1. 決賽成績報告表

游泳
游泳
4月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
50公尺蛙式
臺南市新豐高中
吳祐嘉
29.31
臺北市松山高中
柯建丞
29.66
臺北市建國中學
陳奕凡
29.81
新北市中和高中
張喬禕
29.89
雲林縣虎尾高中
黃彥維
30.11
臺北市美國學校
Brian Wong
30.45
並列
,臺中市西苑高中
林照乾
30.45
並列
,臺中市東山高中
張愷朗
30.45
並列
高男組游泳
100公尺仰式
臺北市建國中學
簡立璿
56.60
臺南市長榮女中
吳亮昀
56.69
臺北市西松高中
劉彥呈
58.32
桃園市桃園高中
蕭弘亞
59.24
新北市泰山高中
徐傳恩
59.39
新北市永平高中
蔡睿紘
1:00.21
臺北市松山高中
藍奕峰
1:00.67
臺北市松山高中
林佳勳
1:01.72
高男組游泳
200公尺蝶式
臺北市建國中學
康鈞愷
2:02.33
臺南市光華高中
王昱翔
2:04.31
臺北市松山高中
張寧
2:06.22
臺北市西松高中
李杰修
2:07.36
高雄市高師大附中
張浩瀚
2:07.58
臺中市東山高中
賴志豪
2:09.41
臺南市南大附中
胡紳宏
2:11.06
高雄市新莊高中
陳唐庸
2:12.08
高男組游泳
1500公尺自由式
臺北市西松高中
洪雋崴
16:07.76
基隆市基隆高中
蕭子桓
16:16.67
基隆市基隆高中
余承遠
16:24.57
基隆市基隆高中
林禹辰
16:29.13
高雄市高師大附中
陳品丞
16:29.83
花蓮縣四維高中
王文宥
16:34.82
新北市林口高中
洪彥斌
16:35.10
新北市丹鳳高中
劉景閎
16:42.11
高女組游泳
50公尺蛙式
臺北市西松高中
范晴宇
33.38
高雄市高師大附中
李佳勳
34.09
臺中市大里高中
王韻淇
34.12
臺中市大里高中
卓姿廷
34.32
並列
,臺北市百齡高中
楊庭宜
34.32
並列
新北市丹鳳高中
呂治慧
34.50
高雄市高師大附中
葉甯
34.51
高雄市新莊高中
蘇品瑄
34.68
高女組游泳
100公尺仰式
新北市中和高中
吳以恩
1:03.62
臺北市西松高中
范晴雯
1:06.21
臺北市西松高中
潘品蓁
1:06.97
臺中市西苑高中
何樂
1:08.89
臺中市東山高中
李雨儒
1:09.10
臺北市松山高中
張家瑜
1:09.36
新北市丹鳳高中
李羽甄
1:10.12
高雄市福誠高中
楊懿嬛
1:11.47
高女組游泳
200公尺蝶式
新北市丹鳳高中
王伊伶
2:19.20
臺北市西松高中
姚思語
2:20.06
新北市新莊高中
陳庭萱
2:20.47
臺北市百齡高中
崔曉宓
2:26.14
臺北市松山高中
張家瑄
2:27.43
桃園市楊梅高中
林郁嘉
2:27.77
臺北市北一女中
林心蕾
2:28.94
高雄市高師大附中
林翊蓁
2:33.63
高女組游泳
800公尺自由式
臺南市長榮中學
郭芮安
9:02.08
宜蘭縣宜蘭高商
成喜宣
9:19.14
臺中市東山高中
吳依瑄
9:30.67
臺中市大里高中
謝沛家
9:31.91
新竹市成德高中
黃子怡
9:45.98
臺南市長榮中學
張馨予
9:50.13
臺北市松山高中
謝宜瑾
9:55.26
新北市中和高中
葉子瑄
10:01.69
國男組游泳
50公尺蛙式
臺北市南門國中
石書瑋
30.00
破大會紀錄
新北市永和國中
林子淵
31.16
新北市新泰國中
游力睿
31.37
臺中市明道高中
劉奕緯
31.43
臺中市大里高中
王蔡承致
31.44
