1. 決賽成績報告表

田徑
田徑
高男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高男組田徑
跳高
臺南市新豐高中
林冠攸
2.04
臺北市大同高中(市立)
陳宇昂
2.04
臺中市惠文高中
圍家豪
2.01
高雄市高雄中學
楊惟傑
2.01
臺北市大同高中(市立)
陳柏諺
2.01
臺中市大里高中
葉圩傖
1.94
新竹市成德高中
林誌成
1.90
屏東縣大同高中
陳柏諺
1.85
2 高男組田徑
撐竿跳高
臺中市惠文高中
吳彥翰
4.80
桃園市桃園高中
王子謙
4.70
新北市三民高中
謝宏達
4.70
臺中市惠文高中
劉泓威
4.50
,屏東縣內埔農工
劉虔麟
4.50
臺北市士林高商
李家睿
4.50
,宜蘭縣宜蘭高商
許哲瑜
4.50
新北市三重高中
張智皓
4.35
3 高男組田徑
跳遠
桃園市北科附工
古帕辛
7.62/+2.0
高雄市岡山高中
趙崑祥
7.29/+1.6
臺中市惠文高中
陳奕安
7.27/+1.0
桃園市北科附工
邱思騏
7.25/+1.4
澎湖縣馬公高中
王仲宇
7.17/+1.2
臺中市大甲高中
張秝齊
7.10/-0.1
臺北市大同高中(市立)
劉承漢
6.81/+1.2
臺中市惠文高中
紀翔
6.81/+1.6
4 高男組田徑
三級跳遠
高雄市岡山高中
趙崑祥
15.29/+0.5
臺中市大甲高中
楊程皓
14.98/-0.6
臺北市大同高中(市立)
劉承漢
14.72/+0.5
桃園市治平高中
簡佳恩
14.32/+0.5
臺中市大甲高中
黃奕中
14.03/-0.8
新竹縣湖口高中
周士証
13.95/-0.7
臺東縣東大體中
鄭靖煒
13.85/-3.6
嘉義市嘉義高工
顏俊國
13.69/+0.2
5 高男組田徑
鉛球(6公斤)
臺北市大同高中(市立)
王訢
16.46
桃園市桃園高中
林子傑
16.38
臺南市北門高中
林孟哲
16.22
苗栗縣苑裡高中(縣立)
劉丞泰
16.06
新竹市成德高中
江柏翰
15.95
高雄市林園高中
洪碩澤
15.83
臺中市大甲高中
林軒皓
15.20
苗栗縣苗栗高中
蕭兆呈
14.88
6 高男組田徑
鐵餅(1.75公斤)
花蓮縣體育中學
李少廷
51.57
臺北市大同高中(市立)
連祖
48.83
桃園市桃園高中
游宇翔
47.46
屏東縣內埔農工
陳炳宏
46.42
新北市雙溪高中
陳韋仲
45.46
臺南市北門高中
林孟哲
45.06
臺中市大甲高中
林軒皓
44.88
新北市三重高中
蔡岷恒
44.82
7 高男組田徑
標槍(800公克)
新北市三重高中
黃潮鴻
71.02
臺中市大里高中
王思遠
68.75
南投縣草屯商工
吳炳燊
66.58
高雄市仁武高中
黃周哲愷
66.23
基隆市中山高中
王君豪
63.62
雲林縣虎尾高中
林家右
61.85
新竹市成德高中
柯又銓
61.71
屏東縣來義高中
陳品勝
60.00
8 高男組田徑
鏈球(6公斤)
雲林縣斗六高中
游智弘
60.49
雲林縣斗南高中
李俊陞
59.48
新北市海山高中
涂宏璋
58.96
雲林縣斗六高中
翁葦程
57.94
雲林縣斗南高中
葉佳山
56.00
高雄市林園高中
蔡志龍
55.05
桃園市治平高中
林汯緯
53.63
桃園市平鎮高中
林中正
53.11
9 高男組田徑
100公尺
桃園市治平高中
林柏勳
10.33/+2.7
彰化縣員林農工
李柏睿
10.35/+2.7
桃園市北科附工
彭智信
10.70/+2.7
臺北市建國中學
簡堉宸
10.70/+2.7
桃園市桃園高中
陳示勳
10.79/+2.7
彰化縣員林農工
黃品叡
10.81/+2.7
臺中市長億高中
陳子龍
10.83/+2.7
桃園市桃園高中
范姜俊瑜
10.91/+2.7
10 高男組田徑
200公尺
彰化縣員林農工
李柏睿
21.23/+0.1
桃園市治平高中
林柏勳
21.34/+0.1
臺中市大里高中
洪孟隆
21.44/+0.1
高雄市鳳山商工
黃川洲
21.54/+0.1
臺中市大甲高中
吳枻岷
22.07/+0.1
雲林縣斗南高中
廖晨洋
22.26/+0.1
臺中市長億高中
陳子龍
22.36/+0.1
桃園市桃園高中
范姜俊瑜
22.40/+0.1
11 高男組田徑
400公尺
桃園市桃園高中
陳政安
47.53
彰化縣崇實高工
許廷宇
48.11
桃園市北科附工
曹廣鈞
48.12
苗栗縣大同高中
楊竣淳
48.34
臺中市大甲高中
蔡瀚緯
48.42
臺北市建國中學
王學駿
49.17
新北市新北高中
林鑫義
49.19
雲林縣斗六高中
鄭豊融
49.21
