1. 決賽成績報告表

田徑
田徑
4月26日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組田徑
跳高
臺南市新豐高中
林冠攸
2.04
臺北市大同高中(市立)
陳宇昂
2.04
臺中市惠文高中
圍家豪
2.01
高雄市高雄中學
楊惟傑
2.01
臺北市大同高中(市立)
陳柏諺
2.01
臺中市大里高中
葉圩傖
1.94
新竹市成德高中
林誌成
1.90
屏東縣大同高中
陳柏諺
1.85
高男組田徑
鏈球(6公斤)
雲林縣斗六高中
游智弘
60.49
雲林縣斗南高中
李俊陞
59.48
新北市海山高中
涂宏璋
58.96
雲林縣斗六高中
翁葦程
57.94
雲林縣斗南高中
葉佳山
56.00
高雄市林園高中
蔡志龍
55.05
桃園市治平高中
林汯緯
53.63
桃園市平鎮高中
林中正
53.11
高男組田徑
3000公尺障礙
南投縣草屯商工
林哲緯
9:13.28
破大會紀錄
新北市海山高中
林祐安
9:32.65
高雄市仁武高中
陳塏儒
9:33.14
彰化縣員林農工
許有鈞
9:37.87
桃園市桃園高中
趙峻民
9:38.16
雲林縣斗南高中
陳彥竹
9:41.83
高雄市仁武高中
梁承軒
9:48.20
新北市三重商工
林煒淇
9:51.51
高女組田徑
撐竿跳高
南投縣草屯商工
陳姿岑
3.55
,雲林縣虎尾高中
顏紫芯
3.55
臺中市惠文高中
鍾怡靜
3.45
雲林縣虎尾高中
曾敏雅
3.20
屏東縣東港高中
王頎雅
3.00
雲林縣斗南高中
沈芳均
3.00
新北市三重高中
尹傳靈
3.00
臺中市惠文高中
陳芊憶
3.00
高女組田徑
跳遠
臺中市惠文高中
林俞均
5.69/+1.7
臺中市惠文高中
黃詩涵
5.66/-2.2
臺中市惠文高中
王梓諠
5.65/-2.0
桃園市北科附工
許芷瑄
5.58/-0.7
花蓮縣海星高中
田采玄
5.51/+0.9
高雄市岡山高中
張鈞雅
5.46/-0.2
高雄市岡山高中
陳柔瑜
5.45/+3.8
桃園市北科附工
林語柔
5.34/+0.5
高女組田徑
鏈球(4公斤)
新北市海山高中
蔡慈妍
52.38
臺中市后綜高中
張詠閑
49.08
雲林縣斗南高中
蕭琇澄
46.46
桃園市楊梅高中
陳禹丞
46.35
新北市新北高工
汪子芮
44.68
桃園市北科附工
柯欣妤
44.64
苗栗縣苑裡高中(縣立)
鍾淇
44.25
新北市錦和高中
鍾佳玲
42.20
高女組田徑
3000公尺障礙
桃園市治平高中
司卉平
10:58.36
臺北市再興中學
赫嵐妮
11:29.04
屏東縣恆春工商
黃語瑄
11:30.90
臺中市惠文高中
陳怡岑
11:41.43
新北市三重商工
董韋岑
12:18.57
彰化縣崇實高工
江幸璇
12:28.31
臺北市再興中學
宋冠穎
12:34.99
南投縣草屯商工
田瑋晴
12:46.65
國男組田徑
撐竿跳高
屏東縣長治國中
吳育傑
4.45
雲林縣建國國中
黃优弘
4.35
宜蘭縣復興國中
許哲睿
4.25
臺中市東華國中
羅宸和
4.25
桃園市經國國中
王佑維
4.05
,桃園市仁和國中
劉杰
4.05
屏東縣林邊國中
彭健祐
3.95
雲林縣建國國中
許庭瑞
3.95
國男組田徑
鐵餅(1.5公斤)
屏東縣崇文國中
沈廷偉
50.71
臺中市清水國中
程耀寬
50.32
花蓮縣海星高中
徐泉福
46.93
桃園市大園國中
許凱筌
43.85
新北市錦和高中
黄勝君
40.26
高雄市翠屏國中小
葉秉洋
40.07
臺南市金城國中
蔡睿洋
39.83
彰化縣和美高中
王崇祐
39.83
國男組田徑
5000公尺競走
臺北市陽明高中
羅聖欽
22:25.62
破大會紀錄
臺北市明湖國中
陳叡楷
22:27.19
破大會紀錄
新竹縣湖口高中
陳佳宥
22:40.85
破大會紀錄
高雄市後勁國中
林芯福
22:55.73
新竹市成德高中
莊博宇
23:02.91
臺北市明湖國中
葛予恩
23:41.97
雲林縣斗南高中
林庭毅
23:44.60
新竹縣竹東國中
李旻睿
23:59.60
國男組田徑
全能五項
新北市光榮國中
吳奕翰
3242
桃園市東興國中
宋秉軒
3132
新竹市成德高中
危宇澤
3086
臺南市學甲國中
莊博宇
3082
彰化縣信義國中小
吳炫毅
3075
苗栗縣竹南國中
陳垠樺
2946
澎湖縣馬公國中
吳宇豐
2890
屏東縣南榮國中
賴冠銘
2857
國女組田徑
鉛球(3公斤)
花蓮縣玉里國中
周苡蓁
13.76
臺中市后綜高中
羅予宣
13.25
臺中市新社高中
柯涵云
13.03
新竹市成德高中
江宜玲
13.00
新北市光榮國中
丁彩婕
12.77
臺北市再興中學
湯芷芸
12.57
雲林縣斗六國中
王姿婷
12.42
宜蘭縣文化國中
劉芸嘉
12.03
國女組田徑
全能五項
新竹縣芎林國中
林沛萱
3907
破大會紀錄
臺南市佳里國中
游千霈
3278
彰化縣和美高中
姚雁婷
2956
雲林縣東南國中
沈思妤
2892
屏東縣恆春國中
余欣蕾
2835
桃園市東興國中
靳芷安
2831
宜蘭縣羅東國中
鄧語恩
2670
彰化縣和美高中
陳雯涵
2607
游泳
游泳
4月26日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
50公尺自由式
桃園市內壢高中
陳明宏
23.82
臺北市西松高中
劉彥呈
