1. 決賽成績報告表

擊劍
擊劍
高男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高男組擊劍
個人軍刀
桃園市永平工商
林宇安
新北市三重高中
陳瑞祺
桃園市永豐高中
金政麟
新北市中和高中
姜明賢
臺北市內湖高工
黃宏育
臺北市內湖高工
賴佳暐
高雄市左營高中
溫柏翔
桃園市永平工商
劉俊廷
2 高男組擊劍
個人鈍劍
臺北市學學教育機構
郭章傑
臺北市歐洲學校
陳柏翰
臺北市西松高中
李承儒
新北市林口康橋高中
許勝閎
新竹市竹科實中
游尚閎
新北市新北高工
陳其鴻
臺北市育成高中
余享叡
臺北市復興實中
陳宣豪
3 高男組擊劍
個人銳劍
臺北市中正高中
李讓
桃園市永豐高中
徐浩
臺北市東山高中
葉哲瑋
桃園市永豐高中
邱聖軒
臺北市中正高中
張宗凱
臺北市育成高中
闕志安
臺中市長億高中
余彥勳
新竹縣義民高中
劉瀚文
4 高男組擊劍
團體軍刀
桃園市永平工商
林宇安
鐘呈昀
鐘奎恩
劉俊廷
新北市三重高中
葉文愷
吳冠廷
林柏勳
陳瑞祺
臺北市內湖高工
賴佳暐
林彥佑
葉子平
黃宏育
新北市中和高中
姜明賢
郭佳叡
郭祐任
江伯勳
高雄市左營高中
王柏元
蔡宇恩
蔡泓益
溫柏翔
桃園市永豐高中
邱述平
徐子洋
陳傳捷
金政麟
臺北市中正高中
王宇凡
張之宇
吳秉駿
薛鈺勳
桃園市大溪高中
邱鉉竣
呂庭宇
許翔鈞
5 高男組擊劍
團體鈍劍
桃園市永豐高中
邱寅騰
黃立崴
蘇俊嘉
羅懷凱
臺北市中正高中
陳品叡
潘曀筌
楊安修
張宗凱
桃園市新屋高中
徐亞唐
姜仕鴻
廖博生
張凱翔
臺中市長億高中
吳君唯
陳智昊
陳璟堉
施呈諺
新北市新北高工
簡嘉德
蔣官峰
陳其鴻
林泓君
新北市林口高中
戴承睿
許靖杰
許語軒
臺北市育成高中
闕志安
潘宇霆
余享叡
桃園市復旦高中
陳亮宇
劉宥軒
劉尚絃
6 高男組擊劍
團體銳劍
臺北市中正高中
林哲群
潘曀筌
張宗凱
李讓
桃園市永豐高中
邱聖軒
陳昰守
徐浩
萌克
新竹縣義民高中
洪紹瑜
陳羿臻
劉瀚文
臺中市長億高中
吳君唯
陳智昊
余彥勳
黎奇海
臺北市育成高中
闕志安
潘宇霆
余享叡
臺中市新民高中
彭鈺傑
謝昕翰
吳童軒
吳宥陞
高雄市左營高中
陳柏旭
陳信安
黃志玄
杜俊霖
桃園市育達高中
趙家福
潘孝哲
潘郝賢鈞
鍾奇勳
高女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高女組擊劍
個人軍刀
桃園市永豐高中
林韡庭
桃園市永平工商
高梓菁
臺中市立人高中
王宥心
桃園市永平工商
彭亭萱
新北市三重高中
張愷庭
臺北市北一女中
呂程琳
桃園市永豐高中
包宜平
臺北市幼華高中
林宜嫺
2 高女組擊劍
個人鈍劍
新北市康橋高中
黃靖詠
臺北市永春高中
鄭孜音
臺北市育成高中
蘇俞璇
臺北市育成高中
丁儒嫙
新竹市新竹荷蘭學校
王莉甯
臺北市育成高中
林育葳
桃園市永豐高中
張綺真
桃園市桃園高中
