1. 決賽成績報告表

田徑
田徑
4月25日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組田徑
撐竿跳高
臺中市惠文高中
吳彥翰
4.80
桃園市桃園高中
王子謙
4.70
新北市三民高中
謝宏達
4.70
臺中市惠文高中
劉泓威
4.50
,屏東縣內埔農工
劉虔麟
4.50
臺北市士林高商
李家睿
4.50
,宜蘭縣宜蘭高商
許哲瑜
4.50
新北市三重高中
張智皓
4.35
高男組田徑
鉛球(6公斤)
臺北市大同高中(市立)
王訢
16.46
桃園市桃園高中
林子傑
16.38
臺南市北門高中
林孟哲
16.22
苗栗縣苑裡高中(縣立)
劉丞泰
16.06
新竹市成德高中
江柏翰
15.95
高雄市林園高中
洪碩澤
15.83
臺中市大甲高中
林軒皓
15.20
苗栗縣苗栗高中
蕭兆呈
14.88
高男組田徑
110公尺跨欄(0.991公尺)
高雄市鳳山商工
謝元愷
13.57/-0.8
破大會紀錄
新竹市竹科實中
林翊凱
13.71/-0.8
臺中市大甲高中
吳枻岷
14.18/-0.8
臺北市中正高中
謝柏崴
14.24/-0.8
桃園市楊梅高中
陳少軒
14.26/-0.8
桃園市桃園高中
楊榮儀
14.29/-0.8
花蓮縣海星高中
張傑西
14.74/-0.8
花蓮縣體育中學
胡皓宇
14.74/-0.8
高男組田徑
10000公尺競走
新北市丹鳳高中
林家宏
44:25.77
破大會紀錄
新竹市成德高中
陳凱崴
46:04.83
高雄市楠梓高中
顏瑋辰
46:25.80
新竹市成德高中
張立詮
46:53.82
新竹市成德高中
蕭博修
47:18.87
新北市丹鳳高中
劉柏霆
47:42.34
雲林縣斗南高中
蘇翔誠
49:00.48
新竹縣湖口高中
何帛融
49:09.60
高女組田徑
三級跳遠
臺中市惠文高中
黃詩涵
12.32/-0.3
臺中市惠文高中
許思于
12.28/+2.1
新北市錦和高中
方亞寧
12.04/-1.1
臺北市大同高中(市立)
李子非
11.70/0.0
臺中市惠文高中
張羽萱
11.63/-2.2
臺北市大同高中(市立)
吳瑀婕
11.45/+0.9
桃園市北科附工
林軒瑜
11.27/+0.7
高雄市岡山高中
張鈞雅
11.23/-0.4
高女組田徑
標槍(600公克)
花蓮縣體育中學
江慧茹
51.05
高雄市仁武高中
朱品薰
48.76
嘉義縣竹崎高中
徐巧昀
48.17
新竹市成德高中
詹鳳玉
47.60
桃園市治平高中
曾馨慧
46.57
臺中市大甲高中
趙佳歆
45.86
雲林縣虎尾高中
吳昱佩
45.12
臺中市大甲高中
余胤璇
44.18
高女組田徑
100公尺跨欄(0.838公尺)
彰化縣彰化高商
賴尹甯
13.95/+0.2
桃園市楊梅高中
鍾兆貞
14.00/+0.2
桃園市北科附工
吳莠寧
14.13/+0.2
臺北市大同高中(市立)
許姿暄
14.56/+0.2
新竹市成德高中
邱艾琳
14.79/+0.2
桃園市北科附工
楊芷芸
14.81/+0.2
臺南市北門高中
徐顥芯
15.09/+0.2
雲林縣麥寮高中
王芊琇
15.16/+0.2
高女組田徑
10000公尺競走
新竹市成德高中
鍾紹薰
52:20.98
雲林縣斗南高中
吳悅慈
53:16.19
臺北市陽明高中
許士真
53:18.23
新竹縣湖口高中
鄭亞涵
55:15.58
新竹市成德高中
施昱慈
56:31.84
雲林縣斗六高中
凃妍妃
57:31.45
雲林縣斗六高中
蔡慕璇
57:36.03
新竹縣湖口高中
黃姿瑜
58:09.72
高女組田徑
全能七項
臺中市惠文高中
王梓諠
4804
臺北市麗山高中
郭仙蒂
4658
新竹縣東泰高中
鄒淑珺
4559
新北市錦和高中
蔡姍珊
4320
屏東縣恆春工商
王淑意
4267
新竹市成德高中
丁亦辰
4058
新竹市成德高中
莊以婷
4013
新竹市成德高中
龐佩玲
4008
國男組田徑
鏈球(5公斤)
桃園市桃園國中
簡佑安
63.39
破大會紀錄
桃園市大園國中
黃鉦泰
56.98
雲林縣斗南高中
簡承錫
52.69
桃園市桃園國中
陳顗謙
49.69
新北市育林國中
陳宥誠
48.32
宜蘭縣文化國中
柯楊光
46.70
屏東縣恆春國中
江芯宸
46.55
桃園市光明國中
蔡承諺
45.60
