1. 決賽成績報告表

木球
木球
高男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高男組木球
桿數賽個人
新北市丹鳳高中
陳揚暻
132
屏東縣佳冬高農
張喬鈞
132
臺北市內湖高工
郭宗祐
134
雲林縣西螺農工
林陽譯
137
臺中市龍津高中
林子翔
138
嘉義市嘉義高工
林宗緯
139
臺南市新化高中
蔡忱志
147
高雄市高雄中學
林秉寬
150
2 高男組木球
桿數賽雙人
屏東縣佳冬高農
吳正宇
賴君侑
91
臺中市龍津高中
張淯傑
陳佑昇
92
苗栗縣苗栗高中
范名良
黃鈺富
94
雲林縣義峰高中
張銘洲
劉政峰
95
臺中市龍津高中
林子翔
紀富翔
97
苗栗縣苗栗高中
吳澄鋐
胡言華
97
雲林縣土庫商工
陳彥宇
塗昱宸
98
彰化縣北斗家商
林旻叡
洪聖喆
98
3 高男組木球
桿數賽團體
新北市丹鳳高中
呂品毅
林李旺
陳育坤
葉明祥
346
雲林縣西螺農工
江格輝
林庭緯
張子翔
蔡澄禧
張原齊
360
臺北市內湖高工
廖丙富
廖茂清
劉育劭
蔡帛益
363
屏東縣佳冬高農
吳正宇
洪俊廷
潘又豪
賴君侑
367
雲林縣土庫商工
張沛誠
張彥琭
劉柏霖
賴仕泓
373
臺中市龍津高中
徐伯瑋
許翔俊
陳佑昇
蔡少宇
陳信文
374
苗栗縣苗栗高中
李承祐
胡言華
范名良
黃鈺富
383
臺中市新社高中
呂冠承
徐正融
黃毅誠
蔡丞爵
396
4 高男組木球
球道賽個人
臺北市內湖高工
郭宗祐
臺中市龍津高中
徐伯嘉
屏東縣佳冬高農
張喬鈞
新北市丹鳳高中
柯建名
苗栗縣苗栗高中
康智鑫
臺中市龍津高中
徐伯瑋
澎湖縣澎湖海事
蔡宗澔
嘉義縣民雄農工
吳崇瑜
5 高男組木球
球道賽團體
雲林縣西螺農工
江格輝
林庭緯
林陽譯
陳柏樺
蔡澄禧
臺北市內湖高工
張任佑
廖丙富
廖茂清
蔡帛益
雲林縣義峰高中
何承恩
金喜恩
張銘洲
劉政峰
蔡易智
雲林縣土庫商工
張沛誠
張彥琭
陳彥宇
劉柏霖
賴仕泓
新北市丹鳳高中
林李旺
柯建名
陳育坤
葉明祥
臺南市臺南高工
張廷維
許弘誼
劉季學
歐陽詠澤
臺中市新社高中
呂冠承
徐正融
黃毅誠
蔡宇翔
臺南市新化高工
王育恩
梁翌柏
梁翌淞
黃政威
高女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高女組木球
桿數賽個人
新北市丹鳳高中
吳亞芸
136
臺北市內湖高工
廖宸珮
138
新北市丹鳳高中
鄭楚靜
140
嘉義市嘉義家職
王恩祈
144
嘉義市東吳工家
方詠萱
145
臺中市龍津高中
紀富璇
146
桃園市大溪高中
楊紫亭
149
屏東縣潮州高中
陳家靜
150
2 高女組木球
桿數賽雙人
苗栗縣苗栗高中
徐裕君
賴兪彤
96
新北市丹鳳高中
簡子喬
藍心妍
99
雲林縣土庫商工
李佩芬
陳婕妤
100
臺北市內湖高工
陸姵旗
劉育芳
104
臺中市新社高中
林妤軒
林翔蓁
106
新北市丹鳳高中
