1. 決賽成績綜合查詢

縣市: 單位: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 新北市永和國中 國男組游泳200公尺仰式 呂是雋 2:22.80 7 0.0 游泳 國男組 4月26日
2 臺北市仁愛國中 國男組游泳200公尺仰式 黃暘恩 2:32.74 8 0.0 游泳 國男組 4月26日
3 臺中市大里高中 國男組游泳800公尺自由式 謝奇霖 8:21.50 破大會紀錄
1 4.0 游泳 國男組 4月26日
4 臺中市大里高中 國男組游泳800公尺自由式 劉宸州 8:50.03 2 2.0 游泳 國男組 4月26日
5 新北市新莊國中 國男組游泳800公尺自由式 盧奕佑 8:55.71 3 1.0 游泳 國男組 4月26日
6 臺北市弘道國中 國男組游泳800公尺自由式 吳汯澤 8:58.95 4 0.0 游泳 國男組 4月26日
7 臺北市石牌國中 國男組游泳800公尺自由式 蘇昶舟 8:59.09 5 0.0 游泳 國男組 4月26日
8 臺中市東山高中 國男組游泳800公尺自由式 吳震翔 9:02.95 6 0.0 游泳 國男組 4月26日
9 桃園市青溪國中 國男組游泳800公尺自由式 劉維琳 9:03.28 7 0.0 游泳 國男組 4月26日
10 臺北市弘道國中 國男組游泳800公尺自由式 張丞寬 9:09.89 8 0.0 游泳 國男組 4月26日
11 臺北市南門國中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 黃育騰
石書瑋
甘泳承
何秉昂
4:01.07 破大會紀錄
1 4.0 游泳 國男組 4月26日
12 臺中市大里高中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 劉宸州
王蔡承致
謝奇霖
曾冠瑋
4:06.44 2 2.0 游泳 國男組 4月26日
13 臺北市龍門國中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 田樂翔
林彥甫
李孟鍇
邱宇銨
4:08.64 3 1.0 游泳 國男組 4月26日
14 新北市新泰國中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 吳瑞宇
游力睿
黎子嘉
林柏樂
4:10.74 4 0.0 游泳 國男組 4月26日
15 新北市永和國中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 呂是雋
林子淵
張霆安
黃霆定
4:13.37 5 0.0 游泳 國男組 4月26日
16 高雄市高師大附中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 張祐瑋
李模修
蔡長學
謝智捷
4:13.94 6 0.0 游泳 國男組 4月26日
17 臺中市東山高中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 黃浩
李俊佑
吳震翔
鄭韋承
4:14.70 7 0.0 游泳 國男組 4月26日
18 臺北市仁愛國中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 黃暘恩
吳羽倫
呂銘和
梁宇晟
4:15.23 8 0.0 游泳 國男組 4月26日
19 宜蘭縣復興國中 國女組游泳50公尺自由式 黃初晴 26.62 1 4.0 游泳 國女組 4月26日
20 臺北市西松高中 國女組游泳50公尺自由式 温楚庭 27.24 2 2.0 游泳 國女組 4月26日
21 新竹市培英國中 國女組游泳50公尺自由式 魏子甯 27.61 3 1.0 游泳 國女組 4月26日
22 臺北市明湖國中 國女組游泳50公尺自由式 廖羿晴 27.79 4 0.0 游泳 國女組 4月26日
23 新北市康橋高中 國女組游泳50公尺自由式 趙晏白 27.94 5 0.0 游泳 國女組 4月26日