國男組田徑
110公尺跨欄(0.914公尺)
新北市明德高中
黃淇奧
14.15/-0.8
新北市光榮國中
吳奕翰
14.20/-0.8
新竹縣成功國中
施昊均
14.47/-0.8
臺南市中山國中
許聖彥
14.61/-0.8
臺北市明湖國中
汪鈺錡
14.64/-0.8
臺北市明德國中
陳逸軒
14.75/-0.8
苗栗縣竹南國中
錢宥任
14.79/-0.8
花蓮縣海星高中
吳胤賢
15.37/-0.8
國女組田徑
鏈球(3公斤)
宜蘭縣復興國中
石巧柔
57.28
破大會紀錄
臺中市清水國中
李翌慈
52.65
雲林縣莿桐國中
林祺芳
52.14
雲林縣斗南高中
陳雅蕎
50.38
雲林縣斗南高中
黃崢斐
46.08
桃園市光明國中
林欣漣
44.46
雲林縣斗六國中
吳佳紋
44.10
新北市海山高中
楊璿
43.53
國女組田徑
100公尺跨欄(0.762公尺)
苗栗縣竹南國中
蕭潔
14.15/+0.4
雲林縣東南國中
陳錞昔
14.31/+0.4
臺南市佳里國中
游千霈
14.31/+0.4
臺中市大業國中
張宇晴
14.72/+0.4
臺東縣東大體中
孫翊容
14.98/+0.4
桃園市桃園國中
陳宇柔
15.26/+0.4
彰化縣大同國中
吳婕寧
15.32/+0.4
雲林縣斗六國中
蔡昀臻
15.40/+0.4
高中組田徑
4x400公尺混合接力
桃園市楊梅高中
吳育成
鍾兆姸
陳廷佑
劉妍瑾
3:31.26
創大會紀錄
臺中市大甲高中
陳德育
林芯褕
蔡瀚緯
楊玫玫
3:31.98
臺中市新民高中
劉嘉敬
林芷亘
施尚璿
陳紜晞
3:33.27
新竹市成德高中
答吏.以梵.雅韻
毛詩閔
潘昱瑋
范巧欣
3:35.85
臺南市北門高中
吳威翰
徐顥芯
陳翰騰
易柏安
3:37.47
新竹縣湖口高中
羅少宏
陳映佑
徐羿衡
葉芳妤
3:38.50
臺東縣東大體中
洪陳昱澔
陳宜鈴
黃虹翊
翁筠捷
3:40.61
彰化縣崇實高工
游家壕
石雅純
許廷宇
楊之瑜
3:41.69
國中組田徑
4x400公尺混合接力
桃園市桃園國中
林家樂
黃郁庭
呂宗翰
陳宇婕
3:36.25
創大會紀錄
臺南市金城國中
周永祥
林芮筠
吳宏侖
王宜蓁
3:38.11
臺中市萬和國中
劉家豪
林恩嫻
袁煜勛
陳羿岑
3:40.07
桃園市東興國中
鄧博濰
黃若晴
吳敦沅
詹沛蓉
3:43.52
彰化縣信義國中小
張凱睿
賴尹妍
陳詠郁
游琇
3:46.41
桃園市八德國中
廖峻誠
舒詩婷
紀宇謙
潘玉靜
3:53.09
臺北市明湖國中
余峻安
王宣雅
許庭肇
陳叡靖
3:54.35
游泳
游泳
4月25日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
50公尺蝶式
新北市中和高中
張喬禕
25.24
桃園市桃園高中
黃俊杰
25.38
高雄市高師大附中
洪亞新
25.61
高雄市高師大附中
謝承祐
25.65
新竹市新竹高中
林柏均
25.72
臺南市光華高中
王昱翔
25.88
臺北市建國中學
康鈞愷
26.06
臺北市松山高中
張寧
26.22
高男組游泳
100公尺蛙式
臺南市新豐高中
吳祐嘉
1:03.44
新北市中和高中
張喬禕
1:04.15
桃園市桃園高中
黃俊杰
1:04.80
臺北市松山高中
柯建丞
1:04.91
新北市丹鳳高中
劉景閎
1:04.95
臺北市建國中學
張暐堂
1:05.31
臺北市建國中學
陳奕凡
1:06.18
臺中市東山高中
張愷朗
1:06.48
高男組游泳
400公尺自由式
臺北市西松高中
洪雋崴
4:01.20
臺中市東山高中
傅堃銘
4:02.97
新北市丹鳳高中
蕭仲廷
4:08.64
基隆市基隆高中
林禹辰
4:09.77
基隆市基隆高中
蕭子桓
4:09.78
新北市新莊高中
楊皓予
4:10.07
基隆市基隆高中
余承遠
4:10.30
新北市新莊高中
陳禹亨
4:12.77
高男組游泳
4×100公尺自由式接力
臺北市西松高中
呂宜憲
劉彥呈
洪雋崴
鄭佴
3:29.59
臺北市建國中學
呂沁恩
簡立璿
黃翊倫
范振惟
3:31.36
臺中市東山高中
賴志豪
李恩愷
張玟諺
傅堃銘
3:33.79
臺北市松山高中
陳立宇
蘇上紘
張寧
柯建丞
3:37.15
臺中市西苑高中
卓峻可
洪亮
林照乾
王靖翔
3:40.03
臺南市南大附中