12 高男組田徑
800公尺
新北市雙溪高中
李安翊
1:50.48
破大會紀錄
新北市新北高中
林鑫義
1:51.62
破大會紀錄
臺北市陽明高中
曾子盛
1:51.74
破大會紀錄
臺南市北門高中
黃冠霖
1:53.38
桃園市中壢高商
陳柏翊
1:57.13
臺北市中正高中
郭哲愷
1:58.01
臺中市長億高中
陳騏紘
1:59.90
高雄市仁武高中
周鑫辰
2:00.31
13 高男組田徑
1500公尺
新北市海山高中
林祐安
3:53.51
破大會紀錄
臺北市陽明高中
曾子盛
3:55.77
破大會紀錄
南投縣草屯商工
林哲緯
3:56.45
桃園市桃園高中
趙峻民
4:03.49
臺中市惠文高中
陳冠穎
4:05.03
高雄市仁武高中
任宥杰
4:06.90
基隆市中山高中
江承恩
4:07.65
新北市新北高中
商逢育
4:08.09
14 高男組田徑
5000公尺
新竹縣湖口高中
徐立紘
14:57.85
破大會紀錄
高雄市仁武高中
任宥杰
15:36.38
高雄市仁武高中
王皓平
15:39.59
臺中市新社高中
田睿祥
15:46.00
桃園市桃園高中
詹證諠
15:47.88
臺中市惠文高中
陳冠穎
16:09.66
彰化縣員林農工
許有鈞
16:10.69
新北市丹鳳高中
施宥丞
16:11.17
15 高男組田徑
10000公尺
新竹縣湖口高中
徐立紘
31:27.35
破大會紀錄
臺中市新社高中
田睿祥
32:15.10
高雄市仁武高中
王皓平
33:10.88
桃園市桃園高中
詹證諠
33:49.93
新北市三重商工
傅冠中
33:54.01
彰化縣二林高中
洪明順
33:54.78
宜蘭縣宜蘭高中
許承翰
34:02.11
臺北市中正高中
陳勁瑋
34:02.17
16 高男組田徑
110公尺跨欄(0.991公尺)
高雄市鳳山商工
謝元愷
13.57/-0.8
破大會紀錄
新竹市竹科實中
林翊凱
13.71/-0.8
臺中市大甲高中
吳枻岷
14.18/-0.8
臺北市中正高中
謝柏崴
14.24/-0.8
桃園市楊梅高中
陳少軒
14.26/-0.8
桃園市桃園高中
楊榮儀
14.29/-0.8
花蓮縣海星高中
張傑西
14.74/-0.8
花蓮縣體育中學
胡皓宇
14.74/-0.8
17 高男組田徑
400公尺跨欄(0.914公尺)
苗栗縣大同高中
楊竣淳
51.57
桃園市楊梅高中
陳廷佑
52.20
雲林縣斗六高中
林硯楷
52.22
臺北市建國中學
王學駿
52.81
新北市海山高中
王威
52.88
苗栗縣苑裡高中(縣立)
黃梓熏
54.11
臺中市長億高中
張俊宇
54.52
臺中市長億高中
白建恩
56.46
18 高男組田徑
3000公尺障礙
南投縣草屯商工
林哲緯
9:13.28
破大會紀錄
新北市海山高中
林祐安
9:32.65
高雄市仁武高中
陳塏儒
9:33.14
彰化縣員林農工
許有鈞
9:37.87
桃園市桃園高中
趙峻民
9:38.16
雲林縣斗南高中
陳彥竹
9:41.83
高雄市仁武高中
梁承軒
9:48.20
新北市三重商工
林煒淇
9:51.51
19 高男組田徑
10000公尺競走
新北市丹鳳高中
林家宏
44:25.77
破大會紀錄
新竹市成德高中
陳凱崴
46:04.83
高雄市楠梓高中
顏瑋辰
46:25.80
新竹市成德高中
張立詮
46:53.82
新竹市成德高中
蕭博修
47:18.87
新北市丹鳳高中
劉柏霆
47:42.34
雲林縣斗南高中
蘇翔誠
49:00.48
新竹縣湖口高中
何帛融
49:09.60
20 高男組田徑
全能十項
苗栗縣大同高中
楊文杰
6551
新竹市成德高中
黃翊宸
6254
新竹市成德高中
林誌成
5869
苗栗縣大同高中
羅詠宣
5736
新竹縣內思高工
李晏霆
5584
新竹市成德高中
陳建廷
5558
新北市明德高中
李宸寬
5420
新北市錦和高中
陳冠佑
5380
21 高男組田徑
4×100公尺接力
彰化縣員林農工
吳嘉峻
李柏睿
游騏嘉
黃品叡
40.92
桃園市北科附工
仵家琪
邱思騏
彭智信
古帕辛
41.01
桃園市治平高中
林昱呈
吳柏罧
李泰均
林柏勳
41.16
高雄市鳳山商工
黃詠駿
謝元愷
林博臨
黃川洲
41.50
桃園市桃園高中
戴瑞均
陳政安
范姜俊瑜
陳示勳
41.60
臺北市建國中學
沈柏廷
湯奇穎
朱念騏
簡堉宸
41.68
臺中市大甲高中
黎育愷
吳枻岷
蔡瀚緯
楊程皓
41.69
花蓮縣體育中學
林威
楊以諾
高聖哲
田國強
42.83
22 高男組田徑
4×400公尺接力
桃園市桃園高中
陳示勳
范姜俊瑜
應宇傑
