1. 決賽成績報告表

拳擊
拳擊
高男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高男組拳擊
第一量級
新北市明德高中
許韶祺
屏東縣來義高中
江濬偉
新北市鶯歌工商
彭翊桓
臺北市百齡高中
陳昱閔
臺北市百齡高中
巫錦翔
彰化縣藝術高中
黃曜星
彰化縣二林工商
許閔凱
新北市鶯歌工商
陳澤睿
2 高男組拳擊
第二量級
新竹市成德高中
彭家豐
臺中市沙鹿高工
張祈恩
彰化縣二林高中
康閔欽
臺北市百齡高中
徐諺霖
屏東縣來義高中
葉昊
新北市新北高工
王志緯
花蓮縣體育中學
陳宏麟
3 高男組拳擊
第三量級
臺北市百齡高中
徐諺鑫
彰化縣二林高中
謝志謙
高雄市小港高中
孫加和
桃園市平鎮高中
葉錦恩
新竹市成德高中
邱宏恩
臺北市百齡高中
劉昱廷
高雄市路竹高中
楊博翔
屏東縣來義高中
陳永德
4 高男組拳擊
第四量級
新北市明德高中
李貞學
新北市明德高中
林翊晟
臺北市西松高中
陳柏諺
新北市鶯歌工商
王凱玄
高雄市小港高中
吳念駿
臺中市沙鹿高工
林威仲
基隆市基隆高中
石紘宇
新竹市磐石高中
張家睿
5 高男組拳擊
第五量級
桃園市育達高中
徐昱綸
彰化縣二林工商
尤贊惟
高雄市小港高中
鍾建誼
新北市鶯歌工商
林家偉
新北市明德高中
林博宇
臺中市沙鹿高工
李侑澤
臺北市百齡高中
李政霖
臺北市百齡高中
許期鈞
6 高男組拳擊
第六量級
新北市鶯歌工商
蔡震禹
臺北市育成高中
蔡璿樽
高雄市路竹高中
張金福
臺中市沙鹿高工
高兆強
新北市明德高中
蘇正哲
彰化縣二林高中
金元元
桃園市育達高中
葉修宏
臺北市百齡高中
翁鼎軒
7 高男組拳擊
第七量級
彰化縣員林家商
張宇賢
桃園市平鎮高中
王建岳
臺北市百齡高中
劉子豪
屏東縣內埔農工
張晉恩
臺北市育成高中
蔡承恩
桃園市新興高中
趙伯紘
高雄市路竹高中
蔡秉辰
8 高男組拳擊
第八量級
新竹市成德高中
林郡章
彰化縣二林高中
黃品翔
新北市明德高中
陳峰
臺中市沙鹿高工
王俞棠
屏東縣來義高中
高辰恩
彰化縣藝術高中
黄曜宏
桃園市啟英高中
黃千榕
9 高男組拳擊
第九量級
新北市明德高中
潘冠豪
臺北市西松高中
陳信宏
臺北市育成高中
康凱傑
屏東縣屏東高中
鄭峻宇
彰化縣二林高中
陳鉑霖
彰化縣二林工商
宋翊安
新北市三民高中
蔡立程
桃園市北科附工
黃兆駒
10 高男組拳擊
第十量級
彰化縣藝術高中
游奕聖
彰化縣二林工商
張至揚
屏東縣內埔農工
郭重亨
臺中市新民高中
曹振樺
臺北市百齡高中
劉宇哲
臺北市百齡高中
黃承榮
新北市明德高中
徐堉皓
11 高男組拳擊
第十一量級
臺北市育成高中
李節桓
新竹市成德高中
陳恩伯
新北市明德高中
林漢斐
臺北市百齡高中
周宥村
高雄市路竹高中
張豊鑫
桃園市啟英高中
吳峻侑
12 高男組拳擊
第十二量級
屏東縣內埔農工
徐澔
屏東縣屏東高工
薛邦堃
高雄市小港高中
鐘昱翔
臺北市育成高中
卞柯藍
13 高男組拳擊
第十三量級
臺北市開南商工
徐宇宸
臺北市西松高中
吳宥忱
新北市新北高工
簡佑銓
屏東縣內埔農工
郝奕程
臺北市百齡高中
連緯承
高女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高女組拳擊
第一量級
新竹市成德高中
郭怡萱
彰化縣二林高中
許善庭
臺北市百齡高中
林姝廷
屏東縣屏北高中
陳芊
新北市三民高中
陳柔安
臺北市育成高中
吳美莉
彰化縣成功高中
韋品慈
臺北市百齡高中
張少粢
2 高女組拳擊
第二量級
臺北市百齡高中
邱敬鈺
新北市樹人家商
王靖惠
桃園市育達高中
邱湘芸