許亦惟
蔡佳諺
胡紳宏
洪文傑
3:40.87
高雄市高師大附中
謝承祐
張浩瀚
白曜宇
洪亞新
3:41.42
臺中市大里高中
胡國靖
王瑋岦
林宸禾
王雋升
3:42.01
高女組游泳
50公尺蝶式
高雄市高師大附中
李子芹
28.43
並列
,臺南市臺南女中
李姵萱
28.43
並列
新北市丹鳳高中
姚羽宸
29.08
臺北市百齡高中
羅予訢
29.18
臺中市東山高中
李玥彤
29.47
臺北市西松高中
王安安
29.59
桃園市楊梅高中
葉俞秀
29.80
臺中市西苑高中
鄭雲禎
30.21
高女組游泳
100公尺蛙式
高雄市高師大附中
李佳勳
1:14.16
臺北市西松高中
范晴宇
1:14.40
高雄市新莊高中
蘇品瑄
1:14.74
新北市丹鳳高中
呂治慧
1:15.41
新竹市香山高中
黃沛儀
1:15.99
臺中市大里高中
王韻淇
1:16.51
高雄市高師大附中
葉甯
1:16.77
新北市丹鳳高中
簡瑋伶
1:18.44
高女組游泳
400公尺自由式
臺南市長榮中學
郭芮安
4:25.25
宜蘭縣宜蘭高商
成喜宣
4:26.79
臺中市東山高中
吳依瑄
4:33.32
新北市丹鳳高中
簡瑋伶
4:34.13
臺北市西松高中
李欣垣
4:40.86
臺北市松山高中
謝宜瑾
4:46.08
臺北市北一女中
鄭蔚中
4:47.82
新竹市成德高中
黃子怡
4:48.99
高女組游泳
4×100公尺自由式接力
新北市丹鳳高中
王伊伶
李羽甄
呂治慧
簡瑋伶
4:01.47
高雄市高師大附中
寒莎娜
葉甯
李佳勳
李子芹
4:03.45
臺北市西松高中
潘品蓁
王安安
周宜臻
姚思語
4:03.50
臺中市大里高中
卓姿廷
蔡宸恩
王韻淇
黃曼庭
4:04.17
臺中市東山高中
吳依瑄
廖涵芸
李雨儒
李玥彤
4:07.06
新北市中和高中
葉子瑄
朱芷葶
朱安柔
吳以恩
4:08.70
臺北市松山高中
范珈慈
謝宜瑾
楊寧馨
張家瑜
4:12.62
臺北市百齡高中
王淳安
黃琦穎
羅予訢
崔曉宓
4:16.90
國男組游泳
50公尺蝶式
臺北市龍門國中
黃翊棠
25.95
高雄市高師大附中
蔡長學
26.50
臺北市南門國中
甘泳承
26.69
臺南市永仁高中
蔡漢穎
26.79
高雄市福誠高中
朴洛樊
26.94
桃園市楊明國中
藍文澧
27.07
雲林縣崇德國中
江昕
27.15
臺北市南港高中
楊喬英
27.16
國男組游泳
100公尺蛙式
臺北市南門國中
石書瑋
1:07.31
臺北市仁愛國中
吳羽倫
1:08.33
新北市新泰國中
游力睿
1:08.95
臺中市大里高中
王蔡承致
1:09.00
臺北市南門國中
何秉昕
1:09.45
臺中市衛道高中
陳佑嘉
1:10.58
臺中市東山高中
李俊佑
1:10.74
臺北市弘道國中
麥承恩
1:10.84
國男組游泳
400公尺自由式
臺中市大里高中
謝奇霖
4:00.94
臺中市大里高中
劉宸州
4:16.56
新北市新莊國中
盧奕佑
4:17.14
臺北市弘道國中
吳汯澤
4:19.76
臺中市大里高中
曾冠瑋
4:19.82
桃園市青溪國中
劉維琳
4:22.81
臺北市弘道國中
張丞寬
4:23.27
臺中市東山高中
吳震翔
4:27.66
國男組游泳
4×100公尺自由式接力
臺中市大里高中
劉宸州
曾冠瑋
王蔡承致
謝奇霖
3:41.30
臺北市南門國中
石書瑋
黃育騰
何秉昂
甘泳承
3:43.97
臺北市龍門國中
田樂翔
李孟鍇
蔡承恩
邱宇銨
3:45.94
新北市新泰國中
游力睿
吳瑞宇
黎子嘉
林柏樂
3:50.11
臺北市仁愛國中
呂銘和
張庭浩
梁宇晟
黃暘恩
3:50.46
新北市永和國中
林子淵
張霆安
鍾竣丞
黃霆定
3:50.77
臺北市弘道國中
張丞寬
謝銘洲
賴彥余
許元瀚
3:52.12
新北市林口國中
黃崇皓
張凱翔
林鈺家
陳宥安
3:52.35
國女組游泳
50公尺蝶式
宜蘭縣復興國中
黃初晴
28.71
臺南市崇明國中
洪渝姍
28.86
臺中市明道高中
張雅佳
29.26
臺中市中平國中
蘇靖茲
29.36
桃園市福豐國中
吳仟鈺
29.73
臺北市中正國中
張予蓁
30.06
屏東縣中正國中
古米軒
30.40
臺北市石牌國中
宿蘊涵
30.55
國女組游泳
100公尺蛙式
臺北市中正國中
彭立琪
1:13.41
