1. 決賽成績報告表

羽球
羽球
高男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高男組羽球
單打賽
高雄市高雄中學
林育丞
臺南市新豐高中
杜心策
新北市能仁家商
馬承毅
臺南市新豐高中
吳哲穎
臺北市成淵高中
謝智賢
新北市能仁家商
劉翊
臺中市西苑高中
林庭任
桃園市治平高中
施羽
2 高男組羽球
雙打賽
臺中市西苑高中
蔡富丞
賴柏佑
高雄市高雄中學
黃睿璿
黃琮譯
桃園市治平高中
林廷禹
劉子齊
高雄市高雄中學
胡鎮顯
黃竹顗
臺南市新豐高中
林宇堂
邱璽恩
臺南市新豐高中
蔡政穎
寶昕•達古拉外
臺南市新豐高中
邱子紘
楊博智
新北市能仁家商
李羿廷
莊宇傑
3 高男組羽球
團體賽
臺中市西苑高中
李宗叡
李瑋宸
林家安
林庭任
林嘉彥
林億豪
雷皓宇
蔡富丞
鄭楷
賴柏佑
高雄市高雄中學
王渝凱
朱宸加
林育丞
胡鎮顯
張晉權
郭晋誠
曾子祁
黃竹顗
黃睿璿
黃琮譯
新北市能仁家商
江子傑
李羿廷
馬承毅
莊宇傑
陳宏銘
陳威廷
陳政佑
劉翊
蔡知翰
簡博軒
臺北市泰北高中
呂承哲
李文喆
張宇量
陳安奇
陳冠郁
黃晟愷
葉作詮
劉宇哲
鄭宇晏
蘇偉誠
新竹縣東泰高中
洪翊碩
張原齊
陳昕
陳頎修
彭柏叡
詹子勤
趙梓愷
鄧福慶
謝其穎
謝承翰
桃園市治平高中
方俊凱
何文勛
林廷禹
邱啟睿
邱紹華
施羽
施冠志
陳少軒
楊上封
劉子齊
臺南市新豐高中
吳哲穎
李凱繹
杜心策
林宇堂
邱子紘
邱璽恩
楊博智
楊澋澄
蔡政穎
寶昕•達古拉外
南投縣竹山高中
吳丞林
吳賾宇
李惟部
林正易
林禹丞
唐啟祐
張祐欣
董昱辰
廖宥宸
鄭惟駿
高女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高女組羽球
單打賽
臺北市大同高中(市立)
彭雨薇
臺北市大同高中(市立)
黃羽薇
基隆市基隆高中
王郁曦
高雄市高雄中學
張薰尹
臺北市大同高中(市立)
蔡幸臻
高雄市高雄中學
林于顥
新北市能仁家商
李品沂
基隆市基隆高中
陳羽彤
2 高女組羽球
雙打賽
臺北市大同高中(市立)
楊筑云
詹又蓁
臺北市松山高中
楊子慧
簡佳珊
臺北市金甌女中
黃姿菱
謝宜恩
高雄市高雄中學
楊璐瀅
廖珈恩
桃園市治平高中
許彤
黃子菱
基隆市基隆高中
林昱欣
盧曉安
高雄市高雄中學
陳佑嘉
楊佳淇
臺中市后綜高中
張芳慈
張家毓
3 高女組羽球
團體賽
臺北市大同高中(市立)
杜宜宸
陳玫蓁
陳宥蓁
陳星羽
彭雨薇
黃羽薇
楊筑云
詹又蓁
廖婕妤
蔡幸臻
基隆市基隆高中
王思尹
王郁曦
吳姵姍
李佑希
林昱欣
陳羽彤
陳妤蓁
陳姵茿
鄭宇倢
盧曉安
高雄市高雄中學
王珮蓉
周芸安
林于顥
張薰尹
陳佑嘉
童詩涵
黃可欣
楊佳淇
楊璐瀅
廖珈恩
臺北市泰北高中
王珮伃
池宥融
李雨樺
林妤潔
林妤璇
徐瑄憶
黃沛晨
蔡立妤
蔡立婕
鄭暄穎
新北市新北高中
王予函
林于慧
林苡璇
陳育柔
陳思齊
陳璵帆
彭佳翎
曾婕寧
廖若芃
賴家淇
桃園市治平高中
方綺
池芝恩
周家宇
許彤
陳鈺媗
曾鈺婷
黃子菱
劉慕伶
謝宓妍
鍾嘉恩
新北市能仁家商
尤茹逸
李品沂
李姿佩
林湘璇
張芸榕
莊喬涵
陳姿佑
游巧恩
楊心慈
廖子綾
臺北市金甌女中
王彤亨
王宥筑
林佩縈
許芮苡
陳宣妮
黃姿菱
鄭安茜
謝宜岑
謝宜恩
謝紫庭
國男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國男組羽球
單打賽
臺北市泰北高中
李祤睿
臺北市西湖國中
楊晨佑
臺中市豐原國中
林奕安
宜蘭縣五結國中
林子祐
高雄市英明國中
黃晧宸
桃園市光明國中
李銘川
桃園市瑞坪國中
李佳叡
雲林縣西螺國中
黃堉瑋
2 國男組羽球
雙打賽
高雄市英明國中
洪秉甫
翁子良
高雄市英明國中