3 高女組拳擊
第三量級
彰化縣藝術高中
游晨妤
新北市鶯歌工商
王采薇
彰化縣藝術高中
張芝瑜
臺中市沙鹿高工
黎羽恩
臺北市西松高中
林盈睿
新北市淡江高中
張宜盈
臺南市大灣高中
洪沛萱
臺北市西松高中
楊子瑩
4 高女組拳擊
第四量級
高雄市路竹高中
邱智琳
新竹市成德高中
呂玟玲
桃園市北科附工
潘晏妃
臺北市育成高中
劉微琳
高雄市小港高中
洪秀琪
新北市三民高中
林詩璇
新北市鶯歌工商
王芷嫻
新北市瑞芳高工
陳佳彣
5 高女組拳擊
第五量級
新竹市成德高中
葉宸瑄
高雄市小港高中
洪珮綺
臺北市育成高中
吳佳芸
新北市明德高中
吳思璇
桃園市北科附工
彭靖淳
新北市三民高中
李珮蓁
6 高女組拳擊
第六量級
高雄市小港高中
李依純
彰化縣二林高中
黃敏瑄
臺北市育成高中
劉珮縈
新北市三民高中
陳姵瑜
臺北市百齡高中
吳思嫻
7 高女組拳擊
第七量級
桃園市北科附工
康湘淇
彰化縣二林高中
王靜萱
屏東縣民生家商
俞喬恩
臺中市沙鹿高工
林恩慈
8 高女組拳擊
第八量級
臺中市沙鹿高工
卓妤庭
桃園市北科附工
石怡均
新北市能仁家商
黃欣
9 高女組拳擊
第九量級
屏東縣內埔農工
田少萱
10 高女組拳擊
第十量級
新北市明德高中
張中墐
臺北市百齡高中
林芷伶
11 高女組拳擊
第十二量級
臺北市育成高中
陳詩茜
國男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國男組拳擊
第一量級
臺北市蘭州國中
李尚軒
臺北市蘭州國中
郭宇翔
彰化縣員林國中
張翃銘
新北市三峽國中
李宜駿
新竹市成德高中
彭建宏
臺北市百齡高中
潘柏緯
屏東縣崇文國中
林軒弘
高雄市小港國中
徐正宇
2 國男組拳擊
第二量級
新北市三峽國中
蘇家賢
彰化縣員林國中
楊筌鈞
高雄市小港國中
陳建宇
彰化縣埔心國中
黃勇峻
南投縣魚池國中
楊家豪
臺北市蘭州國中
陳宥安
臺中市北勢國中
黃庭毓
臺北市士林國中
張哲銘
3 國男組拳擊
第三量級
新北市鶯歌國中
林晉宇
臺北市士林國中
李浚豪
屏東縣九如國中
林哲漢
彰化縣二林高中
黃浤恩
臺北市士林國中
徐諺威
新北市三峽國中
洪群賀
桃園市幸福國中
盧建豪
臺中市清海國中
洪梓善
4 國男組拳擊
第四量級
彰化縣員林國中
賴冠珉
彰化縣二林高中
陳韋翰
屏東縣崇文國中
白志強
臺北市士林國中
李秉軒
桃園市平鎮國中
陳金鈺
新北市鶯歌國中
蕭祺祐
臺中市清泉國中
許鈞智
彰化縣員林國中
張晉銓
5 國男組拳擊
第五量級
臺北市蘭州國中
林恩毅
屏東縣來義高中
胡耀鈞
彰化縣成功高中
楊竣程
彰化縣大同國中
江承叡
彰化縣二林高中
王彥富
新北市鶯歌國中
黃瑋喆
臺北市百齡高中
賴冠臣
新北市明德高中
蘇翔恩
6 國男組拳擊
第六量級
新北市鳳鳴國中
葉韋霆
桃園市平鎮國中
謝廷侑
臺北市誠正國中
高叱赫
臺中市清海國中
陳宥鈞
彰化縣大同國中
賴官緯
屏東縣崇文國中
杜耀宗
高雄市小港國中
張煒崙
臺中市清泉國中
李維倫
7 國男組拳擊
第七量級
新北市三峽國中
張齊
彰化縣二林高中
蔡松霖
新北市三峽國中
林謝祈
高雄市小港國中
孫閩訓
臺南市永仁高中
謝明寬
屏東縣來義高中
胡峻霆
桃園市幸福國中
黃得峻
桃園市平鎮國中
彭德鈺
8 國男組拳擊
第八量級
彰化縣二林高中
洪偉玄
新北市三峽國中
李杰恩
臺北市蘭州國中
曾畇澔
高雄市小港國中
蘇柏宇
屏東縣里港國中
盧丞得
臺南市永仁高中
陳浩林
臺中市大德國中
康哲綸
新北市鶯歌國中
王羲太
9 國男組拳擊
第九量級
新北市鶯歌國中
胡甫林
新北市三峽國中
劉勁亨
高雄市小港國中
李鎰全
