1. 決賽成績報告表

輕艇
輕艇
高男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高男組輕艇
競速500公尺雙人C艇(C-2/500M)
花蓮縣體育中學
李郡霖
芦宏昌
1:54.98
臺南市臺南海事
王偉宸
陳泓均
1:55.36
臺北市南港高中
蘇柏安
翁江瑋
2:05.84
2 高男組輕艇
競速500公尺雙人K艇(K-2/500M)
臺北市南港高中
葉祐廷
簡楷勳
1:41.67
臺北市育成高中
李名恩
祝橙俊
1:43.72
宜蘭縣羅東高中
游承佑
曾筠皓
1:45.28
桃園市大溪高中
陳立凱
鄒年宇
1:46.33
臺中市興大附農
林佑安
林晁均
1:47.41
南投縣水里商工
黃俊杰
林翰佑
1:51.34
花蓮縣體育中學
李均昊
張又中
1:48.15
臺南市臺南海事
粘承幃
王嘉瑋
2:05.69
3 高男組輕艇
競速500公尺四人K艇(K-4/ 500M)
臺北市南港高中
郭張佑
葉祐廷
黃家耀
簡楷勳
1:33.13
桃園市大溪高中
陳立凱
鄒年宇
許弘曄
何圳益
1:35.62
南投縣水里商工
黃俊杰
林翰佑
何嘉哲
劉嘉沅
1:35.98
臺中市興大附農
王耀慶
林佑安
張富驊
林晁均
1:37.72
臺南市臺南海事
黃柏翰
粘承幃
許竣程
王嘉瑋
1:41.20
臺北市育成高中
藍孝峯
邵宥霖
李名恩
祝橙俊
1:43.44
4 高男組輕艇
競速1000公尺單人C艇(C-1/ 1000M)
臺南市臺南海事
王偉宸
4:32.01
臺北市南港高中
翁江瑋
4:35.77
花蓮縣體育中學
芦宏昌
4:37.05
宜蘭縣羅東高工
周羿澤
4:41.28
臺南市土城高中
黃威融
5:02.23
臺北市育成高中
佘俊頡
5:03.34
5 高男組輕艇
競速1000公尺單人K艇(K-1/ 1000M)
臺北市南港高中
葉祐廷
3:55.94
臺中市興大附農
林晁均
3:56.07
桃園市大溪高中
鄒年宇
4:01.26
臺北市育成高中
李名恩
4:01.47
南投縣水里商工
林翰佑
4:10.83
臺南市土城高中
李秉紘
4:16.48
臺南市臺南海事
王嘉瑋
4:17.06
宜蘭縣羅東高中
曾筠皓
4:29.38
6 高男組輕艇
競速1000公尺雙人C艇(C-2/ 1000M)
花蓮縣體育中學
李郡霖
芦宏昌
4:04.73
臺南市臺南海事
王偉宸
陳泓均
4:04.98
臺北市南港高中
蘇柏安
翁江瑋
4:20.02
7 高男組輕艇
靜水標桿單人C艇(C-1)
桃園市大溪高中
何圳益
花蓮縣體育中學
林恩典
臺中市興大附農
王耀慶
8 高男組輕艇
靜水標桿單人K艇(K-1)
臺中市興大附農
林晁均
南投縣水里商工
林翰佑
新北市康橋高中
廖晨宇
臺中市惠文高中
李聖藝
桃園市大溪高中
鄒年宇
宜蘭縣宜蘭高中
游鎧謙
臺北市南港高中
郭張佑
花蓮縣體育中學
吳永晉
高女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高女組輕艇
競速200公尺單人C艇(C-1/ 200M)
南投縣水里商工
蔡舒涵
0:56.24
宜蘭縣頭城家商
林芸涓
0:56.99
臺中市惠文高中
謝晴文
0:57.53
臺中市興大附農
金潔儀
0:58.35
臺南市臺南海事
葉庭卉
