1. 決賽成績報告表

射擊
射擊
4月10日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組射擊
10公尺空氣手槍
桃園市南崁高中
黃仲祐
240.7
金牌戰勝出
桃園市中壢家商
王宣懿
241.3
臺北市萬芳高中
謝翔宸
239.7
桃園市平鎮高中
許明睿
237.6
臺北市東山高中
趙岑曄
190.3
臺東縣東大體中
金利偉華
188.8
金門縣金門高中
徐利綸
142.1
高雄市左營高中
蔡泓益
137.2
高男組射擊
10公尺空氣步槍
新北市林口高中
楊子謙
255.8
金牌戰勝出
新北市林口高中
陳建安
259.1
桃園市南崁高中
郭穎衡
255.7
新北市林口高中
陳庭瑞
252.8
桃園市南崁高中
陳寬
201.9
新北市光復高中
李英銓
201.2
桃園市中壢家商
洪政民
150.7
桃園市中壢家商
黃柏翰
148.2
高男組射擊
10公尺空氣手槍團體賽
桃園市平鎮高中
許明睿
葉廷緯
余仕騫
1652-25x
臺北市萬芳高中
簡均睿
謝翔宸
潘丞星
1651-31x
金門縣金門高中
王柏元
魏謙
徐利綸
1637-25x
臺東縣東大體中
金利偉華
許立嵊
吳柏頴
1629-30x
桃園市南崁高中
陳薪泰
黃仲祐
黃柏齊
1628-21x
高雄市中山工商
吳松澤
林安
涂睿丰
1624-22x
高雄市左營高中
曾浩銘
蔡泓益
陳沅鉎
1617-28x
雲林縣斗南高中
廖東洧
高顗珵
張崴宥
1568-13x
高男組射擊
10公尺空氣步槍團體賽
新北市林口高中
陳建安
陳庭瑞
楊子謙
1846.2
破大會紀錄
原紀錄:1844.0
新北市光復高中
鄭翔之
陳行有
李英銓
1816.9
桃園市南崁高中
陳寬
林宇浩
郭穎衡
1807.6
桃園市中壢家商
洪政民
卓訓瑜
黃柏翰
1804.7
4月11日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高女組射擊
10公尺空氣手槍
高雄市左營高中
翁晨軒
245.3
金牌戰勝出
桃園市平鎮高中
謝采芳
245.4
桃園市平鎮高中
石孟庭
244.2
臺北市萬芳高中
陳宥均
243.9
桃園市平鎮高中
廖梓婷
194.7
桃園市中壢家商
王意媗
191.3
新北市林口高中
孫千筑
141.7
新北市三重高中
黃綾乃
138.2
高女組射擊
10公尺空氣步槍
新北市光復高中
陳妍卉
257.7
金牌戰勝出
新北市林口高中
陳淇
255.3
桃園市中壢家商
曾韵贻
254.4
新北市林口高中
陳品瑄
252.2
桃園市南崁高中
邱佩熙
201.3
臺北市萬芳高中
黃心怡
199.6
新北市光復高中
朱思瑀
150.5
新北市光復高中
詹舒涵
146.5
高女組射擊
10公尺空氣手槍團體賽
桃園市平鎮高中
石孟庭
廖梓婷
謝采芳
1667-30x
桃園市南崁高中
王敏榛
郭亭妤
林芯宇
1629-28x
桃園市中壢家商
鄭芝妮
陳罄妍
王意媗
1628-22x
新北市林口高中
宋英綺
鄭佩恩
孫千筑
1613-26x
高雄市左營高中
翁晨軒
洪湘晴
楊筑婷
1596-22x
新竹縣東泰高中
吳羽婕
劉芯妘
江育彤
1589-10x
高雄市岡山高中
蔡淯琪
盧又慈
孫誼絜
1584-21x
金門縣金門高中
洪羽亭
顏詩錡
呂宜庭
1558-14x
高女組射擊
10公尺空氣步槍團體賽
新北市光復高中
陳妍卉
朱思瑀
詹舒涵
1850.5
新北市林口高中
藍雅莉
陳淇
陳品瑄
1846.7
桃園市中壢家商
林詩芸
辛宜蒨
曾韵贻
1819.9
臺北市萬芳高中
翁慧雯
楊凱琍
黃心怡
1819.6
4月12日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高中組射擊
10公尺空氣手槍男女混合團體賽
臺北市萬芳高中
謝翔宸
陳宥均
558-13x
金牌戰勝出(16:10)
高雄市左營高中
蔡泓益
翁晨軒
554-8x
桃園市平鎮高中
葉廷緯
謝采芳
549-8x
銅牌戰勝出(16:6)
新竹縣仰德高中
呂佳璇
廖俊安
546-10x
桃園市平鎮高中
許明睿
石孟庭
545-10x
新北市三重高中
林端志
黃綾乃
545-6x
金門縣金門高中
徐利綸
洪羽亭
537-7x
新竹縣東泰高中
葉祐辰
吳羽婕
535-7x
高中組射擊
10公尺空氣步槍男女混合團體賽
新北市林口高中
楊子謙
陳淇
621.7
金牌戰勝出(16:8)
新北市光復高中
李英銓
陳妍卉
611.4
桃園市南崁高中
郭穎衡
邱佩熙
609.5
銅牌戰勝出(17:15)
臺北市萬芳高中
黃庭均
翁慧雯
608.6
桃園市中壢家商
洪政民
曾韵贻
603.9
臺北市萬芳高中
余永群
黃心怡
600.8
國中組射擊
10公尺空氣手槍男女混合團體賽
桃園市大崗國中
林宥琪
廖可容
544-6x
金牌戰勝出(17:7)
高雄市梓官國中
蔡宜樺
廖昱慈
543-10x
基隆市明德國中
陳淳恩
陳妤慈
535-6x
銅牌戰勝出(17:15)
高雄市興仁國中
尤韋樺
范以樂
536-9x
基隆市明德國中
黃胤儒
陳品岑
531-6x
桃園市新明國中
張瀚文
林冠妤
521-14x
雲林縣林內國中
張家銘
張秋萍
520-4x
臺中市中山國中
林佑丞
張劭睫
516-3x
國中組射擊
10公尺空氣步槍男女混合團體賽
臺中市中山國中
黃宣維
黃少鋆
608.2
金牌戰勝出(16:10)
臺中市中山國中
廖建昌
林宜萱
607.4
桃園市南崁國中
黃士祐
張靜
600.7
銅牌戰勝出(16:6)
新北市林口國中
陳宥安
陳怡安
605.6
雲林縣林內國中
趙佳葦
張庭瑀
592.5
新北市光復高中
張庭瑋
陳靜
591.4
桃園市中壢國中
