1. 決賽成績報告表

自由車
自由車
高男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高男組自由車
個人公路賽
高雄市林園高中
湯承曄
2:20:48
臺中市大甲高中
周席瑞
2:20:48
桃園市羅浮高中
林宜原
2:20:48
臺中市大甲高中
李靖烽
2:20:48
彰化縣秀水高工
黃新富
2:20:48
花蓮縣花蓮高中
趙多禾
2:20:48
新北市中和高中
譚皓瑋
2:20:48
臺中市大甲高中
李亞倫
2:20:48
2 高男組自由車
個人計時賽
臺中市大甲高中
張恩騰
25:38.784
新竹縣仰德高中
萬大中
26:32.992
臺中市大甲高中
周席瑞
26:51.582
新竹市世界高中
李寬竑
27:00.837
臺中市新社高中
李耀宗
27:01.655
新竹縣仰德高中
朱建學
27:05.702
新竹市世界高中
曾奕維
27:10.296
臺中市大甲高中
謝元鑫
27:15.507
3 高男組自由車
個人爭先賽
臺中市大甲高中
黃敬倫
臺中市大甲高中
李定曄
臺北市西松高中
胡瀚文
桃園市龍潭高中
胡博鈞
新竹市世界高中
姜建生
新竹縣仰德高中
吳源成
臺北市西松高中
丁偉宸
新竹縣仰德高中
林韋辰
4 高男組自由車
個人追逐賽
臺北市景文高中
黃榆哲
3:28.483
創大會紀錄
金牌戰勝出
臺中市大甲高中
張恩騰
3:29.364
創大會紀錄
臺中市大甲高中
李靖烽
3:30.800
創大會紀錄
銅牌戰勝出
臺北市西松高中
秦力恩
3:38.842
新竹縣仰德高中
萬大中
3:39.622
新竹市世界高中
李寬竑
3:40.256
新竹縣仰德高中
朱建學
3:42.970
臺北市西松高中
廖晟伊
3:43.279
5 高男組自由車
個人競輪賽
臺中市大甲高中
黃敬倫
桃園市中壢家商
王立宇
桃園市龍潭高中
胡博鈞
新竹市世界高中
蔣更璿
臺中市大甲高中
李定曄
臺中市新社高中
林秉昇
新竹縣仰德高中
吳源成
臺北市景文高中
李韋辰
6 高男組自由車
團隊追逐賽
臺中市大甲高中
謝帛勳
張恩騰
李靖烽
周席瑞
謝元鑫
4:20.398
創大會紀錄
金牌戰勝出
臺北市西松高中
廖晟伊
秦力恩
譚啟倫
陳則安
周承鈞
4:24.797
新竹縣仰德高中
吳源成
萬大中
朱建學
林韋辰
4:32.913
銅牌戰勝出
高雄市楠梓高中
蕭名閎
黃少甫
蔡士博
楊孟軒
4:39.436
臺中市新社高中
李耀宗
林秉昇
洪淯廷
陳炳安
4:39.341
新竹市世界高中
曾奕維
蘇鎮緯
沈昊熏
李寬竑
4:44.598
7 高男組自由車
團隊競速賽
臺中市大甲高中
黃敬倫
邱信維
李承勳
李定曄
1:05.830
金牌戰勝出
臺北市西松高中
鄭育修
丁偉宸
胡瀚文
宋韋漢
1:06.616
高雄市楠梓高中
蕭名閎
賴子睿
黃少甫
林子懿
1:07.249
銅牌戰勝出
新竹市世界高中
蔣更璿
曾奕維
姜建生
郭仕凱
1:08.179
臺中市新社高中
賴承佑
林秉昇
洪淯廷
1:08.552
新竹市光復高中
黃宇綸
林濬澤
楊鯉璟
1:09.192
高雄市文山高中
葉軒佑
王灝珳
洪誠臨
1:12.572
8 高男組自由車
領先計分賽
臺中市大甲高中
張恩騰
61
臺中市大甲高中
李靖烽
46
高雄市楠梓高中
蕭名閎
41
新竹市世界高中
李寬竑
31
新竹市世界高中
曾奕維
10
臺北市西松高中
劉昊恩
8
新竹縣仰德高中
朱建學
8
高雄市楠梓高中
