1. 決賽成績報告表

游泳
游泳
高男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高男組游泳
50公尺自由式
桃園市內壢高中
陳明宏
23.82
臺北市西松高中
劉彥呈
23.98
臺北市建國中學
范振惟
24.07
高雄市高師大附中
謝承祐
24.22
新竹縣竹北高中
黃梓境
24.55
高雄市福誠高中
邱衍霖
24.62
臺中市臺中二中
謝承叡
24.90
新竹市新竹高中
林柏均
25.26
2 高男組游泳
50公尺仰式
臺南市長榮女中
吳亮昀
25.81
臺北市建國中學
簡立璿
26.04
桃園市桃園高中
蕭弘亞
27.40
新北市泰山高中
徐傳恩
27.53
臺北市西松高中
詹皓翔
28.09
臺北市松山高中
藍奕峰
28.12
臺北市建國中學
陳九漁
28.37
臺北市建國中學
謝羽泓
28.49
3 高男組游泳
50公尺蝶式
新北市中和高中
張喬禕
25.24
桃園市桃園高中
黃俊杰
25.38
高雄市高師大附中
洪亞新
25.61
高雄市高師大附中
謝承祐
25.65
新竹市新竹高中
林柏均
25.72
臺南市光華高中
王昱翔
25.88
臺北市建國中學
康鈞愷
26.06
臺北市松山高中
張寧
26.22
4 高男組游泳
50公尺蛙式
臺南市新豐高中
吳祐嘉
29.31
臺北市松山高中
柯建丞
29.66
臺北市建國中學
陳奕凡
29.81
新北市中和高中
張喬禕
29.89
雲林縣虎尾高中
黃彥維
30.11
臺北市美國學校
Brian Wong
30.45
並列
,臺中市西苑高中
林照乾
30.45
並列
,臺中市東山高中
張愷朗
30.45
並列
5 高男組游泳
100公尺自由式
臺北市西松高中
鄭佴
51.65
臺北市西松高中
劉彥呈
51.84
臺北市建國中學
范振惟
52.83
臺南市南大附中
許亦惟
52.84
臺北市西松高中
呂宜憲
52.90
臺北市建國中學
黃翊倫
54.08
新竹縣竹北高中
黃梓境
54.54
臺北市松山高中
陳立宇
54.63
6 高男組游泳
100公尺仰式
臺北市建國中學
簡立璿
56.60
臺南市長榮女中
吳亮昀
56.69
臺北市西松高中
劉彥呈
58.32
桃園市桃園高中
蕭弘亞
59.24
新北市泰山高中
徐傳恩
59.39
新北市永平高中
蔡睿紘
1:00.21
臺北市松山高中
藍奕峰
1:00.67
臺北市松山高中
林佳勳
1:01.72
7 高男組游泳
100公尺蝶式
臺南市光華高中
王昱翔
55.72
桃園市桃園高中
黃俊杰
55.95
臺北市松山高中
張寧
56.05
臺北市建國中學
康鈞愷
56.27
高雄市高師大附中
洪亞新
56.55
臺北市建國中學
呂沁恩
57.29
臺北市西松高中
李杰修
57.66
臺北市成功中學
余定綸
58.08
8 高男組游泳
100公尺蛙式
臺南市新豐高中
吳祐嘉
1:03.44
新北市中和高中
張喬禕
1:04.15
桃園市桃園高中
黃俊杰
1:04.80
臺北市松山高中
柯建丞
1:04.91
新北市丹鳳高中
劉景閎
1:04.95
臺北市建國中學
張暐堂
1:05.31
臺北市建國中學
陳奕凡
1:06.18
臺中市東山高中
張愷朗
1:06.48
9 高男組游泳
200公尺自由式
臺北市西松高中
鄭佴
1:53.84
臺北市西松高中
呂宜憲
1:55.28
臺北市建國中學
范振惟
1:56.62
新北市新莊高中
楊皓予
1:57.20
臺北市建國中學
呂沁恩
1:57.57
臺南市南大附中
許亦惟
1:57.61
新北市新莊高中
陳禹亨
1:58.89
臺北市建國中學
余懿恩
1:59.86
10 高男組游泳
200公尺仰式
臺北市建國中學
簡立璿
2:04.12
臺南市長榮女中
吳亮昀
2:06.12
桃園市桃園高中
蕭弘亞
2:08.78
臺北市建國中學
許珈銘
2:10.52
臺南市臺南高工
戴翊安
2:14.35
臺北市成功中學
張恩嘉
2:15.12
臺北市松山高中
林佳勳
2:16.13
臺南市南大附中
林睿成
2:16.50
11 高男組游泳
200公尺蝶式
臺北市建國中學
康鈞愷
2:02.33
臺南市光華高中
王昱翔
2:04.31
臺北市松山高中
張寧
2:06.22
臺北市西松高中
李杰修
2:07.36
高雄市高師大附中
張浩瀚
2:07.58
臺中市東山高中
賴志豪
2:09.41
臺南市南大附中
胡紳宏
2:11.06
高雄市新莊高中
陳唐庸