李鎧伊
游雅淳
106
雲林縣義峰高中
周文心
張萍鳳
109
嘉義市東吳工家
詹庭婷
簡睿萮
109
3 高女組木球
桿數賽團體
新北市丹鳳高中
吳亞芸
姚恩琳
葉恩瑄
藍心妍
360
臺北市內湖高工
林欣儒
廖苡媃
蔡佾芹
鍾馨宜
384
雲林縣土庫商工
李佩芬
陳婕妤
陳寀芯
黃芷瑜
黃芷誼
388
嘉義市東吳工家
方詠萱
詹庭婷
蔡沛岑
簡睿萮
420
臺南市南寧高中
李睿晴
林虹妤
彭家筠
蘇祐湞
427
雲林縣義峰高中
吳憶亭
周文心
張萍鳳
陳恩恩
431
臺南市白河商工
吳佳樺
張詠瑄
陳佩君
陳琦亞
黃詩予
458
連江縣馬祖高中
林承萱
陳亭安
陳品蓉
黃瑞芳
477
4 高女組木球
球道賽個人
新北市丹鳳高中
李宜蓁
臺中市新社高中
林妤軒
屏東縣佳冬高農
陳佳蓁
嘉義市興華高中
鍾宜廷
嘉義縣民雄農工
吳珮瑜
苗栗縣苗栗高中
徐裕君
臺中市龍津高中
紀富璇
屏東縣屏東女中
利貞頤
5 高女組木球
球道賽團體
新北市丹鳳高中
李宜蓁
姚恩琳
葉恩瑄
簡子喬
臺北市內湖高工
陸姵旗
廖苡媃
劉育芳
蔡佾芹
雲林縣土庫商工
李秋蓉
張雅汶
陳寀芯
黃芷瑜
黃庭韵
屏東縣佳冬高農
張芸慈
陳佳蓁
陳冠伶
曾芊鳳
彰化縣北斗家商
翁翊淇
翁翊瑄
蕭如涵
顏裕雅
臺南市南寧高中
李睿晴
杜雅晶
林虹妤
彭家筠
蘇祐湞
屏東縣潮州高中
余沛欣
林秝彤
洪麗亞
陳家靜
鄒幸宜
臺南市臺南女中
施禹劭
張徐旻歆
曾靖恩
蔡碧蓮
國男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國男組木球
桿數賽個人
彰化縣北斗國中
陳品維
139
高雄市陽明國中
謝曜宇
141
苗栗縣大倫國中
張廷宇
143
桃園市新屋高中
蔡永昱
144
雲林縣林內國中
陳璽安
147
屏東縣南榮國中
李冠廷
151
臺南市後壁國中
林曀廷
152
雲林縣二崙國中
周祐富
153
2 國男組木球
桿數賽雙人
嘉義縣梅山國中
郭景智
鍾鈞宇
97
臺南市和順國中
曾泓銘
鄭辰祐
98
臺南市麻豆國中
劉少瑋
蔡博宇
101
雲林縣石榴國中
何信緯
張景雁
103
雲林縣二崙國中
周祐富
鍾冠佑
103
臺中市新社高中
林威憲
詹凱安
105
苗栗縣大倫國中
葉晉呈
涂昱荃
107
臺中市新社高中
卓邑勳
劉醇甫
109
3 國男組木球
桿數賽團體
雲林縣二崙國中
方盛祐
廖尉廷
劉哲瑋
蕭旭緯
366
臺南市和順國中
陳維展
曾泓銘
曾聖祐
鄭辰祐
391
屏東縣佳冬國中
朱東林
余東鴻
張再臨
潘彥廷
396
新北市丹鳳高中
丁宣任
紀宥盛
陳士程
彭士哲
402
屏東縣鹽埔國中
吳冠穎
洪啓恩
黃挺凱
葉鎮銘
楊博鈞
402
臺中市新社高中
朱峻志
卓邑勳
林威憲
劉醇甫
407
雲林縣石榴國中
王子甫
何信緯
余承翰
張景雁
蔡豐隆
411
嘉義縣梅山國中
江盈翰
陳軍愷
黃聖傑
劉弘鈞
419
4 國男組木球
球道賽個人
臺南市後壁國中