劉家畯
賴立溱
590.1
臺東縣東大體中
沙原凱
陳曦
589.7
4月13日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組射擊
10公尺空氣手槍
桃園市大崗國中
林宥琪
244.1
金牌戰勝出
桃園市南崁國中
王佑宸
240.2
桃園市新明國中
曾泱淯
236.9
基隆市明德國中
黃胤儒
231.8
桃園市新明國中
張瀚文
185.3
桃園市大崗國中
陳佑哲
184.9
桃園市大崗國中
陳詠傑
136.7
高雄市梓官國中
蔡宜樺
136.6
國男組射擊
10公尺空氣步槍
桃園市大崗國中
鄭丞芫
252.1
金牌戰勝出
臺中市中山國中
廖建昌
255.6
桃園市大崗國中
吳學仲
252.1
桃園市南崁國中
黃士祐
251.3
臺中市中山國中
黃宣維
200.4
雲林縣斗六國中
張耘誠
199.4
臺北市萬芳高中
廖茂傑
142.9
桃園市大崗國中
王浩宇
137.4
國男組射擊
10公尺空氣手槍團體賽
桃園市大崗國中
陳詠傑
林宥琪
陳佑哲
1645-23x
基隆市明德國中
林貞行
黃胤儒
陳淳恩
1616-26x
桃園市新明國中
吳鼎濬
張瀚文
曾泱淯
1605-24x
桃園市南崁國中
王佑宸
陽齊暄
陸禹翔
1582-16x
高雄市梓官國中
蔡岳辰
蔡宜樺
王子清
1569-21x
臺北市靜心國中
鄭涪霖
張鉉堂
吳森洋
1566-17x
臺中市中山國中
林佑丞
賴韋帆
周良恩
1547-18x
臺東縣大王國中
歐冠鑫
紀芳志
曾子晉
1513-12x
國男組射擊
10公尺空氣步槍團體賽
桃園市大崗國中
王浩宇
吳學仲
鄭丞芫
1831.1
破大會紀錄
臺中市中山國中
廖建昌
楊宇鈞
黃宣維
1776.0
桃園市南崁國中
黃士祐
陽齊暄
陳政宏
1768.0
桃園市中壢國中
劉家畯
宋睿棋
陳冠亨
1767.3
基隆市明德國中
張祐銘
張子恩
徐維聖
1752.9
4月14日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國女組射擊
10公尺空氣手槍
桃園市新明國中
林冠妤
241.5
金牌戰勝出
桃園市新明國中
葉采昕
238.5
桃園市龜山國中
蔡婕嬣
233.7
桃園市大崗國中
廖可容
228.9
高雄市梓官國中
廖昱慈
185.3
基隆市明德國中
陳品岑
184.6
桃園市中壢國中
林岑樺
136.4
桃園市龜山國中
闕子紜
130.5
國女組射擊
10公尺空氣步槍
桃園市南崁國中
張靜
256.4
金牌戰勝出
雲林縣林內國中
張庭瑀
256.0
臺中市中山國中
黃少鋆
255.1
臺東縣東大體中
陳曦
251.0
新北市光復高中
林芯汝
200.5
桃園市青溪國中
周欣岑
197.2
高雄市大寮國中
黃亦岑
146.4
臺中市中山國中
林宜萱
144.8
國女組射擊
10公尺空氣手槍團體賽
桃園市大崗國中
高紫軒
游資茲
廖可容
1604-21x
桃園市新明國中
葉采昕
林冠妤
葉蕙慈
1590-17x
高雄市興仁國中
許卉蕎
吳佳紋
尤韋樺
1586-14x
基隆市明德國中
徐暐筑
陳品岑
陳妤慈
1559-14x
臺北市仁愛國中
林妍孜
陳凱琳
梁令宜
1549-13x
高雄市梓官國中
蔡昀蓁
陳品臻
廖昱慈
1546-17x
雲林縣林內國中
廖映妍
張秋萍
張羽茜
1508-12x
高雄市立德國中
葉禕
陳蝏乙
馬莉亞
1500-13x
國女組射擊
10公尺空氣步槍團體賽
臺中市中山國中
黃少鋆
謝依恩
林宜萱
1817.1
桃園市南崁國中
李珈榕
張靜
葉繐瑜
1799.4
新北市光復高中
蔡宛妘
林芯汝
陳靜
1793.3
桃園市中壢國中
邱婕熙
賴立溱
蔡名媗
1781.0
高雄市大寮國中
蘇郁婷
許以臻
黃亦岑
1779.6
桃園市大崗國中
呂沂軒
吳心心
楊芯語
1774.5
舉重
舉重
4月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組舉重
49公斤級
臺中市成功國中
王昱鈞
抓舉:63公斤
挺舉:79公斤
總和:142公斤
金門縣金沙國中
楊明諺
抓舉:58公斤
挺舉:70公斤
總和:128公斤
新北市忠孝國中
嚴智鋒
抓舉:51公斤
挺舉:73公斤
總和:124公斤
新北市清水高中
張閎棊
抓舉:52公斤
挺舉:71公斤
總和:123公斤
臺東縣卑南國中
古愷恩
抓舉:48公斤
挺舉:62公斤
總和:110公斤
花蓮縣富源國中
馬宇安
抓舉:45公斤
挺舉:63公斤
總和:108公斤
彰化縣埤頭國中
許博皓
抓舉:45公斤
挺舉:57公斤
總和:102公斤
國男組舉重
55公斤級
臺南市大內國中
顏邑達
抓舉:74公斤
挺舉:94公斤
總和:168公斤
彰化縣埤頭國中
吳宥廷
抓舉:71公斤
挺舉:93公斤
總和:164公斤
雲林縣斗南高中
沈煒軒
抓舉:70公斤
挺舉:91公斤
總和:161公斤
高雄市梓官國中
謝竣臣
抓舉:68公斤
挺舉:87公斤
總和:155公斤
彰化縣社頭國中
蕭閎源
抓舉:63公斤
挺舉:83公斤
總和:146公斤
新北市清水高中
孫良佐
抓舉:63公斤
挺舉:80公斤
總和:143公斤
彰化縣田尾國中
薛詠成
抓舉:60公斤
挺舉:80公斤
總和:140公斤
臺中市中平國中
范泊璿
抓舉:56公斤
挺舉:70公斤
總和:126公斤
國女組舉重
40公斤級
臺南市大內國中
何盈禕
抓舉:46公斤
挺舉:56公斤
總和:102公斤
抓舉43KG破大會紀錄,原紀錄42KG
抓舉46KG破大會紀錄,原紀錄44KG
挺舉56破大會紀錄,原紀錄55KG
總和99KG破大會紀錄,原紀錄97KG
總和102KG破大會紀錄,原紀錄97KG
臺中市成功國中
曾瀅芬
抓舉:44公斤
