1. 決賽成績報告表

田徑
日期 時間 項目 備註
4月24日 08:30 國女組田徑跳遠
4月24日 08:40 高男組田徑10000公尺
4月24日 10:15 國女組田徑鐵餅(1kg)
4月24日 11:35 國女組田徑400公尺
4月24日 11:40 國男組田徑400公尺
4月24日 11:45 高女組田徑400公尺
4月24日 11:50 高男組田徑400公尺
4月24日 13:30 國女組田徑100公尺
4月24日 13:35 國男組田徑100公尺
4月24日 13:40 高女組田徑100公尺
4月24日 13:45 高男組田徑100公尺
4月24日 13:50 國男組田徑跳高
4月24日 14:00 國女組田徑1500公尺
4月24日 14:10 國男組田徑1500公尺
4月24日 14:20 高女組田徑1500公尺
4月24日 14:30 高男組田徑1500公尺
4月24日 15:10 高男組田徑三級跳遠
4月24日 15:15 國男組田徑鉛球(5kg)
4月24日 15:45 高男組田徑標槍(800g)
4月24日 17:05 高男組田徑十項全能
4月24日 17:15 國女組田徑4x100公尺接力
4月24日 17:20 國男組田徑4x100公尺接力
4月24日 17:25 高女組田徑4x100公尺接力
4月24日 17:30 高男組田徑4x100公尺接力

游泳
日期 時間 項目 備註
4月24日 17:00 國女組游泳100公尺自由式
4月24日 17:00 國男組游泳100公尺自由式
4月24日 17:00 高女組游泳100公尺自由式
4月24日 17:00 高男組游泳100公尺自由式
4月24日 17:00 國女組游泳100公尺蝶式
4月24日 17:00 國男組游泳100公尺蝶式
4月24日 17:00 高女組游泳100公尺蝶式
4月24日 17:00 高男組游泳100公尺蝶式
4月24日 17:00 國女組游泳200公尺混合式
4月24日 17:00 國男組游泳200公尺混合式
4月24日 17:00 高女組游泳200公尺混合式
4月24日 17:00 高男組游泳200公尺混合式
4月24日 17:00 國女組游泳4×200公尺自由式接力
4月24日 17:00 國男組游泳4×200公尺自由式接力
4月24日 17:00 高女組游泳4×200公尺自由式接力
4月24日 17:00 高男組游泳4×200公尺自由式接力

柔道
日期 時間 項目 備註
4月24日 09:00 國男組柔道第九級 頒獎名單
4月24日 09:00 國男組柔道第十級 頒獎名單
4月24日 09:00 國女組柔道第九級 頒獎名單
4月24日 09:00 高男組柔道第一級 頒獎名單
4月24日 09:00 高男組柔道第二級 頒獎名單
4月24日 09:00 高女組柔道第一級 頒獎名單
4月24日 09:00 高女組柔道第二級 頒獎名單

空手道
日期 時間 項目 備註
4月24日 09:00 高女組空手道個人型 頒獎名單
4月24日 10:40 高女組空手道對打第一量級 頒獎名單
4月24日 11:30 高女組空手道對打第二量級 頒獎名單
4月24日 13:30 高女組空手道對打第三量級 頒獎名單
4月24日 14:25 高女組空手道對打第四量級 頒獎名單
4月24日 15:05 高女組空手道對打第五量級 頒獎名單

角力
日期 時間 項目 備註
4月24日 08:30 國女組角力自由式第五級 頒獎名單
4月24日 08:30 國女組角力自由式第六級 頒獎名單
4月24日 08:30 國女組角力自由式第七級 頒獎名單
4月24日 08:30 國女組角力自由式第八級 頒獎名單
4月24日 08:30 國女組角力自由式第九級 頒獎名單
4月24日 08:30 國女組角力自由式第十級 頒獎名單
4月24日 08:30 高女組角力自由式第一級 頒獎名單
4月24日 08:30 高女組角力自由式第二級 頒獎名單
4月24日 08:30 高女組角力自由式第三級 頒獎名單
4月24日 08:30 高女組角力自由式第四級 頒獎名單
4月24日 08:30 高女組角力自由式第五級 頒獎名單
4月24日 08:30 高女組角力自由式第六級 頒獎名單
4月24日 08:30 高女組角力自由式第七級 頒獎名單

舉重
日期 時間 項目 備註
4月24日 10:00 高男組舉重55公斤級 頒獎名單
4月24日 12:50 高女組舉重45公斤級 頒獎名單
4月24日 12:50 高女組舉重49公斤級 頒獎名單
4月24日 15:20 高男組舉重61公斤級 頒獎名單
4月24日 18:00 高女組舉重55公斤級 頒獎名單

擊劍
日期 時間 項目 備註
4月24日 11:00 國男組擊劍個人銳劍 頒獎名單
4月24日 13:05 國女組擊劍個人軍刀 頒獎名單
4月24日 15:20 高女組擊劍個人銳劍 頒獎名單
4月24日 16:20 高男組擊劍個人軍刀 頒獎名單

軟式網球
日期 時間 項目 備註
4月24日 08:30 高中組軟式網球男女混合雙打賽 頒獎名單
4月24日 08:30 國中組軟式網球男女混合雙打賽 頒獎名單

木球
日期 時間 項目 備註
4月24日 08:30 國女組木球桿數賽雙人賽 頒獎名單
4月24日 09:06 國男組木球桿數賽雙人賽 頒獎名單
4月24日 09:42 高女組木球桿數賽雙人賽 頒獎名單
4月24日 10:18 高男組木球桿數賽雙人賽 頒獎名單

滑輪溜冰
日期 時間 項目 備註
4月24日 10:00 國女組滑輪溜冰速度過樁對抗賽 頒獎名單
4月24日 10:00 國男組滑輪溜冰速度過樁對抗賽 頒獎名單
4月24日 11:00 高女組滑輪溜冰速度過樁對抗賽 頒獎名單
4月24日 11:00 高男組滑輪溜冰速度過樁對抗賽 頒獎名單
4月24日 14:00 國女組滑輪溜冰3000公尺接力賽 頒獎名單
4月24日 14:00 國男組滑輪溜冰3000公尺接力賽 頒獎名單
4月24日 14:00 高女組滑輪溜冰3000公尺接力賽 頒獎名單
4月24日 14:00 高男組滑輪溜冰3000公尺接力賽 頒獎名單



  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2192916