1. 決賽成績報告表

柔道
柔道
高男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高男組柔道
第一級
臺北市大理高中
陳志威
新北市明德高中
李兆翔
桃園市楊梅高中
劉庭宇
臺東縣東大體中
簡士楷
新北市三民高中
陳昱安
臺東縣東大體中
梁柏煒
臺中市新民高中
陳亭旭
新北市竹圍高中
汪禹安
2 高男組柔道
第二級
臺東縣東大體中
林敬翔
新北市錦和高中
陳威廷
苗栗縣苑裡高中(縣立)
黃育鈞
臺東縣東大體中
潘建璋
新北市錦和高中
周品均
高雄市福誠高中
蘇玄毫
新北市三民高中
紀政源
桃園市楊梅高中
曾韋翰
3 高男組柔道
第三級
臺北市大理高中
吳承恩
新北市竹圍高中
游國豪
桃園市壽山高中
陳宥恩
桃園市楊梅高中
趙令翔
高雄市海青工商
郭宸均
宜蘭縣蘇澳海事
高承安
高雄市福誠高中
謝韋豪
臺中市后綜高中
黃祥銘
4 高男組柔道
第四級
桃園市楊梅高中
陳晨新
新北市明德高中
王元佑
新北市竹圍高中
蔡鎧安
臺東縣東大體中
林柏安
新竹縣仰德高中
蔡世佑
臺東縣東大體中
郭軒志
苗栗縣苑裡高中(縣立)
蘇國豪
臺中市后綜高中
周聖杰
5 高男組柔道
第五級
臺東縣東大體中
孫立威
新北市三民高中
李皓揚
宜蘭縣蘇澳海事
高承煜
彰化縣和美實校
繆秉融
新竹縣東泰高中
林聖恩
臺東縣東大體中
江秉勳
新北市竹圍高中
魏世鑫
高雄市福誠高中
呂長翰
6 高男組柔道
第六級
新北市明德高中
林禹昕
臺北市大同高中(市立)
方礽宸
桃園市楊梅高中
邱柏憲
苗栗縣苑裡高中(縣立)
毛俊顥
臺中市新民高中
宋晨峰
彰化縣和美實校
廖宜承
南投縣五育高中
林語堂
新竹縣仰德高中
王暐凱
7 高男組柔道
第七級
新竹縣仰德高中
蔡世恩
新北市三民高中
梁宏安
屏東縣枋寮高中
楊丞威
彰化縣和美實校
陳德嘉
雲林縣虎尾農工
李日皓
桃園市觀音高中
呂禮安
宜蘭縣蘇澳海事
曹睿恩
屏東縣大同高中
楊翔皓
8 高男組柔道
第八級
新北市錦和高中
張元武
新竹縣仰德高中
洪威程
新北市明德高中
邱顯益
桃園市世紀綠能工商
烏嘉祥
苗栗縣苑裡高中(縣立)
黃晟閔
臺東縣東大體中
王文廷
宜蘭縣蘇澳海事
劉天賜
高雄市中正高工
鍾廷岳
高女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高女組柔道
第一級
桃園市楊梅高中
黃玟儀
屏東縣枋寮高中
武聖雅
新北市三民高中
宋鄭羽含
桃園市楊梅高中
吳采霓
臺東縣東大體中
田雨柔
高雄市文山高中
傅意婷
臺中市新民高中
林妶
屏東縣枋寮高中
包妤珊
2 高女組柔道
第二級
桃園市楊梅高中
邱之柔
臺中市后綜高中
谷慕·勒巴克
桃園市壽山高中
陳玗慈
屏東縣枋寮高中
馬于辰
臺東縣東大體中
楊秀英
臺中市新民高中
蔡汶玲
臺北市大理高中
陳冠芸
高雄市文山高中
焦妤柔
3 高女組柔道
第三級
屏東縣枋寮高中
沈奕熙
新北市明德高中
陳俞如
臺東縣東大體中
陳慧芸
屏東縣枋寮高中
杜瑀恩
新北市三民高中
吳昕鎂
桃園市楊梅高中
邱怡瑄
苗栗縣苑裡高中(縣立)
李亞芯
臺中市新民高中
陳庭
4 高女組柔道
第四級
苗栗縣苑裡高中(縣立)
陳恩汝
臺東縣東大體中