挺舉:53公斤
總和:97公斤
抓舉42KG破大會紀錄,原紀錄41KG
抓舉44KG破大會紀錄,原紀錄43KG
總和97KG破大會紀錄,原紀錄96KG
臺東縣卑南國中
陳雨晴
抓舉:33公斤
挺舉:46公斤
總和:79公斤
臺南市東原國中
陳姿倢
抓舉:32公斤
挺舉:42公斤
總和:74公斤
高雄市阿蓮國中
沈榆庭
抓舉:26公斤
挺舉:38公斤
總和:64公斤
國女組舉重
45公斤級
臺南市東原國中
黃秀玉
抓舉:55公斤
挺舉:68公斤
總和:123公斤
花蓮縣三民國中
谷冬樂
抓舉:48公斤
挺舉:60公斤
總和:108公斤
臺中市成功國中
吳汶瑾
抓舉:43公斤
挺舉:57公斤
總和:100公斤
國女組舉重
49公斤級
屏東縣大同高中
林睿喬
抓舉:55公斤
挺舉:70公斤
總和:125公斤
花蓮縣三民國中
江靜怡
抓舉:48公斤
挺舉:63公斤
總和:111公斤
高雄市阿蓮國中
何雅玲
抓舉:46公斤
挺舉:65公斤
總和:111公斤
臺中市新光國中
黃怡禎
抓舉:47公斤
挺舉:63公斤
總和:110公斤
屏東縣中正國中
馬晨瑾
抓舉:46公斤
挺舉:56公斤
總和:102公斤
屏東縣枋寮高中
郭芷紜
抓舉:45公斤
挺舉:53公斤
總和:98公斤
臺中市新光國中
呂子期
抓舉:42公斤
挺舉:48公斤
總和:90公斤
彰化縣埤頭國中
陳翊茹
抓舉:35公斤
挺舉:50公斤
總和:85公斤
划船
划船
4月09日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組划船
四人單槳J/M4-
南投縣水里商工
鍾旻軒
劉亮坤
王明捷
白子韋
06:44.08
臺南市土城高中
黃翌綸
呂翊瑒
龔亮丞
林秉玄
06:48.16
宜蘭縣羅東高中
劉宇翰
馮子恩
劉承修
何胤慶
06:56.62
桃園市龍潭高中
許嘉麟
林鈺翔
邱柏羣
廖翔宇
07:07.53
臺北市內湖高工
王顗端
魏廷翰
陳喻安
李日耀
07:11.53
臺北市育成高中
高豪廷
許嘉偉
蔡博鈞
林奕勳
07:12.31
新北市三重高中
侯奕丞
丁政賢
莊翔榮
張柏彥
07:29.56
高男組划船
四人雙槳J/M4X
宜蘭縣羅東高中
陳世豪
盧胤融
黃博彥
王辰曜
06:24.11
臺中市大里高中
李侑駿
黃彥融
賴建宇
謝宗霖
06:26.62
南投縣水里商工
鄭輝煌
陳柏祥
謝受洋
伍浩安
06:29.18
新北市三民高中
潘煜文
吳翊禾
洪意勳
張家瑋
06:32.44
臺北市內湖高工
彭守澤
侯天勤
蕭永之
蔡銘育
06:40.60
高男組划船
單人雙槳J/M1X
臺北市內湖高工
張育綸
07:28.22
新北市莊敬工家
林暐哲
07:32.29
桃園市龍潭高中
劉玟廷
07:33.51
臺南市土城高中
陳鎮琨
07:34.35
臺北市育成高中
陳逸晟
07:59.48
臺中市大里高中
韓嘉哲
08:05.89
新北市三民高中
林裕宸
08:12.31
南投縣水里商工
伍浩安
08:22.44
高女組划船
雙人單槳J/W2-
臺北市育成高中
朱歆沛
張瑋軒
08:05.26
宜蘭縣羅東高中
黃若瑀
陳芷瑩
08:16.77
高女組划船
雙人雙槳J/W2X
宜蘭縣羅東高中
黃欣儀
賴宜君
07:39.52
國男組划船
八人單槳有舵手式YJ/M8+
桃園市武漢國中
陳兆文
陳兆昇
徐承佑
高宏至
連奕銨
番紹安
王雨文
洪譽恩
羅卉妤
06:30.91
桃園市石門國中
曾日佑
羅楷程
陳恩
張雯翔
田楷勳
林椲城
曾宥銓
張易峰
張靖淳
06:34.22
宜蘭縣利澤國中
林奕中
謝智恩
林桀佑
陳柏凱
林秉宸
李祐緯
林聿鈞
高新恩
林周呈亮
06:34.49
宜蘭縣冬山國中
林禹丞
鄭逸瑄
魏翊展
李銘軒
黃至維
潘鈞翰
潘佑勳
戴皓宇
林暐宸
06:56.72
國男組划船
雙人單槳YJ/M2-
宜蘭縣利澤國中
陳柏凱
林聿鈞
07:43.55
宜蘭縣五結國中
林冠宇
陳宏彥
07:49.68
桃園市武漢國中
陳兆昇
洪譽恩
07:52.01
宜蘭縣冬山國中
李銘軒
潘佑勳
08:02.05
南投縣水里國中
曾唯銨
林宸旭
08:04.48
臺南市安平國中
楊淳崴
方柏宇
08:08.21
國男組划船
雙人雙槳YJ/M2X
桃園市武漢國中
陳兆文
高宏至
07:14.83
桃園市石門國中
陳恩
張易峰
07:18.37
新北市鷺江國中
王量弘
黃世奎
07:21.13
臺南市安平國中
徐尚澤
鄭睿翔
07:32.32
新北市三民高中
李承安
沈祐安
07:27.45
宜蘭縣冬山國中
鄭逸瑄
俞錫江
07:33.82
南投縣水里國中
林冠傑
陳銘君
07:35.24
臺南市大灣高中
李傳森
陳昱愷
07:44.81
國女組划船
四人單槳YJ/W4-
宜蘭縣冬山國中
曾琬倩
黃馨瑩
邱沛芯
游語晨
08:00.23
國女組划船
四人雙槳YJ/W4X
宜蘭縣五結國中
廖芸蔓
陳芮靚
陳郁婷
陳佳均
07:37.95
南投縣水里國中
游芳容
黃湘媛
全宥靜
葛幸沂
07:45.12
國女組划船
單人雙槳YJ/W1X
新北市三民高中
劉佳玲
08:51.48
宜蘭縣冬山國中
曾琬倩
08:55.12
宜蘭縣五結國中
廖芸蔓
08:59.09
臺北市北安國中
陳采楨
09:20.69
桃園市石門國中
潘思綺
09:04.96
臺南市安平國中
戴子芸
09:21.32
新北市五股國中
王奕萱
09:25.77
新北市鷺江國中
楊立璿
09:48.54
4月11日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組划船
八人單槳有舵手式J/M8+
南投縣水里商工
鍾旻軒
鄭輝煌
陳柏祥
劉亮坤
王明捷
謝受洋
金誠祐
白子韋
莊庭蓁
