1. 決賽成績報告表

划船
划船
高男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高男組划船
八人單槳有舵手式J/M8+
南投縣水里商工
鍾旻軒
鄭輝煌
陳柏祥
劉亮坤
王明捷
謝受洋
金誠祐
白子韋
莊庭蓁
06:23.86
新北市三民高中
潘煜文
曾崇愷
周星諺
蔡秉華
高毓宏
吳翊禾
柯玿瑋
洪意勳
張瑋倫
蔡偉成
施祐淇
06:31.45
桃園市龍潭高中
許嘉麟
林鈺翔
曾日宏
邱柏羣
廖翔宇
劉玟廷
馬兆新
張凱鈞
曾于恩
06:33.94
2 高男組划船
四人單槳J/M4-
南投縣水里商工
鍾旻軒
劉亮坤
王明捷
白子韋
06:44.08
臺南市土城高中
黃翌綸
呂翊瑒
龔亮丞
林秉玄
06:48.16
宜蘭縣羅東高中
劉宇翰
馮子恩
劉承修
何胤慶
06:56.62
桃園市龍潭高中
許嘉麟
林鈺翔
邱柏羣
廖翔宇
07:07.53
臺北市內湖高工
王顗端
魏廷翰
陳喻安
李日耀
07:11.53
臺北市育成高中
高豪廷
許嘉偉
蔡博鈞
林奕勳
07:12.31
新北市三重高中
侯奕丞
丁政賢
莊翔榮
張柏彥
07:29.56
3 高男組划船
四人雙槳J/M4X
宜蘭縣羅東高中
陳世豪
盧胤融
黃博彥
王辰曜
06:24.11
臺中市大里高中
李侑駿
黃彥融
賴建宇
謝宗霖
06:26.62
南投縣水里商工
鄭輝煌
陳柏祥
謝受洋
伍浩安
06:29.18
新北市三民高中
潘煜文
吳翊禾
洪意勳
張家瑋
06:32.44
臺北市內湖高工
彭守澤
侯天勤
蕭永之
蔡銘育
06:40.60
4 高男組划船
單人雙槳J/M1X
臺北市內湖高工
張育綸
07:28.22
新北市莊敬工家
林暐哲
07:32.29
桃園市龍潭高中
劉玟廷
07:33.51
臺南市土城高中
陳鎮琨
07:34.35
臺北市育成高中
陳逸晟
07:59.48
臺中市大里高中
韓嘉哲
08:05.89
新北市三民高中
林裕宸
08:12.31
南投縣水里商工
伍浩安
08:22.44
5 高男組划船
雙人單槳J/M2-
南投縣水里商工
鍾旻軒
白子韋
07:23.22
臺北市育成高中
林奕勳
陳逸晟
07:25.77
桃園市龍潭高中
許嘉麟
廖翔宇
07:36.10
臺南市土城高中
呂翊瑒
林秉玄
07:49.72
臺北市內湖高工
李柏羲
蔡銘杰
07:44.17
宜蘭縣羅東高中
劉宇翰
劉承修
07:49.48
臺中市大里高中
林宥辰
徐勝侹
08:00.33
新北市三民高中
林煒峻
蔡秉華
08:10.07
6 高男組划船
雙人雙槳J/M2X
臺北市內湖高工
張育綸
侯天勤
07:09.93
新北市莊敬工家
林暐哲
蘇煥智
07:15.40
臺南市土城高中
黃翌綸
陳鎮琨
07:15.78
臺中市大里高中
李侑駿
黃彥融
07:16.45
南投縣水里商工
鄭輝煌
謝受洋
07:43.30
桃園市羅浮高中
王翰霖
張鍾成
07:49.90
新北市三民高中
吳翊禾
洪意勳
08:07.87
高女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高女組划船
四人單槳J/W4-
臺北市育成高中
朱歆沛
賴詩涵
張瑋軒
劉品韻
07:44.61
2 高女組划船
四人雙槳J/W4X
宜蘭縣羅東高中
黃若瑀
陳芷瑩
黃欣儀
賴宜君
07:22.78
3 高女組划船
單人雙槳J/W1X
新北市三民高中
喻沛棻
08:53.08
臺北市育成高中
賴禹如
08:56.36
新北市莊敬工家
江維婷
09:07.91
宜蘭縣羅東高商
林暄芸
09:12.85
新北市三重高中
賴鈺琁
09:53.70
4 高女組划船
雙人單槳J/W2-
臺北市育成高中
朱歆沛
張瑋軒
08:05.26
宜蘭縣羅東高中
黃若瑀
陳芷瑩
08:16.77
5 高女組划船
雙人雙槳J/W2X
宜蘭縣羅東高中
黃欣儀
賴宜君
07:39.52
國男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國男組划船
八人單槳有舵手式YJ/M8+
桃園市武漢國中
陳兆文
陳兆昇
徐承佑
高宏至
連奕銨
番紹安
王雨文
洪譽恩
羅卉妤
06:30.91
桃園市石門國中
曾日佑
羅楷程
陳恩
張雯翔
田楷勳
林椲城
曾宥銓
張易峰
張靖淳
06:34.22
宜蘭縣利澤國中