臺北市南門國中
何秉昕
31.51
臺北市仁愛國中
吳羽倫
31.96
新北市新泰國中
吳瑞宇
32.22
國男組游泳
100公尺仰式
臺中市北新國中
張愷岳
59.68
臺北市南門國中
黃育騰
1:01.09
新北市康橋高中
陳彥甯
1:01.20
臺北市龍門國中
田樂翔
1:01.61
臺北市弘道國中
凃博仁
1:02.85
高雄市鳳西國中
陳宗言
1:03.34
新北市永和國中
呂是雋
1:04.06
並列
,臺北市歐洲學校
letessier leon
1:04.06
並列
國男組游泳
200公尺蝶式
臺北市南門國中
甘泳承
2:08.61
臺北市龍門國中
黃翊棠
2:10.27
臺北市南門國中
游子鋌
2:14.35
高雄市高師大附中
謝智捷
2:14.91
花蓮縣國風國中
鄭翔予
2:16.65
臺北市南門國中
莫昊鈞
2:17.13
臺北市龍門國中
孫柏育
2:18.64
臺中市四張犁國中
何宥緯
2:19.33
國男組游泳
1500公尺自由式
臺中市大里高中
謝奇霖
16:11.96
臺中市大里高中
劉宸州
17:00.19
臺北市石牌國中
蘇昶舟
17:05.42
新竹市竹科實中
郭宸
17:26.95
桃園市青溪國中
劉維琳
17:31.87
花蓮縣國風國中
謝鎮安
17:43.19
新竹市竹科實中
郭叡
17:46.09
高雄市大仁國中
江翊銓
17:48.45
國女組游泳
50公尺蛙式
臺北市中正國中
彭立琪
33.71
臺南市建興國中
李采霖
34.58
臺北市中正國中
李宜庭
34.67
桃園市青溪國中
劉品辰
35.32
臺中市常春藤高中
劉定亞
35.60
臺中市大業國中
陳育箴
35.79
雲林縣崇德國中
黃瑞綺
35.87
新北市新泰國中
黃薰萱
35.90
國女組游泳
100公尺仰式
臺中市明道高中
張雅佳
1:04.80
臺中市大里高中
何虹儀
1:05.63
臺北市西松高中
温楚庭
1:07.19
高雄市高師大附中
陳品芸
1:08.81
臺北市南門國中
李宛薰
1:09.14
臺北市中崙高中
趙子芊
1:09.20
新竹市康橋國中小(私立)
鄭妍允
1:09.63
臺北市西松高中
林采彤
1:10.73
國女組游泳
200公尺蝶式
臺北市弘道國中
趙婕涵
2:21.07
臺南市崇明國中
洪渝姍
2:23.04
臺南市沙崙國中
王敏芝
2:23.31
臺中市東山高中
林子芸
2:25.24
新北市新泰國中
林芷妤
2:26.55
新北市崇光中學
龔筠晴
2:28.57
新北市新泰國中
洪儀臻
2:30.92
臺南市金城國中
施友甯
2:34.45
國女組游泳
800公尺自由式
臺北市弘道國中
林家嫻
9:06.01
臺中市大里高中
何虹儀
9:19.99
臺北市龍門國中
鄭嵐霙
9:20.47
新北市新泰國中
蔡詠翎
9:29.57
臺北市西松高中
林子庭
9:31.53
花蓮縣國風國中
王羿云
9:39.49
臺南市新興國中
吳雅喬
9:39.84
臺北市龍門國中
李沁縈
9:47.43
柔道
柔道
4月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組柔道
第一級
新北市安溪國中
張雲魁
桃園市會稽國中
柯丞軒
宜蘭縣南澳高中
林丹
臺東縣卑南國中
陳黃政維
苗栗縣武術國中小
宋以曦
桃園市楊梅國中
林立澄
屏東縣瑪家國中
萬齊恩
新北市竹圍高中
潘彥賓
國男組柔道
第二級
屏東縣瑪家國中
莊帥均
桃園市楊梅國中
黃翊峰
苗栗縣苑裡高中(縣立)
缶鼐•卡瓦斯
新竹縣尖石國中
簡士運
新北市竹圍高中
郭宇銨
彰化縣和群國中
許嘉修
屏東縣枋寮高中
朱啟瑞
臺南市太子國中