陳政安
3:13.32
破大會紀錄
桃園市北科附工
邱志朋
陳軍佑
陳胤亞
曹廣鈞
3:13.85
破大會紀錄
臺中市長億高中
何威漢
姜忠伯
陳育樺
周澤宇
3:14.29
臺中市大里高中
洪孟隆
陳奕文
蔡承儒
劉柏熙
3:15.60
臺中市大甲高中
劉峻亦
陳德育
蔡瀚緯
王柏霖
3:16.91
臺北市建國中學
何胤臣
鄭亦紘
吳博申
王學駿
3:17.36
新竹市成德高中
鍾德禹
潘昱瑋
陳彥翔
答吏.以梵.雅韻
3:18.43
新北市新北高中
張哲瑋
林鑫義
黃苙倫
陳宥澤
3:22.71
高女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高女組田徑
跳高
新北市錦和高中
蔡姍珊
1.72
,新竹縣東泰高中
鄒淑珺
1.72
桃園市永豐高中
廖友妍
1.72
臺中市大甲高中
王苡薰
1.66
臺北市大同高中(市立)
許榆蓒
1.66
臺北市大同高中(市立)
林佩函
1.63
臺北市大同高中(市立)
吳品璇
1.59
,新竹市建功高中
許若曦
1.59
,臺中市惠文高中
林俞均
1.59
2 高女組田徑
撐竿跳高
南投縣草屯商工
陳姿岑
3.55
,雲林縣虎尾高中
顏紫芯
3.55
臺中市惠文高中
鍾怡靜
3.45
雲林縣虎尾高中
曾敏雅
3.20
屏東縣東港高中
王頎雅
3.00
雲林縣斗南高中
沈芳均
3.00
新北市三重高中
尹傳靈
3.00
臺中市惠文高中
陳芊憶
3.00
3 高女組田徑
跳遠
臺中市惠文高中
林俞均
5.69/+1.7
臺中市惠文高中
黃詩涵
5.66/-2.2
臺中市惠文高中
王梓諠
5.65/-2.0
桃園市北科附工
許芷瑄
5.58/-0.7
花蓮縣海星高中
田采玄
5.51/+0.9
高雄市岡山高中
張鈞雅
5.46/-0.2
高雄市岡山高中
陳柔瑜
5.45/+3.8
桃園市北科附工
林語柔
5.34/+0.5
4 高女組田徑
三級跳遠
臺中市惠文高中
黃詩涵
12.32/-0.3
臺中市惠文高中
許思于
12.28/+2.1
新北市錦和高中
方亞寧
12.04/-1.1
臺北市大同高中(市立)
李子非
11.70/0.0
臺中市惠文高中
張羽萱
11.63/-2.2
臺北市大同高中(市立)
吳瑀婕
11.45/+0.9
桃園市北科附工
林軒瑜
11.27/+0.7
高雄市岡山高中
張鈞雅
11.23/-0.4
5 高女組田徑
鉛球(4公斤)
桃園市桃園高中
江靜緣
14.85
苗栗縣苑裡高中(縣立)
莊欣穎
13.10
桃園市治平高中
薛玟玟
13.03
苗栗縣苑裡高中(縣立)
戴美琳
12.99
彰化縣和美高中
陳絜羽
12.55
高雄市仁武高中
沈雨臻
12.36
新北市新北高工
張芯瑜
12.19
苗栗縣苑裡高中(縣立)
鄭婷云
12.10
6 高女組田徑
鐵餅(1公斤)
桃園市桃園高中
江靜緣
45.85
花蓮縣體育中學
黃衣琪
43.38
新竹市成德高中
高瑀琪
41.70
雲林縣斗南高中
戴琇如
39.64
花蓮縣體育中學
呂玟軒
38.60
宜蘭縣蘭陽女中
廖心瑀
37.95
新北市錦和高中
鍾佳玲
37.07
基隆市基隆女中
余敏慈
36.87
7 高女組田徑
標槍(600公克)
花蓮縣體育中學
江慧茹
51.05
高雄市仁武高中
朱品薰
48.76
嘉義縣竹崎高中
徐巧昀
48.17
新竹市成德高中
詹鳳玉
47.60
桃園市治平高中
曾馨慧
46.57
臺中市大甲高中
趙佳歆
45.86
雲林縣虎尾高中
吳昱佩
45.12
臺中市大甲高中
余胤璇
44.18
8 高女組田徑
鏈球(4公斤)
新北市海山高中
蔡慈妍
52.38
臺中市后綜高中
張詠閑
49.08
雲林縣斗南高中
蕭琇澄
46.46
桃園市楊梅高中
陳禹丞
46.35
新北市新北高工
汪子芮
44.68
桃園市北科附工
柯欣妤
44.64
苗栗縣苑裡高中(縣立)
鍾淇
44.25
新北市錦和高中
鍾佳玲
42.20
9 高女組田徑
100公尺
臺中市大甲高中
楊玫玫
11.97/+1.8
新北市三重高中
周欣彤
12.14/+1.8
屏東縣東港高中
黃巧珆
12.15/+1.8
臺南市北門高中
吳芷儀
12.30/+1.8
臺中市大里高中
楊上儀
12.31/+1.8
臺中市新民高中
林芷亘
12.37/+1.8
臺北市松山家商
林亞潼
12.42/+1.8
花蓮縣海星高中
田采玄
12.53/+1.8
10 高女組田徑
200公尺
臺中市大甲高中
楊玫玫
24.37/+0.9
桃園市楊梅高中
劉妍瑾
24.65/+0.9
桃園市北科附工
吳莠寧
24.72/+0.9
臺北市大同高中(市立)
