1. 決賽成績報告表

田徑
田徑
4月23日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組田徑
鐵餅(1.75公斤)
花蓮縣體育中學
李少廷
51.57
臺北市大同高中(市立)
連祖
48.83
桃園市桃園高中
游宇翔
47.46
屏東縣內埔農工
陳炳宏
46.42
新北市雙溪高中
陳韋仲
45.46
臺南市北門高中
林孟哲
45.06
臺中市大甲高中
林軒皓
44.88
新北市三重高中
蔡岷恒
44.82
高女組田徑
跳高
新北市錦和高中
蔡姍珊
1.72
,新竹縣東泰高中
鄒淑珺
1.72
桃園市永豐高中
廖友妍
1.72
臺中市大甲高中
王苡薰
1.66
臺北市大同高中(市立)
許榆蓒
1.66
臺北市大同高中(市立)
林佩函
1.63
臺北市大同高中(市立)
吳品璇
1.59
,新竹市建功高中
許若曦
1.59
,臺中市惠文高中
林俞均
1.59
高女組田徑
鐵餅(1公斤)
桃園市桃園高中
江靜緣
45.85
花蓮縣體育中學
黃衣琪
43.38
新竹市成德高中
高瑀琪
41.70
雲林縣斗南高中
戴琇如
39.64
花蓮縣體育中學
呂玟軒
38.60
宜蘭縣蘭陽女中
廖心瑀
37.95
新北市錦和高中
鍾佳玲
37.07
基隆市基隆女中
余敏慈
36.87
高女組田徑
10000公尺
基隆市基隆女中
黃郁媃
38:56.25
新竹縣湖口高中
刁筱唯
39:21.51
嘉義市輔仁高中
朱婕瑀
39:41.17
臺中市忠明高中
吳宛靜
40:04.02
苗栗縣苗栗高中
張以馨
41:20.06
屏東縣恆春工商
黃語瑄
41:46.19
新北市丹鳳高中
盧姵榛
41:49.48
基隆市基隆女中
陳薇維
42:23.79
國男組田徑
跳遠
彰化縣彰德國中
黄羿程
6.78/+0.3
臺北市明德國中
林峻宇
6.71/-0.4
彰化縣鹿港國中
黃玄築
6.58/-0.9
臺北市大同高中(市立)
杜和宇
6.57/-1.0
臺東縣東大體中
胡昊
6.30/-2.9
臺中市惠文高中
王正
6.21/-1.9
嘉義縣東石國中
鍾宇程
6.17/-0.8
宜蘭縣復興國中
李冠佑
6.15/-0.5
國男組田徑
標槍(700公克)
雲林縣斗南高中
王維中
63.20
臺南市新化國中
蔡嘉和
60.54
嘉義縣民雄國中
洪喻琨
58.65
花蓮縣光復國中
田安南
58.08
屏東縣崇文國中
沈廷偉
57.58
桃園市龍潭國中
許瑞佑
54.86
屏東縣高泰國中
吳偉國
54.10
雲林縣土庫國中
于楙蘊
53.21
國女組田徑
撐竿跳高
雲林縣斗南高中
沈思妤
3.35
雲林縣二崙國中
林昀霓
3.35
新北市明志國中
廖芯瑜
3.05
屏東縣長治國中
張品倢
2.90
,雲林縣斗南高中
潘芷若
2.90
桃園市仁和國中
林亞璇
2.90
新北市明志國中
林海葳
2.75
彰化縣田尾國中
陳湘瑾
2.75
游泳
游泳
4月23日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
50公尺仰式
臺南市長榮女中
吳亮昀
25.81
臺北市建國中學
簡立璿
26.04
桃園市桃園高中
蕭弘亞
27.40
新北市泰山高中
徐傳恩
27.53
臺北市西松高中
詹皓翔
28.09
臺北市松山高中
藍奕峰
28.12
臺北市建國中學
陳九漁
28.37
臺北市建國中學
謝羽泓
28.49
高男組游泳
200公尺自由式
臺北市西松高中
鄭佴