林曀廷
苗栗縣大倫國中
彭子千
桃園市凌雲國中
楊慶鴻
高雄市民族國中
葉穆維
新北市丹鳳高中
賴柏誠
屏東縣東港高中
吳秉原
臺中市龍津高中
蔡閔凱
雲林縣東南國中
廖宇定
5 國男組木球
球道賽團體
嘉義縣梅山國中
郭景智
黃聖傑
劉弘鈞
鍾鈞宇
雲林縣二崙國中
方盛祐
廖尉廷
劉哲瑋
蕭旭緯
屏東縣鹽埔國中
吳冠穎
洪啓恩
黃挺凱
葉鎮銘
屏東縣佳冬國中
朱東林
余東鴻
張再臨
潘彥廷
臺南市麻豆國中
丁耀庭
劉少瑋
蔡柏丞
蔡博宇
屏東縣至正國中
凌士傑
許博鈞
曾胤捷
劉承鑫
彰化縣北斗國中
王永
林俊安
陳品維
楊宇翔
雲林縣林內國中
張仁傑
張博鈞
莊詠豪
陳璽安
鄭秉雄
國女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國女組木球
桿數賽個人
苗栗縣頭屋國中
李妤晴
136
彰化縣北斗國中
謝宜臻
143
臺中市新社高中
劉庭妤
146
雲林縣淵明國中
楊裕雯
157
嘉義市嘉義國中
廖竑玉
157
嘉義縣梅山國中
許紫涵
160
雲林縣馬光國中
黃姿雁
162
桃園市新屋高中
許雨萱
163
2 國女組木球
桿數賽雙人
苗栗縣大倫國中
吳家羽
彭筠叡
98
苗栗縣頭屋國中
李妤晴
劉子敬
98
雲林縣淵明國中
朱姵慈
楊裕雯
101
嘉義市嘉義國中
吳佳臻
謝霈瑾
103
臺南市新化國中
李雅娟
蔡昕妤
109
屏東縣明正國中
王芙娜
王歆蕾
111
臺中市新社高中
許妍嘉
許采妃
112
臺南市和順國中
許靜如
蔡宜榛
113
3 國女組木球
桿數賽團體
嘉義縣梅山國中
王彤綺
林宜秦
林宜蓁
林耘蓁
398
雲林縣二崙國中
林沛萱
紀翊宣
廖尉均
蔡幸芳
406
屏東縣至正國中
温淑鈞
林湘婷
陳可婕
陳里律
鍾玉珊
423
屏東縣鹽埔國中
陳蓓真
黃湘鈞
蔡依岑
謝佳佑
陳昱安
435
屏東縣佳冬國中
孟妤晴
張雅珺
陳瑞欣
陳芃予
440
雲林縣大埤國中
李采宴
張滎鈶
陳宥均
劉庭君
442
臺南市和順國中
馬友婷
許靜如
蔡宜榛
涂瑄芸
446
4 國女組木球
球道賽個人
臺中市新社高中
劉庭妤
嘉義市嘉義國中
廖竑玉
彰化縣彰泰國中
蔣文菱
屏東縣鹽埔國中
蘇湘君
雲林縣石榴國中
張郁晨
苗栗縣大倫國中
詹依純
連江縣敬恆國中小
曹媛婷
臺南市麻豆國中
王柔之
5 國女組木球
球道賽團體
雲林縣二崙國中
林沛萱
紀翊宣
廖尉均
蔡幸芳
彰化縣北斗國中
田祐寧
張凱雯
陳韋均
楊幃甯
蔡昀芯
嘉義縣梅山國中
王彤綺
林宜秦
林宜蓁
林耘蓁
新北市丹鳳高中
張佳蓉
張恩琪
陳萱暄
楊芷晴
苗栗縣大倫國中
吳家羽
張可妮
彭筠叡
詹依純
屏東縣佳冬國中
孟妤晴
張雅珺
陳瑞欣
陳芃予
屏東縣鹽埔國中
宋英伊
張軒菱
黃芃云
蘇于甯
雲林縣淵明國中
林家誼
張靜郁
詹禮玟
鄭絜妤
鐘圓鈞
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2187395