呂怡瑩
3 高女組擊劍
個人銳劍
臺北市明倫高中
洪莉翔
臺北市景美女中
朱芷萱
新竹縣義民高中
巫紫菱
臺北市永春高中
何怡樺
臺北市育成高中
陳昱庭
臺北市松山高中
黃蘇愛
臺中市新民高中
陳均妤
臺南市新營高中
陳恩誼
4 高女組擊劍
團體軍刀
桃園市永平工商
黃仟妤
高梓菁
彭亭萱
桃園市永豐高中
林韡庭
包宜平
張綺真
新北市三重高中
蔡上惠
張愷庭
黃子蓉
5 高女組擊劍
團體鈍劍
臺北市育成高中
林育葳
蘇俞璇
陳妍均
丁儒嫙
新北市康橋高中
侯昀希
黃靖詠
方宗琪
臺北市永春高中
何怡樺
楊馨靜
劉沛妍
鄭孜音
高雄市岡山高中
劉佳喻
蘇俐安
曾雅渘
林安嫻
桃園市永豐高中
林韡庭
包宜平
張綺真
高雄市左營高中
翁晨軒
王雨蘋
楊靜
陳美妃
6 高女組擊劍
團體銳劍
臺北市育成高中
林育葳
蘇俞璇
丁儒嫙
陳昱庭
臺北市永春高中
何怡樺
陳姵瑾
劉沛妍
鄭孜音
新北市新北高工
李易芸
周子榆
林芳誼
張家榕
高雄市左營高中
翁晨軒
王雨蘋
楊靜
陳芷硯
臺中市新民高中
黃柔儀
蔡文欣
陳均婕
陳均妤
高雄市岡山高中
劉佳喻
曾雅渘
林安嫻
王芷柔
臺南市新營高中
江心妤
蘇靖涵
陳恩誼
周曖昀
臺中市長億高中
黃子軒
林詩涵
廖若妘
林于晉
國男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國男組擊劍
個人軍刀
臺北市石牌國中
張藩德
新北市板橋國中
郭祐安
臺北市石牌國中
黃秉順
桃園市楊光國中小
林俊佑
臺北市石牌國中
李家陞
桃園市八德國中
邱子宸
高雄市鼎金國中
萬信昇
臺中市大業國中
王震喬
2 國男組擊劍
個人鈍劍
臺中市明道高中
張書晨
臺北市復興實中
賴亮宇
臺北市復興實中
曾君祐
臺北市中正國中
林哲佑
新竹市新竹荷蘭學校
鄧福勛
新竹市建功高中
秦學諒
臺北市復興實中
吳昶宏
臺北市民族國中
鍾堃煒
3 國男組擊劍
個人銳劍
臺北市中正國中
林楙样
臺北市懷生國中
陳秉濬
臺中市葳格高中
李宥辰
臺北市弘道國中
徐宇謙
桃園市自強國中
鐘浩瑋
臺北市懷生國中
蘇敏寬
桃園市自強國中
張懷中
南投縣草屯國中
何羽舜
4 國男組擊劍
團體軍刀
臺北市石牌國中
李家陞
張藩德
歐陽呈典
黃秉順
桃園市楊光國中小
林俊佑
黃群崴
劉語諾
余泓叡
臺北市建成國中
張宸睿
鮑治翰
蔡汯洋
高雄市鼎金國中
胡庭穎
歐冠豪
歐冠瑜
萬信昇
桃園市八德國中
趙祐浚
邱子宸
賴又嘉
涂祐銘
新北市三重高中
丁家安
黃偉恩
鄭鈞傑
新北市光榮國中
吳奇鴻
吳宇薪
李嘉祐
鄭方臨
臺中市東大附中
陳維呈
柯岱岐
魏子鈞
高健祐
5 國男組擊劍
團體鈍劍
臺北市中正國中
林楙样
郭章詮
林哲佑
孫赫
臺中市長億高中
楊俊鴻
温冠勛
張竣傑
王閔正
臺北市復興實中
賴亮宇
孫翊銓
曾君祐
吳昶宏
新竹市光武國中
翁天寅
翁天朗
林新翰
高雄市梓官國中
廖梓棋
莊心澄
鄭丞喆
許瀚勻
桃園市自強國中
吳豫