1:53.84
臺北市西松高中
呂宜憲
1:55.28
臺北市建國中學
范振惟
1:56.62
新北市新莊高中
楊皓予
1:57.20
臺北市建國中學
呂沁恩
1:57.57
臺南市南大附中
許亦惟
1:57.61
新北市新莊高中
陳禹亨
1:58.89
臺北市建國中學
余懿恩
1:59.86
高男組游泳
200公尺蛙式
新北市丹鳳高中
劉景閎
2:18.31
臺北市建國中學
張暐堂
2:19.93
新北市永平高中
蔡睿紘
2:20.42
臺南市新豐高中
吳祐嘉
2:20.82
桃園市桃園高中
邵柏彥
2:23.29
臺北市松山高中
柯建丞
2:24.36
臺北市成功中學
史承以
2:25.99
高雄市高師大附中
楊家承
2:28.55
高男組游泳
400公尺混合式
臺中市東山高中
傅堃銘
4:25.13
臺北市建國中學
許珈銘
4:32.30
臺中市東山高中
賴志豪
4:33.71
高雄市高師大附中
陳品丞
4:39.83
臺北市西松高中
李宗儒
4:39.93
臺南市臺南高工
戴翊安
4:42.47
新北市新莊高中
陳弘軒
4:46.30
臺中市大里高中
徐子閎
4:49.20
高女組游泳
50公尺仰式
新竹市新竹高商
廖祐菲
29.52
新北市中和高中
吳以恩
29.55
臺北市西松高中
范晴雯
30.41
臺中市東山高中
李雨儒
31.51
臺北市奎山高中
劉宇容
31.74
臺中市大里高中
蔡宸恩
32.10
新北市丹鳳高中
李羽甄
32.16
臺北市萬芳高中
艾晴天
32.58
高女組游泳
200公尺自由式
臺南市臺南女中
李姵萱
2:07.76
新北市丹鳳高中
王伊伶
2:09.23
臺中市東山高中
吳依瑄
2:09.60
臺北市北一女中
林心蕾
2:10.87
高雄市高師大附中
寒莎娜
2:12.29
高雄市高師大附中
李子芹
2:12.43
臺中市大里高中
黃曼庭
2:13.67
臺北市西松高中
李欣垣
2:13.93
高女組游泳
200公尺蛙式
高雄市高師大附中
李佳勳
2:36.48
新北市丹鳳高中
簡瑋伶
2:37.71
高雄市新莊高中
蘇品瑄
2:38.06
新竹市香山高中
黃沛儀
2:42.72
臺中市大里高中
謝沛家
2:44.73
臺北市西松高中
范晴宇
2:45.78
臺北市松山高中
楊寧馨
2:50.92
臺中市東山高中
趙思媮
2:52.27
高女組游泳
400公尺混合式
新北市新莊高中
陳庭萱
5:03.25
臺北市西松高中
姚思語
5:06.55
臺北市松山高中
張家瑄
5:13.17
臺中市東山高中
廖涵芸
5:15.50
臺北市松山高中
吳函蓉
5:27.46
高雄市高師大附中
林翊蓁
5:29.78
桃園市楊梅高中
林郁嘉
5:36.02
國男組游泳
50公尺仰式
臺中市北新國中
張愷岳
27.94
新北市康橋高中
陳彥甯
28.48
臺北市南門國中
黃育騰
28.79
雲林縣崇德國中
江昕
28.90
高雄市鳳西國中
陳宗言
28.94
臺北市龍門國中
田樂翔
28.98
臺南市忠孝國中
吳兆騏
29.07
臺北市歐洲學校
letessier leon
29.41
國男組游泳
200公尺自由式
高雄市高師大附中
林怡成
1:59.25
臺中市大里高中
曾冠瑋
1:59.69
新北市新泰國中
林柏樂
2:00.69
新北市林口國中
黃崇皓
2:02.00
臺北市弘道國中
張丞寬
2:04.45
新北市永和國中
黃霆定
2:05.24
臺北市興雅國中
陳鼎一
2:05.50
臺北市南門國中