06:23.86
新北市三民高中
潘煜文
曾崇愷
周星諺
蔡秉華
高毓宏
吳翊禾
柯玿瑋
洪意勳
張瑋倫
蔡偉成
施祐淇
06:31.45
桃園市龍潭高中
許嘉麟
林鈺翔
曾日宏
邱柏羣
廖翔宇
劉玟廷
馬兆新
張凱鈞
曾于恩
06:33.94
高男組划船
雙人單槳J/M2-
南投縣水里商工
鍾旻軒
白子韋
07:23.22
臺北市育成高中
林奕勳
陳逸晟
07:25.77
桃園市龍潭高中
許嘉麟
廖翔宇
07:36.10
臺南市土城高中
呂翊瑒
林秉玄
07:49.72
臺北市內湖高工
李柏羲
蔡銘杰
07:44.17
宜蘭縣羅東高中
劉宇翰
劉承修
07:49.48
臺中市大里高中
林宥辰
徐勝侹
08:00.33
新北市三民高中
林煒峻
蔡秉華
08:10.07
高男組划船
雙人雙槳J/M2X
臺北市內湖高工
張育綸
侯天勤
07:09.93
新北市莊敬工家
林暐哲
蘇煥智
07:15.40
臺南市土城高中
黃翌綸
陳鎮琨
07:15.78
臺中市大里高中
李侑駿
黃彥融
07:16.45
南投縣水里商工
鄭輝煌
謝受洋
07:43.30
桃園市羅浮高中
王翰霖
張鍾成
07:49.90
新北市三民高中
吳翊禾
洪意勳
08:07.87
高女組划船
四人單槳J/W4-
臺北市育成高中
朱歆沛
賴詩涵
張瑋軒
劉品韻
07:44.61
高女組划船
四人雙槳J/W4X
宜蘭縣羅東高中
黃若瑀
陳芷瑩
黃欣儀
賴宜君
07:22.78
高女組划船
單人雙槳J/W1X
新北市三民高中
喻沛棻
08:53.08
臺北市育成高中
賴禹如
08:56.36
新北市莊敬工家
江維婷
09:07.91
宜蘭縣羅東高商
林暄芸
09:12.85
新北市三重高中
賴鈺琁
09:53.70
國男組划船
四人單槳YJ/M4-
桃園市武漢國中
陳兆昇
連奕銨
番紹安
洪譽恩
07:02.97
宜蘭縣五結國中
林冠宇
陳宏彥
莊承軒
莊承恩
07:04.95
南投縣水里國中
曾唯銨
林宸旭
許弘澤
張育愷
07:06.50
宜蘭縣利澤國中
林奕中
陳柏凱
林秉宸
林聿鈞
07:10.48
宜蘭縣冬山國中
林禹丞
魏翊展
李銘軒
潘佑勳
07:28.54
國男組划船
四人雙槳YJ/M4X
桃園市石門國中
羅楷程
陳恩
張雯翔
張易峰
07:03.31
宜蘭縣利澤國中
謝智恩
林桀佑
林秉宸
林周呈亮
07:12.85
新北市三民高中
李承安
賴俊澄
沈祐安
陳又齊
07:16.96
臺南市安平國中
江胤莛
楊淳崴
徐尚澤
方柏宇
07:26.42
宜蘭縣冬山國中
鄭逸瑄
楊柏芫
俞錫江
黃至維
07:19.22
臺南市大灣高中
陳家豪
張家銘
林晉維
楊承豫
07:29.98
新北市鷺江國中
李秉宸
王量弘
黃世奎
洪齊應
07:41.69
宜蘭縣五結國中
羅君安
莊承軒
莊承恩
曹以樂
08:26.44
國男組划船
單人雙槳YJ/M1X
南投縣水里國中
許弘澤
08:03.24
桃園市武漢國中
陳兆文
08:06.11
桃園市石門國中
張雯翔
08:07.31
宜蘭縣利澤國中
林桀佑
08:20.84
新北市五股國中
王惟晨
08:51.69
臺南市安平國中
鄭睿翔
08:52.34
新北市鷺江國中
李秉宸
09:06.88
臺中市東峰國中
潘辰嘉
10:16.21
國女組划船
雙人單槳YJ/W2-
宜蘭縣冬山國中
曾琬倩
邱沛芯
08:44.44
宜蘭縣五結國中
陳芮靚
陳郁婷
09:08.01
國女組划船
雙人雙槳YJ/W2X
新北市三民高中
陳冬玓
劉佳玲
08:31.82
桃園市石門國中
田恩妤
潘思綺
08:38.07
新北市鷺江國中
陳沛歆
賴芊霏
08:45.95
宜蘭縣五結國中
廖芸蔓
陳佳均
08:54.88
南投縣水里國中
游芳容
葛幸沂
08:59.08
臺南市安平國中
戴子芸
吳昀霈
09:05.16
臺南市大灣高中
洪晨玲
張园涵
09:08.12
臺北市北安國中
黃姿瑜
陳采楨
09:41.87
自由車
自由車
4月15日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組自由車
團隊追逐賽
臺中市大甲高中
謝帛勳
張恩騰
李靖烽
周席瑞
謝元鑫
4:20.398
創大會紀錄
金牌戰勝出
臺北市西松高中
廖晟伊
秦力恩
譚啟倫
陳則安
周承鈞
4:24.797
新竹縣仰德高中
吳源成
萬大中
朱建學
林韋辰
4:32.913
銅牌戰勝出
高雄市楠梓高中
蕭名閎
黃少甫
蔡士博
楊孟軒
4:39.436
臺中市新社高中
李耀宗
林秉昇
洪淯廷
陳炳安
4:39.341
新竹市世界高中
曾奕維
蘇鎮緯
沈昊熏
李寬竑
4:44.598
高男組自由車
團隊競速賽
臺中市大甲高中
黃敬倫
邱信維
李承勳
李定曄
1:05.830
金牌戰勝出
臺北市西松高中
鄭育修
丁偉宸
胡瀚文
宋韋漢
1:06.616
高雄市楠梓高中
蕭名閎
賴子睿
黃少甫
林子懿
1:07.249
銅牌戰勝出
新竹市世界高中
蔣更璿
曾奕維
姜建生
郭仕凱
1:08.179
臺中市新社高中
賴承佑
林秉昇
洪淯廷
1:08.552
新竹市光復高中
黃宇綸
林濬澤
楊鯉璟
1:09.192
高雄市文山高中
葉軒佑
王灝珳
洪誠臨
1:12.572
高女組自由車
團隊追逐賽
臺中市大甲高中
黃文欣
宗欣凌
陳婕翎
溫彩彤
追及對方
高女組自由車
團隊競速賽
臺中市大甲高中
林芷妍
劉尚盈
49.295
創大會紀錄
金牌戰勝出
臺中市新社高中
吳芯樺
朱芷儀
52.028
國男組自由車
團隊追逐賽
臺中市日南國中
朱宸興
黃鈺瀚
黃鈺淳
黃秉期
4:50.565
金牌戰勝出
臺中市清水國中
王勝天
李洺杰
蔡秉辰
謝治翔
陳立珉
4:53.559
高雄市楠梓國中
廖軒毅
林恩毅
陳建亘
