1. 決賽成績報告表

網球
網球
高男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高男組網球
單打賽
高雄市新莊高中
洪可浩
新北市三民高中
歐傑文
臺北市陽明高中
侯醇謙
高雄市新莊高中
周曉風
花蓮縣花蓮高中
方宏愷
臺北市建國中學
吳鎧安
臺南市南科高中
唐郡
高雄市新莊高中
周文毅
2 高男組網球
雙打賽
臺北市建國中學
侯傑恩
賴禹舜
臺南市善化高中
吳伯宇
黃政閔
臺南市長榮中學
何宸輝
羅莛凱
臺中市東山高中
安雅利
楊芃凱
臺南市南科高中
邱靖璋
湯燊
高雄市新莊高中
朱竑瑄
梁鎧麟
新北市三民高中
陳以軒
謝心諾
高雄市新莊高中
徐晨揚
蔡右承
3 高男組網球
團體賽
高雄市新莊高中
方靖緯
李昱賢
周文毅
周曉風
洪可浩
徐晨揚
蔡右承
臺北市建國中學
周順德
侯傑恩
索南喬柏
楊凱恩
劉子誠
賴禹舜
蘇禹丞
臺南市善化高中
余冠憲
吳伯宇
吳晉岱
陳孟謙
黃政閔
蔡和諺
蔡承祐
臺南市南科高中
王照錡
邱靖璋
唐郡
曹閔翔
陳泓諭
陳語綸
湯燊
花蓮縣花蓮高中
方宏愷
田濬瑋
呂李欽翔
葉佳偉
潘立軒
屏東縣大同高中
柯博閔
高士凱
郭紘睿
陳坤佑
劉強森
鄭伍洋
盧宇潔
臺北市南港高工
李晉源
林承進
張中睿
黃韋綸
蔡佳修
新北市三民高中
吳昇樺
杜坤晉
陳以軒
陳昀瑋
廖浩廷
歐傑文
謝心諾
高女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高女組網球
單打賽
高雄市三民高中
陳鈺蕓
臺北市南港高工
呂佳穎
新北市三重高中
曾睦潔
新北市新北高中
林冠妤
高雄市三民高中
吳翊寧
臺中市東山高中
徐葳
臺南市大灣高中
陳亭汝
新北市新北高中
蔡憐憫
2 高女組網球
雙打賽
高雄市三民高中
林芳安
張天馨
高雄市三民高中
梁宸弋
萬奕彣
臺北市南港高工
林立心
鄭潔栭
臺北市北一女中
李宜蓁
劉曈璟
臺南市善化高中
陳瑋喬
謝佳恩
臺中市東山高中
徐葳
陳名馥
臺南市善化高中
李欣婷
劉郁芳
新北市三重高中
陳雅君
劉妍希
3 高女組網球
團體賽
高雄市三民高中
李予薰
李科緣
林芳安
張天馨
梁宸弋
陳鈺蕓
萬奕彣
臺北市南港高工
温俞榛
巴喬登
呂佳穎
林立心
黃奕晴
劉孝慈
鄭潔栭
新北市三重高中
陳昱希
陳雅君
曾睦潔
黃淵儀
黃靖淳
劉妍希
謝雨恩
臺南市善化高中
古逸婷
李欣婷
林立絃
陳瑋喬
曾子穎
劉郁芳
謝佳恩
臺北市大直高中
卓懿瑄
張巧涵
黃婉妮
黃姵妮
劉奕萱
謝元薰
蘇玟昕
新北市三民高中
王佳偃
何倩佩
杜依純
陳寗臻
黃爰蓁
蘇怡寧
臺北市北一女中
王婕芸
余婕琳
李宜蓁
林育萱
陳于涵
黃郁琪
劉曈璟
新北市新北高中
王紫芸
李宜薰
林冠妤
陳思齊
蔡悅
蔡憐憫
賴珮蓁
國男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國男組網球
單打賽
臺南市大灣高中
陳冠守
臺南市南科高中
王彥珺
臺中市黎明國中
林文詰
高雄市正興國中
莊學濂
花蓮縣玉里國中
彭楷程
新北市新泰國中
沈康廷
屏東縣長治國中
戴奕富
彰化縣花壇國中
許德宥
2 國男組網球
雙打賽
高雄市正興國中
毛冠淮
歐子毅
臺南市安定國中
曾子淵
楊庭禾
新竹市三民國中