林奕中
謝智恩
林桀佑
陳柏凱
林秉宸
李祐緯
林聿鈞
高新恩
林周呈亮
06:34.49
宜蘭縣冬山國中
林禹丞
鄭逸瑄
魏翊展
李銘軒
黃至維
潘鈞翰
潘佑勳
戴皓宇
林暐宸
06:56.72
2 國男組划船
四人單槳YJ/M4-
桃園市武漢國中
陳兆昇
連奕銨
番紹安
洪譽恩
07:02.97
宜蘭縣五結國中
林冠宇
陳宏彥
莊承軒
莊承恩
07:04.95
南投縣水里國中
曾唯銨
林宸旭
許弘澤
張育愷
07:06.50
宜蘭縣利澤國中
林奕中
陳柏凱
林秉宸
林聿鈞
07:10.48
宜蘭縣冬山國中
林禹丞
魏翊展
李銘軒
潘佑勳
07:28.54
3 國男組划船
四人雙槳YJ/M4X
桃園市石門國中
羅楷程
陳恩
張雯翔
張易峰
07:03.31
宜蘭縣利澤國中
謝智恩
林桀佑
林秉宸
林周呈亮
07:12.85
新北市三民高中
李承安
賴俊澄
沈祐安
陳又齊
07:16.96
臺南市安平國中
江胤莛
楊淳崴
徐尚澤
方柏宇
07:26.42
宜蘭縣冬山國中
鄭逸瑄
楊柏芫
俞錫江
黃至維
07:19.22
臺南市大灣高中
陳家豪
張家銘
林晉維
楊承豫
07:29.98
新北市鷺江國中
李秉宸
王量弘
黃世奎
洪齊應
07:41.69
宜蘭縣五結國中
羅君安
莊承軒
莊承恩
曹以樂
08:26.44
4 國男組划船
單人雙槳YJ/M1X
南投縣水里國中
許弘澤
08:03.24
桃園市武漢國中
陳兆文
08:06.11
桃園市石門國中
張雯翔
08:07.31
宜蘭縣利澤國中
林桀佑
08:20.84
新北市五股國中
王惟晨
08:51.69
臺南市安平國中
鄭睿翔
08:52.34
新北市鷺江國中
李秉宸
09:06.88
臺中市東峰國中
潘辰嘉
10:16.21
5 國男組划船
雙人單槳YJ/M2-
宜蘭縣利澤國中
陳柏凱
林聿鈞
07:43.55
宜蘭縣五結國中
林冠宇
陳宏彥
07:49.68
桃園市武漢國中
陳兆昇
洪譽恩
07:52.01
宜蘭縣冬山國中
李銘軒
潘佑勳
08:02.05
南投縣水里國中
曾唯銨
林宸旭
08:04.48
臺南市安平國中
楊淳崴
方柏宇
08:08.21
6 國男組划船
雙人雙槳YJ/M2X
桃園市武漢國中
陳兆文
高宏至
07:14.83
桃園市石門國中
陳恩
張易峰
07:18.37
新北市鷺江國中
王量弘
黃世奎
07:21.13
臺南市安平國中
徐尚澤
鄭睿翔
07:32.32
新北市三民高中
李承安
沈祐安
07:27.45
宜蘭縣冬山國中
鄭逸瑄
俞錫江
07:33.82
南投縣水里國中
林冠傑
陳銘君
07:35.24
臺南市大灣高中
李傳森
陳昱愷
07:44.81
國女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國女組划船
四人單槳YJ/W4-
宜蘭縣冬山國中
曾琬倩
黃馨瑩
邱沛芯
游語晨
08:00.23
2 國女組划船
四人雙槳YJ/W4X
宜蘭縣五結國中
廖芸蔓
陳芮靚
陳郁婷
陳佳均
07:37.95
南投縣水里國中
游芳容
黃湘媛
全宥靜
葛幸沂
07:45.12
3 國女組划船
單人雙槳YJ/W1X
新北市三民高中
劉佳玲
08:51.48
宜蘭縣冬山國中
曾琬倩
08:55.12
宜蘭縣五結國中
廖芸蔓
08:59.09
臺北市北安國中
陳采楨
09:20.69
桃園市石門國中
潘思綺
09:04.96
臺南市安平國中
戴子芸
09:21.32
新北市五股國中
王奕萱
09:25.77
新北市鷺江國中
楊立璿
09:48.54
4 國女組划船
雙人單槳YJ/W2-
宜蘭縣冬山國中
曾琬倩
邱沛芯
08:44.44
宜蘭縣五結國中
陳芮靚
陳郁婷
09:08.01
5 國女組划船
雙人雙槳YJ/W2X
新北市三民高中
陳冬玓
劉佳玲
08:31.82
桃園市石門國中
田恩妤
潘思綺
08:38.07
新北市鷺江國中
陳沛歆
賴芊霏
08:45.95
宜蘭縣五結國中
廖芸蔓
陳佳均
08:54.88
南投縣水里國中
游芳容
葛幸沂
08:59.08
臺南市安平國中
戴子芸
吳昀霈
09:05.16
臺南市大灣高中
洪晨玲
張园涵
09:08.12
臺北市北安國中
黃姿瑜
陳采楨
09:41.87
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2193052