臺南市建興國中
李采霖
1:15.12
臺北市中正國中
李宜庭
1:15.35
臺北市仁愛國中
胡祐嘉
1:17.24
桃園市青溪國中
劉品辰
1:18.45
臺北市大安國中
王桐羽
1:19.55
臺北市仁愛國中
陳芊邑
1:19.65
雲林縣崇德國中
黃瑞綺
1:20.56
國女組游泳
400公尺自由式
臺北市弘道國中
林家嫻
4:24.54
破大會紀錄
臺北市龍門國中
鄭嵐霙
4:34.56
臺北市石牌國中
黃愛軒
4:38.66
臺南市新興國中
吳雅喬
4:43.95
高雄市鳳山國中
龔翊慈
4:47.25
臺北市龍門國中
劉祐綺
4:47.29
新北市福和國中
魏毓萱
4:47.74
臺北市西松高中
郭宥辰
4:57.42
國女組游泳
4×100公尺自由式接力
臺北市西松高中
郭宥辰
林采彤
林子庭
温楚庭
4:05.41
臺北市弘道國中
趙婕涵
黃筠倢
徐滋玹
林家嫻
4:09.00
新北市新泰國中
胡舒媁
蔡詠翎
洪儀臻
林芷妤
4:10.98
臺中市東山高中
林子芸
吳喬薰
黃琳婕
陳子容
4:12.64
臺北市仁愛國中
陳芊羽
邱妍瑄
白于庭
胡祐嘉
4:13.12
新北市福和國中
馮昱齊
吳沛芸
洪培茗
魏毓萱
4:14.09
高雄市高師大附中
陳品芸
曾鈺婷
陳品潔
陳芊榆
4:14.32
桃園市青溪國中
洪榛妤
李澂筠
翁幼家
劉品辰
4:14.94
柔道
柔道
4月25日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組柔道
第三級
臺北市大理高中
吳承恩
新北市竹圍高中
游國豪
桃園市壽山高中
陳宥恩
桃園市楊梅高中
趙令翔
高雄市海青工商
郭宸均
宜蘭縣蘇澳海事
高承安
高雄市福誠高中
謝韋豪
臺中市后綜高中
黃祥銘
高男組柔道
第四級
桃園市楊梅高中
陳晨新
新北市明德高中
王元佑
新北市竹圍高中
蔡鎧安
臺東縣東大體中
林柏安
新竹縣仰德高中
蔡世佑
臺東縣東大體中
郭軒志
苗栗縣苑裡高中(縣立)
蘇國豪
臺中市后綜高中
周聖杰
高男組柔道
第五級
臺東縣東大體中
孫立威
新北市三民高中
李皓揚
宜蘭縣蘇澳海事
高承煜
彰化縣和美實校
繆秉融
新竹縣東泰高中
林聖恩
臺東縣東大體中
江秉勳
新北市竹圍高中
魏世鑫
高雄市福誠高中
呂長翰
高女組柔道
第三級
屏東縣枋寮高中
沈奕熙
新北市明德高中
陳俞如
臺東縣東大體中
陳慧芸
屏東縣枋寮高中
杜瑀恩
新北市三民高中
吳昕鎂
桃園市楊梅高中
邱怡瑄
苗栗縣苑裡高中(縣立)
李亞芯
臺中市新民高中
陳庭
高女組柔道
第四級
苗栗縣苑裡高中(縣立)
陳恩汝
臺東縣東大體中
盧玉香
桃園市楊梅高中
彭妍甄
新北市竹圍高中
王沛珊
屏東縣枋寮高中
曾品熏
新北市明德高中
王品淳
花蓮縣花蓮女中
廖翊君
高雄市文山高中
洪玉佳
高女組柔道
第五級
臺中市后綜高中
余懿芳
高雄市文山高中
吳佳盈
桃園市楊梅高中
陳瑜潔
臺北市大理高中
卓越
新北市錦和高中
余可欣
新北市竹圍高中
游芯慧
屏東縣枋寮高中
鄔孝琪
苗栗縣苑裡高中(縣立)
陳育燁
空手道
空手道
4月25日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組空手道
個人型
高雄市大灣國中
吳浚合
臺北市中正國中
呂厚德
臺北市西湖國中
陳柏睿
南投縣旭光高中
洪翊傑
桃園市過嶺國中
梁祐宸
臺中市育英國中
林柏勳
新竹市培英國中
陳柏諺
臺北市天母國中
邵宇恩
國男組空手道
對打第一量級
花蓮縣花崗國中
陳譽升
新北市忠孝國中
張世頡
臺北市內湖國中
賴冠宇
高雄市鳳林國中
吳宥廷
南投縣旭光高中
黃博雋
彰化縣信義國中小
姚冠宇
南投縣旭光高中
施顗恩
臺中市育英國中
曾翊睿
國男組空手道
對打第二量級
南投縣旭光高中
石柏允
臺南市金城國中
包宥恩
臺中市育英國中
黃軍翰
新北市五峰國中
李威霆
高雄市鳳林國中
曾華威
高雄市鳳林國中
蘇篆
桃園市內壢國中
丁愿寶
臺南市安平國中
萬俊陞
國男組空手道
對打第三量級
南投縣旭光高中
唐寅
臺北市三民國中
陳泫佐
高雄市苓雅國中
王宸緯
高雄市中山附中
陳奎杉
彰化縣信義國中小
吳帛育
高雄市鳳林國中
陳鐿夫
彰化縣員林國中
黃彥綸
臺北市民權國中
鄭少原
國男組空手道
對打第四量級
臺南市金城國中
黃子軒
桃園市過嶺國中
梁祐宸
桃園市復旦高中
邱鉦翔