何秉昂
2:05.63
國男組游泳
200公尺蛙式
臺北市仁愛國中
吳羽倫
2:24.58
臺北市南門國中
石書瑋
2:24.62
高雄市大仁國中
蕭詠文
2:29.52
臺中市衛道高中
陳佑嘉
2:30.20
新竹市三民國中
蕭起仲
2:32.35
臺北市南門國中
何秉昕
2:33.24
臺中市東山高中
李俊佑
2:33.89
臺中市大里高中
王蔡承致
2:44.39
國男組游泳
400公尺混合式
臺北市龍門國中
李孟鍇
4:46.23
基隆市信義國中
曹鈞硯
4:46.45
臺中市東山高中
吳震翔
4:51.97
高雄市高師大附中
謝智捷
4:58.07
臺中市東山高中
李睿濬
4:58.28
臺中市東山高中
黃浩
4:58.39
臺北市弘道國中
凃博仁
4:58.41
臺北市南門國中
莫昊鈞
4:59.70
國女組游泳
50公尺仰式
臺中市明道高中
張雅佳
30.86
臺北市西松高中
温楚庭
31.00
新竹市康橋國中小(私立)
鄭妍允
31.18
桃園市福豐國中
吳奕璇
31.53
臺北市南門國中
李宛薰
32.64
臺北市中崙高中
趙子芊
32.93
新竹縣博愛國中
邱可蓁
32.96
臺北市仁愛國中
邱妍瑄
33.04
國女組游泳
200公尺自由式
臺南市沙崙國中
王敏芝
2:08.86
新竹市培英國中
魏子甯
2:09.25
臺北市西松高中
郭宥辰
2:10.43
臺北市明湖國中
廖羿晴
2:10.82
臺北市石牌國中
黃愛軒
2:11.04
高雄市高師大附中
陳品芸
2:14.02
新北市新泰國中
林芷妤
2:15.62
桃園市青溪國中
洪榛妤
2:17.51
國女組游泳
200公尺蛙式
臺北市中正國中
彭立琪
2:38.34
臺北市中正國中
李宜庭
2:40.24
臺北市仁愛國中
胡祐嘉
2:41.32
臺南市建興國中
李采霖
2:43.69
桃園市青溪國中
劉品辰
2:43.97
臺中市東山高中
林子芸
2:45.57
臺北市仁愛國中
陳芊邑
2:48.69
臺北市大安國中
王桐羽
2:48.71
國女組游泳
400公尺混合式
臺北市弘道國中
林家嫻
4:55.89
新北市新泰國中
蔡詠翎
5:12.45
臺中市東山高中
吳喬薰
5:18.96
桃園市楊明國中
林宇柔
5:20.89
臺北市龍門國中
李沁縈
5:20.93
高雄市瑞祥高中
牟尚芸
5:22.17
臺北市石牌國中
宿蘊涵
5:27.68
臺北市龍門國中
洪禕蔓
5:29.02
柔道
柔道
4月23日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組柔道
第五級
南投縣南崗國中
陳耀忠
臺東縣東大體中
劉逸杰
新北市竹圍高中
薛禹希
新竹縣尖石國中
徐昱鎧
新北市明德高中
黃宣澄
苗栗縣武術國中小
鄭祐謙
宜蘭縣壯圍國中
朱育錡
屏東縣枋寮高中
王聖恩
國男組柔道
第六級
新竹縣尖石國中
徐子堯
南投縣同富國中
拔力.索克魯曼
臺東縣卑南國中
陳台祐
臺中市后綜高中
吳翊豪
臺東縣東大體中
黃智禹
雲林縣二崙國中
陳俊佑
臺北市大同高中(市立)
林宇軒
宜蘭縣壯圍國中
陳希
國男組柔道
第七級
新北市明德高中
吳諮昀
新北市竹圍高中
吳子恆
臺東縣東大體中
林胤誠
高雄市忠孝國中
陳昱翔
南投縣南崗國中
陳科蓉
桃園市楊梅國中
葉恩旗
桃園市會稽國中
賴家禾
屏東縣枋寮高中
王亞瑟
國男組柔道
第八級
新北市竹圍高中
張恩翊
臺北市民權國中
羅禾翔
宜蘭縣南澳高中
徐郅肴
桃園市楊梅國中
張芥通