23.98
臺北市建國中學
范振惟
24.07
高雄市高師大附中
謝承祐
24.22
新竹縣竹北高中
黃梓境
24.55
高雄市福誠高中
邱衍霖
24.62
臺中市臺中二中
謝承叡
24.90
新竹市新竹高中
林柏均
25.26
高男組游泳
200公尺仰式
臺北市建國中學
簡立璿
2:04.12
臺南市長榮女中
吳亮昀
2:06.12
桃園市桃園高中
蕭弘亞
2:08.78
臺北市建國中學
許珈銘
2:10.52
臺南市臺南高工
戴翊安
2:14.35
臺北市成功中學
張恩嘉
2:15.12
臺北市松山高中
林佳勳
2:16.13
臺南市南大附中
林睿成
2:16.50
高男組游泳
800公尺自由式
臺北市西松高中
洪雋崴
8:20.81
基隆市基隆高中
蕭子桓
8:29.03
基隆市基隆高中
余承遠
8:29.63
新北市丹鳳高中
蕭仲廷
8:31.55
基隆市基隆高中
林禹辰
8:35.94
花蓮縣四維高中
王文宥
8:37.82
高雄市高師大附中
陳品丞
8:40.12
臺中市東山高中
李恩愷
8:45.01
高男組游泳
4×100公尺混合式接力
臺北市建國中學
簡立璿
張暐堂
康鈞愷
范振惟
3:49.05
臺北市松山高中
藍奕峰
柯建丞
張寧
蘇上紘
3:53.49
臺北市西松高中
劉彥呈
鄭佴
洪雋崴
呂宜憲
3:53.51
臺中市東山高中
傅堃銘
張愷朗
賴志豪
李恩愷
3:54.74
桃園市桃園高中
蕭弘亞
邵柏彥
黃俊杰
張啓宏
3:55.49
臺北市成功中學
張恩嘉
史承以
余定綸
胡祐誠
4:03.38
臺中市西苑高中
王靖翔
林照乾
楊勛仲
洪亮
4:08.02
臺中市大里高中
徐子閎
蘇亦晴
王瑋岦
王雋升
4:11.49
高女組游泳
50公尺自由式
新竹市新竹高商
廖祐菲
26.40
高雄市高師大附中
寒莎娜
27.74
臺中市大里高中
卓姿廷
27.76
臺北市北一女中
鄭蔚中
27.79
桃園市楊梅高中
葉俞秀
27.85
臺北市百齡高中
羅予訢
27.87
臺北市西松高中
周宜臻
27.95
臺中市西苑高中
鄭雲禎
28.81
高女組游泳
200公尺仰式
新北市中和高中
吳以恩
2:24.07
臺北市西松高中
潘品蓁
2:26.17
臺北市松山高中
張家瑜
2:27.87
臺中市西苑高中
何樂
2:28.68
新北市丹鳳高中
李羽甄
2:33.05
高雄市福誠高中
楊懿嬛
2:34.22
臺中市大里高中
劉邑暄
2:34.58
臺北市萬芳高中
艾晴天
2:38.86
高女組游泳
1500公尺自由式
臺南市長榮中學
郭芮安
17:16.40
宜蘭縣宜蘭高商
成喜宣
17:52.43
臺中市大里高中
謝沛家
17:58.59
新北市丹鳳高中
呂治慧
18:19.51
高雄市高師大附中
林翊蓁
18:33.93
高女組游泳
4×100公尺混合式接力
臺北市西松高中
范晴雯
范晴宇
姚思語
潘品蓁
4:25.19
高雄市高師大附中
葉甯
李佳勳
李子芹
寒莎娜
4:25.49
新北市丹鳳高中
李羽甄
呂治慧
王伊伶
簡瑋伶
4:28.66
臺中市東山高中
李雨儒
趙思媮
李玥彤
吳依瑄
4:33.76
臺中市大里高中
劉邑暄
謝沛家
王韻淇
卓姿廷
4:34.30
臺北市松山高中
張家瑜
楊寧馨
張家瑄
張家瑜
4:35.75
新北市中和高中
吳以恩
朱芷葶
朱安柔
葉子瑄
4:37.80
臺北市百齡高中
呂芝妍
季瀠瀠
羅予訢
崔曉宓
4:41.80
國男組游泳
50公尺自由式
高雄市高師大附中
林怡成
24.84
桃園市楊明國中
藍文澧
24.95
雲林縣崇德國中
江昕
25.03
臺北市美國學校
Ethan Chen
25.33
臺北市金華國中
李學澧
25.50
臺北市南港高中
楊喬英
25.67
新北市新泰國中
林柏樂
25.70
臺南市永仁高中
蔡漢穎
25.78
國男組游泳
200公尺仰式
臺北市南門國中
黃育騰
2:09.98
臺中市北新國中
張愷岳
2:10.38
基隆市信義國中
曹鈞硯
2:13.41
臺北市弘道國中
凃博仁
2:13.99
臺北市龍門國中
田樂翔
2:15.00
臺北市南門國中
何秉昂
2:19.90
新北市永和國中
呂是雋
2:22.80
臺北市仁愛國中
黃暘恩
2:32.74
國男組游泳
800公尺自由式
臺中市大里高中
謝奇霖
8:21.50
破大會紀錄
臺中市大里高中
劉宸州
8:50.03
新北市新莊國中
盧奕佑
8:55.71
臺北市弘道國中
吳汯澤
8:58.95
臺北市石牌國中
蘇昶舟
8:59.09
臺中市東山高中
吳震翔
9:02.95
桃園市青溪國中
劉維琳
9:03.28
臺北市弘道國中
張丞寬
9:09.89
國男組游泳
4×100公尺混合式接力
臺北市南門國中
黃育騰
石書瑋
甘泳承
何秉昂
4:01.07
破大會紀錄
臺中市大里高中
劉宸州
王蔡承致
謝奇霖
曾冠瑋
4:06.44
臺北市龍門國中
田樂翔
林彥甫
李孟鍇
邱宇銨
4:08.64
新北市新泰國中
吳瑞宇
游力睿
黎子嘉
林柏樂
4:10.74
新北市永和國中
呂是雋
林子淵
張霆安
黃霆定
4:13.37
高雄市高師大附中
張祐瑋
李模修
蔡長學
謝智捷
4:13.94
臺中市東山高中
黃浩
李俊佑
吳震翔
鄭韋承
4:14.70
臺北市仁愛國中
黃暘恩
吳羽倫
呂銘和
梁宇晟
4:15.23
國女組游泳
50公尺自由式
宜蘭縣復興國中
黃初晴
26.62
臺北市西松高中
温楚庭
27.24