柳辰諭
24.96/+0.9
宜蘭縣羅東高中
蕭宇倢
25.01/+0.9
臺中市新民高中
陳紜晞
25.17/+0.9
桃園市楊梅高中
鍾兆姸
25.22/+0.9
新竹市成德高中
范巧欣
26.01/+0.9
11 高女組田徑
400公尺
臺北市大同高中(市立)
柳辰諭
55.57
臺中市新民高中
陳紜晞
56.34
宜蘭縣羅東高中
蕭宇倢
57.33
臺東縣東大體中
翁筠捷
57.36
臺中市新民高中
廖紫涵
58.21
臺南市南大附中
陳穎
58.38
彰化縣員林農工
葉欣妍
58.93
臺中市新民高中
紀妍青
59.01
12 高女組田徑
800公尺
臺中市新民高中
廖紫涵
2:18.27
臺南市南大附中
陳穎
2:18.96
臺中市大甲高中
林芯褕
2:19.48
金門縣金門高中
林玟
2:19.91
基隆市中山高中
楊宇筑
2:20.31
雲林縣麥寮高中
廖于宸
2:23.03
彰化縣崇實高工
石雅純
2:26.00
臺南市北門高中
邱羿霏
2:29.47
13 高女組田徑
1500公尺
桃園市治平高中
司卉平
4:47.23
基隆市中山高中
楊宇筑
4:51.12
新北市板橋高中
李思婕
4:51.17
臺中市惠文高中
陳怡岑
4:54.72
臺中市大甲高中
張熏夏
4:55.13
臺北市再興中學
李品臻
4:55.16
金門縣金門高中
林玟
4:59.64
臺南市北門高中
羅婕瑜
5:00.79
14 高女組田徑
5000公尺
新竹縣湖口高中
刁筱唯
18:13.65
基隆市基隆女中
黃郁媃
18:32.58
臺中市忠明高中
吳宛靜
18:51.96
臺北市再興中學
赫嵐妮
19:01.12
苗栗縣苗栗高中
張以馨
19:06.07
臺南市光華高中
柯斾而
19:42.35
新北市新北高中
錢思妤
19:47.63
臺北市南港高中
張弘熹
19:47.99
15 高女組田徑
10000公尺
基隆市基隆女中
黃郁媃
38:56.25
新竹縣湖口高中
刁筱唯
39:21.51
嘉義市輔仁高中
朱婕瑀
39:41.17
臺中市忠明高中
吳宛靜
40:04.02
苗栗縣苗栗高中
張以馨
41:20.06
屏東縣恆春工商
黃語瑄
41:46.19
新北市丹鳳高中
盧姵榛
41:49.48
基隆市基隆女中
陳薇維
42:23.79
16 高女組田徑
100公尺跨欄(0.838公尺)
彰化縣彰化高商
賴尹甯
13.95/+0.2
桃園市楊梅高中
鍾兆貞
14.00/+0.2
桃園市北科附工
吳莠寧
14.13/+0.2
臺北市大同高中(市立)
許姿暄
14.56/+0.2
新竹市成德高中
邱艾琳
14.79/+0.2
桃園市北科附工
楊芷芸
14.81/+0.2
臺南市北門高中
徐顥芯
15.09/+0.2
雲林縣麥寮高中
王芊琇
15.16/+0.2
17 高女組田徑
400公尺跨欄(0.762公尺)
臺南市北門高中
易柏安
1:00.18
彰化縣彰化高商
賴尹甯
1:00.78
桃園市楊梅高中
鍾兆貞
1:01.99
臺東縣東大體中
翁筠捷
1:02.12
臺南市北門高中
徐顥芯
1:03.37
苗栗縣大同高中
溫紫涵
1:05.46
新北市錦和高中
余祐萱
1:05.64
金門縣金門高中
許容熙
1:07.44
18 高女組田徑
3000公尺障礙
桃園市治平高中
司卉平
10:58.36
臺北市再興中學
赫嵐妮
11:29.04
屏東縣恆春工商
黃語瑄
11:30.90
臺中市惠文高中
陳怡岑
11:41.43
新北市三重商工
董韋岑
12:18.57
彰化縣崇實高工
江幸璇
12:28.31
臺北市再興中學
宋冠穎
12:34.99
南投縣草屯商工
田瑋晴
12:46.65
19 高女組田徑
10000公尺競走
新竹市成德高中
鍾紹薰
52:20.98
雲林縣斗南高中
吳悅慈
53:16.19
臺北市陽明高中
許士真
53:18.23
新竹縣湖口高中
鄭亞涵
55:15.58
新竹市成德高中
施昱慈
56:31.84
雲林縣斗六高中
凃妍妃
57:31.45
雲林縣斗六高中
蔡慕璇
57:36.03
新竹縣湖口高中
黃姿瑜
58:09.72
20 高女組田徑
全能七項
臺中市惠文高中
王梓諠
4804
臺北市麗山高中
郭仙蒂
4658
新竹縣東泰高中
鄒淑珺
4559
新北市錦和高中
蔡姍珊
4320
屏東縣恆春工商
王淑意
4267
新竹市成德高中
丁亦辰
4058
新竹市成德高中
莊以婷
4013
新竹市成德高中
龐佩玲
4008
21 高女組田徑
4×100公尺接力
桃園市楊梅高中
羅詩涵
劉妍瑾
鍾兆姸
鍾兆貞
47.13
臺中市新民高中
劉翊煊
黃璟柔
林芷亘
陳紜晞