1:09.50
2 高女組輕艇
競速200公尺雙人C艇(C-2/200M)
宜蘭縣頭城家商
林芸涓
林芸伊
0:54.52
南投縣水里商工
李慧欣
蔡舒涵
0:56.47
3 高女組輕艇
競速500公尺單人K艇(K-1/ 500M)
臺中市興大附農
郭宸甄
2:07.30
南投縣水里商工
吳依辰
2:07.74
桃園市大溪高中
彼黛撒牧
2:12.87
臺北市南港高中
曾俐芩
2:13.91
臺中市惠文高中
謝晴文
2:20.60
4 高女組輕艇
競速500公尺雙人C艇(C-2/ 500M)
宜蘭縣頭城家商
林芸涓
林芸伊
2:23.91
南投縣水里商工
李慧欣
蔡舒涵
2:30.86
5 高女組輕艇
競速500公尺雙人K艇(K-2/ 500M)
臺中市興大附農
郭宜瑄
郭宸甄
2:00.05
臺北市南港高中
莊雅雯
曾俐芩
2:07.15
6 高女組輕艇
靜水標桿單人C艇(C-1)
宜蘭縣羅東高商
吳亭儀
臺中市興大附農
吳煥棠
臺中市僑泰高中
蕭凱亭
花蓮縣體育中學
吳煥柔
7 高女組輕艇
靜水標桿單人K艇(K-1)
宜蘭縣羅東高商
吳亭儀
臺中市興大附農
郭宸甄
南投縣水里商工
吳依辰
臺中市惠文高中
謝晴文
臺北市南港高中
莊雅雯
國男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國男組輕艇
競速500公尺雙人C艇(C-2/500M)
臺南市海佃國中
許舒富
葉翊泓
2:07.29
宜蘭縣吳沙國中
田梓臣
江峰邦
2:08.52
新北市碧華國中
陳祐廷
劉祐甫
2:13.87
臺中市四育國中
陳秉岳
蘇靖捷
2:29.59
臺南市土城高中
陳賢洲
黃聖期
2:30.10
2 國男組輕艇
競速500公尺雙人K艇(K-2/500M)
臺中市黎明國中
周宥杰
郭嘉雍
1:47.01
臺中市東峰國中
林佑迦
顏澤鈞
1:48.60
宜蘭縣吳沙國中
楊宇傑
朱泓宇
1:51.13
桃園市大溪國中
陳徐嘉
陳權鋒
1:55.63
臺中市四育國中
張羿璿
廖羿凱
1:56.91
臺北市南港高中
余政陽
謝家承
2:08.33
新北市碧華國中
陳盛銓
熊家畯
2:05.79
嘉義縣民雄國中
賴建良
黃松弈
2:18.27
3 國男組輕艇
競速500公尺四人K艇(K-4/ 500M)
臺中市東峰國中
蔡佑羲
林佑迦
傅亦賢
顏澤鈞
1:40.79
臺中市黎明國中
周宥杰
楊濰禎
鄭秉鈞
郭嘉雍
1:41.36
臺北市南港高中
余政陽
高博彥
謝家承
廖致淳
1:44.04
桃園市大溪國中
陳徐嘉
陳權鋒
曾子錡
馮嘉文
1:49.78
臺中市四育國中
張羿璿
陳秉岳
廖羿凱
廖唯翔
1:50.64
宜蘭縣吳沙國中
邱敬哲
胡椉秉
曾心光
朱泓宇
1:51.13
4 國男組輕艇
競速1000公尺單人C艇(C-1/ 1000M)
臺南市海佃國中
葉翊泓
4:52.16
宜蘭縣吳沙國中
江峰邦
5:03.09
新北市碧華國中
陳祐廷
5:18.51
臺南市土城高中
黃聖期
5:18.70
臺中市四育國中
陳秉岳
5:40.53
桃園市大溪國中
李辰富
5:49.07
嘉義縣民雄國中
黃松弈
6:35.37
5 國男組輕艇
競速1000公尺單人K艇(K-1/ 1000M)
臺北市南港高中
謝家承
4:08.98
臺中市東峰國中
顏澤鈞
4:14.31
臺中市黎明國中