新竹市培英國中
魏子甯
27.61
臺北市明湖國中
廖羿晴
27.79
新北市康橋高中
趙晏白
27.94
桃園市福豐國中
吳仟鈺
28.18
臺北市蘭雅國中
徐立昀
28.22
臺北市中正國中
張予蓁
28.66
國女組游泳
200公尺仰式
臺北市弘道國中
趙婕涵
2:20.42
臺中市大里高中
何虹儀
2:20.91
高雄市高師大附中
陳品芸
2:24.02
臺北市南門國中
李宛薰
2:29.90
高雄市瑞祥高中
牟尚芸
2:32.66
臺北市龍門國中
袁芝婷
2:32.84
臺中市大里高中
賴奕心
2:33.81
新竹市康橋國中小(私立)
鄭妍允
2:35.21
國女組游泳
1500公尺自由式
臺北市龍門國中
鄭嵐霙
17:48.89
新北市新泰國中
蔡詠翎
17:59.86
臺北市西松高中
林子庭
18:12.97
臺中市東山高中
吳喬薰
18:22.59
臺北市石牌國中
黃愛軒
18:36.78
臺北市龍門國中
劉祐綺
18:44.35
臺南市新興國中
吳雅喬
18:46.12
國女組游泳
4×100公尺混合式接力
臺北市弘道國中
林家嫻
吳芸亘
趙婕涵
黃筠倢
4:35.46
新北市新泰國中
鍾乙瑄
黃薰萱
林芷妤
胡舒媁
4:36.92
臺北市龍門國中
袁芝婷
洪禕蔓
陳亭妤
鄭嵐霙
4:42.51
臺北市西松高中
温楚庭
郭宥辰
林子庭
林采彤
4:43.21
臺中市東山高中
黃穎
林子芸
吳喬薰
陳子容
4:43.91
臺北市仁愛國中
邱妍瑄
胡祐嘉
陳芊羽
白于庭
4:45.56
高雄市高師大附中
陳品芸
曾鈺婷
劉婕安
陳芊榆
4:47.37
新北市福和國中
馮昱齊
吳沛芸
李沂錚
魏毓萱
4:48.00
柔道
柔道
4月26日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組柔道
第六級
新北市明德高中
林禹昕
臺北市大同高中(市立)
方礽宸
桃園市楊梅高中
邱柏憲
苗栗縣苑裡高中(縣立)
毛俊顥
臺中市新民高中
宋晨峰
彰化縣和美實校
廖宜承
南投縣五育高中
林語堂
新竹縣仰德高中
王暐凱
高男組柔道
第七級
新竹縣仰德高中
蔡世恩
新北市三民高中
梁宏安
屏東縣枋寮高中
楊丞威
彰化縣和美實校
陳德嘉
雲林縣虎尾農工
李日皓
桃園市觀音高中
呂禮安
宜蘭縣蘇澳海事
曹睿恩
屏東縣大同高中
楊翔皓
高男組柔道
第八級
新北市錦和高中
張元武
新竹縣仰德高中
洪威程
新北市明德高中
邱顯益
桃園市世紀綠能工商
烏嘉祥
苗栗縣苑裡高中(縣立)
黃晟閔
臺東縣東大體中
王文廷
宜蘭縣蘇澳海事
劉天賜
高雄市中正高工
鍾廷岳
高女組柔道
第六級
新北市三民高中
柯驊芳
宜蘭縣蘇澳海事
莊千旻
高雄市福誠高中
劉于瀾
苗栗縣苑裡高中(縣立)
陳筱臻
新北市錦和高中
鄭宇淇
臺北市大理高中
張靜瑩
屏東縣大同高中
黃宜柔
屏東縣枋寮高中
黃芷凌
高女組柔道
第七級
新北市竹圍高中
張又文
南投縣同德高中
田嘉菁
新北市明德高中
張芷涵
臺中市后綜高中
林佑臻
高雄市文山高中
黃聖涵
臺東縣東大體中
温王佳心
新北市三民高中
江婷瑜
臺中市后綜高中
林思瑜
高女組柔道
第八級
臺東縣東大體中
王桀曦
新北市竹圍高中
鄭文綺
臺中市后綜高中
黃詩蒨
高雄市海青工商
張孆之
臺北市士林高商
張嘉晏
基隆市安樂高中
王羽禪
苗栗縣苑裡高中(縣立)
余佩樺
空手道
空手道
4月26日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國女組空手道
個人型
臺北市中正國中
王奐詠
新北市安康高中
郭恩瑜
臺北市民權國中
陳柏臻
屏東縣中正國中
林筱筑
臺中市育英國中
張子淇
臺北市蘭雅國中
林芃希
南投縣旭光高中
高羽歆
南投縣旭光高中
林婷潔
國女組空手道
對打第一量級
花蓮縣花崗國中
吳艾寧
南投縣旭光高中
高羽歆
臺南市金城國中
黃子芸
屏東縣中正國中
林筱筑
新北市忠孝國中
周家伈
新北市安康高中
許丞媗
南投縣旭光高中
黃玟婷
高雄市龍華國中
程湘鈺
國女組空手道
對打第二量級
屏東縣中正國中
卓宜蓁
新北市五峰國中
司家贏
新北市五峰國中
顏品萱
臺北市東山高中
廖俞婷
臺南市文賢國中
郭晉萱
桃園市東興國中
黃翊慈
臺中市育英國中
張子淇
彰化縣員林國中
曹湘婷
國女組空手道
對打第三量級
新北市安康高中
郭恩瑜
花蓮縣花崗國中
何家樂
彰化縣員林國中
許墐容
臺北市蘭雅國中
黃采嫺
新北市五峰國中
陳舒妍
高雄市鳳林國中
林欣妤
高雄市小港國中
王孜涵
南投縣旭光高中
辜羽芃
國女組空手道
對打第四量級
南投縣旭光高中
古子晴
桃園市平鎮國中
王妍心
臺北市中正國中
王奐詠
臺南市文賢國中
賴子晴
桃園市過嶺國中
吳于婕
雲林縣崇德國中
黃子耘
臺北市戲曲附中
廖羿芯
高雄市明華國中
陳可軒
角力
角力
4月26日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組角力
自由式第二級
臺中市新民高中
劉宥騰
高雄市海青工商
李鎬哲
新北市安康高中
潘家吉
嘉義縣永慶高中
柯俊義
臺中市豐原高商
劉奕信
苗栗縣興華高中
林雅各
臺北市大理高中
俞博仁
新北市竹圍高中
李侑埕
高男組角力
自由式第四級
新北市安康高中
呂振宇
臺中市后綜高中
簡祐豪
新北市安康高中
陳立倫
苗栗縣苑裡高中(縣立)
廖國政
臺北市百齡高中
黃永賢
高雄市文山高中
雷子謙
苗栗縣興華高中