盧玉香
桃園市楊梅高中
彭妍甄
新北市竹圍高中
王沛珊
屏東縣枋寮高中
曾品熏
新北市明德高中
王品淳
花蓮縣花蓮女中
廖翊君
高雄市文山高中
洪玉佳
5 高女組柔道
第五級
臺中市后綜高中
余懿芳
高雄市文山高中
吳佳盈
桃園市楊梅高中
陳瑜潔
臺北市大理高中
卓越
新北市錦和高中
余可欣
新北市竹圍高中
游芯慧
屏東縣枋寮高中
鄔孝琪
苗栗縣苑裡高中(縣立)
陳育燁
6 高女組柔道
第六級
新北市三民高中
柯驊芳
宜蘭縣蘇澳海事
莊千旻
高雄市福誠高中
劉于瀾
苗栗縣苑裡高中(縣立)
陳筱臻
新北市錦和高中
鄭宇淇
臺北市大理高中
張靜瑩
屏東縣大同高中
黃宜柔
屏東縣枋寮高中
黃芷凌
7 高女組柔道
第七級
新北市竹圍高中
張又文
南投縣同德高中
田嘉菁
新北市明德高中
張芷涵
臺中市后綜高中
林佑臻
高雄市文山高中
黃聖涵
臺東縣東大體中
温王佳心
新北市三民高中
江婷瑜
臺中市后綜高中
林思瑜
8 高女組柔道
第八級
臺東縣東大體中
王桀曦
新北市竹圍高中
鄭文綺
臺中市后綜高中
黃詩蒨
高雄市海青工商
張孆之
臺北市士林高商
張嘉晏
基隆市安樂高中
王羽禪
苗栗縣苑裡高中(縣立)
余佩樺
國男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國男組柔道
第一級
新北市安溪國中
張雲魁
桃園市會稽國中
柯丞軒
宜蘭縣南澳高中
林丹
臺東縣卑南國中
陳黃政維
苗栗縣武術國中小
宋以曦
桃園市楊梅國中
林立澄
屏東縣瑪家國中
萬齊恩
新北市竹圍高中
潘彥賓
2 國男組柔道
第二級
屏東縣瑪家國中
莊帥均
桃園市楊梅國中
黃翊峰
苗栗縣苑裡高中(縣立)
缶鼐•卡瓦斯
新竹縣尖石國中
簡士運
新北市竹圍高中
郭宇銨
彰化縣和群國中
許嘉修
屏東縣枋寮高中
朱啟瑞
臺南市太子國中
陳宗賢
3 國男組柔道
第三級
苗栗縣致民國中
黃俊瑋
新北市明德高中
王品傑
桃園市楊梅國中
陳冠宇
高雄市桃源國中
林國祥
桃園市楊梅國中
黃廼軒
臺東縣東大體中
鍾家瑞
臺東縣卑南國中
杜劉義誠
新北市土城國中
江璨安
4 國男組柔道
第四級
桃園市楊梅國中
林振豪
苗栗縣武術國中小
陳亭亨
高雄市福誠高中
柯泊爾
高雄市桃源國中
柯國新
臺中市后里國中
張宸銘
高雄市桃源國中
張勛哲
屏東縣枋寮高中
林立承
屏東縣瑪家國中
劉赫
5 國男組柔道
第五級
南投縣南崗國中
陳耀忠
臺東縣東大體中
劉逸杰
新北市竹圍高中
薛禹希
新竹縣尖石國中
徐昱鎧
新北市明德高中
黃宣澄
苗栗縣武術國中小
鄭祐謙
宜蘭縣壯圍國中
朱育錡
屏東縣枋寮高中
王聖恩
6 國男組柔道
第六級
新竹縣尖石國中
徐子堯
南投縣同富國中
拔力.索克魯曼
臺東縣卑南國中
陳台祐
臺中市后綜高中
吳翊豪
臺東縣東大體中
黃智禹
雲林縣二崙國中
陳俊佑
臺北市大同高中(市立)
林宇軒
宜蘭縣壯圍國中
陳希
7 國男組柔道
第七級
新北市明德高中
吳諮昀
新北市竹圍高中
吳子恆
臺東縣東大體中
林胤誠
高雄市忠孝國中
陳昱翔
南投縣南崗國中
陳科蓉
桃園市楊梅國中
葉恩旗
桃園市會稽國中
賴家禾
屏東縣枋寮高中
王亞瑟
8 國男組柔道
第八級
新北市竹圍高中
張恩翊
臺北市民權國中
羅禾翔
