 臺北市成功中學 高男組游泳4×100公尺混合式接力 張恩嘉
史承以
余定綸
胡祐誠
4:03.38 6 0.0 游泳 高男組 4月26日
6 臺中市西苑高中 高男組游泳4×100公尺混合式接力 王靖翔
林照乾
楊勛仲
洪亮
4:08.02 7 0.0 游泳 高男組 4月26日
7 臺中市大里高中 高男組游泳4×100公尺混合式接力 徐子閎
蘇亦晴
王瑋岦
王雋升
4:11.49 8 0.0 游泳 高男組 4月26日
8 新竹市新竹高商 高女組游泳50公尺自由式 廖祐菲 26.40 1 4.0 游泳 高女組 4月26日
9 高雄市高師大附中 高女組游泳50公尺自由式 寒莎娜 27.74 2 2.0 游泳 高女組 4月26日
10 臺中市大里高中 高女組游泳50公尺自由式 卓姿廷 27.76 3 1.0 游泳 高女組 4月26日
11 臺北市北一女中 高女組游泳50公尺自由式 鄭蔚中 27.79 4 0.0 游泳 高女組 4月26日
12 桃園市楊梅高中 高女組游泳50公尺自由式 葉俞秀 27.85 5 0.0 游泳 高女組 4月26日
13 臺北市百齡高中 高女組游泳50公尺自由式 羅予訢 27.87 6 0.0 游泳 高女組 4月26日
14 臺北市西松高中 高女組游泳50公尺自由式 周宜臻 27.95 7 0.0 游泳 高女組 4月26日
15 臺中市西苑高中 高女組游泳50公尺自由式 鄭雲禎 28.81 8 0.0 游泳 高女組 4月26日
16 新北市中和高中 高女組游泳200公尺仰式 吳以恩 2:24.07 1 4.0 游泳 高女組 4月26日
17 臺北市西松高中 高女組游泳200公尺仰式 潘品蓁 2:26.17 2 2.0 游泳 高女組 4月26日
18 臺北市松山高中 高女組游泳200公尺仰式 張家瑜 2:27.87 3 1.0 游泳 高女組 4月26日
19 臺中市西苑高中 高女組游泳200公尺仰式 何樂 2:28.68 4 0.0 游泳 高女組 4月26日
20 新北市丹鳳高中 高女組游泳200公尺仰式 李羽甄 2:33.05 5 0.0 游泳 高女組 4月26日
21 高雄市福誠高中 高女組游泳200公尺仰式 楊懿嬛 2:34.22 6 0.0 游泳 高女組 4月26日
22 臺中市大里高中 高女組游泳200公尺仰式 劉邑暄 2:34.58 7 0.0 游泳 高女組 4月26日
23 臺北市萬芳高中 高女組游泳200公尺仰式 艾晴天 2:38.86 8 0.0 游泳 高女組 4月26日
24 臺南市長榮中學 高女組游泳1500公尺自由式 郭芮安 17:16.40 1 4.0 游泳 高女組 4月26日
25 宜蘭縣宜蘭高商 高女組游泳1500公尺自由式 成喜宣 17:52.43 2 2.0 游泳 高女組 4月26日
26 臺中市大里高中 高女組游泳1500公尺自由式 謝沛家 17:58.59 3 1.0 游泳 高女組 4月26日
27 新北市丹鳳高中 高女組游泳1500公尺自由式 呂治慧 18:19.51 4 0.0 游泳 高女組 4月26日
28 高雄市高師大附中 高女組游泳1500公尺自由式 林翊蓁 18:33.93 5 0.0 游泳 高女組 4月26日
29 臺北市西松高中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 范晴雯
范晴宇
姚思語
潘品蓁
4:25.19 1 4.0 游泳 高女組 4月26日
30 高雄市高師大附中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 葉甯
李佳勳
李子芹
寒莎娜
4:25.49 2 2.0 游泳 高女組 4月26日
31 新北市丹鳳高中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 李羽甄
呂治慧
王伊伶
簡瑋伶
4:28.66 3 1.0 游泳 高女組 4月26日
32 臺中市東山高中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 李雨儒
趙思媮
李玥彤
吳依瑄
4:33.76 4 0.0 游泳 高女組 4月26日
33 臺中市大里高中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 劉邑暄
謝沛家
王韻淇
卓姿廷
4:34.30 5 0.0 游泳 高女組 4月26日
34 臺北市松山高中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 張家瑜
楊寧馨
張家瑄
張家瑜
4:35.75 6 0.0 游泳 高女組 4月26日
35 新北市中和高中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 吳以恩
朱芷葶
朱安柔
葉子瑄
4:37.80 7 0.0 游泳 高女組 4月26日
36 臺北市百齡高中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 呂芝妍
季瀠瀠
羅予訢
崔曉宓
4:41.80 8 0.0 游泳 高女組 4月26日
37 高雄市高師大附中 國男組游泳50公尺自由式 林怡成 24.84 1 4.0 游泳 國男組 4月26日
38 桃園市楊明國中 國男組游泳50公尺自由式 藍文澧 24.95 2 2.0 游泳 國男組 4月26日
39 雲林縣崇德國中 國男組游泳50公尺自由式 江昕 25.03 3 1.0 游泳 國男組 4月26日
40 臺北市美國學校 國男組游泳50公尺自由式 Ethan Chen 25.33 4 0.0 游泳 國男組 4月26日
41 臺北市金華國中 國男組游泳50公尺自由式 李學澧 25.50 5 0.0 游泳 國男組 4月26日
42 臺北市南港高中 國男組游泳50公尺自由式 楊喬英 25.67 6 0.0 游泳 國男組 4月26日
43 新北市新泰國中 國男組游泳50公尺自由式 林柏樂 25.70 7 0.0 游泳 國男組 4月26日
44 臺南市永仁高中 國男組游泳50公尺自由式 蔡漢穎 25.78 8 0.0 游泳 國男組 4月26日
45 臺北市南門國中 國男組游泳200公尺仰式 黃育騰 2:09.98 1 4.0 游泳 國男組 4月26日
46 臺中市北新國中 國男組游泳200公尺仰式 張愷岳 2:10.38 2 2.0 游泳 國男組 4月26日
47 基隆市信義國中 國男組游泳200公尺仰式 曹鈞硯 2:13.41 3 1.0 游泳 國男組 4月26日
48 臺北市弘道國中 國男組游泳200公尺仰式 凃博仁 2:13.99 4 0.0 游泳 國男組 4月26日
49 臺北市龍門國中 國男組游泳200公尺仰式 田樂翔 2:15.00 5 0.0 游泳 國男組 4月26日
50 臺北市南門國中 國男組游泳200公尺仰式 何秉昂 2:19.90 6 0.0 游泳 國男組 4月26日

351 ~ 400 / 共 5004 筆資料
回上一頁

  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2237542