臺南市太子國中
許嘉恩
新北市中山國中
周宬糖
苗栗縣致民國中
王嘉宏
高雄市福誠高中
謝允齊
國女組柔道
第五級
南投縣草屯國中
阿外.比都
高雄市福誠高中
柯妮兒
屏東縣枋寮高中
許愛子
新北市錦和高中
黃筠軒
彰化縣和群國中
林郁蕙
苗栗縣武術國中小
黃念恩
新北市明德高中
王裔婷
雲林縣崇德國中
林雨萱
國女組柔道
第六級
臺東縣東大體中
侯宜君
新竹縣尖石國中
林芷彤
屏東縣泰武國中
蕭丞
新北市江翠國中
趙昀宣
臺中市后里國中
劉芳岑
南投縣草屯國中
葛潔心
南投縣南崗國中
田晴
彰化縣和群國中
楊昕蕾
國女組柔道
第七級
屏東縣枋寮高中
呂心潔
新北市三民高中
陳誼溱
臺東縣卑南國中
周子寧
新北市安溪國中
司慧萱
新竹市虎林國中
吳羽鎔
臺北市關渡國中
李宜蓁
彰化縣和群國中
謝妙華
苗栗縣苑裡高中(縣立)
陳恩芯
國女組柔道
第八級
臺中市豐陽國中
胡愷玲
宜蘭縣壯圍國中
黃語喬
臺南市民德國中
李宜臻
新北市溪崑國中
粘惟媃
臺東縣東大體中
高妤婕
苗栗縣致民國中
張延禧
臺北市民權國中
阮冞芮
高雄市翠屏國中小
黃秀華
空手道
空手道
4月23日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組空手道
個人型
臺北市內湖高中
張雲翔
臺北市松山工農
李翔軒
臺北市松山工農
張柏宇
南投縣旭光高中
田育恩
桃園市中壢高商
李沅乘
新北市安康高中
張立宏
新北市竹林高中
姜沐恩
臺中市后綜高中
蔡昊恩
高男組空手道
對打第一量級
臺南市土城高中
陳由晟
花蓮縣海星高中
田仲霖
桃園市南崁高中
邱奕恩
高雄市小港高中
黃詠博
高雄市中山工商
楊智霖
臺南市臺南一中
陳冠佑
彰化縣崇實高工
陳稚澄
臺中市長億高中
周晟志
高男組空手道
對打第二量級
南投縣旭光高中
黃祖恩
臺北市內湖高中
馬康翰
南投縣旭光高中
陳博楷
屏東縣潮州高中
吳祐廷
屏東縣屏東高中
宋咸慶
臺北市松山工農
郭宗燁
高雄市中山高中
陳奎安
桃園市新屋高中
周廷育
高男組空手道
對打第三量級
臺北市內湖高中
林毅棋
高雄市小港高中
陳建城
新北市新店高中
張偉宸
桃園市中壢高商
李沅乘
臺北市內湖高中
王愷揚
彰化縣秀水高工
邱宥荏
臺中市大甲高工
楊閱誠
南投縣旭光高中
全凱成
高男組空手道
對打第四量級
臺北市松山工農
林勁圻
臺北市中崙高中
李文笙
桃園市中壢高商
程啓真
高雄市中山工商
馮楷涵
臺北市中崙高中
吳宇哲
新北市安康高中
李佳晉
臺南市光華高中
潘翊庭
高雄市中山工商
徐立祐
高男組空手道
對打第五量級
臺北市內湖高中
楊張弘
高雄市中山工商
包傑瑋
南投縣旭光高中
江圳凱
花蓮縣海星高中
陳宥學
臺北市中崙高中
廖昱翔
南投縣旭光高中
劉宏晏
臺南市大灣高中
楊育誌
南投縣旭光高中
張佑銘
角力
角力
4月23日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組角力
希羅式第一級
新北市明德高中
鍾書煒
臺中市豐原高商
周旻良
桃園市觀音高中
古建霖
臺中市豐原高商
林冠廷
新北市安康高中
朱廷緯
苗栗縣苑裡高中(縣立)
蘇奕菖
臺中市新民高中
吳伯陽
嘉義縣永慶高中
吳承駿
高男組角力
希羅式第三級
高雄市海青工商
林慶傑
新北市明德高中
沈明翰
臺中市新民高中
林昶任
苗栗縣興華高中
譚銍緯
連江縣馬祖高中
傅少禾
苗栗縣苑裡高中(縣立)
田智穎
臺中市豐原高商
曾俊恩
嘉義市東吳工家
李岱燁
高男組角力