24 桃園市福豐國中 國女組游泳50公尺自由式 吳仟鈺 28.18 6 0.0 游泳 國女組 4月26日
25 臺北市蘭雅國中 國女組游泳50公尺自由式 徐立昀 28.22 7 0.0 游泳 國女組 4月26日
26 臺北市中正國中 國女組游泳50公尺自由式 張予蓁 28.66 8 0.0 游泳 國女組 4月26日
27 臺北市弘道國中 國女組游泳200公尺仰式 趙婕涵 2:20.42 1 4.0 游泳 國女組 4月26日
28 臺中市大里高中 國女組游泳200公尺仰式 何虹儀 2:20.91 2 2.0 游泳 國女組 4月26日
29 高雄市高師大附中 國女組游泳200公尺仰式 陳品芸 2:24.02 3 1.0 游泳 國女組 4月26日
30 臺北市南門國中 國女組游泳200公尺仰式 李宛薰 2:29.90 4 0.0 游泳 國女組 4月26日
31 高雄市瑞祥高中 國女組游泳200公尺仰式 牟尚芸 2:32.66 5 0.0 游泳 國女組 4月26日
32 臺北市龍門國中 國女組游泳200公尺仰式 袁芝婷 2:32.84 6 0.0 游泳 國女組 4月26日
33 臺中市大里高中 國女組游泳200公尺仰式 賴奕心 2:33.81 7 0.0 游泳 國女組 4月26日
34 新竹市康橋國中小(私立) 國女組游泳200公尺仰式 鄭妍允 2:35.21 8 0.0 游泳 國女組 4月26日
35 臺北市龍門國中 國女組游泳1500公尺自由式 鄭嵐霙 17:48.89 1 4.0 游泳 國女組 4月26日
36 新北市新泰國中 國女組游泳1500公尺自由式 蔡詠翎 17:59.86 2 2.0 游泳 國女組 4月26日
37 臺北市西松高中 國女組游泳1500公尺自由式 林子庭 18:12.97 3 1.0 游泳 國女組 4月26日
38 臺中市東山高中 國女組游泳1500公尺自由式 吳喬薰 18:22.59 4 0.0 游泳 國女組 4月26日
39 臺北市石牌國中 國女組游泳1500公尺自由式 黃愛軒 18:36.78 5 0.0 游泳 國女組 4月26日
40 臺北市龍門國中 國女組游泳1500公尺自由式 劉祐綺 18:44.35 6 0.0 游泳 國女組 4月26日
41 臺南市新興國中 國女組游泳1500公尺自由式 吳雅喬 18:46.12 7 0.0 游泳 國女組 4月26日
42 臺北市弘道國中 國女組游泳4×100公尺混合式接力 林家嫻
吳芸亘
趙婕涵
黃筠倢
4:35.46 1 4.0 游泳 國女組 4月26日
43 新北市新泰國中 國女組游泳4×100公尺混合式接力 鍾乙瑄
黃薰萱
林芷妤
胡舒媁
4:36.92 2 2.0 游泳 國女組 4月26日
44 臺北市龍門國中 國女組游泳4×100公尺混合式接力 袁芝婷
洪禕蔓
陳亭妤
鄭嵐霙
4:42.51 3 1.0 游泳 國女組 4月26日
45 臺北市西松高中 國女組游泳4×100公尺混合式接力 温楚庭
郭宥辰
林子庭
林采彤
4:43.21 4 0.0 游泳 國女組 4月26日
46 臺中市東山高中 國女組游泳4×100公尺混合式接力 黃穎
林子芸
吳喬薰
陳子容
4:43.91 5 0.0 游泳 國女組 4月26日
47 臺北市仁愛國中 國女組游泳4×100公尺混合式接力 邱妍瑄
胡祐嘉
陳芊羽
白于庭
4:45.56 6 0.0 游泳 國女組 4月26日
48 高雄市高師大附中 國女組游泳4×100公尺混合式接力 陳品芸
曾鈺婷
劉婕安
陳芊榆
4:47.37 7 0.0 游泳 國女組 4月26日
49 新北市福和國中 國女組游泳4×100公尺混合式接力 馮昱齊
吳沛芸
李沂錚
魏毓萱
4:48.00 8 0.0 游泳 國女組 4月26日
50 高雄市鼓山高中 高女組舉重76公斤級 江訢悅 抓舉:90公斤
挺舉:105公斤
總和:195公斤
抓舉88KG破大會紀錄,原紀錄86KG
抓舉90KG破大會紀錄,原紀錄88KG
1 4.0 舉重 高女組 4月26日

401 ~ 450 / 共 5004 筆資料
回上一頁

  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2237546