黃少甫
2
9 高男組自由車
登山車越野賽
宜蘭縣羅東高工
楊承祐
1:15:20
高雄市文山高中
葉軒佑
1:17:07
臺中市大甲高中
黃暐程
1:18:58
臺中市大甲高中
辜紹綸
1:20:26
桃園市羅浮高中
林宜原
1:20:41
高雄市文山高中
洪誠臨
1:23:35
高雄市林園高中
張雨生
1:25:30
臺中市大甲高中
邱信維
1:25:30
高女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高女組自由車
個人公路賽
臺中市大甲高中
楊庭瑜
2:04:24
臺中市大甲高中
溫彩彤
2:04:32
臺中市大甲高中
黃文欣
2:12:10
桃園市中壢家商
李雅熏
2:12:10
臺中市新社高中
吳芯樺
2:12:10
臺中市新社高中
朱芷儀
2:12:10
臺北市西松高中
李采蓉
2:12:10
臺中市新民高中
陳均妤
2:12:10
2 高女組自由車
個人計時賽
臺北市西松高中
李采蓉
23:04.598
臺中市新民高中
陳均妤
23:05.772
臺中市大甲高中
楊庭瑜
23:07.837
臺中市新社高中
朱芷儀
23:32.766
臺中市大甲高中
溫彩彤
23:40.609
臺中市大甲高中
陳婕翎
24:13.797
臺中市新民高中
陳均婕
24:48.746
高雄市文山高中
李易珊
25:18.855
3 高女組自由車
個人爭先賽
桃園市中壢家商
李雅熏
臺中市大甲高中
林芷妍
臺中市大甲高中
劉尚盈
屏東縣屏榮高中
李冠蓁
高雄市文山高中
李易珊
屏東縣屏榮高中
李佳恩
高雄市六龜高中
朱恩慈
4 高女組自由車
個人追逐賽
臺北市西松高中
李采蓉
2:36.623
金牌戰勝出
臺中市大甲高中
楊庭瑜
2:45.961
臺中市大甲高中
溫彩彤
2:46.402
銅牌戰勝出
臺中市新社高中
吳芯樺
2:50.333
屏東縣屏榮高中
李佳恩
2:58.583
高雄市楠梓高中
洪苡婷
3:02.512
高雄市楠梓高中
翁易帆
3:05.024
5 高女組自由車
個人競輪賽
臺中市大甲高中
劉尚盈
桃園市中壢家商
李雅熏
臺中市大甲高中
林芷妍
臺中市新社高中
朱芷儀
桃園市羅浮高中
王詩喬
高雄市前鎮高中
江少芊
桃園市羅浮高中
高羽萱
6 高女組自由車
團隊追逐賽
臺中市大甲高中
黃文欣
宗欣凌
陳婕翎
溫彩彤
追及對方
7 高女組自由車
團隊競速賽
臺中市大甲高中
林芷妍
劉尚盈
49.295
創大會紀錄
金牌戰勝出
臺中市新社高中
吳芯樺
朱芷儀
52.028
8 高女組自由車
領先計分賽
臺北市西松高中
李采蓉
42
臺中市大甲高中
楊庭瑜
19
臺中市大甲高中
黃文欣
15
臺中市新社高中
吳芯樺
11
高雄市楠梓高中
翁易帆
7
臺中市新社高中
朱芷儀
9 高女組自由車
登山車越野賽
臺中市大甲高中
黃文欣
1:06:56
高雄市六龜高中
朱恩慈
1:07:25
高雄市文山高中
李易珊
1:08:43
桃園市羅浮高中
王詩喬
1:15:42
臺中市大甲高中
宗欣凌
1:17:09
高雄市前鎮高中
江少芊
1:20:21
臺中市大甲高中
溫彩彤
1:24:52
桃園市羅浮高中
高羽萱
-1圈
國男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國男組自由車
個人公路賽
新竹縣新豐國中
彭成愷
1:52:56
臺中市清水國中
陳立珉
1:52:56
桃園市中壢國中