臺北市蘭雅國中
黃彥愷
高雄市鳳林國中
吳泓穅
新北市忠孝國中
胡浩銓
新竹市培英國中
郭宸緯
高雄市陽明國中
黃立軒
國男組空手道
對打第五量級
新北市忠孝國中
江承叡
花蓮縣花崗國中
黎國則
南投縣旭光高中
高碩彥
新竹市培英國中
陳柏諺
雲林縣崇德國中
康畯諺
南投縣旭光高中
全炳昌
臺北市萬華國中
吳捷鑫
高雄市青年國中
謝定佑
角力
角力
4月25日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組角力
自由式第一級
臺中市新民高中
呂智凱
新北市安康高中
李正華
苗栗縣苑裡高中(縣立)
劉承翰
南投縣同德高中
劉恩佑
臺北市大理高中
彭志傑
桃園市壽山高中
張恩哲
桃園市觀音高中
羅鉉淅
連江縣馬祖高中
唐永慶
高男組角力
自由式第三級
嘉義縣東石高中
高承恩
臺中市新民高中
洪偉哲
新北市安康高中
吳秉謙
嘉義市嘉義家職
黃晉楷
臺東縣臺東高商
陽佳龍
新北市竹圍高中
練育安
高雄市文山高中
吳子軒
新北市安康高中
劉沅哲
高男組角力
自由式第五級
臺中市新民高中
林一傑
新北市明德高中
林峻辰
臺北市大理高中
謝昇達
新北市竹圍高中
全政良
宜蘭縣南澳高中
溫翔
新北市竹圍高中
姚偉恩
嘉義市嘉義家職
林絅震
連江縣馬祖高中
林駿佑
高男組角力
自由式第七級
新北市竹圍高中
廖偉翔
臺中市新民高中
歐懷安
新北市竹圍高中
余辰瀚
臺中市后綜高中
張楷勳
高雄市福誠高中
黃建益
苗栗縣苑裡高中(縣立)
張紘翊
嘉義縣永慶高中
何昇豈
高男組角力
自由式第九級
臺中市新民高中
廖彥丞
新北市三民高中
梁宏安
臺中市新民高中
劉育安
臺北市大理高中
黃尹睿
新北市三民高中
吳品慶
高女組角力
自由式第八級
新北市竹圍高中
李芷頤
新北市三民高中
柯驊芳
新北市竹圍高中
王英潔
高女組角力
自由式第九級
高雄市海青工商
謝孟婷
新北市安康高中
江妍茹
嘉義市嘉義家職
袁語旋
宜蘭縣蘇澳海事
莊千旻
高女組角力
自由式第十級
南投縣同德高中
田嘉菁
臺中市后綜高中
嚴郁婷
國男組角力
自由式第二級
臺北市石牌國中
徐雋宇
南投縣宏仁國中
田瓈安
臺中市后里國中
黃俊傑
新北市正德國中
林紹詮
新北市達觀國中小
郭彥程
南投縣北梅國中
洪諾斯
屏東縣瑪家國中
陳睿驊
臺北市萬華國中
林裕庭
國男組角力
自由式第四級
新竹縣尖石國中
徐昱鎧
新北市明德高中
鍾俊華
桃園市楊明國中
姜予童
苗栗縣武術國中小
鄭祐謙
新北市達觀國中小
沈宇軒
苗栗縣武術國中小
黃振維
嘉義縣過溝國中
潘冠宙
宜蘭縣南澳高中
林聖宇
國男組角力
自由式第六級
桃園市楊梅國中
葉恩旗
新北市達觀國中小
曾紹捷
南投縣北梅國中
張澔
嘉義縣過溝國中
陳啓元
嘉義縣太保國中
魏仕勛
新北市達觀國中小
郭冠程
苗栗縣興華高中
劉靖翰
南投縣草屯國中
何冠穎
國男組角力
自由式第八級
臺北市石牌國中
楊承翔
新北市達觀國中小
吳宗翰
南投縣草屯國中
洪佑麟
桃園市楊明國中
蔡賀寅
臺北市萬華國中
朱育玄
臺中市豐原國中
徐兆玄
嘉義市蘭潭國中
簡崇祐
苗栗縣武術國中小
劉宇洋
國男組角力
自由式第十級
嘉義縣過溝國中
黃益霆
嘉義市蘭潭國中
湯昔恩
新北市正德國中
廖育陞
嘉義縣太保國中
官紋漢
屏東縣里港國中
鄭宇辰
臺中市豐原國中
王文楷
嘉義縣梅山國中
賴冠維
高雄市立德國中
邱咸豪
射箭
射箭
4月25日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組射箭
團體賽
花蓮縣體育中學
黃立承
楊凱涵
詹豪杰
臺中市沙鹿高工
高御成
黃鑫
朱睿智
新北市明德高中
柯倫祐
王世宏
蔡志杰
新竹縣湖口高中
蘇昱
邱柏翔
廖明諄
臺北市麗山高中
鄭祥輝
劉泰言
陳熠
新竹市香山高中
高宇威
許伯嘉
林育淵
臺北市萬芳高中
王人毅
翁睿廷
劉哲翰
南投縣埔里高工
潘桓烜
余隆華
劉翰承
高女組射箭
團體賽
桃園市永豐高中
徐渝涵
李彩綺
邱丞婕
新竹市香山高中
張琁
林庭儀
林嘉妤
新北市明德高中
風佑築
梁芷嫣
陳芷伊
臺東縣東大體中
黃筱芸
劉宣妤
黃玉蘭
新竹縣東泰高中
劉芯妘
江育彤
許景瑄
新竹縣湖口高中
柳宇晴
孫藝文
張芷綾
彰化縣田中高中
陳妤榛
陳冠岑
黃盈敏
臺南市臺南海事
唐珈臻
林安嫻
王柏穎
高中組射箭
混雙賽
南投縣埔里高工
余隆華