48.00
臺中市大甲高中
林喬安
楊玫玫
辜祉晴
張晶睛
48.17
臺北市大同高中(市立)
林頌恩
柳辰諭
楊筑茵
許姿暄
48.26
桃園市北科附工
林縉佩
吳莠寧
楊芷芸
許芷瑄
48.38
臺南市北門高中
梁橙瑜
易柏安
吳芷儀
徐顥芯
48.49
臺北市松山家商
謝欣芸
吳瑋珊
陳玟棋
林亞潼
48.68
新北市三重高中
謝郁馨
周欣彤
蔡昕妤
王佑甯
48.94
22 高女組田徑
4×400公尺接力
臺中市新民高中
黃璟柔
林芷亘
廖紫涵
陳紜晞
3:46.43
破大會紀錄
桃園市楊梅高中
吳妤柔
鍾兆貞
鍾兆姸
劉妍瑾
3:50.35
臺北市大同高中(市立)
楊筑茵
柳辰諭
林凱茹
許姿暄
3:53.04
臺南市北門高中
吳芷儀
徐顥芯
廖雅珊
易柏安
3:53.16
彰化縣員林農工
陳昫晰
葉欣妍
莊欣紜
楊靜雅
3:57.79
臺中市大甲高中
辜祉晴
楊玫玫
張熏夏
林芯褕
3:58.56
新北市錦和高中
余祐萱
方亞寧
黃瑜萱
蔡姍珊
4:04.62
臺北市麗山高中
胡嘉軒
楊宥榛
許雅涵
郭昱伶
4:22.00
國男組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國男組田徑
跳高
新北市明德高中
賴奕軒
1.95
臺北市金華國中
黃柏承
1.92
臺北市大同高中(市立)
黃德倫
1.92
臺北市大同高中(市立)
黃凱倫
1.86
新竹市竹光國中
何曾右
1.82
金門縣金沙國中
陳上友
1.82
臺中市日南國中
王品翰
1.78
高雄市林園高中
林義翔
1.78
2 國男組田徑
撐竿跳高
屏東縣長治國中
吳育傑
4.45
雲林縣建國國中
黃优弘
4.35
宜蘭縣復興國中
許哲睿
4.25
臺中市東華國中
羅宸和
4.25
桃園市經國國中
王佑維
4.05
,桃園市仁和國中
劉杰
4.05
屏東縣林邊國中
彭健祐
3.95
雲林縣建國國中
許庭瑞
3.95
3 國男組田徑
跳遠
彰化縣彰德國中
黄羿程
6.78/+0.3
臺北市明德國中
林峻宇
6.71/-0.4
彰化縣鹿港國中
黃玄築
6.58/-0.9
臺北市大同高中(市立)
杜和宇
6.57/-1.0
臺東縣東大體中
胡昊
6.30/-2.9
臺中市惠文高中
王正
6.21/-1.9
嘉義縣東石國中
鍾宇程
6.17/-0.8
宜蘭縣復興國中
李冠佑
6.15/-0.5
4 國男組田徑
鉛球(5公斤)
臺北市大同高中(市立)
陳韋帆
17.23
破大會紀錄
臺中市清水國中
程耀寬
16.23
花蓮縣海星高中
徐泉福
15.84
彰化縣和美高中
陳奕樺
15.82
新北市錦和高中
黄勝君
15.21
新竹縣成功國中
吳凱頎
15.16
彰化縣和美高中
王崇祐
15.11
新北市新埔國中
王昊
14.72
5 國男組田徑
鐵餅(1.5公斤)
屏東縣崇文國中
沈廷偉
50.71
臺中市清水國中
程耀寬
50.32
花蓮縣海星高中
徐泉福
46.93
桃園市大園國中
許凱筌
43.85
新北市錦和高中
黄勝君
40.26
高雄市翠屏國中小
葉秉洋
40.07
臺南市金城國中
蔡睿洋
39.83
彰化縣和美高中
王崇祐
39.83
6 國男組田徑
標槍(700公克)
雲林縣斗南高中
王維中
63.20
臺南市新化國中
蔡嘉和
60.54
嘉義縣民雄國中
洪喻琨
58.65
花蓮縣光復國中
田安南
58.08
屏東縣崇文國中
沈廷偉
57.58
桃園市龍潭國中
許瑞佑
54.86
屏東縣高泰國中
吳偉國
54.10
雲林縣土庫國中
于楙蘊
53.21
7 國男組田徑
鏈球(5公斤)
桃園市桃園國中
簡佑安
63.39
破大會紀錄
桃園市大園國中
黃鉦泰
56.98
雲林縣斗南高中
簡承錫
52.69
桃園市桃園國中
陳顗謙
49.69
新北市育林國中
陳宥誠
48.32
宜蘭縣文化國中
柯楊光
46.70
屏東縣恆春國中
江芯宸
46.55
桃園市光明國中
蔡承諺
45.60
8 國男組田徑
100公尺
桃園市中壢國中
鍾至翔
10.66/+1.2
桃園市桃園國中
林家樂
10.77/+1.2
桃園市龍潭國中
謝承桂
10.88/+1.2
臺中市沙鹿國中
吳宗諺
10.95/+1.2
桃園市瑞原國中
張立誠
11.07/+1.2
臺中市大業國中
吳尚軒
11.16/+1.2
雲林縣莿桐國中
李挺瑋
11.20/+1.2
臺南市金城國中
周永祥
11.21/+1.2
9 國男組田徑
200公尺
桃園市中壢國中
鍾至翔
21.96/-1.1
臺中市大業國中
吳尚軒
22.13/-1.1
桃園市桃園國中
林家樂
22.29/-1.1
桃園市桃園國中
呂宗翰