劉兆恩
新北市明德高中
陳柏霖
高男組角力
自由式第六級
臺中市新民高中
羅大
嘉義縣東石高中
黃柏瑜
臺中市豐原高商
謝臣竣
桃園市壽山高中
唐子富
新北市三民高中
黃彥霖
南投縣南投高中
吳柏諺
雲林縣北港農工
鄭嘉瀧
高雄市海青工商
元聖鑫
高男組角力
自由式第八級
臺中市后綜高中
林明睿
高男組角力
自由式第十級
臺北市百齡高中
蔡宏銘
國男組角力
自由式第一級
南投縣草屯國中
黃祥龍
臺北市石牌國中
徐雋昊
新竹縣尖石國中
簡士運
桃園市楊梅國中
陳冠宇
臺中市后里國中
郭昱祥
南投縣草屯國中
何宇中
嘉義縣過溝國中
溫方皓恩
高雄市大義國中
吳浤睿
國男組角力
自由式第三級
新北市達觀國中小
劉嘉雄
桃園市楊梅國中
林振豪
苗栗縣武術國中小
陳亭亨
臺中市后里國中
張宸銘
臺南市太子國中
楊元凱
桃園市會稽國中
劉義銘
雲林縣崙背國中
李䋭洧
臺南市太子國中
許崇毅
國男組角力
自由式第五級
新北市明德高中
林宏遠
高雄市大義國中
周紹祺
臺中市后里國中
陳韋裕
新竹縣尖石國中
徐子堯
嘉義市北興國中
張宇田
桃園市觀音高中
張友鐿
彰化縣和群國中
阮祥銘
南投縣宏仁國中
陳俊亞
國男組角力
自由式第七級
新北市達觀國中小
程楷容
桃園市楊梅國中
張芥通
新北市竹圍高中
張恩翊
新竹縣尖石國中
黃竣彥
嘉義市北興國中
呂博瀚
嘉義縣太保國中
劉子豪
彰化縣和群國中
謝秉坤
雲林縣東勢國中
黃子軒
國男組角力
自由式第九級
新北市正德國中
陳星霖
臺中市豐原國中
張現毅
嘉義市北興國中
鄭智博
新北市尖山國中
林子翔
高雄市文山高中
趙志愷
雲林縣崙背國中
蔡雨勳
新北市竹圍高中
林祐安
南投縣北梅國中
邱正仁
射箭
射箭
4月26日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組射箭
個人對抗賽
新北市三民高中
張譯中
花蓮縣體育中學
楊凱涵
臺北市麗山高中
劉泰言
花蓮縣體育中學
黃立承
新北市明德高中
柯倫祐
新竹市香山高中
林育淵
新北市明德高中
王世宏
新北市秀峰高中
蘇佑安
高女組射箭
個人對抗賽
新北市明德高中
梁芷嫣
花蓮縣體育中學
彭夢欣
桃園市永豐高中
李彩綺
臺南市臺南海事
王柏穎
臺東縣東大體中
黃筱芸
桃園市永豐高中
徐渝涵
高雄市中山工商
陳鏇甯
新北市明德高中
風佑築
拳擊
拳擊
4月26日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組拳擊
第一量級
新北市明德高中
許韶祺
屏東縣來義高中
江濬偉
新北市鶯歌工商
彭翊桓
臺北市百齡高中
陳昱閔
臺北市百齡高中
巫錦翔
彰化縣藝術高中
黃曜星
彰化縣二林工商
許閔凱
新北市鶯歌工商
陳澤睿
高男組拳擊
第二量級
新竹市成德高中
彭家豐
臺中市沙鹿高工
張祈恩
彰化縣二林高中
康閔欽
臺北市百齡高中
徐諺霖
屏東縣來義高中
葉昊
新北市新北高工
王志緯
花蓮縣體育中學
陳宏麟
高男組拳擊
第三量級
臺北市百齡高中
徐諺鑫
彰化縣二林高中
謝志謙
高雄市小港高中
孫加和
桃園市平鎮高中
葉錦恩
新竹市成德高中
邱宏恩
臺北市百齡高中
劉昱廷
高雄市路竹高中
楊博翔
屏東縣來義高中
陳永德
高男組拳擊
第四量級
新北市明德高中
李貞學
新北市明德高中
林翊晟
臺北市西松高中
陳柏諺
新北市鶯歌工商
王凱玄
高雄市小港高中
吳念駿
臺中市沙鹿高工
林威仲
基隆市基隆高中
石紘宇
新竹市磐石高中
張家睿
高男組拳擊
第五量級
桃園市育達高中
徐昱綸
彰化縣二林工商
尤贊惟
高雄市小港高中
鍾建誼
新北市鶯歌工商
林家偉
新北市明德高中
林博宇
臺中市沙鹿高工
李侑澤
臺北市百齡高中
李政霖
臺北市百齡高中
許期鈞
高男組拳擊
第六量級
新北市鶯歌工商
蔡震禹
臺北市育成高中
蔡璿樽
高雄市路竹高中
張金福
臺中市沙鹿高工
高兆強
新北市明德高中
蘇正哲
彰化縣二林高中
金元元
桃園市育達高中
葉修宏
臺北市百齡高中
翁鼎軒
高男組拳擊
第七量級
彰化縣員林家商
張宇賢
桃園市平鎮高中
王建岳
臺北市百齡高中
劉子豪
屏東縣內埔農工
張晉恩
臺北市育成高中
蔡承恩
桃園市新興高中
趙伯紘
高雄市路竹高中
蔡秉辰
高男組拳擊
第八量級
新竹市成德高中
林郡章
彰化縣二林高中
黃品翔
新北市明德高中
陳峰
臺中市沙鹿高工
王俞棠
屏東縣來義高中
高辰恩
彰化縣藝術高中
黄曜宏
桃園市啟英高中
黃千榕
高男組拳擊
第九量級
新北市明德高中
潘冠豪
臺北市西松高中
陳信宏
臺北市育成高中
康凱傑
屏東縣屏東高中
鄭峻宇
彰化縣二林高中
陳鉑霖
彰化縣二林工商
宋翊安
新北市三民高中
蔡立程
桃園市北科附工
黃兆駒
高男組拳擊
第十量級
彰化縣藝術高中
游奕聖
彰化縣二林工商
張至揚
屏東縣內埔農工
郭重亨
臺中市新民高中
曹振樺
臺北市百齡高中
劉宇哲
臺北市百齡高中
黃承榮
新北市明德高中
徐堉皓
高男組拳擊
第十一量級
臺北市育成高中
李節桓
新竹市成德高中
陳恩伯
新北市明德高中
林漢斐
臺北市百齡高中
周宥村
高雄市路竹高中
張豊鑫
桃園市啟英高中
吳峻侑
高男組拳擊
第十二量級
屏東縣內埔農工
徐澔
屏東縣屏東高工
薛邦堃
高雄市小港高中
鐘昱翔
臺北市育成高中
卞柯藍
高男組拳擊
第十三量級
臺北市開南商工
徐宇宸
臺北市西松高中
吳宥忱
新北市新北高工
簡佑銓
屏東縣內埔農工
郝奕程
臺北市百齡高中
連緯承
高女組拳擊
第一量級
新竹市成德高中