陳宗賢
國男組柔道
第三級
苗栗縣致民國中
黃俊瑋
新北市明德高中
王品傑
桃園市楊梅國中
陳冠宇
高雄市桃源國中
林國祥
桃園市楊梅國中
黃廼軒
臺東縣東大體中
鍾家瑞
臺東縣卑南國中
杜劉義誠
新北市土城國中
江璨安
國男組柔道
第四級
桃園市楊梅國中
林振豪
苗栗縣武術國中小
陳亭亨
高雄市福誠高中
柯泊爾
高雄市桃源國中
柯國新
臺中市后里國中
張宸銘
高雄市桃源國中
張勛哲
屏東縣枋寮高中
林立承
屏東縣瑪家國中
劉赫
國女組柔道
第一級
桃園市楊梅國中
張家瑄
彰化縣和群國中
胡恩舒
新北市錦和高中
沈少云
新竹縣尖石國中
鍾佩欣
新北市溪崑國中
陳柔岑
高雄市福誠高中
陳恆宜
桃園市楊梅國中
林沂彤
屏東縣枋寮高中
包睿妘
國女組柔道
第二級
新北市安溪國中
張翊涵
高雄市中庄國中
顏琦恩
臺中市后里國中
楊湘涵
高雄市桃源國中
柯芷穎
宜蘭縣壯圍國中
高勻芮
新北市安溪國中
司佑萱
臺北市桃源國中
卓瑞禎
臺北市桃源國中
卓沁諭
國女組柔道
第三級
新北市竹圍高中
林子鸞
南投縣草屯國中
黃庭瑋
臺北市民權國中
陳芊樺
桃園市楊梅國中
陳思瑜
高雄市桃源國中
張維婷
高雄市忠孝國中
楊景卉
新竹縣尖石國中
黃子庭
臺東縣卑南國中
羅之星
國女組柔道
第四級
高雄市桃源國中
高儀歆
新北市竹圍高中
王婷妘
桃園市會稽國中
陳韋廷
雲林縣二崙國中
王庭臻
臺東縣卑南國中
張鈞蓉
新竹縣尖石國中
劉品妍
臺南市太子國中
鄭儒憶
高雄市桃源國中
顏琳
角力
角力
4月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組角力
希羅式第二級
連江縣馬祖高中
鄭浩倫
桃園市楊梅高中
賴旻洋
臺中市豐原高商
楊軒
新北市安康高中
高紹宸
臺中市豐原高商
吳鎧均
桃園市楊梅高中
許佑熏
嘉義縣永慶高中
官俊呈
嘉義縣永慶高中
李銘維
高男組角力
希羅式第四級
臺北市大理高中
律志琦
桃園市楊梅高中
趙令翔
新北市明德高中
黃鼎仁
新北市竹圍高中
全政忠
高雄市海青工商
郭宸均
臺中市豐原高商
鄭丞捷
臺中市新民高中
詹瑋宸
宜蘭縣蘇澳海事
高承安
高男組角力
希羅式第六級
臺中市豐原高商
巫凱文
桃園市觀音高中
黃俊瞱
新北市安康高中
趙善禾
臺中市后綜高中
阮詣軒
臺北市大理高中
葉竑佑
新北市竹圍高中
林劭安
臺北市建國中學
陳駿賢
新竹縣東泰高中
林聖恩
高男組角力
希羅式第八級
臺中市新民高中
宋晨峰
臺北市大理高中
劉恩迪
新北市三民高中
廖宇弘
苗栗縣苑裡高中(縣立)
毛俊顥
桃園市楊梅高中
邱柏憲
高男組角力
希羅式第十級
新北市安康高中
邱議徳
新北市竹圍高中
余辰浩
新竹縣仰德高中
洪威程
桃園市世紀綠能工商
烏嘉祥
嘉義縣永慶高中
連冠閔
臺北市大理高中
張士宏
國男組角力
希羅式第一級
連江縣介壽國中小
周楷晸
臺中市豐南國中
張春成
嘉義市北興國中
盧皓箴
南投縣北梅國中
周宥維
苗栗縣武術國中小
邱玹彬
新北市中山國中
謝侑成
宜蘭縣南澳高中
莊辰恩
新北市正德國中
陳芃霖
國男組角力
希羅式第三級
新北市達觀國中小
廖振宇
新北市尖山國中
陳子豪
南投縣北梅國中
高培軒
桃園市楊明國中
黃靖傑
苗栗縣武術國中小
蔡勝宇
桃園市楊梅國中
陳沿辰
臺北市萬華國中
傅吉磬
臺東縣寶桑國中
林鴻任
國男組角力
希羅式第五級
苗栗縣苑裡高中(縣立)
高子昊
桃園市楊明國中
許理寓
雲林縣崙背國中
莊鴻偉
苗栗縣武術國中小
徐秉育
南投縣宏仁國中
高以晨
高雄市大義國中
陳子鈞
臺東縣寶桑國中
張圳逸
宜蘭縣南澳高中
林浩宇
國男組角力
希羅式第七級
新北市達觀國中小
許家豪
新北市正德國中