22.51/-1.1
桃園市瑞原國中
張立誠
22.66/-1.1
苗栗縣照南國中
謝愷峻
22.93/-1.1
新竹市培英國中
鄒易承
23.08/-1.1
新北市三多國中
鄭秀勇
23.51/-1.1
10 國男組田徑
400公尺
臺南市金城國中
吳宏侖
48.97
彰化縣彰泰國中
柯兆恩
49.38
新北市安溪國中
白浚辰
49.64
桃園市東興國中
吳敦沅
49.88
臺中市沙鹿國中
陳睿祺
50.66
屏東縣中正國中
杜俊毅
51.01
臺中市大里高中
林柏佑
51.12
彰化縣彰德國中
羅詠晉
51.22
11 國男組田徑
800公尺
基隆市南榮國中
簡皓恩
1:56.42
臺南市佳里國中
黃義棋
1:57.80
新北市安溪國中
白浚辰
1:58.18
金門縣金寧國中小
黃豐名
1:59.79
彰化縣彰泰國中
柯兆恩
1:59.92
臺南市金城國中
陳奇恩
2:00.35
桃園市八德國中
紀宇謙
2:02.56
基隆市建德國中
陳柏穎
2:03.27
12 國男組田徑
1500公尺
桃園市八德國中
紀宇謙
4:08.98
臺南市佳里國中
黃義棋
4:10.39
高雄市岡山國中
吳竹揚
4:10.75
新竹縣尖石國中
湯承恩
4:11.54
臺南市金城國中
陳奇恩
4:11.81
基隆市南榮國中
簡皓恩
4:12.86
桃園市桃園國中
莊士宏
4:13.64
新竹縣尖石國中
羅凱羿
4:14.04
13 國男組田徑
110公尺跨欄(0.914公尺)
新北市明德高中
黃淇奧
14.15/-0.8
新北市光榮國中
吳奕翰
14.20/-0.8
新竹縣成功國中
施昊均
14.47/-0.8
臺南市中山國中
許聖彥
14.61/-0.8
臺北市明湖國中
汪鈺錡
14.64/-0.8
臺北市明德國中
陳逸軒
14.75/-0.8
苗栗縣竹南國中
錢宥任
14.79/-0.8
花蓮縣海星高中
吳胤賢
15.37/-0.8
14 國男組田徑
400公尺跨欄(0.838公尺)
臺南市金城國中
吳宏侖
54.74
桃園市東興國中
吳敦沅
55.05
桃園市大成國中
黃宥榮
55.56
臺北市景興國中
楊麒源
56.04
臺北市景興國中
林宥睿
56.73
臺北市明德國中
陳逸軒
56.73
新北市新埔國中
林承義
57.95
宜蘭縣壯圍國中
陳德謙
1:11.15
15 國男組田徑
5000公尺競走
臺北市陽明高中
羅聖欽
22:25.62
破大會紀錄
臺北市明湖國中
陳叡楷
22:27.19
破大會紀錄
新竹縣湖口高中
陳佳宥
22:40.85
破大會紀錄
高雄市後勁國中
林芯福
22:55.73
新竹市成德高中
莊博宇
23:02.91
臺北市明湖國中
葛予恩
23:41.97
雲林縣斗南高中
林庭毅
23:44.60
新竹縣竹東國中
李旻睿
23:59.60
16 國男組田徑
全能五項
新北市光榮國中
吳奕翰
3242
桃園市東興國中
宋秉軒
3132
新竹市成德高中
危宇澤
3086
臺南市學甲國中
莊博宇
3082
彰化縣信義國中小
吳炫毅
3075
苗栗縣竹南國中
陳垠樺
2946
澎湖縣馬公國中
吳宇豐
2890
屏東縣南榮國中
賴冠銘
2857
17 國男組田徑
4×100公尺接力
新北市光榮國中
王羽熙
邱華偉
丁旭
吳奕翰
43.30
桃園市龍潭國中
謝易展
謝承桂
古騏豐
黃煒翰
43.37
桃園市瑞原國中
涂竣誠
張立誠
陳學治
張銘仁
43.80
金門縣金寧國中小
黃柏凱
陳科宇
蔡唯晨
黃豐名
43.81
新北市明德高中
陳懷恩
黃淇奧
許祐盛
蔡秉諺
43.82
臺東縣東大體中
胡昊
朱浚銚
胡諾亞
歐奕廷
44.34
臺北市明德國中
江其祐
林峻宇
陳逸軒
羅泓鈞
44.37
18 國男組田徑
4×400公尺接力
臺中市沙鹿國中
王靖愷
陳睿祺
張家傑
吳宗諺
3:22.83
破大會紀錄
臺北市景興國中
李侑宸
林君翰
林宥睿
楊麒源
3:26.60
新北市溪崑國中
張言睿
賴哲也
張才益
林家右
3:27.00
彰化縣彰泰國中
黃敬暐
余孟宸
盧柏宏
柯兆恩
3:27.23
臺南市佳里國中
陳宥傑
唐俊傑
許崇豪
黃義棋
3:27.76
基隆市南榮國中
曹佑宗
簡鈺璋
連柏睿
簡皓恩
3:32.04
新北市錦和高中
陳俞叡
高子淵
林家恩
羅子祐
3:32.96
國女組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國女組田徑
跳高
新竹縣芎林國中
林沛萱
1.82
破大會紀錄
臺中市崇倫國中
王又禾
1.66
臺中市沙鹿國中
蔡羽絜
1.63
新竹縣東興國中
江欣原
1.60
新竹縣六家高中
龍冠綺
1.57
