1. 決賽成績報告表

桌球
桌球
高男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高男組桌球
單打賽
臺北市松山家商
張佑安
高雄市大榮高中
蘇昱綸
新北市海山高中
林詩昊
桃園市永豐高中
張家皓
桃園市永豐高中
董少丞
臺南市臺南一中
楊璨維
彰化縣藝術高中
林敬皓
高雄市鼓山高中
曾子彧
2 高男組桌球
雙打賽
新北市海山高中
連柏翔
陳威呈
臺中市中港高中
王冠程
施亮維
新竹縣東泰高中
汪品翰
陳俊侑
高雄市大榮高中
吳元佑
楊謝翊
臺北市松山家商
何勝恩
陳奕騰
臺中市東山高中
王彥翔
陳浩洋
臺南市長榮中學
林學庸
曾暐勛
臺北市內湖高工
余秉宸
金家悅
3 高男組桌球
團體賽
臺北市松山家商
王晨又
何勝恩
周秉澄
林晉頡
林暉恩
張佑安
張秉丞
陳奕騰
楊嘉安
劉士銘
新北市海山高中
吳秋信
周宏陽
林詩昊
林鴻昇
許宸逢
連柏翔
陳立璿
陳威呈
賴仕倫
賴竑亦
桃園市永豐高中
邱品文
邱祐宏
張家皓
張幃哲
曾翌誠
董少丞
蔡宇霆
彰化縣藝術高中
呂旭程
李承恩
林育安
林庭禾
林敬皓
張宸瑞
陳彥廷
辜崇斌
辜皓辰
黃湘袁
高雄市福誠高中
伍昊沁
余偉帆
李建鋆
林一帆
董堉勝
鄒勝勳
劉子齊
蘇佑丞
蘇奕安
臺北市內湖高工
田翔元
余秉宸
周書丞
林恩丞
金家悅
胡立禹
張奐奇
梁庭瑋
彭毓升
羅聿凱
高雄市大榮高中
吳元佑
李昱勳
高承睿
楊宏恩
楊謝翊
翟翊宏
趙品堯
蘇昱綸
臺中市東山高中
王彥翔
李宇勝
杜宇倫
林思佑
施易辰
柯勇志
陳浩洋
陳麒全
潘禹丞
蕭宇辰
高女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高女組桌球
單打賽
高雄市高雄中學
陳琦媗
高雄市鼓山高中
劉如紜
臺北市內湖高工
王小昕
臺北市松山家商
鄭樸璿
高雄市高雄中學
李姿瑩
新北市淡江高中
鮑起華
新北市淡江高中
陳佳宜
彰化縣藝術高中
陳羿捷
2 高女組桌球
雙打賽
新北市淡江高中
林芊瑩
廖庭瑤
苗栗縣大同高中
王韻涵
郭伃璇
新北市淡江高中
王媺淇
高凡媞
桃園市觀音高中
張靖宜
簡汶萁
高雄市高雄中學
呂詩婷
蔡佳螢
新北市淡江高中
郭珈妤
裴紫妮
苗栗縣大同高中
陳予晴
陳姿諭
苗栗縣大同高中
張珮玲
陳品瑄
3 高女組桌球
團體賽
新北市淡江高中
王媺淇
林芯彤
林芊瑩
高凡媞
郭珈妤
陳佳宜
廖庭瑤
裴紫妮
鄭嘉倩
鮑起華
臺北市內湖高工
温佳葳
王小昕
王芝㚬
吳育寧
許滋玹
陳皓萱
蔡佳汝
蕭以婷
謝謹而
簡羽伶
高雄市高雄中學
白家羽
呂詩婷
李姿瑩
許玉沛
陳琦媗
曾語嫣
葉佳葳
蔡佳螢
謝詩涵
蘇毓芸
桃園市觀音高中
邱郁晴
夏宇姍
張又心
張靖宜
陳妍蓁
陳庭馨
陳樂綺
葉珈妤
劉梓瑜
簡汶萁
高雄市福誠高中
李雅靜
姜沛昀
秦若涵
高嘉妤
莊詒喧
陳郁婷
黃怡萍
苗栗縣大同高中
王韻涵
李怡仙
張珮玲
郭伃璇
陳予晴
陳品瑄
陳姿諭
彭珈恩
魏綾真
臺北市華江高中
吳奕宣
沈儀萱
范令潔
郭千翠
程苡晴
楊子嫺
廖霈淇
蔡貝銀
蔡依珍
鍾欣庭
臺北市南湖高中
吳軒穎
李昕霈
李謦妤
張舒媞
郭宜真
郭家彣
黃芃蓁
闕瑄妤
譚立敏
國男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國男組桌球
單打賽
臺北市誠正國中
洪敬愷
高雄市鼓山高中
徐絃家
桃園市桃園國中
蔡天羽
嘉義市南興國中
戴博鈞
臺北市誠正國中
林晉霆
宜蘭縣中華國中
陳學淯
臺南市忠孝國中
郭冠宏
臺北市誠正國中
楊皓任
2 國男組桌球
雙打賽
臺北市誠正國中
李俊霆
蔡賾安
高雄市五福國中
吳宗諺
呂亮緯
臺中市東山高中
張皓宸
陳品硯
新北市海山高中
王資賢
洪翔宥