葉文峯
嘉義縣梅山國中
官伯彰
新北市文山國中
何品毅
臺東縣寶桑國中
呂昊珉
臺中市豐南國中
王冠智
高雄市立德國中
秦裕珹
國男組角力
希羅式第九級
桃園市觀音高中
吳念庭
桃園市會稽國中
許禾廷
桃園市楊明國中
吳晁罡
臺中市豐原國中
卓映呈
嘉義市北興國中
林定博
高雄市立德國中
宋興堯
臺中市豐原國中
蔡秉廷
嘉義縣梅山國中
吳加豪
國女組角力
自由式第一級
南投縣草屯國中
陳歆
桃園市楊梅國中
呂馨尹
臺中市豐南國中
柯沛沁
新北市達觀國中小
劉祐妘
新北市明德高中
高逵明
國女組角力
自由式第三級
新北市達觀國中小
張芸芸
臺中市豐南國中
賴詩婷
臺中市后里國中
俞玟亘
新北市達觀國中小
鄭宥希
臺北市萬華國中
謝岱晰
高雄市桃源國中
林沛芯
臺中市豐南國中
江康卉
雲林縣東勢國中
許湘鈴
射箭
射箭
4月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組射箭
團體賽
新北市明德高中
高健鈞
陳鼎豐
張宇謙
新竹市富禮國中
林育暘
林軒廷
陳品安
新竹縣博愛國中
呂得楷
張喆勛
朱彥瑾
新竹縣橫山國中
葉佳宥
陳佑銘
胡文諺
新北市柑園國中
陳見富
莊承翰
張丞寬
臺北市南門國中
侯又誠
江侑軒
吳岩昊
花蓮縣自強國中
潘士杰
徐晧哲
黃陳襦翰
桃園市永豐高中
郭致廷
潘威誌
呂秉家
國女組射箭
團體賽
新北市三和國中
林姝妍
許芯慈
葉芃妤
新北市明德高中
陳以錡
郭雪真
羅弈涵
桃園市平鎮國中
林思穎
陳怡蓁
張純嘉
新北市柑園國中
林昕妤
劉妤薰
王羿喬
新竹市富禮國中
楊于芳
林倢筠
林品妍
南投縣大成國中
邱毓晴
蔡瑜安
陳詩穎
宜蘭縣南澳高中
漢郡熙
謝若晞
朱茵
臺北市南門國中
何寀菊
徐海娜
張羽晴
國中組射箭
混雙賽
新北市明德高中
陳鼎豐
陳以錡
新竹市富禮國中
林軒廷
楊于芳
南投縣大成國中
蕭孟維
邱毓晴
新北市三和國中
蔡旻祐
許芯慈
桃園市仁和國中
陳秉煜
林恩綺
新北市柑園國中
莊承翰
林昕妤
新竹市三民國中
劉侑恩
韓晨晞
新竹縣橫山國中
陳佑銘
劉珍汝
舉重
舉重
4月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組舉重
73公斤級
新北市清水高中
許嘉祐
抓舉:98公斤
挺舉:112公斤
總和:210公斤
彰化縣田尾國中
莊文翔
抓舉:91公斤
挺舉:110公斤
總和:201公斤
臺南市大內國中
張畯寓
抓舉:90公斤
挺舉:110公斤
總和:200公斤
花蓮縣富源國中
馬俊祥
抓舉:86公斤
挺舉:103公斤
總和:189公斤
雲林縣斗南高中
黃秉緯
抓舉:84公斤
挺舉:102公斤
總和:186公斤
臺東縣海端國中
曾玗梣
抓舉:80公斤
挺舉:105公斤
總和:185公斤
臺中市中平國中
曾詠祥
抓舉:84公斤
挺舉:100公斤
總和:184公斤
彰化縣埤頭國中
劉亦炘
抓舉:79公斤
挺舉:98公斤
總和:177公斤
國男組舉重
81公斤級
臺中市成功國中
王冠鑫
抓舉:111公斤
挺舉:134公斤
總和:245公斤
抓舉104KG破大會紀錄,原紀錄103KG
抓舉108KG破大會紀錄,原紀錄104KG
抓舉111KG破大會紀錄,原紀錄108KG
挺舉129KG破大會紀錄,原紀錄128KG。挺舉134KG破大會紀錄,原紀錄129KG。總和236KG破大會紀錄,原紀錄228KG
總和240KG破大會紀錄,原紀錄236KG
總和245KG破大會紀錄,原紀錄240KG
花蓮縣三民國中
洪嘉軒
抓舉:88公斤
挺舉:120公斤
總和:208公斤
高雄市文山高中
林建宇
抓舉:90公斤
挺舉:114公斤