2:12.08
12 高男組游泳
200公尺蛙式
新北市丹鳳高中
劉景閎
2:18.31
臺北市建國中學
張暐堂
2:19.93
新北市永平高中
蔡睿紘
2:20.42
臺南市新豐高中
吳祐嘉
2:20.82
桃園市桃園高中
邵柏彥
2:23.29
臺北市松山高中
柯建丞
2:24.36
臺北市成功中學
史承以
2:25.99
高雄市高師大附中
楊家承
2:28.55
13 高男組游泳
200公尺混合式
臺中市東山高中
傅堃銘
2:03.99
臺北市西松高中
鄭佴
2:07.55
新北市永平高中
蔡睿紘
2:08.25
新北市泰山高中
徐傳恩
2:08.86
臺北市西松高中
李宗儒
2:09.29
臺北市建國中學
許珈銘
2:11.13
臺南市臺南高工
戴翊安
2:12.99
新北市新莊高中
陳弘軒
2:13.47
14 高男組游泳
400公尺自由式
臺北市西松高中
洪雋崴
4:01.20
臺中市東山高中
傅堃銘
4:02.97
新北市丹鳳高中
蕭仲廷
4:08.64
基隆市基隆高中
林禹辰
4:09.77
基隆市基隆高中
蕭子桓
4:09.78
新北市新莊高中
楊皓予
4:10.07
基隆市基隆高中
余承遠
4:10.30
新北市新莊高中
陳禹亨
4:12.77
15 高男組游泳
400公尺混合式
臺中市東山高中
傅堃銘
4:25.13
臺北市建國中學
許珈銘
4:32.30
臺中市東山高中
賴志豪
4:33.71
高雄市高師大附中
陳品丞
4:39.83
臺北市西松高中
李宗儒
4:39.93
臺南市臺南高工
戴翊安
4:42.47
新北市新莊高中
陳弘軒
4:46.30
臺中市大里高中
徐子閎
4:49.20
16 高男組游泳
800公尺自由式
臺北市西松高中
洪雋崴
8:20.81
基隆市基隆高中
蕭子桓
8:29.03
基隆市基隆高中
余承遠
8:29.63
新北市丹鳳高中
蕭仲廷
8:31.55
基隆市基隆高中
林禹辰
8:35.94
花蓮縣四維高中
王文宥
8:37.82
高雄市高師大附中
陳品丞
8:40.12
臺中市東山高中
李恩愷
8:45.01
17 高男組游泳
1500公尺自由式
臺北市西松高中
洪雋崴
16:07.76
基隆市基隆高中
蕭子桓
16:16.67
基隆市基隆高中
余承遠
16:24.57
基隆市基隆高中
林禹辰
16:29.13
高雄市高師大附中
陳品丞
16:29.83
花蓮縣四維高中
王文宥
16:34.82
新北市林口高中
洪彥斌
16:35.10
新北市丹鳳高中
劉景閎
16:42.11
18 高男組游泳
4×100公尺自由式接力
臺北市西松高中
呂宜憲
劉彥呈
洪雋崴
鄭佴
3:29.59
臺北市建國中學
呂沁恩
簡立璿
黃翊倫
范振惟
3:31.36
臺中市東山高中
賴志豪
李恩愷
張玟諺
傅堃銘
3:33.79
臺北市松山高中
陳立宇
蘇上紘
張寧
柯建丞
3:37.15
臺中市西苑高中
卓峻可
洪亮
林照乾
王靖翔
3:40.03
臺南市南大附中
許亦惟
蔡佳諺
胡紳宏
洪文傑
3:40.87
高雄市高師大附中
謝承祐
張浩瀚
白曜宇
洪亞新
3:41.42
臺中市大里高中
胡國靖
王瑋岦
林宸禾
王雋升
3:42.01
19 高男組游泳
4×200公尺自由式接力
臺北市西松高中
洪雋崴
呂宜憲
劉彥呈
鄭佴
7:40.09
破大會紀錄
臺中市東山高中
賴志豪
李恩愷
莊子敬
傅堃銘
7:46.24
臺北市建國中學
呂沁恩
康鈞愷
簡立璿
范振惟
7:47.36
臺北市松山高中
柯建丞
陳立宇
張寧
蘇上紘
8:01.92
臺中市大里高中
王雋升
王瑋岦
胡國靖
徐子閎
8:07.53
桃園市桃園高中
蕭弘亞
張啓宏
徐昱安
黃俊杰
8:07.96
基隆市基隆高中
蕭子桓
林禹辰
余承遠
林愉恩
8:08.88
高雄市新莊高中
田鎮維
許祐睿
武馳橙
陳唐庸
8:10.00
20 高男組游泳
4×100公尺混合式接力
臺北市建國中學
簡立璿
張暐堂
康鈞愷
范振惟
3:49.05
臺北市松山高中
藍奕峰
柯建丞
張寧
蘇上紘
3:53.49
臺北市西松高中
劉彥呈
鄭佴
洪雋崴
呂宜憲
3:53.51
臺中市東山高中
傅堃銘
張愷朗
賴志豪
李恩愷
3:54.74
桃園市桃園高中
蕭弘亞
邵柏彥
黃俊杰
張啓宏
3:55.49
臺北市成功中學
張恩嘉
史承以
余定綸
胡祐誠
4:03.38
臺中市西苑高中
王靖翔
林照乾
楊勛仲
洪亮
4:08.02
臺中市大里高中
徐子閎
蘇亦晴
王瑋岦
