1. 決賽成績報告表

田徑
日期 時間 項目 備註
4月26日 08:00 國男組田徑5000公尺競走
4月26日 08:45 高女組田徑撐竿跳高
4月26日 09:30 國男組田徑鐵餅(1.5kg)
4月26日 13:35 國男組田徑撐竿跳高
4月26日 13:45 高女組田徑鏈球(4kg)
4月26日 14:15 高男組田徑跳高
4月26日 14:20 國女組田徑五項全能
4月26日 14:30 高女組田徑跳遠
4月26日 14:35 國男組田徑五項全能
4月26日 14:50 國女組田徑鉛球(3kg)
4月26日 15:00 高男組田徑3000公尺障礙(0.914m)
4月26日 15:25 高女組田徑3000公尺障礙(0.762m)
4月26日 15:40 高男組田徑鏈球(6kg)

游泳
日期 時間 項目 備註
4月26日 17:00 國女組游泳50公尺自由式
4月26日 17:00 國男組游泳50公尺自由式
4月26日 17:00 高女組游泳50公尺自由式
4月26日 17:00 高男組游泳50公尺自由式
4月26日 17:00 國女組游泳200公尺仰式
4月26日 17:00 國男組游泳200公尺仰式
4月26日 17:00 高女組游泳200公尺仰式
4月26日 17:00 高男組游泳200公尺仰式
4月26日 17:00 國女組游泳1500公尺自由式
4月26日 17:00 國男組游泳800公尺自由式
4月26日 17:00 高女組游泳1500公尺自由式
4月26日 17:00 高男組游泳800公尺自由式
4月26日 17:00 國女組游泳4×100公尺混合式接力
4月26日 17:00 國男組游泳4×100公尺混合式接力
4月26日 17:00 高女組游泳4×100公尺混合式接力
4月26日 17:00 高男組游泳4×100公尺混合式接力

柔道
日期 時間 項目 備註
4月26日 09:00 高男組柔道第六級 頒獎名單
4月26日 09:00 高男組柔道第七級 頒獎名單
4月26日 09:00 高男組柔道第八級 頒獎名單
4月26日 09:00 高女組柔道第六級 頒獎名單
4月26日 09:00 高女組柔道第七級 頒獎名單
4月26日 09:00 高女組柔道第八級 頒獎名單

空手道
日期 時間 項目 備註
4月26日 09:00 國女組空手道個人型 頒獎名單
4月26日 11:00 國女組空手道對打第一量級 頒獎名單
4月26日 12:30 國女組空手道對打第二量級 頒獎名單
4月26日 13:35 國女組空手道對打第三量級 頒獎名單
4月26日 14:35 國女組空手道對打第四量級 頒獎名單

角力
日期 時間 項目 備註
4月26日 08:30 國男組角力自由式第一級 頒獎名單
4月26日 08:30 國男組角力自由式第三級 頒獎名單
4月26日 08:30 國男組角力自由式第五級 頒獎名單
4月26日 08:30 國男組角力自由式第七級 頒獎名單
4月26日 08:30 國男組角力自由式第九級 頒獎名單
4月26日 08:30 高男組角力自由式第二級 頒獎名單
4月26日 08:30 高男組角力自由式第四級 頒獎名單
4月26日 08:30 高男組角力自由式第六級 頒獎名單
4月26日 08:30 高男組角力自由式第八級 頒獎名單
4月26日 08:30 高男組角力自由式第十級 頒獎名單