希羅式第五級
桃園市楊梅高中
陳晨新
臺中市豐原高商
傅詰皓
新北市安康高中
錢福輝
新北市安康高中
林皓宇
連江縣馬祖高中
林錦書
臺中市后綜高中
周聖杰
嘉義縣民雄農工
林育丞
臺東縣臺東高中
許閔傑
高男組角力
希羅式第七級
桃園市楊梅高中
吳懿洋
雲林縣北港農工
王偉家
新北市安康高中
丘秉正
桃園市觀音高中
楊景驊
新北市安康高中
曾宗慶
臺北市大理高中
余維庭
高雄市海青工商
莊竑諺
高男組角力
希羅式第九級
臺北市大理高中
吳祐緯
新竹縣仰德高中
蔡世恩
新北市安康高中
那軒睿
桃園市觀音高中
呂禮安
臺中市新民高中
陳威呈
雲林縣虎尾農工
吳冠佑
國男組角力
希羅式第二級
苗栗縣致民國中
彭允承
臺中市后里國中
簡家菘
高雄市忠孝國中
蔡承洲
新北市達觀國中小
曾緯謙
南投縣宏仁國中
施顗亘
臺中市豐南國中
洪楷傑
苗栗縣武術國中小
陳立武
桃園市會稽國中
王承濬
國男組角力
希羅式第四級
臺中市豐南國中
林泰宇
新北市文山國中
石秉洋
新北市明德高中
蕭宇宏
高雄市立德國中
曾介禾
嘉義縣梅山國中
陳靖智
連江縣介壽國中小
王家宸
新北市文山國中
曾柏軒
桃園市楊梅國中
許瑋桀
國男組角力
希羅式第六級
雲林縣口湖國中
李昀詳
新北市文山國中
范皓為
新北市文山國中
曾少澤
臺中市神岡高工
溫兆駿
嘉義縣梅山國中
簡睿陞
臺東縣卑南國中
陳彥祖
雲林縣東勢國中
梁祖尉
嘉義市北興國中
劉又嘉
國男組角力
希羅式第八級
高雄市大義國中
郭昌諭
臺中市豐南國中
蔡博元
嘉義縣梅山國中
李士宏
桃園市楊梅國中
劉秉澤
新北市正德國中
李沅耕
苗栗縣泰安國中小
張珍權
嘉義市北興國中
林定軒
雲林縣崙背國中
林哲揚
國男組角力
希羅式第十級
臺中市豐原國中
游傑鈞
嘉義縣過溝國中
莊宇僑
新北市明德高中
鐘承翰
臺東縣卑南國中
田信捷
高雄市大義國中
王翌鈞
嘉義縣太保國中
呂春和
連江縣中山國中
劉宏義
臺中市后里國中
林威銓
國女組角力
自由式第二級
新北市達觀國中小
蕭喬詩
嘉義縣太保國中
林芳琪
屏東縣泰武國中
莊可欣
桃園市楊梅國中
黃昕葳
嘉義縣梅山國中
許翊葶
雲林縣東勢國中
林紜瑄
桃園市觀音高中
林愷芯
臺北市萬華國中
廖翊絜
國女組角力
自由式第四級
桃園市會稽國中
陳韋廷
新竹縣尖石國中
朱采茵
桃園市楊梅國中
廖昱霏
南投縣宏仁國中
黃玟馨
臺東縣寶桑國中
黃宣慈
新北市正德國中
張惠妹
臺中市豐南國中
向卉均
彰化縣鹿鳴國中
黃若琪
射箭
射箭
4月23日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組射箭
個人對抗賽
臺北市南門國中
江侑軒
桃園市內壢國中
林天睿
臺北市中正國中
劉泰宇
花蓮縣自強國中
徐晧哲
臺中市四箴國中
陳承源
新北市明德高中
張宇謙
南投縣大成國中
蕭孟維
新竹縣橫山國中
陳佑銘
國女組射箭
個人對抗賽
新北市三和國中
許芯慈
新北市三和國中
林姝妍
桃園市平鎮國中
張純嘉
新竹縣石光國中
劉佳耘
桃園市仁和國中
林恩綺
臺北市大同高中(市立)
林祐岑
新北市明德高中
陳以錡
新竹市建華國中
莊書菱
舉重
舉重
4月23日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組舉重
89公斤級
高雄市湖內國中
郭育程
抓舉:95公斤
挺舉:127公斤
總和:222公斤
花蓮縣三民國中
余濰銘
抓舉:92公斤
挺舉:127公斤
總和:219公斤
新北市蘆洲國中
陳秉緯