王雋升
4:11.49
高女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高女組游泳
50公尺自由式
新竹市新竹高商
廖祐菲
26.40
高雄市高師大附中
寒莎娜
27.74
臺中市大里高中
卓姿廷
27.76
臺北市北一女中
鄭蔚中
27.79
桃園市楊梅高中
葉俞秀
27.85
臺北市百齡高中
羅予訢
27.87
臺北市西松高中
周宜臻
27.95
臺中市西苑高中
鄭雲禎
28.81
2 高女組游泳
50公尺仰式
新竹市新竹高商
廖祐菲
29.52
新北市中和高中
吳以恩
29.55
臺北市西松高中
范晴雯
30.41
臺中市東山高中
李雨儒
31.51
臺北市奎山高中
劉宇容
31.74
臺中市大里高中
蔡宸恩
32.10
新北市丹鳳高中
李羽甄
32.16
臺北市萬芳高中
艾晴天
32.58
3 高女組游泳
50公尺蝶式
高雄市高師大附中
李子芹
28.43
並列
,臺南市臺南女中
李姵萱
28.43
並列
新北市丹鳳高中
姚羽宸
29.08
臺北市百齡高中
羅予訢
29.18
臺中市東山高中
李玥彤
29.47
臺北市西松高中
王安安
29.59
桃園市楊梅高中
葉俞秀
29.80
臺中市西苑高中
鄭雲禎
30.21
4 高女組游泳
50公尺蛙式
臺北市西松高中
范晴宇
33.38
高雄市高師大附中
李佳勳
34.09
臺中市大里高中
王韻淇
34.12
臺中市大里高中
卓姿廷
34.32
並列
,臺北市百齡高中
楊庭宜
34.32
並列
新北市丹鳳高中
呂治慧
34.50
高雄市高師大附中
葉甯
34.51
高雄市新莊高中
蘇品瑄
34.68
5 高女組游泳
100公尺自由式
新竹市新竹高商
廖祐菲
57.47
臺南市臺南女中
李姵萱
58.23
高雄市高師大附中
寒莎娜
1:00.53
臺北市北一女中
鄭蔚中
1:00.94
臺中市大里高中
卓姿廷
1:01.07
臺北市松山高中
張家瑜
1:01.44
臺北市北一女中
林心蕾
1:01.46
臺中市西苑高中
何樂
1:02.46
6 高女組游泳
100公尺仰式
新北市中和高中
吳以恩
1:03.62
臺北市西松高中
范晴雯
1:06.21
臺北市西松高中
潘品蓁
1:06.97
臺中市西苑高中
何樂
1:08.89
臺中市東山高中
李雨儒
1:09.10
臺北市松山高中
張家瑜
1:09.36
新北市丹鳳高中
李羽甄
1:10.12
高雄市福誠高中
楊懿嬛
1:11.47
7 高女組游泳
100公尺蝶式
高雄市高師大附中
李子芹
1:03.08
臺北市百齡高中
羅予訢
1:03.71
新北市丹鳳高中
王伊伶
1:04.08
臺北市百齡高中
崔曉宓
1:05.05
臺中市東山高中
李玥彤
1:05.42
臺中市大里高中
王韻淇
1:05.53
新北市丹鳳高中
姚羽宸
1:05.66
桃園市楊梅高中
葉俞秀
1:06.21
8 高女組游泳
100公尺蛙式
高雄市高師大附中
李佳勳
1:14.16
臺北市西松高中
范晴宇
1:14.40
高雄市新莊高中
蘇品瑄
1:14.74
新北市丹鳳高中
呂治慧
1:15.41
新竹市香山高中
黃沛儀
1:15.99
臺中市大里高中
王韻淇
1:16.51
高雄市高師大附中
葉甯
1:16.77
新北市丹鳳高中
簡瑋伶
1:18.44
9 高女組游泳
200公尺自由式
臺南市臺南女中
李姵萱
2:07.76
新北市丹鳳高中
王伊伶
2:09.23
臺中市東山高中
吳依瑄
2:09.60
臺北市北一女中
林心蕾
2:10.87
高雄市高師大附中
寒莎娜
2:12.29
高雄市高師大附中
李子芹
2:12.43
臺中市大里高中
黃曼庭
2:13.67
臺北市西松高中
李欣垣
2:13.93
10 高女組游泳
200公尺仰式
新北市中和高中
吳以恩
2:24.07
臺北市西松高中
潘品蓁
2:26.17
臺北市松山高中
張家瑜
2:27.87
臺中市西苑高中
何樂
2:28.68
新北市丹鳳高中
李羽甄
2:33.05
高雄市福誠高中
楊懿嬛
2:34.22
臺中市大里高中
劉邑暄
2:34.58
臺北市萬芳高中
艾晴天
2:38.86
11 高女組游泳
200公尺蝶式
新北市丹鳳高中
王伊伶
2:19.20
臺北市西松高中
姚思語
2:20.06
新北市新莊高中
陳庭萱
2:20.47
臺北市百齡高中
崔曉宓
2:26.14
臺北市松山高中
張家瑄
2:27.43
桃園市楊梅高中
林郁嘉
2:27.77