新竹市光武國中
彭若喬
1.57
,新北市光榮國中
李婕語
1.57
臺北市大同高中(市立)
曾子瑀
1.54
2 國女組田徑
撐竿跳高
雲林縣斗南高中
沈思妤
3.35
雲林縣二崙國中
林昀霓
3.35
新北市明志國中
廖芯瑜
3.05
屏東縣長治國中
張品倢
2.90
,雲林縣斗南高中
潘芷若
2.90
桃園市仁和國中
林亞璇
2.90
新北市明志國中
林海葳
2.75
彰化縣田尾國中
陳湘瑾
2.75
3 國女組田徑
跳遠
彰化縣信義國中小
王家妤
5.55/-1.0
臺中市大道國中
蔡諾嫻
5.42/-1.9
南投縣日新國中
許安彤
5.34/-0.8
雲林縣東南國中
沈思妤
5.17/-0.9
桃園市東興國中
詹沛蓉
5.16/-0.8
澎湖縣馬公國中
陳睿妤
5.15/+0.1
臺北市大同高中(市立)
黃沂薰
5.07/-1.2
臺北市敦化國中
劉芷彤
5.05/-1.0
4 國女組田徑
鉛球(3公斤)
花蓮縣玉里國中
周苡蓁
13.76
臺中市后綜高中
羅予宣
13.25
臺中市新社高中
柯涵云
13.03
新竹市成德高中
江宜玲
13.00
新北市光榮國中
丁彩婕
12.77
臺北市再興中學
湯芷芸
12.57
雲林縣斗六國中
王姿婷
12.42
宜蘭縣文化國中
劉芸嘉
12.03
5 國女組田徑
鐵餅(1公斤)
臺中市清水國中
李羽婕
38.98
屏東縣中正國中
楊儀鑫
37.50
花蓮縣玉里國中
周苡蓁
36.31
花蓮縣光復國中
羅詩怡
33.94
花蓮縣光復國中
林蓁
33.62
新北市海山高中
楊璿
33.05
雲林縣斗六國中
王姿婷
32.09
臺北市再興中學
雍宸菱
31.96
6 國女組田徑
標槍(500公克)
宜蘭縣復興國中
陳俐岑
51.41
破大會紀錄
花蓮縣光復國中
張伶
47.35
苗栗縣建臺高中
張立昕
46.75
新北市光榮國中
林思妘
46.31
桃園市東興國中
戴佑芩
46.09
臺北市大同高中(市立)
鄭宇涵
45.40
臺中市清水國中
張洹萁
42.32
苗栗縣竹南國中
吳芸萱
41.48
7 國女組田徑
鏈球(3公斤)
宜蘭縣復興國中
石巧柔
57.28
破大會紀錄
臺中市清水國中
李翌慈
52.65
雲林縣莿桐國中
林祺芳
52.14
雲林縣斗南高中
陳雅蕎
50.38
雲林縣斗南高中
黃崢斐
46.08
桃園市光明國中
林欣漣
44.46
雲林縣斗六國中
吳佳紋
44.10
新北市海山高中
楊璿
43.53
8 國女組田徑
100公尺
桃園市桃園國中
黃郁庭
11.86/+1.7
桃園市東興國中
詹沛蓉
12.12/+1.7
雲林縣東南國中
陳禹璇
12.26/+1.7
臺中市沙鹿國中
吳采恩
12.36/+1.7
臺北市大同高中(市立)
陳亞妍
12.43/+1.7
高雄市瑞祥高中
鄭宸涵
12.62/+1.7
苗栗縣頭屋國中
張怡君
12.64/+1.7
苗栗縣頭屋國中
宋宥妡
12.66/+1.7
9 國女組田徑
200公尺
桃園市桃園國中
黃郁庭
25.02/-1.2
臺中市沙鹿國中
吳采恩
25.27/-1.2
雲林縣東南國中
陳禹璇
25.39/-1.2
桃園市桃園國中
陳宇婕
25.51/-1.2
臺中市萬和國中
陳羿岑
25.58/-1.2
臺北市再興中學
潘芸儒
26.21/-1.2
高雄市瑞祥高中
謝宜彤
26.22/-1.2
高雄市中正高中
李苡熏
26.47/-1.2
10 國女組田徑
400公尺
臺中市萬和國中
陳羿岑
56.70
臺南市後甲國中
戴翊珊
58.74
臺南市金城國中
王宜蓁
58.83
新北市福營國中
施姿妤
58.95
臺南市金城國中
林芮筠
59.40
苗栗縣竹南國中
林巧鈴
59.52
高雄市岡山國中
吳佳穎
59.68
彰化縣信義國中小
游琇
1:00.69
11 國女組田徑
800公尺
臺北市重慶國中
王沂
2:13.63
彰化縣彰泰國中
林歆媃
2:18.34
基隆市建德國中
吳宥葳
2:21.07
新北市錦和高中
何依橙
2:21.30
臺北市金華國中
劉祖恩
2:24.79
苗栗縣建國國中
余稜嫻
2:24.92
彰化縣大同國中
張雅鈞
2:26.55
臺北市南門國中
楊語珊
2:31.47
12 國女組田徑
1500公尺
臺北市重慶國中
王沂
4:48.96
臺北市南門國中
楊語珊
4:55.24
苗栗縣建國國中
余稜嫻
4:56.70
新北市錦和高中
何依橙
4:57.58
彰化縣彰泰國中
林歆媃
4:58.33
臺北市明湖國中
劉宥萱
4:58.98
桃園市光明國中
王瑩縈
5:01.28
臺北市懷生國中
張善筑
5:01.66
13 國女組田徑
