1. 賽程成績

柔道
國男組柔道第十級 成績
場次 比賽 單位 選手 勝隊 比賽成績 備註
1 14 南投縣南崗國中
3113 花辰凱
桃園市會稽國中
3042 陳振銘
南投縣南崗國中
3113 花辰凱
10:1
2 15 新北市正德國中
3020 王宥傑
彰化縣伸港國中
3093 洪秉寬
彰化縣伸港國中
3093 洪秉寬
0:10
3 16 新竹縣新豐國中
3069 呂駿揚
新北市明德高中
3036 余冠呈
新北市明德高中
3036 余冠呈
0:10
4 33 新北市正德國中
3022 陳星霖
臺北市民權國中
3010 黃聖富
新北市正德國中
3022 陳星霖
10:0
5 34 高雄市文山高中
3145 趙志愷
臺南市太子國中
3131 高暐翔
臺南市太子國中
3131 高暐翔
0:10
6 35 屏東縣枋寮高中
3163 鄭子敬
苗栗縣致民國中
3075 古閔竣
苗栗縣致民國中
3075 古閔竣
0:10
7 36 彰化縣伸港國中
3094 王聖淩
南投縣南崗國中
3113 花辰凱
南投縣南崗國中
3113 花辰凱
0:10
8 37 臺東縣桃源國中
3189 邱鈺展
臺東縣卑南國中
3186 田信捷
臺東縣卑南國中
3186 田信捷
0:10
9 38 宜蘭縣蘇澳國中
3203 游丞彬
彰化縣伸港國中
3093 洪秉寬
彰化縣伸港國中
3093 洪秉寬
0:10
10 39 雲林縣二崙國中
3119 陳家誼
嘉義市大業國中
3128 陳瑋晨
雲林縣二崙國中
3119 陳家誼
10:0
11 40 臺中市豐原國中
3090 王文楷
新北市明德高中
3036 余冠呈
新北市明德高中
3036 余冠呈
0:10
12 49 新北市正德國中
3022 陳星霖
臺南市太子國中
3131 高暐翔
新北市正德國中
3022 陳星霖
10:0
13 50 苗栗縣致民國中
3075 古閔竣
南投縣南崗國中
3113 花辰凱
南投縣南崗國中
3113 花辰凱
0:1
14 51 臺東縣卑南國中
3186 田信捷
彰化縣伸港國中
3093 洪秉寬
臺東縣卑南國中
3186 田信捷
10:0
15 52 雲林縣二崙國中
3119 陳家誼
新北市明德高中
3036 余冠呈
新北市明德高中
3036 余冠呈
0:10
16 57 新北市正德國中
3022 陳星霖
南投縣南崗國中
3113 花辰凱
新北市正德國中
3022 陳星霖
10:0 準決賽
17 58 臺東縣卑南國中
3186 田信捷
新北市明德高中
3036 余冠呈
新北市明德高中
3036 余冠呈
0:10 準決賽
18 64 桃園市會稽國中
3042 陳振銘
彰化縣伸港國中
3094 王聖淩
彰化縣伸港國中
3094 王聖淩
rpc 陳振銘3042棄權(DQ)
19 66 新竹縣新豐國中
3069 呂駿揚
臺中市豐原國中
3090 王文楷
臺中市豐原國中
3090 王文楷
0:10 rpc
20 75 臺北市民權國中
3010 黃聖富
臺南市太子國中
3131 高暐翔
臺北市民權國中
3010 黃聖富
10:0 rpc
21 76 彰化縣伸港國中
3094 王聖淩
苗栗縣致民國中
3075 古閔竣
彰化縣伸港國中
3094 王聖淩
10:1 rpc
22 77 臺東縣桃源國中
3189 邱鈺展
彰化縣伸港國中
3093 洪秉寬
臺東縣桃源國中
3189 邱鈺展
10:1 rpc
23 78 臺中市豐原國中
3090 王文楷
雲林縣二崙國中
3119 陳家誼
臺中市豐原國中
3090 王文楷
10:0 rpc
24 83 臺北市民權國中
3010 黃聖富
彰化縣伸港國中
3094 王聖淩
臺北市民權國中
3010 黃聖富
10:0 rpc
25 84 臺東縣桃源國中
3189 邱鈺展
臺中市豐原國中
3090 王文楷
臺中市豐原國中
3090 王文楷
0:10 rpc
26 205 臺北市民權國中
3010 黃聖富
臺東縣卑南國中
3186 田信捷
臺東縣卑南國中
3186 田信捷
0:10 銅牌戰
27 303 臺中市豐原國中
3090 王文楷
南投縣南崗國中
3113 花辰凱
臺中市豐原國中
3090 王文楷
10:0 銅牌戰
28 206 新北市正德國中
3022 陳星霖
新北市明德高中
3036 余冠呈
新北市正德國中
3022 陳星霖
1:0 決賽

回上一頁

  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2374480