臺北市北一女中
林心蕾
2:28.94
高雄市高師大附中
林翊蓁
2:33.63
12 高女組游泳
200公尺蛙式
高雄市高師大附中
李佳勳
2:36.48
新北市丹鳳高中
簡瑋伶
2:37.71
高雄市新莊高中
蘇品瑄
2:38.06
新竹市香山高中
黃沛儀
2:42.72
臺中市大里高中
謝沛家
2:44.73
臺北市西松高中
范晴宇
2:45.78
臺北市松山高中
楊寧馨
2:50.92
臺中市東山高中
趙思媮
2:52.27
13 高女組游泳
200公尺混合式
新北市新莊高中
陳庭萱
2:22.95
臺北市西松高中
潘品蓁
2:23.12
臺北市西松高中
姚思語
2:24.75
高雄市高師大附中
葉甯
2:26.54
臺中市東山高中
廖涵芸
2:30.40
臺北市松山高中
張家瑄
2:31.19
14 高女組游泳
400公尺自由式
臺南市長榮中學
郭芮安
4:25.25
宜蘭縣宜蘭高商
成喜宣
4:26.79
臺中市東山高中
吳依瑄
4:33.32
新北市丹鳳高中
簡瑋伶
4:34.13
臺北市西松高中
李欣垣
4:40.86
臺北市松山高中
謝宜瑾
4:46.08
臺北市北一女中
鄭蔚中
4:47.82
新竹市成德高中
黃子怡
4:48.99
15 高女組游泳
400公尺混合式
新北市新莊高中
陳庭萱
5:03.25
臺北市西松高中
姚思語
5:06.55
臺北市松山高中
張家瑄
5:13.17
臺中市東山高中
廖涵芸
5:15.50
臺北市松山高中
吳函蓉
5:27.46
高雄市高師大附中
林翊蓁
5:29.78
桃園市楊梅高中
林郁嘉
5:36.02
16 高女組游泳
800公尺自由式
臺南市長榮中學
郭芮安
9:02.08
宜蘭縣宜蘭高商
成喜宣
9:19.14
臺中市東山高中
吳依瑄
9:30.67
臺中市大里高中
謝沛家
9:31.91
新竹市成德高中
黃子怡
9:45.98
臺南市長榮中學
張馨予
9:50.13
臺北市松山高中
謝宜瑾
9:55.26
新北市中和高中
葉子瑄
10:01.69
17 高女組游泳
1500公尺自由式
臺南市長榮中學
郭芮安
17:16.40
宜蘭縣宜蘭高商
成喜宣
17:52.43
臺中市大里高中
謝沛家
17:58.59
新北市丹鳳高中
呂治慧
18:19.51
高雄市高師大附中
林翊蓁
18:33.93
18 高女組游泳
4×100公尺自由式接力
新北市丹鳳高中
王伊伶
李羽甄
呂治慧
簡瑋伶
4:01.47
高雄市高師大附中
寒莎娜
葉甯
李佳勳
李子芹
4:03.45
臺北市西松高中
潘品蓁
王安安
周宜臻
姚思語
4:03.50
臺中市大里高中
卓姿廷
蔡宸恩
王韻淇
黃曼庭
4:04.17
臺中市東山高中
吳依瑄
廖涵芸
李雨儒
李玥彤
4:07.06
新北市中和高中
葉子瑄
朱芷葶
朱安柔
吳以恩
4:08.70
臺北市松山高中
范珈慈
謝宜瑾
楊寧馨
張家瑜
4:12.62
臺北市百齡高中
王淳安
黃琦穎
羅予訢
崔曉宓
4:16.90
19 高女組游泳
4×200公尺自由式接力
新北市丹鳳高中
簡瑋伶
呂治慧
李羽甄
王伊伶
8:44.79
臺北市西松高中
李欣垣
范晴雯
潘品蓁
姚思語
8:53.26
臺中市大里高中
謝沛家
卓姿廷
王韻淇
黃曼庭
8:56.90
高雄市高師大附中
寒莎娜
林翊蓁
葉甯
李子芹
8:58.22
臺中市東山高中
吳依瑄
廖涵芸
李信萱
李玥彤
9:02.38
新北市中和高中
葉子瑄
朱芷葶
鄒瑋倫
吳以恩
9:11.80
臺北市松山高中
謝宜瑾
范珈慈
張家瑄
張家瑜
9:17.04
20 高女組游泳
4×100公尺混合式接力
臺北市西松高中
范晴雯
范晴宇
姚思語
潘品蓁
4:25.19
高雄市高師大附中
葉甯
李佳勳
李子芹
寒莎娜
4:25.49
新北市丹鳳高中
李羽甄
呂治慧
王伊伶
簡瑋伶
4:28.66
臺中市東山高中
李雨儒
趙思媮
李玥彤
吳依瑄
4:33.76
臺中市大里高中
劉邑暄
謝沛家
王韻淇
卓姿廷
4:34.30
臺北市松山高中
張家瑜
楊寧馨
張家瑄
張家瑜
4:35.75
新北市中和高中
吳以恩
朱芷葶
朱安柔
葉子瑄
4:37.80
臺北市百齡高中
呂芝妍
季瀠瀠
羅予訢
崔曉宓
4:41.80
國男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國男組游泳
50公尺自由式
高雄市高師大附中
林怡成
24.84
桃園市楊明國中
藍文澧
24.95
