1. 決賽成績報告表

田徑
日期 時間 項目 備註
4月25日 08:30 高女組田徑標槍(600g)
4月25日 08:35 高男組田徑10000公尺競走
4月25日 09:40 國女組田徑100公尺跨欄(0.762m)
4月25日 09:47 高女組田徑100公尺跨欄(0.838m)
4月25日 10:00 國男組田徑110公尺跨欄(0.914m)
4月25日 10:07 高男組田徑110公尺跨欄(0.991m)
4月25日 13:35 高男組田徑撐竿跳高
4月25日 13:40 國女組田徑鏈球(3kg)
4月25日 14:20 高女組田徑三級跳遠
4月25日 15:30 高男組田徑鉛球(6kg)
4月25日 15:35 高女組田徑七項全能
4月25日 15:40 國男組田徑鏈球(5kg)
4月25日 15:50 高女組田徑10000公尺競走
4月25日 17:10 國中組田徑4x400公尺混合接力
4月25日 17:20 高中組田徑4x400公尺混合接力

游泳
日期 時間 項目 備註
4月25日 17:00 國女組游泳400公尺自由式
4月25日 17:00 國男組游泳400公尺自由式
4月25日 17:00 高女組游泳400公尺自由式
4月25日 17:00 高男組游泳400公尺自由式
4月25日 17:00 國女組游泳50公尺蝶式
4月25日 17:00 國男組游泳50公尺蝶式
4月25日 17:00 高女組游泳50公尺蝶式
4月25日 17:00 高男組游泳50公尺蝶式
4月25日 17:00 國女組游泳100公尺蛙式
4月25日 17:00 國男組游泳100公尺蛙式
4月25日 17:00 高女組游泳100公尺蛙式
4月25日 17:00 高男組游泳100公尺蛙式
4月25日 17:00 國女組游泳4×100公尺自由式接力
4月25日 17:00 國男組游泳4×100公尺自由式接力
4月25日 17:00 高女組游泳4×100公尺自由式接力
4月25日 17:00 高男組游泳4×100公尺自由式接力

柔道
日期 時間 項目 備註
4月25日 09:00 高男組柔道第三級 頒獎名單
4月25日 09:00 高男組柔道第四級 頒獎名單
4月25日 09:00 高男組柔道第五級 頒獎名單
4月25日 09:00 高女組柔道第三級 頒獎名單
4月25日 09:00 高女組柔道第四級 頒獎名單
4月25日 09:00 高女組柔道第五級 頒獎名單

空手道
日期 時間 項目 備註
4月25日 09:00 國男組空手道個人型 頒獎名單
4月25日 11:00 國男組空手道對打第一量級 頒獎名單
4月25日 13:30 國男組空手道對打第二量級 頒獎名單
4月25日 14:55 國男組空手道對打第三量級 頒獎名單
4月25日 16:05 國男組空手道對打第四量級 頒獎名單
4月25日 17:10 國男組空手道對打第五量級 頒獎名單

角力
日期 時間 項目 備註
4月25日 08:30 國男組角力自由式第二級 頒獎名單
4月25日 08:30 國男組角力自由式第四級 頒獎名單
4月25日 08:30 國男組角力自由式第六級 頒獎名單
4月25日 08:30 國男組角力自由式第八級 頒獎名單
4月25日 08:30 國男組角力自由式第十級 頒獎名單
4月25日 08:30 高男組角力自由式第一級 頒獎名單
4月25日 08:30 高男組角力自由式第三級 頒獎名單
4月25日 08:30 高男組角力自由式第五級 頒獎名單
4月25日 08:30 高男組角力自由式第七級 頒獎名單
4月25日 08:30 高男組角力自由式第九級 頒獎名單
4月25日 08:30 高女組角力自由式第八級 頒獎名單
4月25日 08:30 高女組角力自由式第九級 頒獎名單
4月25日 08:30 高女組角力自由式第十級 頒獎名單

射箭
日期 時間 項目 備註
4月25日 08:45 高男組射箭團體賽 頒獎名單
4月25日 08:45 高女組射箭團體賽 頒獎名單
4月25日 14:00 高中組射箭混雙賽 頒獎名單

舉重
日期 時間 項目 備註
4月25日 10:00 高男組舉重67公斤級 頒獎名單
4月25日 13:00 高女組舉重59公斤級 頒獎名單
4月25日 15:10 高男組舉重73公斤級 頒獎名單
4月25日 18:10 高女組舉重64公斤級 頒獎名單

擊劍
日期 時間 項目 備註
4月25日 09:00 高男組擊劍團體銳劍 頒獎名單
4月25日 09:00 高女組擊劍團體鈍劍 頒獎名單
4月25日 09:00 國女組擊劍團體銳劍 頒獎名單
4月25日 09:00 高女組擊劍團體軍刀 頒獎名單
4月25日 10:00 國男組擊劍團體軍刀 頒獎名單
4月25日 11:00 國男組擊劍團體鈍劍 頒獎名單

桌球
日期 時間 項目 備註
4月25日 08:30 高男組桌球團體賽 頒獎名單
4月25日 08:30 國男組桌球團體賽 頒獎名單
4月25日 08:30 國女組桌球團體賽 頒獎名單
4月25日 08:30 高女組桌球團體賽 頒獎名單

木球
日期 時間 項目 備註
4月25日 09:10 國男組木球桿數賽團體賽 頒獎名單
4月25日 10:22 國女組木球桿數賽團體賽 頒獎名單
4月25日 11:34 高男組木球桿數賽團體賽 頒獎名單
4月25日 12:46 高女組木球桿數賽團體賽 頒獎名單
4月25日 14:10 國男組木球球道賽團體賽 頒獎名單
4月25日 14:40 國女組木球球道賽團體賽 頒獎名單



  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2187507