王顯名
4:54.975
銅牌戰勝出
臺北市大理高中
周昀霆
魏子棋
吳秉豪
杜睿馭
4:55.585
臺中市清泉國中
王唯謙
卓俊名
李承諭
張祐恩
5:04.723
新竹縣新豐國中
彭成愷
吳承威
謝易錡
劉超然
5:05.535
桃園市中壢國中
劉丞晏
陳緯秝
吳沅翰
刁聿宸
5:10.859
高雄市鳳甲國中
駱柏丞
黃光唯
潘泳蒼
林竣熙
5:20.122
國男組自由車
團隊競速賽
臺中市清水國中
蔡秉辰
蔡允捷
陳立珉
1:09.768
金牌戰勝出
臺北市大理高中
魏丞毅
周昀霆
魏子棋
杜睿馭
1:10.162
新竹縣新豐國中
彭成愷
吳承威
劉超然
1:11.149
銅牌戰勝出
臺中市日南國中
黃鈺瀚
黃鈺淳
黃秉期
1:12.078
高雄市楠梓國中
廖軒毅
陳建亘
王顯名
1:12.307
臺中市清泉國中
卓俊名
蔡兆宸
李承諭
1:12.397
高雄市大社國中
謝承恩
孔品宏
張博淵
1:12.903
桃園市中壢國中
劉丞晏
楊皓翔
刁聿宸
1:13.001
國女組自由車
團隊追逐賽
臺中市清水國中
簡慕涵
楊喬卉
黃柔湘
黃柔沂
劉慧理
5:32.063
創大會紀錄
金牌戰勝出
高雄市楠梓國中
鄭婷文
陳思妤
林芳儀
林沛姍
5:38.304
國女組自由車
團隊競速賽
臺中市清泉國中
陳穎嫻
蔡沅汝
51.945
金牌戰勝出
臺中市外埔國中
羅云韓
饒苡柔
52.093
臺中市清水國中
簡慕涵
劉慧理
51.542
銅牌戰勝出
高雄市楠梓國中
鄭婷文
林芳儀
林沛姍
53.646
4月16日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組自由車
個人爭先賽
臺中市大甲高中
黃敬倫
臺中市大甲高中
李定曄
臺北市西松高中
胡瀚文
桃園市龍潭高中
胡博鈞
新竹市世界高中
姜建生
新竹縣仰德高中
吳源成
臺北市西松高中
丁偉宸
新竹縣仰德高中
林韋辰
高男組自由車
個人追逐賽
臺北市景文高中
黃榆哲
3:28.483
創大會紀錄
金牌戰勝出
臺中市大甲高中
張恩騰
3:29.364
創大會紀錄
臺中市大甲高中
李靖烽
3:30.800
創大會紀錄
銅牌戰勝出
臺北市西松高中
秦力恩
3:38.842
新竹縣仰德高中
萬大中
3:39.622
新竹市世界高中
李寬竑
3:40.256
新竹縣仰德高中
朱建學
3:42.970
臺北市西松高中
廖晟伊
3:43.279
高女組自由車
個人爭先賽
桃園市中壢家商
李雅熏
臺中市大甲高中
林芷妍
臺中市大甲高中
劉尚盈
屏東縣屏榮高中
李冠蓁
高雄市文山高中
李易珊
屏東縣屏榮高中
李佳恩
高雄市六龜高中
朱恩慈
高女組自由車
個人追逐賽
臺北市西松高中
李采蓉
2:36.623
金牌戰勝出
臺中市大甲高中
楊庭瑜
2:45.961
臺中市大甲高中
溫彩彤
2:46.402
銅牌戰勝出
臺中市新社高中
吳芯樺
2:50.333
屏東縣屏榮高中
李佳恩
2:58.583
高雄市楠梓高中
洪苡婷
3:02.512
高雄市楠梓高中
翁易帆
3:05.024
國男組自由車
個人爭先賽
臺中市清泉國中
蔡兆宸
臺中市大甲國中
林宜寬
新竹縣新豐國中
彭成愷
臺中市清水國中
蔡允捷
臺中市清泉國中
李承諭
新竹縣新豐國中
吳承威
臺北市大理高中
魏子棋
臺中市清水國中
陳立珉
國男組自由車
個人追逐賽
臺南市復興國中
陳靖仁
2:34.411
金牌戰勝出
新竹縣新豐國中
謝易錡
2:38.273
臺中市清水國中
蔡秉辰
2:35.534
銅牌戰勝出
高雄市楠梓國中
陳建亘
2:36.163
臺北市福安國中
林子皓
2:35.781
臺中市清水國中
李洺杰
2:36.001
新竹縣新豐國中
劉超然
2:36.528
臺北市大理高中
杜睿馭
2:36.568
國女組自由車
個人爭先賽
臺中市外埔國中
羅云韓
臺中市清泉國中
陳穎嫻
臺中市清水國中
劉慧理
臺中市清水國中
楊喬卉
高雄市楠梓國中
陳思妤
臺中市清泉國中
陳凱嫆
高雄市楠梓國中
林芳儀
臺中市大甲國中
劉恩秀
國女組自由車
個人追逐賽
臺中市清水國中
簡慕涵
3:00.029
金牌戰勝出
高雄市楠梓國中
鄭婷文
3:01.152
臺中市清水國中
黃柔湘
3:02.154
銅牌戰勝出
臺中市外埔國中
饒苡柔
3:02.416
臺中市清泉國中
蔡沅汝
2:56.847
臺北市大理高中
陳則寧
2:57.245
臺中市清泉國中
羅榆婧
2:58.270
高雄市楠梓國中
林沛姍
3:00.144
4月17日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組自由車
個人競輪賽
臺中市大甲高中
黃敬倫
桃園市中壢家商
王立宇
桃園市龍潭高中
胡博鈞
新竹市世界高中
蔣更璿
臺中市大甲高中
李定曄
臺中市新社高中
林秉昇
新竹縣仰德高中
吳源成
臺北市景文高中
李韋辰
高男組自由車
領先計分賽
臺中市大甲高中
張恩騰
61
臺中市大甲高中
李靖烽
46
高雄市楠梓高中
蕭名閎
41
新竹市世界高中
李寬竑
31
新竹市世界高中
曾奕維
10
臺北市西松高中
劉昊恩
8
新竹縣仰德高中
朱建學
8
高雄市楠梓高中
黃少甫
2
高女組自由車
個人競輪賽
臺中市大甲高中
劉尚盈
桃園市中壢家商
李雅熏
臺中市大甲高中
林芷妍
臺中市新社高中
朱芷儀
桃園市羅浮高中
王詩喬
高雄市前鎮高中
江少芊
桃園市羅浮高中
高羽萱
高女組自由車
領先計分賽
臺北市西松高中
李采蓉
42
臺中市大甲高中
楊庭瑜
19
臺中市大甲高中
黃文欣
15
臺中市新社高中
吳芯樺
11
高雄市楠梓高中
翁易帆
7
臺中市新社高中
朱芷儀
國男組自由車
個人競輪賽
桃園市中壢國中
劉丞晏
臺北市大理高中
魏子棋
桃園市中壢國中