劉丞晏
1:52:56
新竹縣新豐國中
劉超然
1:52:56
臺中市日南國中
黃鈺淳
1:52:56
臺北市大理高中
周昀霆
1:52:56
臺北市福安國中
林子皓
1:52:56
臺北市大理高中
杜睿馭
1:52:56
2 國男組自由車
個人計時賽
臺北市大理高中
杜睿馭
21:28.960
高雄市楠梓國中
陳建亘
21:54.364
新竹縣新豐國中
謝易錡
21:56.059
臺中市日南國中
黃鈺瀚
21:58.524
臺南市復興國中
陳靖仁
21:59.847
臺北市大理高中
魏子棋
22:01.104
臺中市清水國中
王勝天
22:07.259
高雄市鳳甲國中
駱柏丞
22:26.199
3 國男組自由車
個人爭先賽
臺中市清泉國中
蔡兆宸
臺中市大甲國中
林宜寬
新竹縣新豐國中
彭成愷
臺中市清水國中
蔡允捷
臺中市清泉國中
李承諭
新竹縣新豐國中
吳承威
臺北市大理高中
魏子棋
臺中市清水國中
陳立珉
4 國男組自由車
個人追逐賽
臺南市復興國中
陳靖仁
2:34.411
金牌戰勝出
新竹縣新豐國中
謝易錡
2:38.273
臺中市清水國中
蔡秉辰
2:35.534
銅牌戰勝出
高雄市楠梓國中
陳建亘
2:36.163
臺北市福安國中
林子皓
2:35.781
臺中市清水國中
李洺杰
2:36.001
新竹縣新豐國中
劉超然
2:36.528
臺北市大理高中
杜睿馭
2:36.568
5 國男組自由車
個人競輪賽
桃園市中壢國中
劉丞晏
臺北市大理高中
魏子棋
桃園市中壢國中
陳緯秝
臺中市清泉國中
蔡兆宸
臺中市清水國中
陳立珉
臺中市清泉國中
李承諭
臺中市清水國中
蔡允捷
臺中市日南國中
施宏霖
6 國男組自由車
團隊追逐賽
臺中市日南國中
朱宸興
黃鈺瀚
黃鈺淳
黃秉期
4:50.565
金牌戰勝出
臺中市清水國中
王勝天
李洺杰
蔡秉辰
謝治翔
陳立珉
4:53.559
高雄市楠梓國中
廖軒毅
林恩毅
陳建亘
王顯名
4:54.975
銅牌戰勝出
臺北市大理高中
周昀霆
魏子棋
吳秉豪
杜睿馭
4:55.585
臺中市清泉國中
王唯謙
卓俊名
李承諭
張祐恩
5:04.723
新竹縣新豐國中
彭成愷
吳承威
謝易錡
劉超然
5:05.535
桃園市中壢國中
劉丞晏
陳緯秝
吳沅翰
刁聿宸
5:10.859
高雄市鳳甲國中
駱柏丞
黃光唯
潘泳蒼
林竣熙
5:20.122
7 國男組自由車
團隊競速賽
臺中市清水國中
蔡秉辰
蔡允捷
陳立珉
1:09.768
金牌戰勝出
臺北市大理高中
魏丞毅
周昀霆
魏子棋
杜睿馭
1:10.162
新竹縣新豐國中
彭成愷
吳承威
劉超然
1:11.149
銅牌戰勝出
臺中市日南國中
黃鈺瀚
黃鈺淳
黃秉期
1:12.078
高雄市楠梓國中
廖軒毅
陳建亘
王顯名
1:12.307
臺中市清泉國中
卓俊名
蔡兆宸
李承諭
1:12.397
高雄市大社國中
謝承恩
孔品宏
張博淵
1:12.903
桃園市中壢國中
劉丞晏
楊皓翔
刁聿宸
1:13.001
8 國男組自由車
領先計分賽
高雄市楠梓國中
陳建亘
22
臺中市清泉國中
卓俊名
20
臺中市清水國中
蔡秉辰
18
臺中市大甲國中
林宜寬
10
臺中市日南國中
黃鈺淳
7
新竹縣新豐國中
謝易錡
7
新竹縣新豐國中
劉超然
5
臺中市日南國中
黃鈺瀚
5
9 國男組自由車
登山車越野賽
臺中市日南國中
黃鈺瀚
55:02
臺中市日南國中
黃鈺淳
55:02
臺中市日南國中
施宏霖
1:00:44