郭怡萱
彰化縣二林高中
許善庭
臺北市百齡高中
林姝廷
屏東縣屏北高中
陳芊
新北市三民高中
陳柔安
臺北市育成高中
吳美莉
彰化縣成功高中
韋品慈
臺北市百齡高中
張少粢
高女組拳擊
第二量級
臺北市百齡高中
邱敬鈺
新北市樹人家商
王靖惠
桃園市育達高中
邱湘芸
高女組拳擊
第三量級
彰化縣藝術高中
游晨妤
新北市鶯歌工商
王采薇
彰化縣藝術高中
張芝瑜
臺中市沙鹿高工
黎羽恩
臺北市西松高中
林盈睿
新北市淡江高中
張宜盈
臺南市大灣高中
洪沛萱
臺北市西松高中
楊子瑩
高女組拳擊
第四量級
高雄市路竹高中
邱智琳
新竹市成德高中
呂玟玲
桃園市北科附工
潘晏妃
臺北市育成高中
劉微琳
高雄市小港高中
洪秀琪
新北市三民高中
林詩璇
新北市鶯歌工商
王芷嫻
新北市瑞芳高工
陳佳彣
高女組拳擊
第五量級
新竹市成德高中
葉宸瑄
高雄市小港高中
洪珮綺
臺北市育成高中
吳佳芸
新北市明德高中
吳思璇
桃園市北科附工
彭靖淳
新北市三民高中
李珮蓁
高女組拳擊
第六量級
高雄市小港高中
李依純
彰化縣二林高中
黃敏瑄
臺北市育成高中
劉珮縈
新北市三民高中
陳姵瑜
臺北市百齡高中
吳思嫻
高女組拳擊
第七量級
桃園市北科附工
康湘淇
彰化縣二林高中
王靜萱
屏東縣民生家商
俞喬恩
臺中市沙鹿高工
林恩慈
高女組拳擊
第八量級
臺中市沙鹿高工
卓妤庭
桃園市北科附工
石怡均
新北市能仁家商
黃欣
高女組拳擊
第九量級
屏東縣內埔農工
田少萱
高女組拳擊
第十量級
新北市明德高中
張中墐
臺北市百齡高中
林芷伶
高女組拳擊
第十二量級
臺北市育成高中
陳詩茜
國男組拳擊
第一量級
臺北市蘭州國中
李尚軒
臺北市蘭州國中
郭宇翔
彰化縣員林國中
張翃銘
新北市三峽國中
李宜駿
新竹市成德高中
彭建宏
臺北市百齡高中
潘柏緯
屏東縣崇文國中
林軒弘
高雄市小港國中
徐正宇
國男組拳擊
第二量級
新北市三峽國中
蘇家賢
彰化縣員林國中
楊筌鈞
高雄市小港國中
陳建宇
彰化縣埔心國中
黃勇峻
南投縣魚池國中
楊家豪
臺北市蘭州國中
陳宥安
臺中市北勢國中
黃庭毓
臺北市士林國中
張哲銘
國男組拳擊
第三量級
新北市鶯歌國中
林晉宇
臺北市士林國中
李浚豪
屏東縣九如國中
林哲漢
彰化縣二林高中
黃浤恩
臺北市士林國中
徐諺威
新北市三峽國中
洪群賀
桃園市幸福國中
盧建豪
臺中市清海國中
洪梓善
國男組拳擊
第四量級
彰化縣員林國中
賴冠珉
彰化縣二林高中
陳韋翰
屏東縣崇文國中
白志強
臺北市士林國中
李秉軒
桃園市平鎮國中
陳金鈺
新北市鶯歌國中
蕭祺祐
臺中市清泉國中
許鈞智
彰化縣員林國中
張晉銓
國男組拳擊
第五量級
臺北市蘭州國中
林恩毅
屏東縣來義高中
胡耀鈞
彰化縣成功高中
楊竣程
彰化縣大同國中
江承叡
彰化縣二林高中
王彥富
新北市鶯歌國中
黃瑋喆
臺北市百齡高中
賴冠臣
新北市明德高中
蘇翔恩
國男組拳擊
第六量級
新北市鳳鳴國中
葉韋霆
桃園市平鎮國中
謝廷侑
臺北市誠正國中
高叱赫
臺中市清海國中
陳宥鈞
彰化縣大同國中
賴官緯
屏東縣崇文國中
杜耀宗
高雄市小港國中
張煒崙
臺中市清泉國中
李維倫
國男組拳擊
第七量級
新北市三峽國中
張齊
彰化縣二林高中
蔡松霖
新北市三峽國中
林謝祈
高雄市小港國中
孫閩訓
臺南市永仁高中
謝明寬
屏東縣來義高中
胡峻霆
桃園市幸福國中
黃得峻
桃園市平鎮國中
彭德鈺
國男組拳擊
第八量級
彰化縣二林高中
洪偉玄
新北市三峽國中
李杰恩
臺北市蘭州國中
曾畇澔
高雄市小港國中
蘇柏宇
屏東縣里港國中
盧丞得
臺南市永仁高中
陳浩林
臺中市大德國中
康哲綸
新北市鶯歌國中
王羲太
國男組拳擊
第九量級
新北市鶯歌國中
胡甫林
新北市三峽國中
劉勁亨
高雄市小港國中
李鎰全
臺北市誠正國中
謝羽丞
高雄市路竹高中
陳焌昕
新北市三峽國中
陳帥均
彰化縣成功高中
楊凱喬
桃園市龜山國中
洪佑浩
國男組拳擊
第十量級
臺北市士林國中
黃泰瑋
彰化縣員林國中
王子恩
屏東縣崇文國中
周伯虔
臺北市誠正國中
嚴晨愷
新北市明德高中
吳品宏
南投縣宏仁國中
游皓翔
屏東縣九如國中
黃子晉
國男組拳擊
第十一量級
新北市三峽國中
程光曜
彰化縣員林國中
李元鈞
高雄市路竹高中
胡呈俊
新北市瑞芳國中
李佳祐
臺北市百齡高中
鄭承昕
臺中市清泉國中
卓岳廷
高雄市小港國中
楊皓鈞
彰化縣二林高中
黃郁盛
國男組拳擊
第十二量級
彰化縣員林國中
盧柏宇
新北市三峽國中
吳俊棋
屏東縣來義高中
蘇善緣
新竹市三民國中
陳顥元
桃園市龜山國中
胡志豪
臺北市蘭州國中
吳佳興
新北市三峽國中
李子敬
屏東縣來義高中
莊誠佑
國男組拳擊
第十三量級
新北市五峰國中
劉書佑
屏東縣來義高中
高錫安
彰化縣員林國中
賴銘峰
桃園市龍興國中
陳柏文
臺北市明湖國中
蘇歆宭
新北市三峽國中
林聖哲
南投縣宏仁國中
郭崙鈞
高雄市英明國中
郭瑞璽
國女組拳擊
第一量級
臺北市士林國中
鄭孟忻
臺北市誠正國中
丁小晴
新竹市三民國中
陳芳榆
臺中市清海國中
吳喬琳
新北市鳳鳴國中
吳宜蓁
新北市鳳鳴國中
吳婉稜
臺北市士林國中
何亭維
屏東縣崇文國中
羅宇晞
國女組拳擊
第二量級
臺北市蘭州國中
楊茵淇
彰化縣大同國中
黃秀琳
臺北市士林國中
楊子嫺
新北市鷺江國中
溫慈惠
彰化縣二林高中
陳詩璇
桃園市平鎮國中
張家妤
臺北市士林國中
郭書含
臺中市清海國中
林禹岑
國女組拳擊
第三量級
桃園市中壢國中
申欣靄
新北市五峰國中
