1. 決賽成績報告表

空手道
空手道
高男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高男組空手道
個人型
臺北市內湖高中
張雲翔
臺北市松山工農
李翔軒
臺北市松山工農
張柏宇
南投縣旭光高中
田育恩
桃園市中壢高商
李沅乘
新北市安康高中
張立宏
新北市竹林高中
姜沐恩
臺中市后綜高中
蔡昊恩
2 高男組空手道
對打第一量級
臺南市土城高中
陳由晟
花蓮縣海星高中
田仲霖
桃園市南崁高中
邱奕恩
高雄市小港高中
黃詠博
高雄市中山工商
楊智霖
臺南市臺南一中
陳冠佑
彰化縣崇實高工
陳稚澄
臺中市長億高中
周晟志
3 高男組空手道
對打第二量級
南投縣旭光高中
黃祖恩
臺北市內湖高中
馬康翰
南投縣旭光高中
陳博楷
屏東縣潮州高中
吳祐廷
屏東縣屏東高中
宋咸慶
臺北市松山工農
郭宗燁
高雄市中山高中
陳奎安
桃園市新屋高中
周廷育
4 高男組空手道
對打第三量級
臺北市內湖高中
林毅棋
高雄市小港高中
陳建城
新北市新店高中
張偉宸
桃園市中壢高商
李沅乘
臺北市內湖高中
王愷揚
彰化縣秀水高工
邱宥荏
臺中市大甲高工
楊閱誠
南投縣旭光高中
全凱成
5 高男組空手道
對打第四量級
臺北市松山工農
林勁圻
臺北市中崙高中
李文笙
桃園市中壢高商
程啓真
高雄市中山工商
馮楷涵
臺北市中崙高中
吳宇哲
新北市安康高中
李佳晉
臺南市光華高中
潘翊庭
高雄市中山工商
徐立祐
6 高男組空手道
對打第五量級
臺北市內湖高中
楊張弘
高雄市中山工商
包傑瑋
南投縣旭光高中
江圳凱
花蓮縣海星高中
陳宥學
臺北市中崙高中
廖昱翔
南投縣旭光高中
劉宏晏
臺南市大灣高中
楊育誌
南投縣旭光高中
張佑銘
高女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高女組空手道
個人型
高雄市小港高中
鍾昀紜
南投縣旭光高中
田欣兒
南投縣旭光高中
黃愛倫
臺北市內湖高中
蕭芸禎
臺北市松山工農
許喬安
臺北市內湖高中
林宜蓁
新北市安康高中
黃詩云
南投縣旭光高中
包羽薰
2 高女組空手道
對打第一量級
臺北市內湖高中
蕭芸禎
南投縣旭光高中
黃愛倫
臺北市松山工農
許喬安
臺北市內湖高中
林宜蓁
高雄市中山工商
王之妤
新北市安康高中
黃詩云
新北市安康高中
許晨竛
3 高女組空手道
對打第二量級
南投縣旭光高中
詹心妤
南投縣旭光高中
田樂
臺北市內湖高中
楊筑鈞
高雄市小港高中
鍾昀紜
南投縣旭光高中
石愛玲
臺北市松山工農
余怡樺
桃園市育達高中
羅逸昀
臺南市港明高中
黃怡仁
4 高女組空手道
對打第三量級
南投縣旭光高中
胡鑫
南投縣旭光高中
田欣兒
花蓮縣花蓮高商
李姝嫻
臺北市中崙高中
吳詠潔
南投縣旭光高中
林以涵
桃園市育達高中
許芝菡
臺北市西松高中
蔡佳芸
臺北市松山工農
余欣樺
5 高女組空手道
對打第四量級
南投縣旭光高中
包羽薰
臺北市內湖高中
霂妮•察吾旮督
南投縣旭光高中
曾韻文
臺北市松山工農
吳佳璇
桃園市中壢高商
程家琪
高雄市高雄高工
陳慧暄
彰化縣田中高中
廖苡彤
高雄市中山工商
洪湘琇
6 高女組空手道
對打第五量級
南投縣旭光高中
林怡瑄
高雄市小港高中
侯沛萱
臺北市中山女中
劉筱紜
南投縣旭光高中
江慈欣
桃園市育達高中