臺北市誠正國中
謝羽丞
高雄市路竹高中
陳焌昕
新北市三峽國中
陳帥均
彰化縣成功高中
楊凱喬
桃園市龜山國中
洪佑浩
10 國男組拳擊
第十量級
臺北市士林國中
黃泰瑋
彰化縣員林國中
王子恩
屏東縣崇文國中
周伯虔
臺北市誠正國中
嚴晨愷
新北市明德高中
吳品宏
南投縣宏仁國中
游皓翔
屏東縣九如國中
黃子晉
11 國男組拳擊
第十一量級
新北市三峽國中
程光曜
彰化縣員林國中
李元鈞
高雄市路竹高中
胡呈俊
新北市瑞芳國中
李佳祐
臺北市百齡高中
鄭承昕
臺中市清泉國中
卓岳廷
高雄市小港國中
楊皓鈞
彰化縣二林高中
黃郁盛
12 國男組拳擊
第十二量級
彰化縣員林國中
盧柏宇
新北市三峽國中
吳俊棋
屏東縣來義高中
蘇善緣
新竹市三民國中
陳顥元
桃園市龜山國中
胡志豪
臺北市蘭州國中
吳佳興
新北市三峽國中
李子敬
屏東縣來義高中
莊誠佑
13 國男組拳擊
第十三量級
新北市五峰國中
劉書佑
屏東縣來義高中
高錫安
彰化縣員林國中
賴銘峰
桃園市龍興國中
陳柏文
臺北市明湖國中
蘇歆宭
新北市三峽國中
林聖哲
南投縣宏仁國中
郭崙鈞
高雄市英明國中
郭瑞璽
國女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國女組拳擊
第一量級
臺北市士林國中
鄭孟忻
臺北市誠正國中
丁小晴
新竹市三民國中
陳芳榆
臺中市清海國中
吳喬琳
新北市鳳鳴國中
吳宜蓁
新北市鳳鳴國中
吳婉稜
臺北市士林國中
何亭維
屏東縣崇文國中
羅宇晞
2 國女組拳擊
第二量級
臺北市蘭州國中
楊茵淇
彰化縣大同國中
黃秀琳
臺北市士林國中
楊子嫺
新北市鷺江國中
溫慈惠
彰化縣二林高中
陳詩璇
桃園市平鎮國中
張家妤
臺北市士林國中
郭書含
臺中市清海國中
林禹岑
3 國女組拳擊
第三量級
桃園市中壢國中
申欣靄
新北市五峰國中
劉宇真
高雄市路竹高中
蔡沛錞
新竹縣五峰國中
周星慈
臺中市清海國中
楊佩芩
彰化縣二林高中
林韋彤
新北市五峰國中
宋韻潔
4 國女組拳擊
第四量級
彰化縣二林高中
謝宜瑾
新竹市三民國中
吳絜茹
臺中市清泉國中
黃子菲
臺北市蘭州國中
陳宛蓁
桃園市幸福國中
蕭又慈
彰化縣埔心國中
蕭伊岑
新北市明德高中
張芷晴
臺北市士林國中
陳品卉
5 國女組拳擊
第五量級
彰化縣成功高中
楊沂蓁
臺北市士林國中
林昱均
臺中市大德國中
李甜心
臺北市蘭州國中
陶映恩
臺中市清海國中
邱彩茵
新北市三峽國中
黃伃璇
新竹縣五峰國中
呂䉠
6 國女組拳擊
第六量級
新北市三峽國中
林莉君
彰化縣員林國中
張晏菱
彰化縣成功高中
何姍頤
臺北市誠正國中
許絢華
桃園市幸福國中
簡珮恩
屏東縣崇文國中
石洪馨
新北市三峽國中
柯宇露
新竹市三民國中
陳宥齊
7 國女組拳擊
第七量級
臺北市士林國中
楊雅雯
彰化縣埔心國中
劉亘庭
臺北市百齡高中
林姿妘
新竹市三民國中
郭詠嫻
高雄市小港國中
翁語瞳
8 國女組拳擊
第八量級
新北市鳳鳴國中
潘若妮
9 國女組拳擊
第九量級
新竹縣五峰國中
呂玟靜
彰化縣成功高中
蔡䕒萱
臺北市蘭州國中
傅芷妍
10 國女組拳擊
第十量級
新北市五峰國中
張芷儀
11 國女組拳擊
第十一量級
新北市五峰國中
楊家溱
屏東縣崇文國中
林謙
彰化縣員林國中
楊柔慈
12 國女組拳擊
第十二量級
新北市三峽國中
曾安婍
屏東縣里港國中
楊睿婷
彰化縣成功高中
徐喬茵
13 國女組拳擊
第十三量級
桃園市幸福國中
王舒嫻
新北市鷺江國中
黃馨瑩
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2187553