雲林縣崇德國中
江昕
25.03
臺北市美國學校
Ethan Chen
25.33
臺北市金華國中
李學澧
25.50
臺北市南港高中
楊喬英
25.67
新北市新泰國中
林柏樂
25.70
臺南市永仁高中
蔡漢穎
25.78
2 國男組游泳
50公尺仰式
臺中市北新國中
張愷岳
27.94
新北市康橋高中
陳彥甯
28.48
臺北市南門國中
黃育騰
28.79
雲林縣崇德國中
江昕
28.90
高雄市鳳西國中
陳宗言
28.94
臺北市龍門國中
田樂翔
28.98
臺南市忠孝國中
吳兆騏
29.07
臺北市歐洲學校
letessier leon
29.41
3 國男組游泳
50公尺蝶式
臺北市龍門國中
黃翊棠
25.95
高雄市高師大附中
蔡長學
26.50
臺北市南門國中
甘泳承
26.69
臺南市永仁高中
蔡漢穎
26.79
高雄市福誠高中
朴洛樊
26.94
桃園市楊明國中
藍文澧
27.07
雲林縣崇德國中
江昕
27.15
臺北市南港高中
楊喬英
27.16
4 國男組游泳
50公尺蛙式
臺北市南門國中
石書瑋
30.00
破大會紀錄
新北市永和國中
林子淵
31.16
新北市新泰國中
游力睿
31.37
臺中市明道高中
劉奕緯
31.43
臺中市大里高中
王蔡承致
31.44
臺北市南門國中
何秉昕
31.51
臺北市仁愛國中
吳羽倫
31.96
新北市新泰國中
吳瑞宇
32.22
5 國男組游泳
100公尺自由式
高雄市高師大附中
林怡成
54.39
臺南市永仁高中
蔡漢穎
54.69
新北市新泰國中
林柏樂
54.80
新北市林口國中
黃崇皓
55.04
桃園市楊明國中
藍文澧
55.12
臺北市興雅國中
陳鼎一
55.69
臺中市大里高中
曾冠瑋
55.95
臺北市南港高中
楊喬英
55.99
6 國男組游泳
100公尺仰式
臺中市北新國中
張愷岳
59.68
臺北市南門國中
黃育騰
1:01.09
新北市康橋高中
陳彥甯
1:01.20
臺北市龍門國中
田樂翔
1:01.61
臺北市弘道國中
凃博仁
1:02.85
高雄市鳳西國中
陳宗言
1:03.34
新北市永和國中
呂是雋
1:04.06
並列
,臺北市歐洲學校
letessier leon
1:04.06
並列
7 國男組游泳
100公尺蝶式
臺北市南門國中
甘泳承
57.68
高雄市高師大附中
蔡長學
58.53
臺北市龍門國中
黃翊棠
58.88
高雄市福誠高中
朴洛樊
58.99
臺北市仁愛國中
呂銘和
1:01.22
臺北市南門國中
游子鋌
1:01.66
臺北市西松高中
王建文
1:02.26
8 國男組游泳
100公尺蛙式
臺北市南門國中
石書瑋
1:07.31
臺北市仁愛國中
吳羽倫
1:08.33
新北市新泰國中
游力睿
1:08.95
臺中市大里高中
王蔡承致
1:09.00
臺北市南門國中
何秉昕
1:09.45
臺中市衛道高中
陳佑嘉
1:10.58
臺中市東山高中
李俊佑
1:10.74
臺北市弘道國中
麥承恩
1:10.84
9 國男組游泳
200公尺自由式
高雄市高師大附中
林怡成
1:59.25
臺中市大里高中
曾冠瑋
1:59.69
新北市新泰國中
林柏樂
2:00.69
新北市林口國中
黃崇皓
2:02.00
臺北市弘道國中
張丞寬
2:04.45
新北市永和國中
黃霆定
2:05.24
臺北市興雅國中
陳鼎一
2:05.50
臺北市南門國中
何秉昂
2:05.63
10 國男組游泳
200公尺仰式
臺北市南門國中
黃育騰
2:09.98
臺中市北新國中
張愷岳
2:10.38
基隆市信義國中
曹鈞硯
2:13.41
臺北市弘道國中
凃博仁
2:13.99
臺北市龍門國中
田樂翔
2:15.00
臺北市南門國中
何秉昂
2:19.90
新北市永和國中
呂是雋
2:22.80
臺北市仁愛國中
黃暘恩
2:32.74
11 國男組游泳
200公尺蝶式
臺北市南門國中
甘泳承
2:08.61
臺北市龍門國中
黃翊棠
2:10.27
臺北市南門國中
游子鋌
2:14.35
高雄市高師大附中
謝智捷
2:14.91
花蓮縣國風國中
鄭翔予
2:16.65
臺北市南門國中
莫昊鈞
2:17.13
臺北市龍門國中
孫柏育
2:18.64
臺中市四張犁國中
何宥緯
2:19.33
12 國男組游泳
200公尺蛙式
臺北市仁愛國中
吳羽倫
2:24.58
臺北市南門國中
石書瑋
2:24.62
高雄市大仁國中
蕭詠文
2:29.52
臺中市衛道高中
陳佑嘉