劉沛妤
臺北市麗山高中
劉泰言
林沂臻
新北市三民高中
張譯中
蔡亦涵
新竹市香山高中
林育淵
林嘉妤
新北市明德高中
柯倫祐
風佑築
花蓮縣體育中學
楊凱涵
陳玟馨
新竹縣東泰高中
莊閔丞
江育彤
新竹縣竹北高中
胡靖昕
邱采暄
舉重
舉重
4月25日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組舉重
67公斤級
臺北市萬芳高中
黃孟研
抓舉:109公斤
挺舉:140公斤
總和:249公斤
臺北市陽明高中
張鈺森
抓舉:100公斤
挺舉:136公斤
總和:236公斤
彰化縣二林工商
鄭平澔
抓舉:105公斤
挺舉:130公斤
總和:235公斤
彰化縣北斗家商
陳毅恆
抓舉:108公斤
挺舉:126公斤
總和:234公斤
高雄市路竹高中
穆琪融
抓舉:106公斤
挺舉:125公斤
總和:231公斤
新北市穀保家商
龔定洋
抓舉:103公斤
挺舉:125公斤
總和:228公斤
臺中市新社高中
林彥賢
抓舉:100公斤
挺舉:126公斤
總和:226公斤
臺南市白河商工
高毓佑
抓舉:99公斤
挺舉:120公斤
總和:219公斤
高男組舉重
73公斤級
高雄市鼓山高中
顏誠佑
抓舉:120公斤
挺舉:143公斤
總和:263公斤
新北市安康高中
林泓廷
抓舉:111公斤
挺舉:137公斤
總和:248公斤
臺南市白河商工
黃絃誌
抓舉:111公斤
挺舉:136公斤
總和:247公斤
新北市安康高中
周昱鋒
抓舉:110公斤
挺舉:123公斤
總和:233公斤
彰化縣二林工商
張哲瑋
抓舉:103公斤
挺舉:126公斤
總和:229公斤
臺中市大里高中
林瑜聖
抓舉:99公斤
挺舉:123公斤
總和:222公斤
高雄市鼓山高中
謝辰佑
抓舉:100公斤
挺舉:120公斤
總和:220公斤
屏東縣來義高中
馬柏君
抓舉:102公斤
挺舉:116公斤
總和:218公斤
高女組舉重
59公斤級
雲林縣斗南高中
林佳鈺
抓舉:76公斤
挺舉:97公斤
總和:173公斤
臺東縣臺東高中
林珊瑩
抓舉:70公斤
挺舉:96公斤
總和:166公斤
花蓮縣體育中學
黃幸妤
抓舉:72公斤
挺舉:93公斤
總和:165公斤
臺中市新社高中
劉芷庭
抓舉:71公斤
挺舉:88公斤
總和:159公斤
高雄市鼓山高中
鄭珮琪
抓舉:68公斤
挺舉:85公斤
總和:153公斤
臺南市臺南高商
謝宜蓁
抓舉:68公斤
挺舉:85公斤
總和:153公斤
雲林縣斗南高中
林佩靜
抓舉:67公斤
挺舉:83公斤
總和:150公斤
新北市穀保家商
徐晨芳
抓舉:66公斤
挺舉:78公斤
總和:144公斤
高女組舉重
64公斤級
雲林縣斗南高中
莊倚淇
抓舉:75公斤
挺舉:97公斤
總和:172公斤
高雄市鼓山高中
曾靖淳
抓舉:78公斤
挺舉:90公斤
總和:168公斤
高雄市鼓山高中
高妤欣
抓舉:72公斤
挺舉:90公斤
總和:162公斤
雲林縣斗南高中
吳亦孳
抓舉:71公斤
挺舉:90公斤
總和:161公斤
桃園市壽山高中
黃凱歆
抓舉:65公斤
挺舉:88公斤
總和:153公斤
臺中市大里高中
陳姿諭
抓舉:66公斤
挺舉:82公斤
總和:148公斤
彰化縣成功高中
蕭梓菱
抓舉:66公斤
挺舉:70公斤
總和:136公斤
臺南市玉井工商
楊孟頻
抓舉:56公斤
挺舉:68公斤
總和:124公斤
擊劍
擊劍
4月25日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組擊劍
團體銳劍
臺北市中正高中
林哲群
潘曀筌
張宗凱
李讓
桃園市永豐高中
邱聖軒
陳昰守
徐浩
萌克
新竹縣義民高中
洪紹瑜
陳羿臻
劉瀚文
臺中市長億高中
吳君唯
陳智昊
余彥勳
黎奇海
臺北市育成高中
闕志安
潘宇霆
余享叡
臺中市新民高中
彭鈺傑
謝昕翰
吳童軒
吳宥陞
高雄市左營高中
陳柏旭
陳信安
黃志玄
杜俊霖
桃園市育達高中
趙家福
潘孝哲
潘郝賢鈞
鍾奇勳
高女組擊劍
團體軍刀
桃園市永平工商
黃仟妤
高梓菁
彭亭萱
桃園市永豐高中
林韡庭
包宜平
張綺真
新北市三重高中
蔡上惠
張愷庭
黃子蓉
高女組擊劍
團體鈍劍
臺北市育成高中
林育葳
蘇俞璇
陳妍均
丁儒嫙
新北市康橋高中
侯昀希
黃靖詠
方宗琪
臺北市永春高中
何怡樺
楊馨靜
劉沛妍
鄭孜音
高雄市岡山高中
劉佳喻
蘇俐安