100公尺跨欄(0.762公尺)
苗栗縣竹南國中
蕭潔
14.15/+0.4
雲林縣東南國中
陳錞昔
14.31/+0.4
臺南市佳里國中
游千霈
14.31/+0.4
臺中市大業國中
張宇晴
14.72/+0.4
臺東縣東大體中
孫翊容
14.98/+0.4
桃園市桃園國中
陳宇柔
15.26/+0.4
彰化縣大同國中
吳婕寧
15.32/+0.4
雲林縣斗六國中
蔡昀臻
15.40/+0.4
14 國女組田徑
400公尺跨欄(0.762公尺)
雲林縣東南國中
陳錞昔
1:02.62
臺南市金城國中
王宜蓁
1:03.05
彰化縣田尾國中
陳于晴
1:03.16
臺北市明湖國中
劉育甄
1:03.26
苗栗縣竹南國中
林巧鈴
1:06.15
彰化縣信義國中小
賴尹妍
1:07.09
宜蘭縣羅東國中
林敏兒
1:07.83
桃園市桃園國中
潘佳馨
1:08.39
15 國女組田徑
5000公尺競走
苗栗縣苑裡高中(縣立)
葉芩瑀
25:58.47
新竹市建功高中
賴禹安
26:19.18
臺北市陽明高中
余可筠
26:39.24
新竹縣湖口高中
吳宜溱
26:46.49
新北市忠孝國中
許馨
27:08.31
臺南市金城國中
陳俞蓁
27:30.06
臺南市後甲國中
盧心于
27:40.08
臺南市金城國中
郭思岑
28:01.22
16 國女組田徑
全能五項
新竹縣芎林國中
林沛萱
3907
破大會紀錄
臺南市佳里國中
游千霈
3278
彰化縣和美高中
姚雁婷
2956
雲林縣東南國中
沈思妤
2892
屏東縣恆春國中
余欣蕾
2835
桃園市東興國中
靳芷安
2831
宜蘭縣羅東國中
鄧語恩
2670
彰化縣和美高中
陳雯涵
2607
17 國女組田徑
4×100公尺接力
桃園市桃園國中
吳玉文
黃郁庭
陳宇婕
黃品潔
47.86
高雄市瑞祥高中
吳宇卉
鄭宸涵
謝宜彤
鄭宸鈞
48.33
新北市光榮國中
郭晶華
洪玉庭
徐靖閔
邱宥昕
48.71
臺北市大同高中(市立)
莊茜羽
陳亞妍
杜怡臻
翟宸妡
49.17
雲林縣東南國中
陳錞昔
陳禹璇
廖鈺昕
蘇秦潁
49.50
苗栗縣竹南國中
蔡宜倢
蔡佩安
蘇芯卉
黃品綺
49.83
臺北市再興中學
周耀心
潘芸儒
何佾赬
陳以薰
49.86
臺中市沙鹿國中
陳函稻
李妤薇
何婕瑀
吳采恩
50.20
18 國女組田徑
4×400公尺接力
桃園市桃園國中
潘佳馨
黃郁庭
吳玉文
陳宇婕
3:56.63
雲林縣東南國中
沈思妤
蘇秦潁
陳禹璇
陳錞昔
3:56.92
臺南市金城國中
高友宣
林芮筠
蘇禹欣
王宜蓁
3:58.92
高雄市瑞祥高中
鄭宸鈞
鄭宸涵
吳宇卉
謝宜彤
4:02.52
彰化縣信義國中小
趙俞雯
游琇
王家妤
賴尹妍
4:03.18
新北市光榮國中
張又文
邱宥昕
劉芳廷
洪玉庭
4:03.26
桃園市內壢國中
藍于棋
洪承林
禹東僾
鄭文綺
4:09.46
臺中市萬和國中
林恩嫻
李侑軒
石若穎
陳羿岑
4:10.92
高中組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 高中組田徑
4x400公尺混合接力
桃園市楊梅高中
吳育成
鍾兆姸
陳廷佑
劉妍瑾
3:31.26
創大會紀錄
臺中市大甲高中
陳德育
林芯褕
蔡瀚緯
楊玫玫
3:31.98
臺中市新民高中
劉嘉敬
林芷亘
施尚璿
陳紜晞
3:33.27
新竹市成德高中
答吏.以梵.雅韻
毛詩閔
潘昱瑋
范巧欣
3:35.85
臺南市北門高中
吳威翰
徐顥芯
陳翰騰
易柏安
3:37.47
新竹縣湖口高中
羅少宏
陳映佑
徐羿衡
葉芳妤
3:38.50
臺東縣東大體中
洪陳昱澔
陳宜鈴
黃虹翊
翁筠捷
3:40.61
彰化縣崇實高工
游家壕
石雅純
許廷宇
楊之瑜
3:41.69
國中組
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
1 國中組田徑
4x400公尺混合接力
桃園市桃園國中
林家樂
黃郁庭
呂宗翰
陳宇婕
3:36.25
創大會紀錄
臺南市金城國中
周永祥
林芮筠
吳宏侖
王宜蓁
3:38.11
臺中市萬和國中
劉家豪
林恩嫻
袁煜勛
陳羿岑
3:40.07
桃園市東興國中
鄧博濰
黃若晴
吳敦沅
詹沛蓉
3:43.52
彰化縣信義國中小
張凱睿
賴尹妍
陳詠郁
游琇
3:46.41
桃園市八德國中
廖峻誠
舒詩婷
紀宇謙
潘玉靜
3:53.09
臺北市明湖國中
余峻安
王宣雅
許庭肇
陳叡靖
3:54.35
序號 比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2193024