蘇孟哲
李宇洋
江東澤
臺北市石牌國中
吳銓恩
張藩德
徐振華
黃秉順
新北市溪崑國中
連紹辰
邱品郡
曾子銘
李艇朔
6 國男組擊劍
團體銳劍
臺北市中正國中
林楙样
郭章詮
林哲佑
孫赫
桃園市自強國中
李柏縉
張懷中
利兆恩
鐘浩瑋
臺中市長億高中
陳智睿
楊博勛
余奕澄
林浤霆
臺中市新光國中
徐士翔
林冠廷
陳枷宇
林冠豪
臺北市懷生國中
蘇敏毅
高子橋
蘇敏寬
陳秉濬
高雄市梓官國中
楊仁豪
廖梓棋
林家銘
黃冠騏
南投縣草屯國中
蕭諭瞬
張政宇
張耘睿
何羽舜
桃園市復旦高中
吳宬鋒
許逸翔
曾奕愷
黃飛絡
國女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國女組擊劍
個人軍刀
新北市板橋國中
周宥昕
桃園市八德國中
李瓖云
高雄市鼎金國中
林亞蓁
高雄市鼎金國中
陳美秀
桃園市八德國中
陳湘誼
臺北市石牌國中
王宥勻
臺北市石牌國中
洪昕璦
新北市三重高中
陳詩蓉
2 國女組擊劍
個人鈍劍
新北市康橋高中
李思嫻
新竹市竹科實中
鄭詠艾
臺北市誠正國中
劉芷嫺
臺中市明道高中
邱馨妮
臺中市長億高中
林宜芳
臺北市濱江國中
楊宜蓁
新北市康橋高中
黃朱可昕
臺北市美國學校
Alivia Chen
3 國女組擊劍
個人銳劍
臺北市弘道國中
江雅庭
臺北市中正國中
林芊妘
新竹縣博愛國中
杜羽蕎
新北市溪崑國中
楊昀臻
桃園市自強國中
朱品橙
新北市康橋高中
林若鴻
臺中市長億高中
吳玳瑋
新竹縣博愛國中
江婕羽
4 國女組擊劍
團體軍刀
高雄市鼎金國中
陳美秀
林亞蓁
陳子珺
薛娜
臺北市石牌國中
洪昕璦
李映葶
王宥勻
王虹妤
新北市三重高中
姚明妤
陳詩蓉
陳梓鈺
林俋秀
桃園市八德國中
李瓖云
張晴鈞
陳湘誼
高雄市梓官國中
吳毓旂
郭真禎
許幼昕
吳品蓉
桃園市楊光國中小
胡浩勻
呂芯瑜
陳郁珊
藍詩婷
5 國女組擊劍
團體鈍劍
新北市康橋高中
常靜桐
李思嫻
黃朱可昕
臺中市長億高中
林宜芳
吳涔菲
吳玳瑋
吳旻叡
臺北市中正國中
王朗芹
林芊妘
張瑜庭
周芊妤
臺中市曉明女中
莊穎新
陳姸羽
林羽宣
桃園市自強國中
朱品橙
邱聖淳
吳倩
鐘佳萱
臺北市復興實中
洪紫綺
林毓喬
許家綸
黃沺毓
臺北市石牌國中
張甄芸
吳芓誼
王宥勻
林楀倢
新北市溪崑國中
林心惠
陳宣蓉
李欣恩
王靖彤
6 國女組擊劍
團體銳劍
新竹縣博愛國中
張芯慈
杜羽蕎
江婕羽
新北市康橋高中
陳力寧
黃唯惟
林若鴻
唐羽萱
桃園市自強國中
鍾沛昕
朱品橙
邱聖筑
鐘佳萱
高雄市鼎金國中
林亞蓁
蕭羽涵
薛娜
黃于桐
臺北市懷生國中
徐湘芸
蕭資穎
徐可恩
林姸希
新北市溪崑國中
陳如煦
簡嘉萱
楊昀臻
李姿琳
臺中市新光國中
張瑄芷
李唯熏
林宜葶
蘇妗珊
臺中市長億高中
施沛芸
吳晨瑄
吳玳瑋
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2187452