抓舉:97公斤
挺舉:121公斤
總和:218公斤
高雄市湖內國中
陳昱翔
抓舉:98公斤
挺舉:115公斤
總和:213公斤
臺中市新光國中
何丞傑
抓舉:88公斤
挺舉:110公斤
總和:198公斤
臺中市中平國中
史浩均
抓舉:78公斤
挺舉:100公斤
總和:178公斤
彰化縣田尾國中
呂建彰
抓舉:75公斤
挺舉:98公斤
總和:173公斤
臺中市中平國中
林樂亮
抓舉:82公斤
挺舉:90公斤
總和:172公斤
國男組舉重
96公斤級
臺中市新光國中
林瑜模
抓舉:93公斤
挺舉:121公斤
總和:214公斤
臺中市中平國中
陳泓宇
抓舉:90公斤
挺舉:123公斤
總和:213公斤
花蓮縣三民國中
金恩紹
抓舉:75公斤
挺舉:110公斤
總和:185公斤
臺中市成功國中
黃冠銘
抓舉:75公斤
挺舉:88公斤
總和:163公斤
國男組舉重
102公斤級
花蓮縣三民國中
馮佳樂
抓舉:98公斤
挺舉:132公斤
總和:230公斤
臺中市中平國中
蕭恩光
抓舉:95公斤
挺舉:127公斤
總和:222公斤
臺中市立新國中
高御展
抓舉:91公斤
挺舉:110公斤
總和:201公斤
臺中市新光國中
林黃晟豪
抓舉:78公斤
挺舉:111公斤
總和:189公斤
臺北市萬芳高中
劉博濬
抓舉:80公斤
挺舉:103公斤
總和:183公斤
屏東縣來義高中
卓鈞安
抓舉:77公斤
挺舉:103公斤
總和:180公斤
新北市蘆洲國中
李家豪
抓舉:79公斤
挺舉:95公斤
總和:174公斤
高雄市阿蓮國中
蕭宇傑
抓舉:77公斤
挺舉:95公斤
總和:172公斤
國男組舉重
102公斤以上級
臺中市中平國中
江明璋
抓舉:101公斤
挺舉:124公斤
總和:225公斤
新北市中平國中
黃御翔
抓舉:100公斤
挺舉:122公斤
總和:222公斤
花蓮縣三民國中
那聖恩
抓舉:89公斤
挺舉:123公斤
總和:212公斤
臺中市大里高中
賴柏誠
抓舉:83公斤
挺舉:106公斤
總和:189公斤
臺中市大里高中
陳煒恩
抓舉:84公斤
挺舉:104公斤
總和:188公斤
屏東縣枋寮高中
潘伯宥
抓舉:80公斤
挺舉:106公斤
總和:186公斤
高雄市阿蓮國中
高宇霆
抓舉:82公斤
挺舉:103公斤
總和:185公斤
新北市中平國中
蔡嘉溫
抓舉:83公斤
挺舉:98公斤
總和:181公斤
擊劍
擊劍
4月23日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組擊劍
個人鈍劍
臺北市學學教育機構
郭章傑
臺北市歐洲學校
陳柏翰
臺北市西松高中
李承儒
新北市林口康橋高中
許勝閎
新竹市竹科實中
游尚閎
新北市新北高工
陳其鴻
臺北市育成高中
余享叡
臺北市復興實中
陳宣豪
高女組擊劍
個人軍刀
桃園市永豐高中
林韡庭
桃園市永平工商
高梓菁
臺中市立人高中
王宥心
桃園市永平工商
彭亭萱
新北市三重高中
張愷庭
臺北市北一女中
呂程琳
桃園市永豐高中
包宜平
臺北市幼華高中
林宜嫺
國男組擊劍
個人軍刀
臺北市石牌國中
張藩德
新北市板橋國中
郭祐安
臺北市石牌國中
黃秉順
桃園市楊光國中小
林俊佑
臺北市石牌國中
李家陞
桃園市八德國中
邱子宸
高雄市鼎金國中
萬信昇
臺中市大業國中
王震喬
國女組擊劍
個人鈍劍
新北市康橋高中
李思嫻
新竹市竹科實中
鄭詠艾
臺北市誠正國中
劉芷嫺
臺中市明道高中
邱馨妮
臺中市長億高中
林宜芳
臺北市濱江國中
楊宜蓁
新北市康橋高中