郭嘉雍
4:21.60
宜蘭縣吳沙國中
楊宇傑
4:24.58
桃園市大溪國中
陳徐嘉
4:25.16
臺中市四育國中
廖羿凱
4:32.42
南投縣水里國中
林柏仰
4:47.18
新北市碧華國中
熊家畯
5:05.56
6 國男組輕艇
競速1000公尺雙人C艇(C-2/ 1000M)
臺南市海佃國中
許舒富
葉翊泓
4:27.63
新北市碧華國中
陳祐廷
劉祐甫
4:40.50
宜蘭縣吳沙國中
江峰邦
林宸頡
4:41.15
臺南市土城高中
黃聖期
洪瑞沅
5:04.89
臺中市四育國中
陳秉岳
蘇靖捷
5:13.08
7 國男組輕艇
靜水標桿單人C艇(C-1)
臺中市東峰國中
顏澤鈞
臺中市黎明國中
郭嘉雍
宜蘭縣吳沙國中
曾心光
臺中市四育國中
張羿璿
南投縣水里國中
林柏仰
嘉義縣民雄國中
黃松弈
8 國男組輕艇
靜水標桿單人K艇(K-1)
臺中市東峰國中
林佑迦
桃園市大溪國中
陳徐嘉
臺中市黎明國中
周宥杰
臺中市四育國中
廖羿凱
花蓮縣瑞穗國中
陳威智
彰化縣成功高中
陳孟喆
臺北市南港高中
劉宇迪
宜蘭縣吳沙國中
朱泓宇
國女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國女組輕艇
競速200公尺單人C艇(C-1/ 200M)
宜蘭縣吳沙國中
江欣瞳
1:07.16
新北市碧華國中
陳巧軒
1:24.35
嘉義縣民雄國中
何翌慈
1:25.74
2 國女組輕艇
競速200公尺雙人C艇(C-2/200M)
宜蘭縣吳沙國中
蘇苡慈
江欣瞳
1:03.90
3 國女組輕艇
競速500公尺單人K艇(K-1/ 500M)
宜蘭縣吳沙國中
謝昕庭
2:16.36
臺中市四育國中
劉宇雯
2:18.88
臺北市南港高中
姜佳如
2:28.25
臺中市東峰國中
陳冠妘
2:29.17
嘉義縣民雄國中
何翌慈
2:33.50
桃園市大溪國中
江錢昱安
2:36.42
臺中市黎明國中
何楨喬
2:37.38
新北市碧華國中
吳阡瑀
2:47.04
4 國女組輕艇
競速500公尺雙人C艇(C-2/ 500M)
宜蘭縣吳沙國中
蘇苡慈
江欣瞳
2:33.56
5 國女組輕艇
競速500公尺雙人K艇(K-2/ 500M)
臺中市四育國中
劉宇雯
陳宜蓁
2:12.04
宜蘭縣吳沙國中
謝昕庭
黃弈潔
2:14.47
臺北市南港高中
姜佳如
游喨如
2:23.47
桃園市大溪國中
江錢昱安
江錢韋杉
2:26.15
嘉義縣民雄國中
何翌慈
黃佳涵
2:30.99
臺中市東峰國中
陳冠妘
李雯妤
2:35.27
彰化縣成功高中
李靖琳
陳禹璇
4:56.46
6 國女組輕艇
競速500公尺四人K艇(K-4/ 500M)
臺中市四育國中
謝宜蓁
許胤祉
劉宇雯
陳宜蓁
2:03.96
7 國女組輕艇
靜水標桿單人C艇(C-1)
宜蘭縣吳沙國中
江欣瞳
臺中市黎明國中
何楨喬
臺北市南港高中
陳玟晴
嘉義縣民雄國中
何翌慈
8 國女組輕艇
靜水標桿單人K艇(K-1)
宜蘭縣吳沙國中
謝昕庭
臺中市四育國中
劉宇雯
花蓮縣瑞穗國中
李沛璟
彰化縣成功高中
黃品絨
桃園市大溪國中
江錢昱安
臺中市東峰國中
陳冠妘
新北市康橋高中
李思嫻
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2193238