劉宇真
高雄市路竹高中
蔡沛錞
新竹縣五峰國中
周星慈
臺中市清海國中
楊佩芩
彰化縣二林高中
林韋彤
新北市五峰國中
宋韻潔
國女組拳擊
第四量級
彰化縣二林高中
謝宜瑾
新竹市三民國中
吳絜茹
臺中市清泉國中
黃子菲
臺北市蘭州國中
陳宛蓁
桃園市幸福國中
蕭又慈
彰化縣埔心國中
蕭伊岑
新北市明德高中
張芷晴
臺北市士林國中
陳品卉
國女組拳擊
第五量級
彰化縣成功高中
楊沂蓁
臺北市士林國中
林昱均
臺中市大德國中
李甜心
臺北市蘭州國中
陶映恩
臺中市清海國中
邱彩茵
新北市三峽國中
黃伃璇
新竹縣五峰國中
呂䉠
國女組拳擊
第六量級
新北市三峽國中
林莉君
彰化縣員林國中
張晏菱
彰化縣成功高中
何姍頤
臺北市誠正國中
許絢華
桃園市幸福國中
簡珮恩
屏東縣崇文國中
石洪馨
新北市三峽國中
柯宇露
新竹市三民國中
陳宥齊
國女組拳擊
第七量級
臺北市士林國中
楊雅雯
彰化縣埔心國中
劉亘庭
臺北市百齡高中
林姿妘
新竹市三民國中
郭詠嫻
高雄市小港國中
翁語瞳
國女組拳擊
第八量級
新北市鳳鳴國中
潘若妮
國女組拳擊
第九量級
新竹縣五峰國中
呂玟靜
彰化縣成功高中
蔡䕒萱
臺北市蘭州國中
傅芷妍
國女組拳擊
第十量級
新北市五峰國中
張芷儀
國女組拳擊
第十一量級
新北市五峰國中
楊家溱
屏東縣崇文國中
林謙
彰化縣員林國中
楊柔慈
國女組拳擊
第十二量級
新北市三峽國中
曾安婍
屏東縣里港國中
楊睿婷
彰化縣成功高中
徐喬茵
國女組拳擊
第十三量級
桃園市幸福國中
王舒嫻
新北市鷺江國中
黃馨瑩
舉重
舉重
4月26日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組舉重
81公斤級
臺中市大里高中
傅嘉宏
抓舉:120公斤
挺舉:145公斤
總和:265公斤
花蓮縣體育中學
余棖瑋
抓舉:120公斤
挺舉:145公斤
總和:265公斤
高雄市文山高中
林勝崑
抓舉:113公斤
挺舉:144公斤
總和:257公斤
新北市穀保家商
顏睿賢
抓舉:110公斤
挺舉:144公斤
總和:254公斤
新北市清水高中
王立宏
抓舉:105公斤
挺舉:140公斤
總和:245公斤
彰化縣成功高中
邱建祐
抓舉:105公斤
挺舉:131公斤
總和:236公斤
桃園市壽山高中
張恩齊
抓舉:105公斤
挺舉:130公斤
總和:235公斤
新北市清水高中
許家睿
抓舉:95公斤
挺舉:125公斤
總和:220公斤
高男組舉重
89公斤級
高雄市鼓山高中
劉宸睿
抓舉:132公斤
挺舉:168公斤
總和:300公斤
臺中市新社高中
史灝
抓舉:110公斤
挺舉:145公斤
總和:255公斤
臺東縣公東高工
顏邵葵
抓舉:115公斤
挺舉:132公斤
總和:247公斤
高雄市岡山高中
薛凱文
抓舉:103公斤
挺舉:143公斤
總和:246公斤
桃園市壽山高中
宋明儐
抓舉:113公斤
挺舉:131公斤
總和:244公斤
臺東縣臺東高中
余齊
抓舉:106公斤
挺舉:128公斤
總和:234公斤
臺南市玉井工商
邱彥祖
抓舉:107公斤
挺舉:125公斤
總和:232公斤
臺中市新社高中
宋秉溢
抓舉:98公斤
挺舉:129公斤
總和:227公斤
高男組舉重
96公斤級
新北市海山高中
許晉嘉
抓舉:134公斤
挺舉:160公斤
總和:294公斤
雲林縣斗南高中
廖文哲
抓舉:125公斤
挺舉:163公斤
總和:288公斤
臺中市新社高中
黃鉦憲
抓舉:116公斤
挺舉:146公斤
總和:262公斤
高雄市岡山高中
朱至烽
抓舉:105公斤
挺舉:140公斤
總和:245公斤
臺中市大里高中
莊興
抓舉:106公斤
挺舉:133公斤
總和:239公斤
新北市清水高中
曾靖宇
抓舉:101公斤
挺舉:130公斤
總和:231公斤
彰化縣二林工商
陳毓升
抓舉:90公斤
挺舉:123公斤
總和:213公斤
高男組舉重
102公斤級
新北市安康高中
林芮立
抓舉:138公斤
挺舉:176公斤
總和:314公斤
臺中市大里高中
潘頌泉
抓舉:128公斤
挺舉:156公斤
總和:284公斤
高女組舉重
71公斤級
桃園市壽山高中
陳歆寧
抓舉:88公斤
挺舉:113公斤
總和:201公斤
挺舉113KG破大會紀錄,原紀錄112KG
總和201KG破大會紀錄,原紀錄200KG
桃園市壽山高中
高筱甯
抓舉:73公斤
挺舉:93公斤
總和:166公斤
高雄市鼓山高中
田富茱
抓舉:71公斤
挺舉:90公斤
總和:161公斤
屏東縣大同高中
童志媛
抓舉:70公斤
挺舉:88公斤
總和:158公斤
屏東縣大同高中
童千彗
抓舉:66公斤
挺舉:78公斤
總和:144公斤
臺東縣臺東高中
賴雯芹
抓舉:58公斤
挺舉:75公斤
總和:133公斤
雲林縣斗南高中
沈儀瑋
抓舉:60公斤
挺舉:68公斤
總和:128公斤
雲林縣斗南高中
伍樂樂
抓舉:53公斤
挺舉:66公斤
總和:119公斤
高女組舉重
76公斤級
高雄市鼓山高中
江訢悅
抓舉:90公斤
挺舉:105公斤
總和:195公斤
抓舉88KG破大會紀錄,原紀錄86KG
抓舉90KG破大會紀錄,原紀錄88KG
桃園市壽山高中
彭羽琳
抓舉:85公斤
挺舉:100公斤
總和:185公斤
雲林縣斗南高中
張玉玲
抓舉:77公斤
挺舉:94公斤
總和:171公斤
高雄市鼓山高中
陳韻亘
抓舉:78公斤
挺舉:88公斤
總和:166公斤
臺東縣公東高工
吳沛蓁