黃朱可昕
臺北市美國學校
Alivia Chen
羽球
羽球
4月23日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組羽球
團體賽
臺中市西苑高中
李宗叡
李瑋宸
林家安
林庭任
林嘉彥
林億豪
雷皓宇
蔡富丞
鄭楷
賴柏佑
高雄市高雄中學
王渝凱
朱宸加
林育丞
胡鎮顯
張晉權
郭晋誠
曾子祁
黃竹顗
黃睿璿
黃琮譯
新北市能仁家商
江子傑
李羿廷
馬承毅
莊宇傑
陳宏銘
陳威廷
陳政佑
劉翊
蔡知翰
簡博軒
臺北市泰北高中
呂承哲
李文喆
張宇量
陳安奇
陳冠郁
黃晟愷
葉作詮
劉宇哲
鄭宇晏
蘇偉誠
新竹縣東泰高中
洪翊碩
張原齊
陳昕
陳頎修
彭柏叡
詹子勤
趙梓愷
鄧福慶
謝其穎
謝承翰
桃園市治平高中
方俊凱
何文勛
林廷禹
邱啟睿
邱紹華
施羽
施冠志
陳少軒
楊上封
劉子齊
臺南市新豐高中
吳哲穎
李凱繹
杜心策
林宇堂
邱子紘
邱璽恩
楊博智
楊澋澄
蔡政穎
寶昕•達古拉外
南投縣竹山高中
吳丞林
吳賾宇
李惟部
林正易
林禹丞
唐啟祐
張祐欣
董昱辰
廖宥宸
鄭惟駿
高女組羽球
團體賽
臺北市大同高中(市立)
杜宜宸
陳玫蓁
陳宥蓁
陳星羽
彭雨薇
黃羽薇
楊筑云
詹又蓁
廖婕妤
蔡幸臻
基隆市基隆高中
王思尹
王郁曦
吳姵姍
李佑希
林昱欣
陳羽彤
陳妤蓁
陳姵茿
鄭宇倢
盧曉安
高雄市高雄中學
王珮蓉
周芸安
林于顥
張薰尹
陳佑嘉
童詩涵
黃可欣
楊佳淇
楊璐瀅
廖珈恩
臺北市泰北高中
王珮伃
池宥融
李雨樺
林妤潔
林妤璇
徐瑄憶
黃沛晨
蔡立妤
蔡立婕
鄭暄穎
新北市新北高中
王予函
林于慧
林苡璇
陳育柔
陳思齊
陳璵帆
彭佳翎
曾婕寧
廖若芃
賴家淇
桃園市治平高中
方綺
池芝恩
周家宇
許彤
陳鈺媗
曾鈺婷
黃子菱
劉慕伶
謝宓妍
鍾嘉恩
新北市能仁家商
尤茹逸
李品沂
李姿佩
林湘璇
張芸榕
莊喬涵
陳姿佑
游巧恩
楊心慈
廖子綾
臺北市金甌女中
王彤亨
王宥筑
林佩縈
許芮苡
陳宣妮
黃姿菱
鄭安茜
謝宜岑
謝宜恩
謝紫庭
國男組羽球
團體賽
桃園市光明國中
王祐勝
李丞浩
李銘川
李翊揚
林侑陞
陳冠華
黃子宸
黃浩瑋
楊介丹
葉宇軒
臺中市豐原國中
林勁宇
林奕安
邱彥喆
洪鈺家
梁宭誫
陳冠叡
陳昱仲
黃紹鈞
魏誠頡
羅安硯
高雄市英明國中
王識翔
吳明洋
林森一
林聖茗
洪秉甫
翁子良
莊宸
黃晧宸
黃愷翊
劉富軒
桃園市治平高中
吳宥震
李家榮
周鉅恩
林秉諺
莊宸安
許家榮
黃俊凱
劉茂宸
陳仲威
臺中市西苑高中
白米期
何彥柏
李威霆
卓建勳
侯鈡博
張恩睿
莊凱程
楊程鈞
詹子昱
蔡仁喻
臺北市中山國中
王浩宇
朱俊諺
江宥澄
易仲祥
林昱甫
林嘉恩
徐敏凱
張淏翔
楊長雄
簡伯諺
桃園市瑞坪國中
李佳叡
張晉瑋
許振恩
陳佾璿
馮梓安
廖經禾
潘宸恩
臺北市西湖國中
吳承安
呂泓譽
周楷翔
洪正軒
許弘又
許宸睿
游杰恩
楊晨佑
廖偉翔
蔡承恩
國女組羽球
團體賽
臺北市大同高中(市立)
林沁亞
林沛蓉
林家溱
柯佳玲
陳思璇
楊語珊
詹博媗
廖元琪
廖品蓁
廖曉曼
臺北市中山國中
王雨薇
江品萱
李沛諭
李佩璇
陳欣彤
陳昱熹
蔡欣容
鄭雨婕
韓蓁
蘇筱婷
高雄市三民國中
王玲鎂
石宇娟
吳玟欣
李琇謹
孫亮晴
陳姸妃
鄭筑穗
鍾人璦
顏苡安
蘇筠喬
雲林縣東南國中
温舒伃
吳翊綺
林家綺
陳詩宓
曾湘宜
劉宸鈺
蔡昀靜
鄭淽云
蕭淳如
賴宥蓉
桃園市光明國中
王于瑄
王立亘
吳可凡
官聲妍
林芸安
張瓅心
陳翊菲