2:30.20
新竹市三民國中
蕭起仲
2:32.35
臺北市南門國中
何秉昕
2:33.24
臺中市東山高中
李俊佑
2:33.89
臺中市大里高中
王蔡承致
2:44.39
13 國男組游泳
200公尺混合式
臺北市龍門國中
李孟鍇
2:14.15
高雄市鳳西國中
陳宗言
2:17.20
高雄市高師大附中
謝智捷
2:18.68
臺北市西松高中
陳禹旭
2:21.29
臺北市南門國中
莫昊鈞
2:21.90
臺北市中正國中
吳定謙
2:23.02
臺中市東山高中
黃浩
2:26.62
新北市林口國中
陳宥安
2:30.55
14 國男組游泳
400公尺自由式
臺中市大里高中
謝奇霖
4:00.94
臺中市大里高中
劉宸州
4:16.56
新北市新莊國中
盧奕佑
4:17.14
臺北市弘道國中
吳汯澤
4:19.76
臺中市大里高中
曾冠瑋
4:19.82
桃園市青溪國中
劉維琳
4:22.81
臺北市弘道國中
張丞寬
4:23.27
臺中市東山高中
吳震翔
4:27.66
15 國男組游泳
400公尺混合式
臺北市龍門國中
李孟鍇
4:46.23
基隆市信義國中
曹鈞硯
4:46.45
臺中市東山高中
吳震翔
4:51.97
高雄市高師大附中
謝智捷
4:58.07
臺中市東山高中
李睿濬
4:58.28
臺中市東山高中
黃浩
4:58.39
臺北市弘道國中
凃博仁
4:58.41
臺北市南門國中
莫昊鈞
4:59.70
16 國男組游泳
800公尺自由式
臺中市大里高中
謝奇霖
8:21.50
破大會紀錄
臺中市大里高中
劉宸州
8:50.03
新北市新莊國中
盧奕佑
8:55.71
臺北市弘道國中
吳汯澤
8:58.95
臺北市石牌國中
蘇昶舟
8:59.09
臺中市東山高中
吳震翔
9:02.95
桃園市青溪國中
劉維琳
9:03.28
臺北市弘道國中
張丞寬
9:09.89
17 國男組游泳
1500公尺自由式
臺中市大里高中
謝奇霖
16:11.96
臺中市大里高中
劉宸州
17:00.19
臺北市石牌國中
蘇昶舟
17:05.42
新竹市竹科實中
郭宸
17:26.95
桃園市青溪國中
劉維琳
17:31.87
花蓮縣國風國中
謝鎮安
17:43.19
新竹市竹科實中
郭叡
17:46.09
高雄市大仁國中
江翊銓
17:48.45
18 國男組游泳
4×100公尺自由式接力
臺中市大里高中
劉宸州
曾冠瑋
王蔡承致
謝奇霖
3:41.30
臺北市南門國中
石書瑋
黃育騰
何秉昂
甘泳承
3:43.97
臺北市龍門國中
田樂翔
李孟鍇
蔡承恩
邱宇銨
3:45.94
新北市新泰國中
游力睿
吳瑞宇
黎子嘉
林柏樂
3:50.11
臺北市仁愛國中
呂銘和
張庭浩
梁宇晟
黃暘恩
3:50.46
新北市永和國中
林子淵
張霆安
鍾竣丞
黃霆定
3:50.77
臺北市弘道國中
張丞寬
謝銘洲
賴彥余
許元瀚
3:52.12
新北市林口國中
黃崇皓
張凱翔
林鈺家
陳宥安
3:52.35
19 國男組游泳
4×200公尺自由式接力
臺中市大里高中
曾冠瑋
劉宸州
王蔡承致
謝奇霖
8:01.00
臺北市南門國中
石書瑋
黃育騰
何秉昂
甘泳承
8:13.14
臺中市東山高中
鄭韋承
吳震翔
李睿濬
黃浩
8:18.81
新北市新泰國中
游力睿
林冠宇
吳瑞宇
林柏樂
8:24.10
臺北市龍門國中
田樂翔
李孟鍇
蔡承恩
邱宇銨
8:24.29
新北市林口國中
張凱翔
林鈺家
陳宥安
黃崇皓
8:30.38
新北市永和國中
呂是雋
蔡欣皓
張霆安
黃霆定
8:34.45
臺北市仁愛國中
梁宇晟
楊鈞皓
呂銘和
黃暘恩
8:35.14
20 國男組游泳
4×100公尺混合式接力
臺北市南門國中
黃育騰
石書瑋
甘泳承
何秉昂
4:01.07
破大會紀錄
臺中市大里高中
劉宸州
王蔡承致
謝奇霖
曾冠瑋
4:06.44
臺北市龍門國中
田樂翔
林彥甫
李孟鍇
邱宇銨
4:08.64
新北市新泰國中
吳瑞宇
游力睿
黎子嘉
林柏樂
4:10.74
新北市永和國中
呂是雋
林子淵
張霆安
黃霆定
4:13.37
高雄市高師大附中
張祐瑋
李模修
蔡長學
謝智捷
4:13.94
臺中市東山高中
黃浩
李俊佑
吳震翔
鄭韋承
4:14.70
臺北市仁愛國中
黃暘恩
吳羽倫
呂銘和
梁宇晟
4:15.23
國女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國女組游泳
50公尺自由式
宜蘭縣復興國中
黃初晴
