1. 賽程成績

軟式網球
高男組軟式網球單打賽(21日) 成績
場次 比賽 單位 選手 總分 勝隊 各局比數 名次 備註
1 1 新竹市香山高中
1039 蔡心紘
高雄市新莊高中
1114 郭人豪
1:4 高雄市新莊高中
1114 郭人豪
1 2 9 0 1
4 4 7 4 4
2 2 嘉義縣永慶高中
1086 江尚恩
臺北市建國中學
1013 林冠文
4:1 嘉義縣永慶高中
1086 江尚恩
4 4 4 1 4
1 2 0 4 2
3 3 新北市樹林高中
1018 詹李云佑
桃園市大園高中
1024 官廷杰
4:3 新北市樹林高中
1018 詹李云佑
6 1 4 2 4 4 7
8 4 1 4 1 2 2
4 5 高雄市旗美高中
1119 范雅棠
嘉義縣永慶高中
1078 黃宥朋
4:1 高雄市旗美高中
1119 范雅棠
4 4 4 1 4
1 1 1 4 1
5 7 雲林縣西螺農工
1076 吳享羽
屏東縣潮州高中
1136 林齊祐
1:4 屏東縣潮州高中
1136 林齊祐
4 3 1 1 2
0 5 4 4 4
6 8 新竹縣六家高中
1028 李宇恩
桃園市大園高中
1023 陳彥瑾
0:4 桃園市大園高中
1023 陳彥瑾
3 2 2 0
5 4 4 4
7 9 新竹縣六家高中
1026 陳瑨鍇
臺中市興大附農
1040 吳允恩
0:4 臺中市興大附農
1040 吳允恩
1 1 3 2
4 4 5 4
8 10 新竹市磐石高中
1033 孫皓倫
高雄市旗美高中
1122 詹昀憲
0:4 高雄市旗美高中
1122 詹昀憲
2 1 1 1
4 4 4 4
9 12 桃園市大園高中
1022 楊智淵
彰化縣員林高中
1058 黃雋凱
0:4 彰化縣員林高中
1058 黃雋凱
0 5 08 5
4 7 10 7
10 13 臺中市興大附農
1041 林宥安
新竹市成德高中
1034 楊承峻
4:0 臺中市興大附農
1041 林宥安
4 5 7 4
0 3 5 0
11 14 嘉義縣永慶高中
1080 張承璋
新北市樹林高中
1019 紀宇恆
4:2 嘉義縣永慶高中
1080 張承璋
4 7 0 4 4 4
0 9 4 0 1 2
12 15 雲林縣斗六高中
1068 邱宥銓
屏東縣潮州高中
1141 馮品仁
4:3 雲林縣斗六高中
1068 邱宥銓
4 4 3 0 1 5 7
2 1 5 4 4 3 5
13 16 臺東縣東大體中
1145 周柏宇
臺南市南寧高中
1097 陳鼎翔
0:4 臺南市南寧高中
1097 陳鼎翔
3 2 1 2
5 4 4 4
14 11 臺北市麗山高中
1016 邱昱瑋
雲林縣斗六高中
1071 李翔富
R:4 雲林縣斗六高中
1071 李翔富

選手逾時未出場
15 17 臺中市興大附農
1048 謝孟儒
高雄市新莊高中
1114 郭人豪
4:0 臺中市興大附農
1048 謝孟儒
4 4 4 4
1 2 1 0
16 18 新北市樹林高中
1018 詹李云佑
臺南市南寧高中
1104 王明芳
1:4 臺南市南寧高中
1104 王明芳
0 0 5 4 2
4 4 7 2 4
17 19 高雄市旗美高中
1119 范雅棠
臺北市建國中學
1008 王柏勛
4:0 高雄市旗美高中
1119 范雅棠
4 5 4 8
1 3 1 6
18 20 屏東縣潮州高中
1136 林齊祐
桃園市大園高中
1023 陳彥瑾
2:4 桃園市大園高中
1023 陳彥瑾
3 4 2 0 4 2
5 2 4 4 1 4
19 21 臺中市興大附農
1040 吳允恩
高雄市旗美高中
1122 詹昀憲
4:0 臺中市興大附農
1040 吳允恩
7 5 4 4
5 3 1 0
20 22 雲林縣斗六高中
1071 李翔富
彰化縣員林高中
1058 黃雋凱
4:0 雲林縣斗六高中
1071 李翔富
4 4 4 4
0 1 2 1
21 23 臺中市興大附農
1041 林宥安
嘉義縣永慶高中
1080 張承璋
1:4 嘉義縣永慶高中
1080 張承璋
1 5 2 2 2
4 3 4 4 4
22 24 雲林縣斗六高中
1068 邱宥銓
臺南市南寧高中
1097 陳鼎翔
1:4 臺南市南寧高中
1097 陳鼎翔
0 2 2 5 4
4 4 4 3 6
23 25 臺中市興大附農
1048 謝孟儒
嘉義縣永慶高中
1086 江尚恩
4:1 臺中市興大附農
1048 謝孟儒
4 4 4 3 4
0 2 1 5 2
24 26 臺中市興大附農
1048 謝孟儒
臺南市南寧高中
1104 王明芳
4:0 臺中市興大附農
1048 謝孟儒
4 4 4 7
2 2 1 5
25 27 高雄市旗美高中
1119 范雅棠
桃園市大園高中
1023 陳彥瑾
4:0 高雄市旗美高中
1119 范雅棠
5 4 4 4
3 1 1 2
26 28 臺中市興大附農
1040 吳允恩
雲林縣斗六高中
1071 李翔富
2:4 雲林縣斗六高中
1071 李翔富
3 2 4 1 4 1
5 4 1 4 2 4
27 29 嘉義縣永慶高中
1080 張承璋
臺南市南寧高中
1097 陳鼎翔
4:3 嘉義縣永慶高中
1080 張承璋
2 0 4 2 5 4 8
4 4 1 4 3 0 6
28 31 雲林縣斗六高中
1071 李翔富
嘉義縣永慶高中
1080 張承璋
4:1 雲林縣斗六高中
1071 李翔富
5 4 4 3 4
3 2 1 5 1
29 30 臺中市興大附農
1048 謝孟儒
高雄市旗美高中
1119 范雅棠
4:1 臺中市興大附農
1048 謝孟儒
4 4 3 4 5
0 2 5 2 3

回上一頁

  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2404023