抓舉:60公斤
挺舉:80公斤
總和:140公斤
臺東縣東大體中
張玉庭
抓舉:63公斤
挺舉:72公斤
總和:135公斤
高女組舉重
81公斤級
臺南市白河商工
王新琇
抓舉:90公斤
挺舉:110公斤
總和:200公斤
抓舉90KG破大會紀錄,原紀錄87KG
挺舉110KG破大會紀錄,原紀錄109KG
總和195KG破大會紀錄,原紀錄192KG
總和200KG破大會紀錄,原紀錄196KG
臺東縣東大體中
王彤
抓舉:87公斤
挺舉:109公斤
總和:196公斤
抓舉87KG破大會紀錄,原紀錄86KG
挺舉109KG破大會紀錄,原紀錄106KG
總和196KG破大會紀錄,原紀錄195KG
臺北市萬芳高中
林思賢
抓舉:81公斤
挺舉:102公斤
總和:183公斤
高雄市鼓山高中
林欣妮
抓舉:76公斤
挺舉:93公斤
總和:169公斤
臺中市大里高中
劉庭安
抓舉:72公斤
挺舉:94公斤
總和:166公斤
臺中市新社高中
趙浩羽
抓舉:75公斤
挺舉:88公斤
總和:163公斤
臺東縣臺東高中
胡奕萱
抓舉:70公斤
挺舉:88公斤
總和:158公斤
高雄市鼓山高中
顏雅雯
抓舉:69公斤
挺舉:82公斤
總和:151公斤
擊劍
擊劍
4月26日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組擊劍
團體軍刀
桃園市永平工商
林宇安
鐘呈昀
鐘奎恩
劉俊廷
新北市三重高中
葉文愷
吳冠廷
林柏勳
陳瑞祺
臺北市內湖高工
賴佳暐
林彥佑
葉子平
黃宏育
新北市中和高中
姜明賢
郭佳叡
郭祐任
江伯勳
高雄市左營高中
王柏元
蔡宇恩
蔡泓益
溫柏翔
桃園市永豐高中
邱述平
徐子洋
陳傳捷
金政麟
臺北市中正高中
王宇凡
張之宇
吳秉駿
薛鈺勳
桃園市大溪高中
邱鉉竣
呂庭宇
許翔鈞
高男組擊劍
團體鈍劍
桃園市永豐高中
邱寅騰
黃立崴
蘇俊嘉
羅懷凱
臺北市中正高中
陳品叡
潘曀筌
楊安修
張宗凱
桃園市新屋高中
徐亞唐
姜仕鴻
廖博生
張凱翔
臺中市長億高中
吳君唯
陳智昊
陳璟堉
施呈諺
新北市新北高工
簡嘉德
蔣官峰
陳其鴻
林泓君
新北市林口高中
戴承睿
許靖杰
許語軒
臺北市育成高中
闕志安
潘宇霆
余享叡
桃園市復旦高中
陳亮宇
劉宥軒
劉尚絃
高女組擊劍
團體銳劍
臺北市育成高中
林育葳
蘇俞璇
丁儒嫙
陳昱庭
臺北市永春高中
何怡樺
陳姵瑾
劉沛妍
鄭孜音
新北市新北高工
李易芸
周子榆
林芳誼
張家榕
高雄市左營高中
翁晨軒
王雨蘋
楊靜
陳芷硯
臺中市新民高中
黃柔儀
蔡文欣
陳均婕
陳均妤
高雄市岡山高中
劉佳喻
曾雅渘
林安嫻
王芷柔
臺南市新營高中
江心妤
蘇靖涵
陳恩誼
周曖昀
臺中市長億高中
黃子軒
林詩涵
廖若妘
林于晉
國男組擊劍
團體銳劍
臺北市中正國中
林楙样
郭章詮
林哲佑
孫赫
桃園市自強國中
李柏縉
張懷中
利兆恩
鐘浩瑋
臺中市長億高中
陳智睿
楊博勛
余奕澄
林浤霆
臺中市新光國中
徐士翔
林冠廷
陳枷宇
林冠豪
臺北市懷生國中
蘇敏毅
高子橋
蘇敏寬
陳秉濬
高雄市梓官國中
楊仁豪
廖梓棋
林家銘
黃冠騏
南投縣草屯國中
蕭諭瞬
張政宇
張耘睿
何羽舜
桃園市復旦高中
吳宬鋒
許逸翔
曾奕愷
黃飛絡
國女組擊劍
團體軍刀
高雄市鼎金國中
陳美秀
林亞蓁
陳子珺
薛娜
臺北市石牌國中
洪昕璦
李映葶
王宥勻
王虹妤
新北市三重高中
姚明妤
陳詩蓉
陳梓鈺
林俋秀
桃園市八德國中
李瓖云
張晴鈞
陳湘誼
高雄市梓官國中
吳毓旂
郭真禎
許幼昕
吳品蓉
桃園市楊光國中小
胡浩勻
呂芯瑜
陳郁珊
藍詩婷
國女組擊劍
團體鈍劍
新北市康橋高中
常靜桐
李思嫻
黃朱可昕
臺中市長億高中
林宜芳
吳涔菲
吳玳瑋
吳旻叡
臺北市中正國中
王朗芹
林芊妘
張瑜庭
周芊妤
臺中市曉明女中
莊穎新
陳姸羽
林羽宣
桃園市自強國中
朱品橙
邱聖淳
吳倩
鐘佳萱
臺北市復興實中
洪紫綺
林毓喬
許家綸
黃沺毓
臺北市石牌國中
張甄芸
吳芓誼
王宥勻
林楀倢
新北市溪崑國中
林心惠
陳宣蓉
李欣恩
王靖彤
羽球
羽球
4月26日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組羽球
單打賽
高雄市高雄中學
林育丞
臺南市新豐高中
杜心策
新北市能仁家商
馬承毅
臺南市新豐高中
吳哲穎
臺北市成淵高中
謝智賢
新北市能仁家商
劉翊
臺中市西苑高中
林庭任
桃園市治平高中
施羽
高男組羽球
雙打賽
臺中市西苑高中
蔡富丞
賴柏佑
高雄市高雄中學
黃睿璿
黃琮譯
桃園市治平高中
林廷禹
劉子齊
高雄市高雄中學
胡鎮顯
黃竹顗
臺南市新豐高中
林宇堂
邱璽恩
臺南市新豐高中
蔡政穎
寶昕•達古拉外
臺南市新豐高中
邱子紘
楊博智
新北市能仁家商
李羿廷
莊宇傑
高女組羽球
單打賽
臺北市大同高中(市立)
彭雨薇
臺北市大同高中(市立)
黃羽薇
基隆市基隆高中
王郁曦
高雄市高雄中學
張薰尹
臺北市大同高中(市立)
蔡幸臻
高雄市高雄中學
林于顥
新北市能仁家商
李品沂
基隆市基隆高中
陳羽彤
高女組羽球
雙打賽
臺北市大同高中(市立)
楊筑云
詹又蓁
臺北市松山高中
楊子慧
簡佳珊
臺北市金甌女中
黃姿菱
謝宜恩
高雄市高雄中學
楊璐瀅
廖珈恩
桃園市治平高中
許彤
黃子菱
基隆市基隆高中
林昱欣
盧曉安
高雄市高雄中學
陳佑嘉
楊佳淇
臺中市后綜高中
張芳慈
張家毓
國男組羽球
單打賽
臺北市泰北高中
李祤睿