宜蘭縣南澳高中
徐郅肴
桃園市楊梅國中
張芥通
臺南市太子國中
許嘉恩
新北市中山國中
周宬糖
苗栗縣致民國中
王嘉宏
高雄市福誠高中
謝允齊
9 國男組柔道
第九級
桃園市觀音高中
吳念庭
新北市竹圍高中
王宏凱
苗栗縣致民國中
林稚凱
桃園市會稽國中
許禾廷
臺中市豐原國中
張現毅
雲林縣二崙國中
蔡君翔
基隆市安樂高中
陳威翰
桃園市楊梅國中
劉秉澤
10 國男組柔道
第十級
新北市正德國中
陳星霖
新北市明德高中
余冠呈
臺中市豐原國中
王文楷
臺東縣卑南國中
田信捷
臺北市民權國中
黃聖富
南投縣南崗國中
花辰凱
彰化縣伸港國中
王聖淩
臺東縣桃源國中
邱鈺展
國女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國女組柔道
第一級
桃園市楊梅國中
張家瑄
彰化縣和群國中
胡恩舒
新北市錦和高中
沈少云
新竹縣尖石國中
鍾佩欣
新北市溪崑國中
陳柔岑
高雄市福誠高中
陳恆宜
桃園市楊梅國中
林沂彤
屏東縣枋寮高中
包睿妘
2 國女組柔道
第二級
新北市安溪國中
張翊涵
高雄市中庄國中
顏琦恩
臺中市后里國中
楊湘涵
高雄市桃源國中
柯芷穎
宜蘭縣壯圍國中
高勻芮
新北市安溪國中
司佑萱
臺北市桃源國中
卓瑞禎
臺北市桃源國中
卓沁諭
3 國女組柔道
第三級
新北市竹圍高中
林子鸞
南投縣草屯國中
黃庭瑋
臺北市民權國中
陳芊樺
桃園市楊梅國中
陳思瑜
高雄市桃源國中
張維婷
高雄市忠孝國中
楊景卉
新竹縣尖石國中
黃子庭
臺東縣卑南國中
羅之星
4 國女組柔道
第四級
高雄市桃源國中
高儀歆
新北市竹圍高中
王婷妘
桃園市會稽國中
陳韋廷
雲林縣二崙國中
王庭臻
臺東縣卑南國中
張鈞蓉
新竹縣尖石國中
劉品妍
臺南市太子國中
鄭儒憶
高雄市桃源國中
顏琳
5 國女組柔道
第五級
南投縣草屯國中
阿外.比都
高雄市福誠高中
柯妮兒
屏東縣枋寮高中
許愛子
新北市錦和高中
黃筠軒
彰化縣和群國中
林郁蕙
苗栗縣武術國中小
黃念恩
新北市明德高中
王裔婷
雲林縣崇德國中
林雨萱
6 國女組柔道
第六級
臺東縣東大體中
侯宜君
新竹縣尖石國中
林芷彤
屏東縣泰武國中
蕭丞
新北市江翠國中
趙昀宣
臺中市后里國中
劉芳岑
南投縣草屯國中
葛潔心
南投縣南崗國中
田晴
彰化縣和群國中
楊昕蕾
7 國女組柔道
第七級
屏東縣枋寮高中
呂心潔
新北市三民高中
陳誼溱
臺東縣卑南國中
周子寧
新北市安溪國中
司慧萱
新竹市虎林國中
吳羽鎔
臺北市關渡國中
李宜蓁
彰化縣和群國中
謝妙華
苗栗縣苑裡高中(縣立)
陳恩芯
8 國女組柔道
第八級
臺中市豐陽國中
胡愷玲
宜蘭縣壯圍國中
黃語喬
臺南市民德國中
李宜臻
新北市溪崑國中
粘惟媃
臺東縣東大體中
高妤婕
苗栗縣致民國中
張延禧
臺北市民權國中
阮冞芮
高雄市翠屏國中小
黃秀華
9 國女組柔道
第九級
新北市明德高中
蘇品慈
臺東縣東大體中
王覺中
臺中市后里國中
陳妤嫻
南投縣草屯國中
白毓璇
宜蘭縣南澳高中
林妍
彰化縣埔鹽國中
陳思萱
嘉義市民生國中
何守蓁
臺北市新民國中
李瑜瑄
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2192953