李孟婕
高雄市高雄女中
洪愛佳
國男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國男組空手道
個人型
高雄市大灣國中
吳浚合
臺北市中正國中
呂厚德
臺北市西湖國中
陳柏睿
南投縣旭光高中
洪翊傑
桃園市過嶺國中
梁祐宸
臺中市育英國中
林柏勳
新竹市培英國中
陳柏諺
臺北市天母國中
邵宇恩
2 國男組空手道
對打第一量級
花蓮縣花崗國中
陳譽升
新北市忠孝國中
張世頡
臺北市內湖國中
賴冠宇
高雄市鳳林國中
吳宥廷
南投縣旭光高中
黃博雋
彰化縣信義國中小
姚冠宇
南投縣旭光高中
施顗恩
臺中市育英國中
曾翊睿
3 國男組空手道
對打第二量級
南投縣旭光高中
石柏允
臺南市金城國中
包宥恩
臺中市育英國中
黃軍翰
新北市五峰國中
李威霆
高雄市鳳林國中
曾華威
高雄市鳳林國中
蘇篆
桃園市內壢國中
丁愿寶
臺南市安平國中
萬俊陞
4 國男組空手道
對打第三量級
南投縣旭光高中
唐寅
臺北市三民國中
陳泫佐
高雄市苓雅國中
王宸緯
高雄市中山附中
陳奎杉
彰化縣信義國中小
吳帛育
高雄市鳳林國中
陳鐿夫
彰化縣員林國中
黃彥綸
臺北市民權國中
鄭少原
5 國男組空手道
對打第四量級
臺南市金城國中
黃子軒
桃園市過嶺國中
梁祐宸
桃園市復旦高中
邱鉦翔
臺北市蘭雅國中
黃彥愷
高雄市鳳林國中
吳泓穅
新北市忠孝國中
胡浩銓
新竹市培英國中
郭宸緯
高雄市陽明國中
黃立軒
6 國男組空手道
對打第五量級
新北市忠孝國中
江承叡
花蓮縣花崗國中
黎國則
南投縣旭光高中
高碩彥
新竹市培英國中
陳柏諺
雲林縣崇德國中
康畯諺
南投縣旭光高中
全炳昌
臺北市萬華國中
吳捷鑫
高雄市青年國中
謝定佑
國女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國女組空手道
個人型
臺北市中正國中
王奐詠
新北市安康高中
郭恩瑜
臺北市民權國中
陳柏臻
屏東縣中正國中
林筱筑
臺中市育英國中
張子淇
臺北市蘭雅國中
林芃希
南投縣旭光高中
高羽歆
南投縣旭光高中
林婷潔
2 國女組空手道
對打第一量級
花蓮縣花崗國中
吳艾寧
南投縣旭光高中
高羽歆
臺南市金城國中
黃子芸
屏東縣中正國中
林筱筑
新北市忠孝國中
周家伈
新北市安康高中
許丞媗
南投縣旭光高中
黃玟婷
高雄市龍華國中
程湘鈺
3 國女組空手道
對打第二量級
屏東縣中正國中
卓宜蓁
新北市五峰國中
司家贏
新北市五峰國中
顏品萱
臺北市東山高中
廖俞婷
臺南市文賢國中
郭晉萱
桃園市東興國中
黃翊慈
臺中市育英國中
張子淇
彰化縣員林國中
曹湘婷
4 國女組空手道
對打第三量級
新北市安康高中
郭恩瑜
花蓮縣花崗國中
何家樂
彰化縣員林國中
許墐容
臺北市蘭雅國中
黃采嫺
新北市五峰國中
陳舒妍
高雄市鳳林國中
林欣妤
高雄市小港國中
王孜涵
南投縣旭光高中
辜羽芃
5 國女組空手道
對打第四量級
南投縣旭光高中
古子晴
桃園市平鎮國中
王妍心
臺北市中正國中
王奐詠
臺南市文賢國中
賴子晴
桃園市過嶺國中
吳于婕
雲林縣崇德國中
黃子耘
臺北市戲曲附中
廖羿芯
高雄市明華國中
陳可軒
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2193026