陳緯秝
臺中市清泉國中
蔡兆宸
臺中市清水國中
陳立珉
臺中市清泉國中
李承諭
臺中市清水國中
蔡允捷
臺中市日南國中
施宏霖
國男組自由車
領先計分賽
高雄市楠梓國中
陳建亘
22
臺中市清泉國中
卓俊名
20
臺中市清水國中
蔡秉辰
18
臺中市大甲國中
林宜寬
10
臺中市日南國中
黃鈺淳
7
新竹縣新豐國中
謝易錡
7
新竹縣新豐國中
劉超然
5
臺中市日南國中
黃鈺瀚
5
國女組自由車
個人競輪賽
臺中市外埔國中
羅云韓
臺中市清水國中
劉慧理
臺中市清泉國中
蔡沅汝
高雄市楠梓國中
陳思妤
臺中市清水國中
楊喬卉
臺中市清泉國中
陳凱嫆
高雄市楠梓國中
林芳儀
彰化縣大村國中
游佩璇
國女組自由車
領先計分賽
高雄市楠梓國中
鄭婷文
36
高雄市楠梓國中
林沛姍
26
高雄市鳳甲國中
陳妍衣
20
臺中市清泉國中
陳穎嫻
11
臺中市清水國中
簡慕涵
9
臺中市外埔國中
饒苡柔
3
臺北市大理高中
陳則寧
2
臺中市清水國中
黃柔沂
1
4月18日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組自由車
登山車越野賽
宜蘭縣羅東高工
楊承祐
1:15:20
高雄市文山高中
葉軒佑
1:17:07
臺中市大甲高中
黃暐程
1:18:58
臺中市大甲高中
辜紹綸
1:20:26
桃園市羅浮高中
林宜原
1:20:41
高雄市文山高中
洪誠臨
1:23:35
高雄市林園高中
張雨生
1:25:30
臺中市大甲高中
邱信維
1:25:30
高女組自由車
登山車越野賽
臺中市大甲高中
黃文欣
1:06:56
高雄市六龜高中
朱恩慈
1:07:25
高雄市文山高中
李易珊
1:08:43
桃園市羅浮高中
王詩喬
1:15:42
臺中市大甲高中
宗欣凌
1:17:09
高雄市前鎮高中
江少芊
1:20:21
臺中市大甲高中
溫彩彤
1:24:52
桃園市羅浮高中
高羽萱
-1圈
國男組自由車
登山車越野賽
臺中市日南國中
黃鈺瀚
55:02
臺中市日南國中
黃鈺淳
55:02
臺中市日南國中
施宏霖
1:00:44
臺中市日南國中
朱宸興
1:00:44
高雄市鳳甲國中
林竣熙
1:00:51
宜蘭縣員山國中
黃祥誌
1:02:39
高雄市林園高中
沈中和
1:05:00
宜蘭縣員山國中
陳建宏
1:05:12
國女組自由車
登山車越野賽
高雄市鳳甲國中
陳妍衣
39:41
宜蘭縣員山國中
林姿妤
42:54
臺中市清泉國中
陳穎嫻
49:12
臺中市清水國中
楊喬卉
58:50
高雄市林園高中
李姸伶
-1圈
臺中市清水國中
簡慕涵
-1圈
臺中市外埔國中
劉芯妤
-2圈
4月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組自由車
個人計時賽
臺中市大甲高中
張恩騰
25:38.784
新竹縣仰德高中
萬大中
26:32.992
臺中市大甲高中
周席瑞
26:51.582
新竹市世界高中
李寬竑
27:00.837
臺中市新社高中
李耀宗
27:01.655
新竹縣仰德高中
朱建學
27:05.702
新竹市世界高中
曾奕維
27:10.296
臺中市大甲高中
謝元鑫
27:15.507
高女組自由車
個人計時賽
臺北市西松高中
李采蓉
23:04.598
臺中市新民高中
陳均妤
23:05.772
臺中市大甲高中
楊庭瑜
23:07.837
臺中市新社高中
朱芷儀
23:32.766
臺中市大甲高中
溫彩彤
23:40.609
臺中市大甲高中
陳婕翎
24:13.797
臺中市新民高中
陳均婕
24:48.746
高雄市文山高中
李易珊
25:18.855
國男組自由車
個人計時賽
臺北市大理高中
杜睿馭
21:28.960
高雄市楠梓國中
陳建亘
21:54.364
新竹縣新豐國中
謝易錡
21:56.059
臺中市日南國中
黃鈺瀚
21:58.524
臺南市復興國中
陳靖仁
21:59.847
臺北市大理高中
魏子棋
22:01.104
臺中市清水國中
王勝天
22:07.259
高雄市鳳甲國中
駱柏丞
22:26.199
國女組自由車
個人計時賽
臺中市清水國中
楊喬卉
15:52.904
臺中市外埔國中
羅云韓
16:28.152
臺中市外埔國中
饒苡柔
16:28.471
臺中市清泉國中
羅榆婧
16:35.524
臺中市清水國中
簡慕涵
16:35.929
臺中市清泉國中
蔡沅汝
16:38.121
宜蘭縣員山國中
林姿妤
16:49.356
臺北市大理高中
陳則寧
16:51.700
輕艇
輕艇
4月17日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組輕艇
競速1000公尺單人C艇(C-1/ 1000M)
臺南市臺南海事
王偉宸
4:32.01
臺北市南港高中
翁江瑋
4:35.77
花蓮縣體育中學
芦宏昌
4:37.05
宜蘭縣羅東高工
周羿澤
4:41.28
臺南市土城高中
黃威融
5:02.23
臺北市育成高中
佘俊頡
5:03.34
高男組輕艇
競速1000公尺單人K艇(K-1/ 1000M)
臺北市南港高中
葉祐廷
3:55.94
臺中市興大附農
林晁均
3:56.07
桃園市大溪高中
鄒年宇
4:01.26
臺北市育成高中
李名恩
4:01.47
南投縣水里商工
林翰佑
4:10.83
臺南市土城高中
李秉紘
4:16.48
臺南市臺南海事
王嘉瑋
4:17.06
宜蘭縣羅東高中
曾筠皓
4:29.38
高男組輕艇
競速1000公尺雙人C艇(C-2/ 1000M)
花蓮縣體育中學
李郡霖
芦宏昌
4:04.73
臺南市臺南海事
王偉宸
陳泓均
4:04.98
臺北市南港高中
蘇柏安
翁江瑋