曾雅渘
林安嫻
桃園市永豐高中
林韡庭
包宜平
張綺真
高雄市左營高中
翁晨軒
王雨蘋
楊靜
陳美妃
國男組擊劍
團體軍刀
臺北市石牌國中
李家陞
張藩德
歐陽呈典
黃秉順
桃園市楊光國中小
林俊佑
黃群崴
劉語諾
余泓叡
臺北市建成國中
張宸睿
鮑治翰
蔡汯洋
高雄市鼎金國中
胡庭穎
歐冠豪
歐冠瑜
萬信昇
桃園市八德國中
趙祐浚
邱子宸
賴又嘉
涂祐銘
新北市三重高中
丁家安
黃偉恩
鄭鈞傑
新北市光榮國中
吳奇鴻
吳宇薪
李嘉祐
鄭方臨
臺中市東大附中
陳維呈
柯岱岐
魏子鈞
高健祐
國男組擊劍
團體鈍劍
臺北市中正國中
林楙样
郭章詮
林哲佑
孫赫
臺中市長億高中
楊俊鴻
温冠勛
張竣傑
王閔正
臺北市復興實中
賴亮宇
孫翊銓
曾君祐
吳昶宏
新竹市光武國中
翁天寅
翁天朗
林新翰
高雄市梓官國中
廖梓棋
莊心澄
鄭丞喆
許瀚勻
桃園市自強國中
吳豫
蘇孟哲
李宇洋
江東澤
臺北市石牌國中
吳銓恩
張藩德
徐振華
黃秉順
新北市溪崑國中
連紹辰
邱品郡
曾子銘
李艇朔
國女組擊劍
團體銳劍
新竹縣博愛國中
張芯慈
杜羽蕎
江婕羽
新北市康橋高中
陳力寧
黃唯惟
林若鴻
唐羽萱
桃園市自強國中
鍾沛昕
朱品橙
邱聖筑
鐘佳萱
高雄市鼎金國中
林亞蓁
蕭羽涵
薛娜
黃于桐
臺北市懷生國中
徐湘芸
蕭資穎
徐可恩
林姸希
新北市溪崑國中
陳如煦
簡嘉萱
楊昀臻
李姿琳
臺中市新光國中
張瑄芷
李唯熏
林宜葶
蘇妗珊
臺中市長億高中
施沛芸
吳晨瑄
吳玳瑋
桌球
桌球
4月25日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組桌球
團體賽
臺北市松山家商
王晨又
何勝恩
周秉澄
林晉頡
林暉恩
張佑安
張秉丞
陳奕騰
楊嘉安
劉士銘
新北市海山高中
吳秋信
周宏陽
林詩昊
林鴻昇
許宸逢
連柏翔
陳立璿
陳威呈
賴仕倫
賴竑亦
桃園市永豐高中
邱品文
邱祐宏
張家皓
張幃哲
曾翌誠
董少丞
蔡宇霆
彰化縣藝術高中
呂旭程
李承恩
林育安
林庭禾
林敬皓
張宸瑞
陳彥廷
辜崇斌
辜皓辰
黃湘袁
高雄市福誠高中
伍昊沁
余偉帆
李建鋆
林一帆
董堉勝
鄒勝勳
劉子齊
蘇佑丞
蘇奕安
臺北市內湖高工
田翔元
余秉宸
周書丞
林恩丞
金家悅
胡立禹
張奐奇
梁庭瑋
彭毓升
羅聿凱
高雄市大榮高中
吳元佑
李昱勳
高承睿
楊宏恩
楊謝翊
翟翊宏
趙品堯
蘇昱綸
臺中市東山高中
王彥翔
李宇勝
杜宇倫
林思佑
施易辰
柯勇志
陳浩洋
陳麒全
潘禹丞
蕭宇辰
高女組桌球
團體賽
新北市淡江高中
王媺淇
林芯彤
林芊瑩
高凡媞
郭珈妤
陳佳宜
廖庭瑤
裴紫妮
鄭嘉倩
鮑起華
臺北市內湖高工
温佳葳
王小昕
王芝㚬
吳育寧
許滋玹
陳皓萱
蔡佳汝
蕭以婷
謝謹而
簡羽伶
高雄市高雄中學
白家羽
呂詩婷
李姿瑩
許玉沛
陳琦媗
曾語嫣
葉佳葳
蔡佳螢
謝詩涵
蘇毓芸
桃園市觀音高中
邱郁晴
夏宇姍
張又心
張靖宜
陳妍蓁
陳庭馨
陳樂綺
葉珈妤
劉梓瑜
簡汶萁
高雄市福誠高中
李雅靜
姜沛昀
秦若涵
高嘉妤
莊詒喧
陳郁婷
黃怡萍
苗栗縣大同高中
王韻涵
李怡仙
張珮玲
郭伃璇
陳予晴
陳品瑄
陳姿諭
彭珈恩
魏綾真
臺北市華江高中
吳奕宣
沈儀萱
范令潔
郭千翠
程苡晴
楊子嫺
廖霈淇
蔡貝銀
蔡依珍
鍾欣庭
臺北市南湖高中
吳軒穎
李昕霈
李謦妤
張舒媞
郭宜真
郭家彣
黃芃蓁
闕瑄妤
譚立敏
國男組桌球
團體賽
臺北市誠正國中
王乃毅
李俊霆
林晉霆
洪敬愷
張秉恩
張睿煬
張翊權
陳宜樂
楊皓任
蔡賾安
桃園市桃園國中
林禹呈
施佳宏
張宇廷
張家晢
張博鈞
陳宇綋
楊振岳
蔡天羽
蔡尚哲
鄭秉睿
臺北市至善國中
何子寧
吳柏陞
吳柏德
吳晉懷
彭靖恩
黃川恩
黃川益
黃祐柏
楊昊勳
蘇品錥
新北市海山高中
王資賢
李侑洋
林柏叡
洪翔宥
陳翊銨
黃奕琦
黃晨恩
葉易樺
蕭惟之
顏子翔
臺南市忠孝國中
侯承希
徐雋鎧
郭冠宏
陳泓至
陳品辰
陳奕瑞
黃宥程
劉義中
鄭旻修
臺北市麗山國中
吳東潤
施相宇
洪子桓
高偉哲
高啟鈞
陳承恩
陳昱翰
黃培祐
蔡毅叡
鄭軒和
高雄市五福國中
吳宗諺
呂亮緯
李昱陞
林湍穎
邱楷鈞
徐瑋澤
張家睿
陳昱勝
雷詠翔
蘇品豪
宜蘭縣中華國中
王佾承
李岳承
李冠霖
林侑達
林孟帆
莊凱琝
陳學淯
黃楷軒
楊竑庭
葉庭豪
國女組桌球
團體賽
新北市淡江高中
王毓潔