李家穎
林豪鈺
屏東縣至正國中
余梓勤
陳極語
臺中市黎明國中
楊承翰
撒璐.伊斯卡卡夫特
臺北市新興國中
温俞叡
陳冠勳
花蓮縣國風國中
柯辰澔
楊豐源
臺北市新民國中
卓正傑
賴晉寬
3 國男組網球
團體賽
高雄市正興國中
毛冠淮
李峻亦
林郁敏
莊學濂
莊淯翔
歐子毅
謝秉宸
新竹市三民國中
李家穎
林豪鈺
徐皓霆
袁俊睿
楊昕義
鄭友恩
龔昱承
臺中市黎明國中
林文詰
林羽軒
楊承翰
葉錦丞
廖大鈞
趙光宥
撒璐.伊斯卡卡夫特
屏東縣至正國中
王暉廷
余梓勤
吳晟槐
許家程
陳宏軒
陳極語
黃冠瑋
臺北市新民國中
吳文旭
李光啟
卓正傑
林謝安
許爾威
黃文宥
賴晉寬
花蓮縣宜昌國中
王柏鈞
胡俊祥
高宇衡
黃品堯
臺南市南科高中
方韋喬
王彥珺
王啟安
梅峪懷
歐陽伯彥
鄭上馭
鄭翔云
臺南市安定國中
王宥鈞
吳岳澤
陳宥霖
曾子淵
黃子儀
楊庭禾
簡兆宏
國女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國女組網球
單打賽
臺北市陽明高中
蔡宇甯
高雄市正興國中
鄭安潔
桃園市慈文國中
林郁晨
屏東縣長治國中
鄭若妤
臺北市西湖國中
汪予晴
臺北市陽明高中
黃琳鈴
彰化縣大同國中
鄭鈺臻
新北市新泰國中
何珮綺
2 國女組網球
雙打賽
臺北市陽明高中
黃琳鈴
蔡宇甯
臺南市南科高中
謝語晴
黛夢娜·阿古雅納
臺北市至善國中
高芷涵
陳又維
高雄市正興國中
柯雨岑
莊妍鈴
彰化縣大同國中
張庭甄
賴璇
花蓮縣宜昌國中
黃訢容
詹心禾
臺北市新興國中
紀蓓宣
薛子儀
桃園市慈文國中
呂家甯
林郁晨
3 國女組網球
團體賽
臺北市至善國中
花苡恩
高芷涵
許芸貞
陳又維
黃永嘉
鄧睎喬
賴家陞
臺北市新興國中
金巧倫
紀蓓宣
曹嘉凌
黃珉臻
黃姿嘉
薛子儀
謝秉樺
高雄市正興國中
李沛緹
邱鈺喬
柯雨岑
崔悅容
莊妍鈴
雷如宣
鄭安潔
臺南市忠孝國中
林奕彤
陳宥錡
黃可昕
黃品瑜
楊湘苓
潘巧淳
蔡詠帆
新竹市三民國中
林家甄
張岑琳
郭蓁
楊欣亭
臺南市安定國中
王品瑀
陳歆喬
劉郁麗
蘇宥蓁
臺北市大直高中
陳盈穎
陳劭庭
黃子芸
蔡家瑞
蔡沄蓒
新北市三重高中
陳芷芸
陳芊壬
曾妍蓉
葉俐伶
高中組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高中組網球
男女混合雙打賽
臺南市善化高中
吳晉岱
曾子穎
臺南市善化高中
余冠憲
古逸婷
新北市三重高中
周威辰
黃靖淳
臺南市善化高中
蔡和諺
林立絃
臺北市南港高工
李晉源
黃奕晴
新北市三民高中
廖浩廷
王佳偃
屏東縣大同高中
劉強森
許佳琪
南投縣南投高中
陳莊博翔
賴妙梓
國中組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國中組網球
男女混合雙打賽
臺北市至善國中
盧宥廷
花苡恩
彰化縣大同國中
李祐澄
張庭甄
臺北市新興國中
黃智寬
曹嘉凌
臺南市南科高中
王啟安
黛夢娜·阿古雅納
臺北市新興國中
陳冠廷
黃珉臻
高雄市正興國中
謝秉宸
雷如宣
臺南市安定國中
陳宥霖
王品瑀
臺南市安定國中
王宥鈞
陳歆喬
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2187690