黃文誼
鍾聿昕
臺南市永康國中
林玗靚
張簡山慈
許筑媗
郭又寧
郭珈昕
曾乙庭
楊于靚
溫苡安
詹瑾宸
鍾沛芹
彰化縣埔心國中
邱亭穎
陳宜萱
陳羿涵
蔡柔慈
新北市江翠國中
林珈妤
徐睿婕
張簡宇涵
連采瑾
陳妍捷
蔡宜和
謝宜霖
軟式網球
軟式網球
4月23日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組軟式網球
雙打賽
臺南市南寧高中
阿嘿那
林耕竹
臺中市興大附農
林建志
吳宗澤
臺南市南寧高中
郭哲瑜
曾品坤
臺南市南寧高中
陳柏言
蔡宇紘
嘉義縣永慶高中
江佳泰
謝承鈞
雲林縣斗六高中
王培碩
李昕恩
雲林縣斗六高中
謝博宇
李奇晏
雲林縣斗六高中
邱竑瑞
鐘敘嘉
國男組軟式網球
雙打賽
臺南市南寧高中
陳鼎淙
蔡承洋
花蓮縣鳳林國中
曾子名
黃柏源
雲林縣莿桐國中
吳晉維
陳子謙
新竹市虎林國中
蔡孟桐
王昱杰
新竹縣成功國中
張詠宸
吳其澤
臺南市南寧高中
林尚偉
王喆
高雄市旗山國中
蔡仕杰
陳泳憲
臺中市東峰國中
葉宗和
王奕漢
滑輪溜冰
滑輪溜冰
4月23日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組滑輪溜冰
1000公尺爭先賽
臺中市僑泰高中
張展軒
01:23.886
臺中市僑泰高中
李銘昌
01:24.224
高雄市仁武高中
林家慶
01:24.309
新竹縣仰德高中
許佳學
01:24.507
臺北市明倫高中
林筠謦
01:24.925
苗栗縣興華高中
溫晨宇
01:25.073
臺中市文華高中
游元閎
01:25.891
高雄市前鎮高中
王璵
01:27.064
高女組滑輪溜冰
1000公尺爭先賽
彰化縣精誠高中
施沛妤
01:28.421
屏東縣潮州高中
林欣妤
01:29.017
臺南市臺南高商
李佳芸
01:29.547
苗栗縣興華高中
張宣霈
01:29.758
屏東縣潮州高中
蔡佳妤
01:30.054
桃園市北科附工
張語瑄
01:30.061
屏東縣潮州高中
胡凱茹
01:30.180
臺北市明倫高中
李巧容
01:33.511
國男組滑輪溜冰
1000公尺爭先賽
雲林縣斗六國中
簡偉祜
01:24.834
臺中市順天國中
周宸宇
01:25.346
雲林縣斗六國中
賴閎翊
01:25.794
臺北市麗山國中
潘承宇
01:25.975
苗栗縣建國國中
鍾昀翰
01:26.085
宜蘭縣興中國中
張良鈺
01:26.212
臺中市豐東國中
張閎剴
01:26.312
雲林縣斗六國中
李家豪
01:26.618
國女組滑輪溜冰
1000公尺爭先賽
雲林縣雲林國中
李霈萱
01:37.028
新北市崇林國中
蘇芷琳
01:37.159
新竹縣湖口高中
洪家琪
01:37.180
桃園市青溪國中
洪于譿
01:37.646
雲林縣斗六國中
葉家萓
01:37.905
雲林縣雲林國中
陳心瑜
01:38.097
臺南市民德國中
顏攸珍
01:38.260
臺中市明道高中
林芯卉
01:39.025
國中組滑輪溜冰
男女雙人花式繞樁賽
新北市海山高中
郭人豪
許旂菲
臺北市仁愛國中
王宥森
游瑋筑
彰化縣彰泰國中
吳宇笙
張又方
新北市南山高中
鐘友謙
朱苡瑄
澎湖縣馬公國中
劉恩加
蔡昀珈
臺北市弘道國中
劉祐呈
劉品璐
臺中市豐東國中
王奕琦
廖姿雅
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2192889