26.62
臺北市西松高中
温楚庭
27.24
新竹市培英國中
魏子甯
27.61
臺北市明湖國中
廖羿晴
27.79
新北市康橋高中
趙晏白
27.94
桃園市福豐國中
吳仟鈺
28.18
臺北市蘭雅國中
徐立昀
28.22
臺北市中正國中
張予蓁
28.66
2 國女組游泳
50公尺仰式
臺中市明道高中
張雅佳
30.86
臺北市西松高中
温楚庭
31.00
新竹市康橋國中小(私立)
鄭妍允
31.18
桃園市福豐國中
吳奕璇
31.53
臺北市南門國中
李宛薰
32.64
臺北市中崙高中
趙子芊
32.93
新竹縣博愛國中
邱可蓁
32.96
臺北市仁愛國中
邱妍瑄
33.04
3 國女組游泳
50公尺蝶式
宜蘭縣復興國中
黃初晴
28.71
臺南市崇明國中
洪渝姍
28.86
臺中市明道高中
張雅佳
29.26
臺中市中平國中
蘇靖茲
29.36
桃園市福豐國中
吳仟鈺
29.73
臺北市中正國中
張予蓁
30.06
屏東縣中正國中
古米軒
30.40
臺北市石牌國中
宿蘊涵
30.55
4 國女組游泳
50公尺蛙式
臺北市中正國中
彭立琪
33.71
臺南市建興國中
李采霖
34.58
臺北市中正國中
李宜庭
34.67
桃園市青溪國中
劉品辰
35.32
臺中市常春藤高中
劉定亞
35.60
臺中市大業國中
陳育箴
35.79
雲林縣崇德國中
黃瑞綺
35.87
新北市新泰國中
黃薰萱
35.90
5 國女組游泳
100公尺自由式
宜蘭縣復興國中
黃初晴
59.32
臺北市明湖國中
廖羿晴
59.43
新竹市培英國中
魏子甯
59.48
臺北市西松高中
郭宥辰
1:00.25
桃園市福豐國中
吳奕璇
1:00.97
臺北市蘭雅國中
徐立昀
1:01.11
臺南市後甲國中
法奧妮·祿璞崚岸
1:01.34
新北市康橋高中
趙晏白
1:02.03
6 國女組游泳
100公尺仰式
臺中市明道高中
張雅佳
1:04.80
臺中市大里高中
何虹儀
1:05.63
臺北市西松高中
温楚庭
1:07.19
高雄市高師大附中
陳品芸
1:08.81
臺北市南門國中
李宛薰
1:09.14
臺北市中崙高中
趙子芊
1:09.20
新竹市康橋國中小(私立)
鄭妍允
1:09.63
臺北市西松高中
林采彤
1:10.73
7 國女組游泳
100公尺蝶式
臺南市崇明國中
洪渝姍
1:03.46
臺南市沙崙國中
王敏芝
1:05.24
新北市新泰國中
林芷妤
1:05.71
桃園市福豐國中
吳仟鈺
1:06.22
臺中市東山高中
林子芸
1:06.26
臺北市中正國中
汪承謙
1:06.73
臺南市金城國中
施友甯
1:07.50
新北市福和國中
賴喬琳
1:07.72
8 國女組游泳
100公尺蛙式
臺北市中正國中
彭立琪
1:13.41
臺南市建興國中
李采霖
1:15.12
臺北市中正國中
李宜庭
1:15.35
臺北市仁愛國中
胡祐嘉
1:17.24
桃園市青溪國中
劉品辰
1:18.45
臺北市大安國中
王桐羽
1:19.55
臺北市仁愛國中
陳芊邑
1:19.65
雲林縣崇德國中
黃瑞綺
1:20.56
9 國女組游泳
200公尺自由式
臺南市沙崙國中
王敏芝
2:08.86
新竹市培英國中
魏子甯
2:09.25
臺北市西松高中
郭宥辰
2:10.43
臺北市明湖國中
廖羿晴
2:10.82
臺北市石牌國中
黃愛軒
2:11.04
高雄市高師大附中
陳品芸
2:14.02
新北市新泰國中
林芷妤
2:15.62
桃園市青溪國中
洪榛妤
2:17.51
10 國女組游泳
200公尺仰式
臺北市弘道國中
趙婕涵
2:20.42
臺中市大里高中
何虹儀
2:20.91
高雄市高師大附中
陳品芸
2:24.02
臺北市南門國中
李宛薰
2:29.90
高雄市瑞祥高中
牟尚芸
2:32.66
臺北市龍門國中
袁芝婷
2:32.84
臺中市大里高中
賴奕心
2:33.81
新竹市康橋國中小(私立)
鄭妍允
2:35.21
11 國女組游泳
200公尺蝶式
臺北市弘道國中
趙婕涵
2:21.07
臺南市崇明國中
洪渝姍
2:23.04
臺南市沙崙國中
王敏芝
2:23.31
臺中市東山高中
林子芸
2:25.24
新北市新泰國中
林芷妤
2:26.55
新北市崇光中學
龔筠晴
2:28.57
新北市新泰國中
洪儀臻
2:30.92
臺南市金城國中
施友甯
2:34.45
12 國女組游泳
200公尺蛙式
臺北市中正國中
彭立琪
2:38.34
臺北市中正國中