射箭
日期 時間 項目 備註
4月26日 08:45 高男組射箭個人賽 頒獎名單
4月26日 08:45 高女組射箭個人賽 頒獎名單

拳擊
日期 時間 項目 備註
4月26日 12:00 國女組拳擊第一量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國女組拳擊第二量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國女組拳擊第三量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國女組拳擊第四量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國女組拳擊第五量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國女組拳擊第六量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國女組拳擊第七量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國女組拳擊第八量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國女組拳擊第九量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國女組拳擊第十量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國女組拳擊第十一量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國女組拳擊第十二量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國女組拳擊第十三量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國男組拳擊第一量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國男組拳擊第二量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國男組拳擊第三量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國男組拳擊第四量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國男組拳擊第五量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國男組拳擊第六量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國男組拳擊第七量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國男組拳擊第八量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國男組拳擊第九量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國男組拳擊第十量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國男組拳擊第十一量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國男組拳擊第十二量級 頒獎名單
4月26日 12:00 國男組拳擊第十三量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高女組拳擊第一量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高女組拳擊第二量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高女組拳擊第三量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高女組拳擊第四量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高女組拳擊第五量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高女組拳擊第六量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高女組拳擊第七量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高女組拳擊第八量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高女組拳擊第十量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高男組拳擊第一量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高男組拳擊第二量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高男組拳擊第三量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高男組拳擊第四量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高男組拳擊第五量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高男組拳擊第六量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高男組拳擊第七量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高男組拳擊第八量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高男組拳擊第九量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高男組拳擊第十量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高男組拳擊第十一量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高男組拳擊第十二量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高男組拳擊第十三量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高女組拳擊第九量級 頒獎名單
4月26日 12:00 高女組拳擊第十二量級 頒獎名單

舉重
日期 時間 項目 備註
4月26日 09:00 高男組舉重81公斤級 頒獎名單
4月26日 11:30 高女組舉重71公斤級 頒獎名單
4月26日 13:30 高男組舉重89公斤級 頒獎名單
4月26日 15:50 高女組舉重76公斤級 頒獎名單
4月26日 15:50 高女組舉重81公斤級 頒獎名單
4月26日 18:00 高男組舉重96公斤級 頒獎名單
4月26日 18:00 高男組舉重102公斤級 頒獎名單

擊劍
日期 時間 項目 備註
4月26日 09:00 高男組擊劍團體鈍劍 頒獎名單
4月26日 09:00 國男組擊劍團體銳劍 頒獎名單
4月26日 09:10 國女組擊劍團體鈍劍 頒獎名單
4月26日 10:10 高女組擊劍團體銳劍 頒獎名單
4月26日 11:30 國女組擊劍團體軍刀 頒獎名單
4月26日 12:40 高男組擊劍團體軍刀 頒獎名單

羽球
日期 時間 項目 備註
4月26日 09:00 國中組羽球男女混合雙打賽 頒獎名單
4月26日 09:30 高中組羽球男女混合雙打賽 頒獎名單
4月26日 10:10 國女組羽球雙打賽 頒獎名單
4月26日 10:10 國男組羽球雙打賽 頒獎名單
4月26日 10:50 高女組羽球雙打賽 頒獎名單
4月26日 10:50 高男組羽球雙打賽 頒獎名單
4月26日 11:30 國女組羽球單打賽 頒獎名單
4月26日 11:30 國男組羽球單打賽 頒獎名單
4月26日 12:10 高女組羽球單打賽 頒獎名單
4月26日 12:10 高男組羽球單打賽 頒獎名單

木球
日期 時間 項目 備註
4月26日 08:00 高女組木球球道賽個人賽 頒獎名單
4月26日 08:10 高男組木球球道賽個人賽 頒獎名單
4月26日 08:20 國女組木球球道賽個人賽 頒獎名單
4月26日 08:30 國男組木球球道賽個人賽 頒獎名單
4月26日 09:00 高女組木球球道賽團體賽 頒獎名單
4月26日 09:30 高男組木球球道賽團體賽 頒獎名單
4月26日 11:00 國女組木球桿數賽個人賽 頒獎名單
4月26日 11:18 國男組木球桿數賽個人賽 頒獎名單
4月26日 11:36 高女組木球桿數賽個人賽 頒獎名單
4月26日 11:54 高男組木球桿數賽個人賽 頒獎名單



  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2187555