臺北市西湖國中
楊晨佑
臺中市豐原國中
林奕安
宜蘭縣五結國中
林子祐
高雄市英明國中
黃晧宸
桃園市光明國中
李銘川
桃園市瑞坪國中
李佳叡
雲林縣西螺國中
黃堉瑋
國男組羽球
雙打賽
高雄市英明國中
洪秉甫
翁子良
高雄市英明國中
林聖茗
黃愷翊
臺北市西湖國中
許宸睿
蔡承恩
雲林縣西螺國中
黃允成
董宸毓
宜蘭縣五結國中
呂逢元
楊沅錡
高雄市英明國中
吳明洋
劉富軒
臺中市西苑高中
張恩睿
莊凱程
臺中市豐原國中
陳冠叡
魏誠頡
國女組羽球
單打賽
臺北市大同高中(市立)
廖元琪
高雄市三民國中
顏苡安
雲林縣西螺國中
廖芮萁
桃園市光明國中
林芸安
雲林縣東南國中
温舒伃
桃園市光明國中
陳翊菲
雲林縣東南國中
賴宥蓉
臺中市萬和國中
林冠宜
國女組羽球
雙打賽
高雄市三民國中
孫亮晴
陳姸妃
臺北市大同高中(市立)
詹博媗
廖品蓁
臺南市永康國中
林玗靚
楊于靚
臺南市大灣高中
黃惠欣
蔡沛君
臺北市大同高中(市立)
林沛蓉
楊語珊
臺北市中山國中
陳欣彤
陳昱熹
桃園市光明國中
王奕涵
鍾聿昕
臺中市萬和國中
何羽飛
吳昀臻
高中組羽球
男女混合雙打賽
臺北市泰北高中
陳安奇
王珮伃
桃園市治平高中
何文勛
謝宓妍
基隆市基隆高中
張雅各
鄭宇倢
臺北市大同高中(市立)
楊承澔
杜宜宸
桃園市治平高中
楊上封
鍾嘉恩
高雄市新莊高中
黃鼎晉
楊亭蓁
桃園市治平高中
方俊凱
陳鈺媗
臺北市大同高中(市立)
王意鑫
陳星羽
國中組羽球
男女混合雙打賽
新竹縣博愛國中
黃子源
龔嘉誼
雲林縣西螺國中
廖維擇
廖芮萁
桃園市光明國中
陳冠華
王奕涵
南投縣營北國中
黃冠憲
李芸瑄
臺南市大灣高中
黃亞倫
蔡沛君
屏東縣中正國中
陳柏宏
馬綠茵
臺南市大灣高中
張祐睿
黃惠欣
桃園市光明國中
李丞浩
王立亘
木球
木球
4月26日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組木球
桿數賽個人
新北市丹鳳高中
陳揚暻
132
屏東縣佳冬高農
張喬鈞
132
臺北市內湖高工
郭宗祐
134
雲林縣西螺農工
林陽譯
137
臺中市龍津高中
林子翔
138
嘉義市嘉義高工
林宗緯
139
臺南市新化高中
蔡忱志
147
高雄市高雄中學
林秉寬
150
高男組木球
球道賽個人
臺北市內湖高工
郭宗祐
臺中市龍津高中
徐伯嘉
屏東縣佳冬高農
張喬鈞
新北市丹鳳高中
柯建名
苗栗縣苗栗高中
康智鑫
臺中市龍津高中
徐伯瑋
澎湖縣澎湖海事
蔡宗澔
嘉義縣民雄農工
吳崇瑜
高男組木球
球道賽團體
雲林縣西螺農工
江格輝
林庭緯
林陽譯
陳柏樺
蔡澄禧
臺北市內湖高工
張任佑
廖丙富
廖茂清
蔡帛益
雲林縣義峰高中
何承恩
金喜恩
張銘洲
劉政峰
蔡易智
雲林縣土庫商工
張沛誠
張彥琭
陳彥宇
劉柏霖
賴仕泓
新北市丹鳳高中
林李旺
柯建名
陳育坤
葉明祥
臺南市臺南高工
張廷維
許弘誼
劉季學
歐陽詠澤
臺中市新社高中
呂冠承
徐正融
黃毅誠
蔡宇翔
臺南市新化高工
王育恩
梁翌柏
梁翌淞
黃政威
高女組木球
桿數賽個人
新北市丹鳳高中
吳亞芸
136
臺北市內湖高工
廖宸珮
138
新北市丹鳳高中
鄭楚靜
140
嘉義市嘉義家職
王恩祈
144
嘉義市東吳工家
方詠萱
145
臺中市龍津高中
紀富璇
146
桃園市大溪高中
楊紫亭
149
屏東縣潮州高中
陳家靜
150
高女組木球
球道賽個人
新北市丹鳳高中
李宜蓁
臺中市新社高中
林妤軒
屏東縣佳冬高農
陳佳蓁
嘉義市興華高中
鍾宜廷
嘉義縣民雄農工
吳珮瑜
苗栗縣苗栗高中
徐裕君
臺中市龍津高中
紀富璇
屏東縣屏東女中
利貞頤
高女組木球
球道賽團體
新北市丹鳳高中
李宜蓁
姚恩琳
葉恩瑄
簡子喬
臺北市內湖高工
陸姵旗
廖苡媃
劉育芳
蔡佾芹
雲林縣土庫商工
李秋蓉
張雅汶
陳寀芯
黃芷瑜
黃庭韵
屏東縣佳冬高農
張芸慈
陳佳蓁
陳冠伶
曾芊鳳
彰化縣北斗家商
翁翊淇
翁翊瑄
蕭如涵
顏裕雅
臺南市南寧高中
李睿晴
杜雅晶
林虹妤
彭家筠
蘇祐湞
屏東縣潮州高中
余沛欣
林秝彤
洪麗亞
陳家靜
鄒幸宜
臺南市臺南女中
施禹劭
張徐旻歆
曾靖恩
蔡碧蓮
國男組木球
桿數賽個人
彰化縣北斗國中
陳品維
139
高雄市陽明國中
謝曜宇
141
苗栗縣大倫國中
張廷宇
143
桃園市新屋高中
蔡永昱
144
雲林縣林內國中
陳璽安
147
屏東縣南榮國中
李冠廷
151
臺南市後壁國中
林曀廷
152
雲林縣二崙國中
周祐富
153
國男組木球
球道賽個人
臺南市後壁國中
林曀廷
苗栗縣大倫國中
彭子千
桃園市凌雲國中
楊慶鴻
高雄市民族國中
葉穆維
新北市丹鳳高中
賴柏誠
屏東縣東港高中
吳秉原
臺中市龍津高中
蔡閔凱
雲林縣東南國中
廖宇定
國女組木球
桿數賽個人
苗栗縣頭屋國中
李妤晴
136
彰化縣北斗國中
謝宜臻
143
臺中市新社高中
劉庭妤
146
雲林縣淵明國中
楊裕雯
157
嘉義市嘉義國中
廖竑玉
157
嘉義縣梅山國中
許紫涵
160
雲林縣馬光國中
黃姿雁
162
桃園市新屋高中
許雨萱
163
國女組木球
球道賽個人
臺中市新社高中
劉庭妤
嘉義市嘉義國中
廖竑玉
彰化縣彰泰國中
蔣文菱
屏東縣鹽埔國中
蘇湘君
雲林縣石榴國中
張郁晨
苗栗縣大倫國中
詹依純
連江縣敬恆國中小
曹媛婷
臺南市麻豆國中
王柔之
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2193114