李宜庭
2:40.24
臺北市仁愛國中
胡祐嘉
2:41.32
臺南市建興國中
李采霖
2:43.69
桃園市青溪國中
劉品辰
2:43.97
臺中市東山高中
林子芸
2:45.57
臺北市仁愛國中
陳芊邑
2:48.69
臺北市大安國中
王桐羽
2:48.71
13 國女組游泳
200公尺混合式
臺北市弘道國中
趙婕涵
2:24.27
臺中市東山高中
吳喬薰
2:28.36
臺北市西松高中
林子庭
2:29.67
桃園市楊明國中
林宇柔
2:29.70
臺南市金城國中
許亞鈴
2:31.26
高雄市瑞祥高中
牟尚芸
2:31.36
臺北市西松高中
蔣芊茵
2:33.80
臺北市龍門國中
洪禕蔓
2:36.52
14 國女組游泳
400公尺自由式
臺北市弘道國中
林家嫻
4:24.54
破大會紀錄
臺北市龍門國中
鄭嵐霙
4:34.56
臺北市石牌國中
黃愛軒
4:38.66
臺南市新興國中
吳雅喬
4:43.95
高雄市鳳山國中
龔翊慈
4:47.25
臺北市龍門國中
劉祐綺
4:47.29
新北市福和國中
魏毓萱
4:47.74
臺北市西松高中
郭宥辰
4:57.42
15 國女組游泳
400公尺混合式
臺北市弘道國中
林家嫻
4:55.89
新北市新泰國中
蔡詠翎
5:12.45
臺中市東山高中
吳喬薰
5:18.96
桃園市楊明國中
林宇柔
5:20.89
臺北市龍門國中
李沁縈
5:20.93
高雄市瑞祥高中
牟尚芸
5:22.17
臺北市石牌國中
宿蘊涵
5:27.68
臺北市龍門國中
洪禕蔓
5:29.02
16 國女組游泳
800公尺自由式
臺北市弘道國中
林家嫻
9:06.01
臺中市大里高中
何虹儀
9:19.99
臺北市龍門國中
鄭嵐霙
9:20.47
新北市新泰國中
蔡詠翎
9:29.57
臺北市西松高中
林子庭
9:31.53
花蓮縣國風國中
王羿云
9:39.49
臺南市新興國中
吳雅喬
9:39.84
臺北市龍門國中
李沁縈
9:47.43
17 國女組游泳
1500公尺自由式
臺北市龍門國中
鄭嵐霙
17:48.89
新北市新泰國中
蔡詠翎
17:59.86
臺北市西松高中
林子庭
18:12.97
臺中市東山高中
吳喬薰
18:22.59
臺北市石牌國中
黃愛軒
18:36.78
臺北市龍門國中
劉祐綺
18:44.35
臺南市新興國中
吳雅喬
18:46.12
18 國女組游泳
4×100公尺自由式接力
臺北市西松高中
郭宥辰
林采彤
林子庭
温楚庭
4:05.41
臺北市弘道國中
趙婕涵
黃筠倢
徐滋玹
林家嫻
4:09.00
新北市新泰國中
胡舒媁
蔡詠翎
洪儀臻
林芷妤
4:10.98
臺中市東山高中
林子芸
吳喬薰
黃琳婕
陳子容
4:12.64
臺北市仁愛國中
陳芊羽
邱妍瑄
白于庭
胡祐嘉
4:13.12
新北市福和國中
馮昱齊
吳沛芸
洪培茗
魏毓萱
4:14.09
高雄市高師大附中
陳品芸
曾鈺婷
陳品潔
陳芊榆
4:14.32
桃園市青溪國中
洪榛妤
李澂筠
翁幼家
劉品辰
4:14.94
19 國女組游泳
4×200公尺自由式接力
臺北市弘道國中
林家嫻
黃筠倢
徐滋玹
趙婕涵
9:00.91
臺北市龍門國中
鄭嵐霙
陳亭妤
李沁縈
劉祐綺
9:04.87
新北市新泰國中
蔡詠翎
胡舒媁
黃薰萱
林芷妤
9:05.60
臺北市西松高中
林采彤
郭宥辰
温楚庭
林子庭
9:06.22
臺北市仁愛國中
陳芊羽
白于庭
邱妍瑄
胡祐嘉
9:16.12
臺中市東山高中
陳子容
林子芸
黃琳婕
吳喬薰
9:16.28
高雄市高師大附中
劉婕安
陳品潔
陳芊榆
陳品芸
9:17.19
新北市福和國中
洪培茗
馮昱齊
廖軒葦
魏毓萱
9:17.95
20 國女組游泳
4×100公尺混合式接力
臺北市弘道國中
林家嫻
吳芸亘
趙婕涵
黃筠倢
4:35.46
新北市新泰國中
鍾乙瑄
黃薰萱
林芷妤
胡舒媁
4:36.92
臺北市龍門國中
袁芝婷
洪禕蔓
陳亭妤
鄭嵐霙
4:42.51
臺北市西松高中
温楚庭
郭宥辰
林子庭
林采彤
4:43.21
臺中市東山高中
黃穎
林子芸
吳喬薰
陳子容
4:43.91
臺北市仁愛國中
邱妍瑄
胡祐嘉
陳芊羽
白于庭
4:45.56
高雄市高師大附中
陳品芸
曾鈺婷
劉婕安
陳芊榆
4:47.37
新北市福和國中
馮昱齊
吳沛芸
李沂錚
魏毓萱
4:48.00
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2193074