臺中市日南國中
朱宸興
1:00:44
高雄市鳳甲國中
林竣熙
1:00:51
宜蘭縣員山國中
黃祥誌
1:02:39
高雄市林園高中
沈中和
1:05:00
宜蘭縣員山國中
陳建宏
1:05:12
國女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國女組自由車
個人公路賽
臺中市清泉國中
陳穎嫻
1:03:41
高雄市楠梓國中
鄭婷文
1:03:41
臺中市清泉國中
羅榆婧
1:03:41
屏東縣林邊國中
屠子芸
1:03:41
高雄市鳳甲國中
陳妍衣
1:03:41
臺中市大甲國中
劉恩秀
1:03:41
宜蘭縣員山國中
林姿妤
1:03:41
臺中市清泉國中
蔡沅汝
1:03:41
2 國女組自由車
個人計時賽
臺中市清水國中
楊喬卉
15:52.904
臺中市外埔國中
羅云韓
16:28.152
臺中市外埔國中
饒苡柔
16:28.471
臺中市清泉國中
羅榆婧
16:35.524
臺中市清水國中
簡慕涵
16:35.929
臺中市清泉國中
蔡沅汝
16:38.121
宜蘭縣員山國中
林姿妤
16:49.356
臺北市大理高中
陳則寧
16:51.700
3 國女組自由車
個人爭先賽
臺中市外埔國中
羅云韓
臺中市清泉國中
陳穎嫻
臺中市清水國中
劉慧理
臺中市清水國中
楊喬卉
高雄市楠梓國中
陳思妤
臺中市清泉國中
陳凱嫆
高雄市楠梓國中
林芳儀
臺中市大甲國中
劉恩秀
4 國女組自由車
個人追逐賽
臺中市清水國中
簡慕涵
3:00.029
金牌戰勝出
高雄市楠梓國中
鄭婷文
3:01.152
臺中市清水國中
黃柔湘
3:02.154
銅牌戰勝出
臺中市外埔國中
饒苡柔
3:02.416
臺中市清泉國中
蔡沅汝
2:56.847
臺北市大理高中
陳則寧
2:57.245
臺中市清泉國中
羅榆婧
2:58.270
高雄市楠梓國中
林沛姍
3:00.144
5 國女組自由車
個人競輪賽
臺中市外埔國中
羅云韓
臺中市清水國中
劉慧理
臺中市清泉國中
蔡沅汝
高雄市楠梓國中
陳思妤
臺中市清水國中
楊喬卉
臺中市清泉國中
陳凱嫆
高雄市楠梓國中
林芳儀
彰化縣大村國中
游佩璇
6 國女組自由車
團隊追逐賽
臺中市清水國中
簡慕涵
楊喬卉
黃柔湘
黃柔沂
劉慧理
5:32.063
創大會紀錄
金牌戰勝出
高雄市楠梓國中
鄭婷文
陳思妤
林芳儀
林沛姍
5:38.304
7 國女組自由車
團隊競速賽
臺中市清泉國中
陳穎嫻
蔡沅汝
51.945
金牌戰勝出
臺中市外埔國中
羅云韓
饒苡柔
52.093
臺中市清水國中
簡慕涵
劉慧理
51.542
銅牌戰勝出
高雄市楠梓國中
鄭婷文
林芳儀
林沛姍
53.646
8 國女組自由車
領先計分賽
高雄市楠梓國中
鄭婷文
36
高雄市楠梓國中
林沛姍
26
高雄市鳳甲國中
陳妍衣
20
臺中市清泉國中
陳穎嫻
11
臺中市清水國中
簡慕涵
9
臺中市外埔國中
饒苡柔
3
臺北市大理高中
陳則寧
2
臺中市清水國中
黃柔沂
1
9 國女組自由車
登山車越野賽
高雄市鳳甲國中
陳妍衣
39:41
宜蘭縣員山國中
林姿妤
42:54
臺中市清泉國中
陳穎嫻
49:12
臺中市清水國中
楊喬卉
58:50
高雄市林園高中
李姸伶
-1圈
臺中市清水國中
簡慕涵
-1圈
臺中市外埔國中
劉芯妤
-2圈
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2193162