4:20.02
國男組輕艇
競速1000公尺單人C艇(C-1/ 1000M)
臺南市海佃國中
葉翊泓
4:52.16
宜蘭縣吳沙國中
江峰邦
5:03.09
新北市碧華國中
陳祐廷
5:18.51
臺南市土城高中
黃聖期
5:18.70
臺中市四育國中
陳秉岳
5:40.53
桃園市大溪國中
李辰富
5:49.07
嘉義縣民雄國中
黃松弈
6:35.37
國男組輕艇
競速1000公尺單人K艇(K-1/ 1000M)
臺北市南港高中
謝家承
4:08.98
臺中市東峰國中
顏澤鈞
4:14.31
臺中市黎明國中
郭嘉雍
4:21.60
宜蘭縣吳沙國中
楊宇傑
4:24.58
桃園市大溪國中
陳徐嘉
4:25.16
臺中市四育國中
廖羿凱
4:32.42
南投縣水里國中
林柏仰
4:47.18
新北市碧華國中
熊家畯
5:05.56
國男組輕艇
競速1000公尺雙人C艇(C-2/ 1000M)
臺南市海佃國中
許舒富
葉翊泓
4:27.63
新北市碧華國中
陳祐廷
劉祐甫
4:40.50
宜蘭縣吳沙國中
江峰邦
林宸頡
4:41.15
臺南市土城高中
黃聖期
洪瑞沅
5:04.89
臺中市四育國中
陳秉岳
蘇靖捷
5:13.08
4月18日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組輕艇
競速500公尺雙人C艇(C-2/500M)
花蓮縣體育中學
李郡霖
芦宏昌
1:54.98
臺南市臺南海事
王偉宸
陳泓均
1:55.36
臺北市南港高中
蘇柏安
翁江瑋
2:05.84
高男組輕艇
競速500公尺雙人K艇(K-2/500M)
臺北市南港高中
葉祐廷
簡楷勳
1:41.67
臺北市育成高中
李名恩
祝橙俊
1:43.72
宜蘭縣羅東高中
游承佑
曾筠皓
1:45.28
桃園市大溪高中
陳立凱
鄒年宇
1:46.33
臺中市興大附農
林佑安
林晁均
1:47.41
南投縣水里商工
黃俊杰
林翰佑
1:51.34
花蓮縣體育中學
李均昊
張又中
1:48.15
臺南市臺南海事
粘承幃
王嘉瑋
2:05.69
高男組輕艇
競速500公尺四人K艇(K-4/ 500M)
臺北市南港高中
郭張佑
葉祐廷
黃家耀
簡楷勳
1:33.13
桃園市大溪高中
陳立凱
鄒年宇
許弘曄
何圳益
1:35.62
南投縣水里商工
黃俊杰
林翰佑
何嘉哲
劉嘉沅
1:35.98
臺中市興大附農
王耀慶
林佑安
張富驊
林晁均
1:37.72
臺南市臺南海事
黃柏翰
粘承幃
許竣程
王嘉瑋
1:41.20
臺北市育成高中
藍孝峯
邵宥霖
李名恩
祝橙俊
1:43.44
高女組輕艇
競速500公尺單人K艇(K-1/ 500M)
臺中市興大附農
郭宸甄
2:07.30
南投縣水里商工
吳依辰
2:07.74
桃園市大溪高中
彼黛撒牧
2:12.87
臺北市南港高中
曾俐芩
2:13.91
臺中市惠文高中
謝晴文
2:20.60
高女組輕艇
競速500公尺雙人C艇(C-2/ 500M)
宜蘭縣頭城家商
林芸涓
林芸伊
2:23.91
南投縣水里商工
李慧欣
蔡舒涵
2:30.86
高女組輕艇
競速500公尺雙人K艇(K-2/ 500M)
臺中市興大附農
郭宜瑄
郭宸甄
2:00.05
臺北市南港高中
莊雅雯
曾俐芩
2:07.15
國男組輕艇
競速500公尺雙人C艇(C-2/500M)
臺南市海佃國中
許舒富
葉翊泓
2:07.29
宜蘭縣吳沙國中
田梓臣
江峰邦
2:08.52
新北市碧華國中
陳祐廷
劉祐甫
2:13.87
臺中市四育國中
陳秉岳
蘇靖捷
2:29.59
臺南市土城高中
陳賢洲
黃聖期
2:30.10
國男組輕艇
競速500公尺雙人K艇(K-2/500M)
臺中市黎明國中
周宥杰
郭嘉雍
1:47.01
臺中市東峰國中
林佑迦
顏澤鈞
1:48.60
宜蘭縣吳沙國中
楊宇傑
朱泓宇
1:51.13
桃園市大溪國中
陳徐嘉
陳權鋒
1:55.63
臺中市四育國中
張羿璿
廖羿凱
1:56.91
臺北市南港高中
余政陽
謝家承
2:08.33
新北市碧華國中
陳盛銓
熊家畯
2:05.79
嘉義縣民雄國中
賴建良
黃松弈
2:18.27
國男組輕艇
競速500公尺四人K艇(K-4/ 500M)
臺中市東峰國中
蔡佑羲
林佑迦
傅亦賢
顏澤鈞
1:40.79
臺中市黎明國中
周宥杰
楊濰禎
鄭秉鈞
郭嘉雍
1:41.36
臺北市南港高中
余政陽
高博彥
謝家承
廖致淳
1:44.04
桃園市大溪國中
陳徐嘉
陳權鋒
曾子錡
馮嘉文
1:49.78
臺中市四育國中
張羿璿
陳秉岳
廖羿凱
廖唯翔
1:50.64
宜蘭縣吳沙國中
邱敬哲
胡椉秉
曾心光
朱泓宇
1:51.13
國女組輕艇
競速500公尺單人K艇(K-1/ 500M)
宜蘭縣吳沙國中
謝昕庭
2:16.36
臺中市四育國中
劉宇雯
2:18.88
臺北市南港高中
姜佳如
2:28.25
臺中市東峰國中
陳冠妘
2:29.17
嘉義縣民雄國中
何翌慈
2:33.50
桃園市大溪國中
江錢昱安
2:36.42
臺中市黎明國中
何楨喬
2:37.38
新北市碧華國中
吳阡瑀
2:47.04
國女組輕艇
競速500公尺雙人C艇(C-2/ 500M)
宜蘭縣吳沙國中
蘇苡慈
江欣瞳
2:33.56
國女組輕艇
競速500公尺雙人K艇(K-2/ 500M)
臺中市四育國中
劉宇雯
陳宜蓁
2:12.04
宜蘭縣吳沙國中
謝昕庭
黃弈潔
2:14.47
臺北市南港高中
姜佳如
游喨如
2:23.47
桃園市大溪國中
江錢昱安
江錢韋杉
2:26.15
嘉義縣民雄國中
何翌慈
黃佳涵
2:30.99
臺中市東峰國中
陳冠妘
李雯妤
2:35.27
彰化縣成功高中
李靖琳
陳禹璇
4:56.46
國女組輕艇
競速500公尺四人K艇(K-4/ 500M)
