1. 決賽成績報告表

田徑
日期 時間 項目 備註
4月23日 08:10 高女組田徑10000公尺
4月23日 09:00 高女組田徑跳高
4月23日 09:30 國男組田徑標槍(700g)
4月23日 13:45 高男組田徑鐵餅(1.75kg)
4月23日 14:10 國女組田徑撐竿跳高
4月23日 14:45 國男組田徑跳遠
4月23日 15:45 高女組田徑鐵餅(1kg)

游泳
日期 時間 項目 備註
4月23日 17:00 國女組游泳400公尺混合式
4月23日 17:00 國男組游泳400公尺混合式
4月23日 17:00 高女組游泳400公尺混合式
4月23日 17:00 高男組游泳400公尺混合式
4月23日 17:00 國女組游泳200公尺自由式
4月23日 17:00 國男組游泳200公尺自由式
4月23日 17:00 高女組游泳200公尺自由式
4月23日 17:00 高男組游泳200公尺自由式
4月23日 17:00 國女組游泳200公尺蛙式
4月23日 17:00 國男組游泳200公尺蛙式
4月23日 17:00 高女組游泳200公尺蛙式
4月23日 17:00 高男組游泳200公尺蛙式
4月23日 17:00 國女組游泳50公尺仰式
4月23日 17:00 國男組游泳50公尺仰式
4月23日 17:00 高女組游泳50公尺仰式
4月23日 17:00 高男組游泳50公尺仰式

柔道
日期 時間 項目 備註
4月23日 09:00 國男組柔道第五級 頒獎名單
4月23日 09:00 國男組柔道第六級 頒獎名單
4月23日 09:00 國男組柔道第七級 頒獎名單
4月23日 09:00 國男組柔道第八級 頒獎名單
4月23日 09:00 國女組柔道第五級 頒獎名單
4月23日 09:00 國女組柔道第六級 頒獎名單
4月23日 09:00 國女組柔道第七級 頒獎名單
4月23日 09:00 國女組柔道第八級 頒獎名單

空手道
日期 時間 項目 備註
4月23日 09:00 高男組空手道個人型 頒獎名單
4月23日 10:40 高男組空手道對打第一量級 頒獎名單
4月23日 13:30 高男組空手道對打第二量級 頒獎名單
4月23日 14:40 高男組空手道對打第三量級 頒獎名單
4月23日 15:45 高男組空手道對打第四量級 頒獎名單
4月23日 16:35 高男組空手道對打第五量級 頒獎名單

角力
日期 時間 項目 備註
4月23日 08:30 國男組角力希羅式第二級 頒獎名單
4月23日 08:30 國男組角力希羅式第四級 頒獎名單
4月23日 08:30 國男組角力希羅式第六級 頒獎名單
4月23日 08:30 國男組角力希羅式第八級 頒獎名單
4月23日 08:30 國男組角力希羅式第十級 頒獎名單
4月23日 08:30 高男組角力希羅式第一級 頒獎名單
4月23日 08:30 高男組角力希羅式第三級 頒獎名單
4月23日 08:30 高男組角力希羅式第五級 頒獎名單
4月23日 08:30 高男組角力希羅式第七級 頒獎名單
4月23日 08:30 高男組角力希羅式第九級 頒獎名單
4月23日 08:30 國女組角力自由式第二級 頒獎名單
4月23日 08:30 國女組角力自由式第四級 頒獎名單

射箭
日期 時間 項目 備註
4月23日 08:45 國男組射箭個人賽 頒獎名單
4月23日 08:45 國女組射箭個人賽 頒獎名單

舉重
日期 時間 項目 備註
4月23日 10:00 國男組舉重89公斤級 頒獎名單
4月23日 10:00 國男組舉重96公斤級 頒獎名單
4月23日 12:20 國男組舉重102公斤級 頒獎名單
4月23日 14:10 國男組舉重102公斤以上級 頒獎名單

擊劍
日期 時間 項目 備註
4月23日 10:25 高女組擊劍個人軍刀 頒獎名單
4月23日 11:00 高男組擊劍個人鈍劍 頒獎名單
4月23日 13:05 國男組擊劍個人軍刀 頒獎名單
4月23日 14:35 國女組擊劍個人鈍劍 頒獎名單

羽球
日期 時間 項目 備註
4月23日 09:00 高男組羽球團體賽 頒獎名單
4月23日 09:00 高女組羽球團體賽 頒獎名單
4月23日 11:00 國男組羽球團體賽 頒獎名單
4月23日 11:00 國女組羽球團體賽 頒獎名單

軟式網球
日期 時間 項目 備註
4月23日 08:30 國男組軟式網球雙打賽 頒獎名單
4月23日 08:30 高男組軟式網球雙打賽 頒獎名單

滑輪溜冰
日期 時間 項目 備註
4月23日 09:00 國女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽 頒獎名單
4月23日 09:00 國男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽 頒獎名單
4月23日 09:00 高女組滑輪溜冰1000公尺爭先賽 頒獎名單
4月23日 09:00 高男組滑輪溜冰1000公尺爭先賽 頒獎名單
4月23日 14:00 國中組滑輪溜冰男女雙人花式繞樁賽 頒獎名單



  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2187401