1. 賽程成績

柔道
高男組柔道第一級 成績
場次 比賽 單位 選手 勝隊 比賽成績 備註
1 1 新竹縣仰德高中
1065 陳冠儒
臺東縣東大體中
1148 梁柏煒
臺東縣東大體中
1148 梁柏煒
陳冠儒1065(DQ)
2 2 新北市三民高中
1017 陳昱安
南投縣南投高中
1110 伍瑞奇
新北市三民高中
1017 陳昱安
10:0
3 3 屏東縣枋寮高中
1140 曾建瑋
臺南市新營高工
1123 吳家順
臺南市新營高工
1123 吳家順
0:10
4 4 臺北市大理高中
1012 周于翔
宜蘭縣蘇澳海事
1166 王浩宇
臺北市大理高中
1012 周于翔
10:0
5 5 臺東縣東大體中
1153 黃立帆
苗栗縣苑裡高中(縣立)
1076 呂家樂
苗栗縣苑裡高中(縣立)
1076 呂家樂
1:10
6 6 基隆市安樂高中
1001 向貴驛
臺中市新民高中
1083 陳亭旭
臺中市新民高中
1083 陳亭旭
0:10
7 7 桃園市楊梅高中
1050 劉庭宇
臺中市新民高中
1081 吳伯陽
桃園市楊梅高中
1050 劉庭宇
10:1
8 8 彰化縣和美高中
1106 劉柏廷
桃園市觀音高中
1046 楊浩恩
彰化縣和美高中
1106 劉柏廷
楊浩恩1046(DQ)
9 9 苗栗縣苑裡高中(縣立)
1071 張廷彰
新竹縣仰德高中
1063 陳嘉豪
苗栗縣苑裡高中(縣立)
1071 張廷彰
10:0
10 10 新北市竹圍高中
1022 汪禹安
高雄市福誠高中
1133 莊世寶
新北市竹圍高中
1022 汪禹安
10:1
11 11 南投縣同德高中
1108 劉恩佑
臺東縣東大體中
1147 簡士楷
臺東縣東大體中
1147 簡士楷
0:10
12 12 臺北市大理高中
1011 張志瑋
臺南市新營高工
1122 陳宗德
臺南市新營高工
1122 陳宗德
0:10
13 17 桃園市楊梅高中
1047 鄭宗陽
臺東縣東大體中
1148 梁柏煒
臺東縣東大體中
1148 梁柏煒
0:10
14 18 新北市三民高中
1017 陳昱安
臺南市新營高工
1123 吳家順
新北市三民高中
1017 陳昱安
1:0
15 19 新北市明德高中
1035 李兆翔
臺北市大理高中
1012 周于翔
新北市明德高中
1035 李兆翔
10:0
16 20 苗栗縣苑裡高中(縣立)
1076 呂家樂
臺中市新民高中
1083 陳亭旭
臺中市新民高中
1083 陳亭旭
0:1
17 21 臺北市大理高中
1016 陳志威
桃園市楊梅高中
1050 劉庭宇
臺北市大理高中
1016 陳志威
10:1
18 22 彰化縣和美高中
1106 劉柏廷
苗栗縣苑裡高中(縣立)
1071 張廷彰
苗栗縣苑裡高中(縣立)
1071 張廷彰
0:10
19 23 臺中市新民高中
1084 陳俊熙
新北市竹圍高中
1022 汪禹安
新北市竹圍高中
1022 汪禹安
0:10
20 24 臺東縣東大體中
1147 簡士楷
臺南市新營高工
1122 陳宗德
臺東縣東大體中
1147 簡士楷
10:0
21 41 臺東縣東大體中
1148 梁柏煒
新北市三民高中
1017 陳昱安
臺東縣東大體中
1148 梁柏煒
10:0
22 42 新北市明德高中
1035 李兆翔
臺中市新民高中
1083 陳亭旭
新北市明德高中
1035 李兆翔
10:0
23 43 臺北市大理高中
1016 陳志威
苗栗縣苑裡高中(縣立)
1071 張廷彰
臺北市大理高中
1016 陳志威
10:0
24 44 新北市竹圍高中
1022 汪禹安
臺東縣東大體中
1147 簡士楷
臺東縣東大體中
1147 簡士楷
0:10
25 53 臺東縣東大體中
1148 梁柏煒
新北市明德高中
1035 李兆翔
新北市明德高中
1035 李兆翔
0:10 準決賽
26 54 臺北市大理高中
1016 陳志威
臺東縣東大體中
1147 簡士楷
臺北市大理高中
1016 陳志威
10:0 準決賽
27 62 南投縣同德高中
1108 劉恩佑
臺南市新營高工
1122 陳宗德
南投縣同德高中
1108 劉恩佑
1:0 rpc
28 67 桃園市楊梅高中
1047 鄭宗陽
新北市三民高中
1017 陳昱安
新北市三民高中
1017 陳昱安
0:10 rpc
29 68 臺北市大理高中
1012 周于翔
臺中市新民高中
1083 陳亭旭
臺中市新民高中
1083 陳亭旭
0:10 rpc
30 69 桃園市楊梅高中
1050 劉庭宇
苗栗縣苑裡高中(縣立)
1071 張廷彰
桃園市楊梅高中
1050 劉庭宇
10:0 rpc
31 70 南投縣同德高中
1108 劉恩佑
新北市竹圍高中
1022 汪禹安
新北市竹圍高中
1022 汪禹安
1:10 rpc
32 79 新北市三民高中
1017 陳昱安
臺中市新民高中
1083 陳亭旭
新北市三民高中
1017 陳昱安
10:1 rpc
33 80 桃園市楊梅高中
1050 劉庭宇
新北市竹圍高中
1022 汪禹安
桃園市楊梅高中
1050 劉庭宇
10:0 rpc
34 209 新北市三民高中
1017 陳昱安
臺東縣東大體中
1147 簡士楷
臺東縣東大體中
1147 簡士楷
0:10 銅牌戰
35 305 桃園市楊梅高中
1050 劉庭宇
臺東縣東大體中
1148 梁柏煒
桃園市楊梅高中
1050 劉庭宇
10:0 銅牌戰
36 210 新北市明德高中
1035 李兆翔
臺北市大理高中
1016 陳志威
臺北市大理高中
1016 陳志威
0:10 決賽

回上一頁

  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2412685