桃園市桃園國中
施佳宏
楊振岳
臺北市至善國中
吳晉懷
楊昊勳
高雄市福山國中
林子德
蔡士閎
桃園市桃園國中
張博鈞
蔡尚哲
3 國男組桌球
團體賽
臺北市誠正國中
王乃毅
李俊霆
林晉霆
洪敬愷
張秉恩
張睿煬
張翊權
陳宜樂
楊皓任
蔡賾安
桃園市桃園國中
林禹呈
施佳宏
張宇廷
張家晢
張博鈞
陳宇綋
楊振岳
蔡天羽
蔡尚哲
鄭秉睿
臺北市至善國中
何子寧
吳柏陞
吳柏德
吳晉懷
彭靖恩
黃川恩
黃川益
黃祐柏
楊昊勳
蘇品錥
新北市海山高中
王資賢
李侑洋
林柏叡
洪翔宥
陳翊銨
黃奕琦
黃晨恩
葉易樺
蕭惟之
顏子翔
臺南市忠孝國中
侯承希
徐雋鎧
郭冠宏
陳泓至
陳品辰
陳奕瑞
黃宥程
劉義中
鄭旻修
臺北市麗山國中
吳東潤
施相宇
洪子桓
高偉哲
高啟鈞
陳承恩
陳昱翰
黃培祐
蔡毅叡
鄭軒和
高雄市五福國中
吳宗諺
呂亮緯
李昱陞
林湍穎
邱楷鈞
徐瑋澤
張家睿
陳昱勝
雷詠翔
蘇品豪
宜蘭縣中華國中
王佾承
李岳承
李冠霖
林侑達
林孟帆
莊凱琝
陳學淯
黃楷軒
楊竑庭
葉庭豪
國女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國女組桌球
單打賽
高雄市鼓山高中
葉伊恬
新北市淡江高中
巫嘉恩
新北市淡江高中
吳映萱
高雄市福誠高中
蔡佳靜
宜蘭縣中華國中
王俞姮
臺北市南門國中
王嘉瑩
臺南市忠孝國中
陳忞昕
臺北市麗山國中
呂姍穎
2 國女組桌球
雙打賽
新北市淡江高中
張浿珊
彭郁涵
新北市淡江高中
林芯妤
葉馨榆
高雄市五福國中
林奐諪
黃君凡
臺南市忠孝國中
連郁昕
劉宇婕
臺北市南門國中
陳沁伶
彭子芸
高雄市五福國中
李彥蓁
蔡相瀛
臺北市麗山國中
李紫綺
陳韋馨
雲林縣崇德國中
許恩琦
楊祚媛
3 國女組桌球
團體賽
新北市淡江高中
王毓潔
吳映萱
吳晏甄
巫嘉恩
李霈蓉
林芯妤
張浿珊
彭郁涵
葉馨榆
鄭晴文
臺北市南門國中
王嘉瑩
吳歆霓
林芷柔
貢慕慈
陳沁伶
彭子芸
彭子玹
曾郁婷
劉羽英
賴郁蓁
臺北市麗山國中
呂姍穎
李紫綺
林予涵
連苡𣓉
陳芋臻
陳佳沂
陳韋馨
陳家瑛
謝昕融
簡宏卿
臺南市忠孝國中
林品萱
洪品璇
范珈熏
連郁昕
陳姿伶
陳忞昕
黃韞纈
劉宇婕
蘇宥庭
臺北市誠正國中
吳亭宜
吳貞宜
吳曆凊
李唯寧
李芃葳
林芳妤
馬維妮
黃橙筠
黃妘蓁
薛惟愛
高雄市福誠高中
方楷晴
吳沛宸
吳芸樂
陳寅甄
曾馨禾
黃子耘
黃羽彤
蔡佳靜
蔡欣妤
賴苡芯
桃園市觀音高中
方賴慧
江孟熹
吳思嫻
吳藿芸
林姿妍
張可萱
陳柏妤
陳敏熏
劉子菲
謝嘉珊
高雄市五福國中
呂瑀恩
李彥蓁
林加恩
林奐諪
張紫葦
許芃恩
黃君凡
蔡相瀛
簡文萱
簡恩熙
高中組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高中組桌球
男女混合雙打賽
臺北市松山家商
楊嘉安
鄭樸璿
臺北市內湖高工
羅聿凱
簡羽伶
高雄市鼓山高中
蘇晨翔
劉如紜
彰化縣藝術高中
李承恩
鄭婕伶
臺北市內湖高工
梁庭瑋
陳皓萱
高雄市福誠高中
蘇奕安
秦若涵
新北市泰山高中
詹家睿
梁羽宸
臺中市中港高中
施亮維
詹筱筑
國中組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國中組桌球
男女混合雙打賽
臺北市麗山國中
陳承恩
謝昕融
臺北市麗山國中
洪子桓
簡宏卿
高雄市鼓山高中
洪哲硯
葉伊恬
新竹縣自強國中
戴杙宸
陳祈韻
嘉義市南興國中
龍陳羿
柯典安
臺南市忠孝國中
鄭旻修
黃韞纈
金門縣金寧國中小
王靖傑
林庭羽
臺中市忠明高中
李冠霖
柯宜彤
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2192942