總和:204公斤
臺中市新光國中
謝承恩
抓舉:80公斤
挺舉:110公斤
總和:190公斤
彰化縣埤頭國中
洪柏軒
抓舉:83公斤
挺舉:106公斤
總和:189公斤
屏東縣枋寮高中
巴書郎‧卡瓦蘭
抓舉:74公斤
挺舉:100公斤
總和:174公斤
臺中市成功國中
蔡定利
抓舉:75公斤
挺舉:91公斤
總和:166公斤
臺南市大成國中
柯建志
抓舉:70公斤
挺舉:91公斤
總和:161公斤
國女組舉重
71公斤級
雲林縣斗南高中
林千嫆
抓舉:69公斤
挺舉:90公斤
總和:159公斤
屏東縣大同高中
巴晨欣
抓舉:61公斤
挺舉:80公斤
總和:141公斤
臺東縣知本國中
王天星
抓舉:57公斤
挺舉:76公斤
總和:133公斤
臺中市中平國中
金丞琳
抓舉:60公斤
挺舉:72公斤
總和:132公斤
新北市清水高中
羅英如
抓舉:49公斤
挺舉:60公斤
總和:109公斤
彰化縣田尾國中
陳蒞寧
抓舉:48公斤
挺舉:55公斤
總和:103公斤
臺北市木柵國中
葉羽姍
抓舉:41公斤
挺舉:45公斤
總和:86公斤
國女組舉重
76公斤級
高雄市鼓山高中
陳姿瑋
抓舉:72公斤
挺舉:90公斤
總和:162公斤
挺舉90KG破大會紀錄,原紀錄89KG
總和162KG破大會紀錄,原紀錄160KG
臺南市南新國中
連珮妤
抓舉:65公斤
挺舉:80公斤
總和:145公斤
臺南市大內國中
謝欣蕙
抓舉:61公斤
挺舉:73公斤
總和:134公斤
國女組舉重
81公斤級
高雄市鼓山高中
簡至翎
抓舉:69公斤
挺舉:82公斤
總和:151公斤
國女組舉重
81公斤以上級
花蓮縣三民國中
蘇聖慈
抓舉:75公斤
挺舉:104公斤
總和:179公斤
挺舉104KG破大會紀錄,原紀錄103KG
臺中市中平國中
洪迺程
抓舉:75公斤
挺舉:85公斤
總和:160公斤
高雄市梓官國中
李佩倫
抓舉:67公斤
挺舉:86公斤
總和:153公斤
屏東縣大同高中
盧靖萱
抓舉:63公斤
挺舉:83公斤
總和:146公斤
臺中市新光國中
全書梅
抓舉:57公斤
挺舉:70公斤
總和:127公斤
擊劍
擊劍
4月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組擊劍
個人銳劍
臺北市中正高中
李讓
桃園市永豐高中
徐浩
臺北市東山高中
葉哲瑋
桃園市永豐高中
邱聖軒
臺北市中正高中
張宗凱
臺北市育成高中
闕志安
臺中市長億高中
余彥勳
新竹縣義民高中
劉瀚文
高女組擊劍
個人鈍劍
新北市康橋高中
黃靖詠
臺北市永春高中
鄭孜音
臺北市育成高中
蘇俞璇
臺北市育成高中
丁儒嫙
新竹市新竹荷蘭學校
王莉甯
臺北市育成高中
林育葳
桃園市永豐高中
張綺真
桃園市桃園高中
呂怡瑩
國男組擊劍
個人鈍劍
臺中市明道高中
張書晨
臺北市復興實中
賴亮宇
臺北市復興實中
曾君祐
臺北市中正國中
林哲佑
新竹市新竹荷蘭學校
鄧福勛
新竹市建功高中
秦學諒
臺北市復興實中
吳昶宏
臺北市民族國中
鍾堃煒
國女組擊劍
個人銳劍
臺北市弘道國中
江雅庭
臺北市中正國中
林芊妘
新竹縣博愛國中
杜羽蕎
新北市溪崑國中
楊昀臻
桃園市自強國中
朱品橙
新北市康橋高中
林若鴻
臺中市長億高中
吳玳瑋
新竹縣博愛國中
江婕羽
軟式網球
軟式網球
4月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組軟式網球
單打賽
臺中市興大附農
謝孟儒
雲林縣斗六高中
李翔富
嘉義縣永慶高中
張承璋
高雄市旗美高中
范雅棠
臺南市南寧高中
王明芳
桃園市大園高中
陳彥瑾
臺中市興大附農
吳允恩
臺南市南寧高中