林聖茗
黃愷翊
臺北市西湖國中
許宸睿
蔡承恩
雲林縣西螺國中
黃允成
董宸毓
宜蘭縣五結國中
呂逢元
楊沅錡
高雄市英明國中
吳明洋
劉富軒
臺中市西苑高中
張恩睿
莊凱程
臺中市豐原國中
陳冠叡
魏誠頡
3 國男組羽球
團體賽
桃園市光明國中
王祐勝
李丞浩
李銘川
李翊揚
林侑陞
陳冠華
黃子宸
黃浩瑋
楊介丹
葉宇軒
臺中市豐原國中
林勁宇
林奕安
邱彥喆
洪鈺家
梁宭誫
陳冠叡
陳昱仲
黃紹鈞
魏誠頡
羅安硯
高雄市英明國中
王識翔
吳明洋
林森一
林聖茗
洪秉甫
翁子良
莊宸
黃晧宸
黃愷翊
劉富軒
桃園市治平高中
吳宥震
李家榮
周鉅恩
林秉諺
莊宸安
許家榮
黃俊凱
劉茂宸
陳仲威
臺中市西苑高中
白米期
何彥柏
李威霆
卓建勳
侯鈡博
張恩睿
莊凱程
楊程鈞
詹子昱
蔡仁喻
臺北市中山國中
王浩宇
朱俊諺
江宥澄
易仲祥
林昱甫
林嘉恩
徐敏凱
張淏翔
楊長雄
簡伯諺
桃園市瑞坪國中
李佳叡
張晉瑋
許振恩
陳佾璿
馮梓安
廖經禾
潘宸恩
臺北市西湖國中
吳承安
呂泓譽
周楷翔
洪正軒
許弘又
許宸睿
游杰恩
楊晨佑
廖偉翔
蔡承恩
國女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國女組羽球
單打賽
臺北市大同高中(市立)
廖元琪
高雄市三民國中
顏苡安
雲林縣西螺國中
廖芮萁
桃園市光明國中
林芸安
雲林縣東南國中
温舒伃
桃園市光明國中
陳翊菲
雲林縣東南國中
賴宥蓉
臺中市萬和國中
林冠宜
2 國女組羽球
雙打賽
高雄市三民國中
孫亮晴
陳姸妃
臺北市大同高中(市立)
詹博媗
廖品蓁
臺南市永康國中
林玗靚
楊于靚
臺南市大灣高中
黃惠欣
蔡沛君
臺北市大同高中(市立)
林沛蓉
楊語珊
臺北市中山國中
陳欣彤
陳昱熹
桃園市光明國中
王奕涵
鍾聿昕
臺中市萬和國中
何羽飛
吳昀臻
3 國女組羽球
團體賽
臺北市大同高中(市立)
林沁亞
林沛蓉
林家溱
柯佳玲
陳思璇
楊語珊
詹博媗
廖元琪
廖品蓁
廖曉曼
臺北市中山國中
王雨薇
江品萱
李沛諭
李佩璇
陳欣彤
陳昱熹
蔡欣容
鄭雨婕
韓蓁
蘇筱婷
高雄市三民國中
王玲鎂
石宇娟
吳玟欣
李琇謹
孫亮晴
陳姸妃
鄭筑穗
鍾人璦
顏苡安
蘇筠喬
雲林縣東南國中
温舒伃
吳翊綺
林家綺
陳詩宓
曾湘宜
劉宸鈺
蔡昀靜
鄭淽云
蕭淳如
賴宥蓉
桃園市光明國中
王于瑄
王立亘
吳可凡
官聲妍
林芸安
張瓅心
陳翊菲
黃文誼
鍾聿昕
臺南市永康國中
林玗靚
張簡山慈
許筑媗
郭又寧
郭珈昕
曾乙庭
楊于靚
溫苡安
詹瑾宸
鍾沛芹
彰化縣埔心國中
邱亭穎
陳宜萱
陳羿涵
蔡柔慈
新北市江翠國中
林珈妤
徐睿婕
張簡宇涵
連采瑾
陳妍捷
蔡宜和
謝宜霖
高中組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高中組羽球
男女混合雙打賽
臺北市泰北高中
陳安奇
王珮伃
桃園市治平高中
何文勛
謝宓妍
基隆市基隆高中
張雅各
鄭宇倢
臺北市大同高中(市立)
楊承澔
杜宜宸
桃園市治平高中
楊上封
鍾嘉恩
高雄市新莊高中
黃鼎晉
楊亭蓁
桃園市治平高中
方俊凱
陳鈺媗
臺北市大同高中(市立)
王意鑫
陳星羽
國中組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國中組羽球
男女混合雙打賽
新竹縣博愛國中
黃子源
龔嘉誼
雲林縣西螺國中
廖維擇
廖芮萁
桃園市光明國中
陳冠華
王奕涵
南投縣營北國中
黃冠憲
李芸瑄
臺南市大灣高中
黃亞倫
蔡沛君
屏東縣中正國中
陳柏宏
馬綠茵
臺南市大灣高中
張祐睿
黃惠欣
桃園市光明國中
李丞浩
王立亘
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2187636