吳映萱
吳晏甄
巫嘉恩
李霈蓉
林芯妤
張浿珊
彭郁涵
葉馨榆
鄭晴文
臺北市南門國中
王嘉瑩
吳歆霓
林芷柔
貢慕慈
陳沁伶
彭子芸
彭子玹
曾郁婷
劉羽英
賴郁蓁
臺北市麗山國中
呂姍穎
李紫綺
林予涵
連苡𣓉
陳芋臻
陳佳沂
陳韋馨
陳家瑛
謝昕融
簡宏卿
臺南市忠孝國中
林品萱
洪品璇
范珈熏
連郁昕
陳姿伶
陳忞昕
黃韞纈
劉宇婕
蘇宥庭
臺北市誠正國中
吳亭宜
吳貞宜
吳曆凊
李唯寧
李芃葳
林芳妤
馬維妮
黃橙筠
黃妘蓁
薛惟愛
高雄市福誠高中
方楷晴
吳沛宸
吳芸樂
陳寅甄
曾馨禾
黃子耘
黃羽彤
蔡佳靜
蔡欣妤
賴苡芯
桃園市觀音高中
方賴慧
江孟熹
吳思嫻
吳藿芸
林姿妍
張可萱
陳柏妤
陳敏熏
劉子菲
謝嘉珊
高雄市五福國中
呂瑀恩
李彥蓁
林加恩
林奐諪
張紫葦
許芃恩
黃君凡
蔡相瀛
簡文萱
簡恩熙
木球
木球
4月25日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組木球
桿數賽團體
新北市丹鳳高中
呂品毅
林李旺
陳育坤
葉明祥
346
雲林縣西螺農工
江格輝
林庭緯
張子翔
蔡澄禧
張原齊
360
臺北市內湖高工
廖丙富
廖茂清
劉育劭
蔡帛益
363
屏東縣佳冬高農
吳正宇
洪俊廷
潘又豪
賴君侑
367
雲林縣土庫商工
張沛誠
張彥琭
劉柏霖
賴仕泓
373
臺中市龍津高中
徐伯瑋
許翔俊
陳佑昇
蔡少宇
陳信文
374
苗栗縣苗栗高中
李承祐
胡言華
范名良
黃鈺富
383
臺中市新社高中
呂冠承
徐正融
黃毅誠
蔡丞爵
396
高女組木球
桿數賽團體
新北市丹鳳高中
吳亞芸
姚恩琳
葉恩瑄
藍心妍
360
臺北市內湖高工
林欣儒
廖苡媃
蔡佾芹
鍾馨宜
384
雲林縣土庫商工
李佩芬
陳婕妤
陳寀芯
黃芷瑜
黃芷誼
388
嘉義市東吳工家
方詠萱
詹庭婷
蔡沛岑
簡睿萮
420
臺南市南寧高中
李睿晴
林虹妤
彭家筠
蘇祐湞
427
雲林縣義峰高中
吳憶亭
周文心
張萍鳳
陳恩恩
431
臺南市白河商工
吳佳樺
張詠瑄
陳佩君
陳琦亞
黃詩予
458
連江縣馬祖高中
林承萱
陳亭安
陳品蓉
黃瑞芳
477
國男組木球
桿數賽團體
雲林縣二崙國中
方盛祐
廖尉廷
劉哲瑋
蕭旭緯
366
臺南市和順國中
陳維展
曾泓銘
曾聖祐
鄭辰祐
391
屏東縣佳冬國中
朱東林
余東鴻
張再臨
潘彥廷
396
新北市丹鳳高中
丁宣任
紀宥盛
陳士程
彭士哲
402
屏東縣鹽埔國中
吳冠穎
洪啓恩
黃挺凱
葉鎮銘
楊博鈞
402
臺中市新社高中
朱峻志
卓邑勳
林威憲
劉醇甫
407
雲林縣石榴國中
王子甫
何信緯
余承翰
張景雁
蔡豐隆
411
嘉義縣梅山國中
江盈翰
陳軍愷
黃聖傑
劉弘鈞
419
國男組木球
球道賽團體
嘉義縣梅山國中
郭景智
黃聖傑
劉弘鈞
鍾鈞宇
雲林縣二崙國中
方盛祐
廖尉廷
劉哲瑋
蕭旭緯
屏東縣鹽埔國中
吳冠穎
洪啓恩
黃挺凱
葉鎮銘
屏東縣佳冬國中
朱東林
余東鴻
張再臨
潘彥廷
臺南市麻豆國中
丁耀庭
劉少瑋
蔡柏丞
蔡博宇
屏東縣至正國中
凌士傑
許博鈞
曾胤捷
劉承鑫
彰化縣北斗國中
王永
林俊安
陳品維
楊宇翔
雲林縣林內國中
張仁傑
張博鈞
莊詠豪
陳璽安
鄭秉雄
國女組木球
桿數賽團體
嘉義縣梅山國中
王彤綺
林宜秦
林宜蓁
林耘蓁
398
雲林縣二崙國中
林沛萱
紀翊宣
廖尉均
蔡幸芳
406
屏東縣至正國中
温淑鈞
林湘婷
陳可婕
陳里律
鍾玉珊
423
屏東縣鹽埔國中
陳蓓真
黃湘鈞
蔡依岑
謝佳佑
陳昱安
435
屏東縣佳冬國中
孟妤晴
張雅珺
陳瑞欣
陳芃予
440
雲林縣大埤國中
李采宴
張滎鈶
陳宥均
劉庭君
442
臺南市和順國中
馬友婷
許靜如
蔡宜榛
涂瑄芸
446
國女組木球
球道賽團體
雲林縣二崙國中
林沛萱
紀翊宣
廖尉均
蔡幸芳
彰化縣北斗國中
田祐寧
張凱雯
陳韋均
楊幃甯
蔡昀芯
嘉義縣梅山國中
王彤綺
林宜秦
林宜蓁
林耘蓁
新北市丹鳳高中
張佳蓉
張恩琪
陳萱暄
楊芷晴
苗栗縣大倫國中
吳家羽
張可妮
彭筠叡
詹依純
屏東縣佳冬國中
孟妤晴
張雅珺
陳瑞欣
陳芃予
屏東縣鹽埔國中
宋英伊
張軒菱
黃芃云
蘇于甯
雲林縣淵明國中
林家誼
張靜郁
詹禮玟
鄭絜妤
鐘圓鈞
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2193042