陳鼎翔
高女組軟式網球
雙打賽
屏東縣潮州高中
林淑萍
駱依靖
臺中市忠明高中
葉妃珩
鄭雅菱
臺中市忠明高中
鄭雅庭
全書妤
雲林縣斗六高中
林怡彤
伍悅瑄
高雄市旗美高中
張普含
劉力菁
新北市樹林高中
朱舒晴
朱舒琪
臺中市忠明高中
郭易鳳
吳翊瑜
高雄市三民高中
梁宸弋
李予薰
國男組軟式網球
單打賽
花蓮縣鳳林國中
曾子名
新北市樹林高中
楊博閔
新竹市虎林國中
蔡秉言
花蓮縣鳳林國中
江宸熙
臺南市南寧高中
張紹盟
臺中市向上國中
鄭力勳
雲林縣莿桐國中
賴冠利
新竹縣成功國中
胡展廷
國女組軟式網球
雙打賽
臺南市後壁國中
陳芓綺
葉洧頤
雲林縣斗六國中
方昕雅
張庭瑄
臺南市後壁國中
劉渥勒
方允妤
高雄市正興國中
崔悅容
莊妍鈴
臺東縣初鹿國中
陳怡瑄
周沂蓁
新北市樹林高中
林宜蓁
林芊邑
新竹市香山高中
張舒涵
張芷芸
新竹市香山高中
楊絜茹
張芷蓉
滑輪溜冰
滑輪溜冰
4月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組滑輪溜冰
10000公尺計分淘汰賽
高雄市仁武高中
林家慶
16Pts(15:07.221)
新竹縣仰德高中
傅孝宇
8Pts(14:49.621)
苗栗縣興華高中
溫晨宇
8Pts(15:12.084)
臺北市明倫高中
李沅富
6Pts(14:51.359)
宜蘭縣羅東高商
陳正誠
4Pts(14:48.942)
桃園市桃園高中
古茂杉
4Pts(14:55.059)
屏東縣潮州高中
陳瑞斌
2Pts(14:52.983)
臺中市豐原高商
鍾東朋
2Pts(14:53.273)
高女組滑輪溜冰
10000公尺計分淘汰賽
彰化縣精誠高中
施沛妤
28Pts(15:57.429)
破大會紀錄
原紀錄:21Pts
臺南市臺南高商
李佳芸
21Pts(15:59.681)
平大會紀錄
原紀錄:21Pts
屏東縣潮州高中
林欣妤
13Pts(16:12.068)
屏東縣潮州高中
林宜婷
4Pts(16:17.812)
臺北市明倫高中
李巧容
1Pts(16:13.289)
屏東縣潮州高中
胡凱茹
1Pts(16:22.305)
臺南市大灣高中
黃立昀
0Pts(16:12.394)
苗栗縣興華高中
張宣霈
0Pts(16:12.762)
國男組滑輪溜冰
10000公尺計分淘汰賽
臺北市麗山國中
潘承宇
30Pts(15:05.176)
平大會紀錄
原紀錄:30Pts
屏東縣林邊國中
吳冠霖
8Pts(15:05.335)
雲林縣斗六國中
賴閎翊
7Pts(15:15.534)
屏東縣林邊國中
黃秉紘
6Pts(15:05.417)
臺南市民德國中
劉格閔
3Pts(15:15.739)
新竹縣湖口高中
林承佑
2Pts(15:14.782)
臺南市民德國中
黃少雍
0Pts(15:05.977)
臺中市豐東國中
張建閎
0Pts(15:09.814)
國女組滑輪溜冰
10000公尺計分淘汰賽
新北市崇林國中
蘇芷琳
20Pts(16:07.476)
破大會紀錄
原紀錄:19Pts
臺中市豐東國中
張厤溱
8Pts(16:09.040)
桃園市內壢國中
吳祖安
8Pts(16:10.510)
臺中市豐東國中
饒佳佳
7Pts(16:08.342)
高雄市福山國中
丁裕玲
5Pts(16:10.207)
桃園市桃園國中
楊智晴
3Pts(16:07.475)
屏東縣東港高中
黃芊華
3Pts(16:08.231)
臺中市豐東國中
饒佳沂
3Pts(16:08.250)
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2193200