臺中市四育國中
謝宜蓁
許胤祉
劉宇雯
陳宜蓁
2:03.96
4月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高女組輕艇
競速200公尺單人C艇(C-1/ 200M)
南投縣水里商工
蔡舒涵
0:56.24
宜蘭縣頭城家商
林芸涓
0:56.99
臺中市惠文高中
謝晴文
0:57.53
臺中市興大附農
金潔儀
0:58.35
臺南市臺南海事
葉庭卉
1:09.50
高女組輕艇
競速200公尺雙人C艇(C-2/200M)
宜蘭縣頭城家商
林芸涓
林芸伊
0:54.52
南投縣水里商工
李慧欣
蔡舒涵
0:56.47
國女組輕艇
競速200公尺單人C艇(C-1/ 200M)
宜蘭縣吳沙國中
江欣瞳
1:07.16
新北市碧華國中
陳巧軒
1:24.35
嘉義縣民雄國中
何翌慈
1:25.74
國女組輕艇
競速200公尺雙人C艇(C-2/200M)
宜蘭縣吳沙國中
蘇苡慈
江欣瞳
1:03.90
4月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組輕艇
靜水標桿單人C艇(C-1)
桃園市大溪高中
何圳益
花蓮縣體育中學
林恩典
臺中市興大附農
王耀慶
高男組輕艇
靜水標桿單人K艇(K-1)
臺中市興大附農
林晁均
南投縣水里商工
林翰佑
新北市康橋高中
廖晨宇
臺中市惠文高中
李聖藝
桃園市大溪高中
鄒年宇
宜蘭縣宜蘭高中
游鎧謙
臺北市南港高中
郭張佑
花蓮縣體育中學
吳永晉
高女組輕艇
靜水標桿單人C艇(C-1)
宜蘭縣羅東高商
吳亭儀
臺中市興大附農
吳煥棠
臺中市僑泰高中
蕭凱亭
花蓮縣體育中學
吳煥柔
高女組輕艇
靜水標桿單人K艇(K-1)
宜蘭縣羅東高商
吳亭儀
臺中市興大附農
郭宸甄
南投縣水里商工
吳依辰
臺中市惠文高中
謝晴文
臺北市南港高中
莊雅雯
國男組輕艇
靜水標桿單人C艇(C-1)
臺中市東峰國中
顏澤鈞
臺中市黎明國中
郭嘉雍
宜蘭縣吳沙國中
曾心光
臺中市四育國中
張羿璿
南投縣水里國中
林柏仰
嘉義縣民雄國中
黃松弈
國男組輕艇
靜水標桿單人K艇(K-1)
臺中市東峰國中
林佑迦
桃園市大溪國中
陳徐嘉
臺中市黎明國中
周宥杰
臺中市四育國中
廖羿凱
花蓮縣瑞穗國中
陳威智
彰化縣成功高中
陳孟喆
臺北市南港高中
劉宇迪
宜蘭縣吳沙國中
朱泓宇
國女組輕艇
靜水標桿單人C艇(C-1)
宜蘭縣吳沙國中
江欣瞳
臺中市黎明國中
何楨喬
臺北市南港高中
陳玟晴
嘉義縣民雄國中
何翌慈
國女組輕艇
靜水標桿單人K艇(K-1)
宜蘭縣吳沙國中
謝昕庭
臺中市四育國中
劉宇雯
花蓮縣瑞穗國中
李沛璟
彰化縣成功高中
黃品絨
桃園市大溪國中
江錢昱安
臺中市東峰國中
陳冠妘
新北市康橋高中
李思嫻
網球
網球
4月15日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組網球
團體賽
高雄市新莊高中
方靖緯
李昱賢
周文毅
周曉風
洪可浩
徐晨揚
蔡右承
臺北市建國中學
周順德
侯傑恩
索南喬柏
楊凱恩
劉子誠
賴禹舜
蘇禹丞
臺南市善化高中
余冠憲
吳伯宇
吳晉岱
陳孟謙
黃政閔
蔡和諺
蔡承祐
臺南市南科高中
王照錡
邱靖璋
唐郡
曹閔翔
陳泓諭
陳語綸
湯燊
花蓮縣花蓮高中
方宏愷
田濬瑋
呂李欽翔
葉佳偉
潘立軒
屏東縣大同高中
柯博閔
高士凱
郭紘睿
陳坤佑
劉強森
鄭伍洋
盧宇潔
臺北市南港高工
李晉源
林承進
張中睿
黃韋綸
蔡佳修
新北市三民高中
吳昇樺
杜坤晉
陳以軒
陳昀瑋
廖浩廷
歐傑文
謝心諾
高女組網球
團體賽
高雄市三民高中
李予薰
李科緣
林芳安
張天馨
梁宸弋
陳鈺蕓
萬奕彣
臺北市南港高工
温俞榛
巴喬登
呂佳穎
林立心
黃奕晴
劉孝慈
鄭潔栭
新北市三重高中
陳昱希
陳雅君
曾睦潔
黃淵儀
黃靖淳
劉妍希
謝雨恩
臺南市善化高中
古逸婷
李欣婷
林立絃
陳瑋喬
曾子穎
劉郁芳
謝佳恩
臺北市大直高中
卓懿瑄
張巧涵
黃婉妮
黃姵妮
劉奕萱
謝元薰
蘇玟昕
新北市三民高中
王佳偃
何倩佩
杜依純
陳寗臻
黃爰蓁
蘇怡寧
臺北市北一女中
王婕芸
余婕琳
李宜蓁
林育萱
陳于涵
黃郁琪
劉曈璟
新北市新北高中
王紫芸
李宜薰
林冠妤
陳思齊
蔡悅
蔡憐憫
賴珮蓁
國男組網球
團體賽
高雄市正興國中
毛冠淮
李峻亦
林郁敏
莊學濂
莊淯翔
歐子毅
謝秉宸
新竹市三民國中
李家穎
林豪鈺
徐皓霆
袁俊睿
楊昕義
鄭友恩
龔昱承
臺中市黎明國中
林文詰
林羽軒
楊承翰
葉錦丞
廖大鈞
趙光宥
撒璐.伊斯卡卡夫特
屏東縣至正國中
王暉廷
余梓勤
吳晟槐
許家程
陳宏軒
陳極語
黃冠瑋
臺北市新民國中
吳文旭
李光啟
卓正傑
林謝安
許爾威
黃文宥
賴晉寬
花蓮縣宜昌國中
王柏鈞
胡俊祥
高宇衡
黃品堯
臺南市南科高中
方韋喬
王彥珺
王啟安
梅峪懷
歐陽伯彥
鄭上馭
鄭翔云
臺南市安定國中
王宥鈞
吳岳澤
陳宥霖
曾子淵
黃子儀
楊庭禾
簡兆宏
國女組網球
團體賽
臺北市至善國中
花苡恩
高芷涵
許芸貞
陳又維
黃永嘉
鄧睎喬
賴家陞
臺北市新興國中
金巧倫
紀蓓宣
曹嘉凌
黃珉臻
黃姿嘉
薛子儀
謝秉樺
高雄市正興國中
李沛緹
邱鈺喬
柯雨岑
崔悅容
莊妍鈴
雷如宣
鄭安潔
臺南市忠孝國中
林奕彤
陳宥錡
黃可昕
黃品瑜
楊湘苓
潘巧淳
蔡詠帆
新竹市三民國中
林家甄
張岑琳
郭蓁
楊欣亭
臺南市安定國中
王品瑀
陳歆喬
劉郁麗
蘇宥蓁
臺北市大直高中
陳盈穎
陳劭庭
黃子芸
蔡家瑞
蔡沄蓒
新北市三重高中
陳芷芸
陳芊壬
曾妍蓉
葉俐伶
4月16日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組網球
雙打賽
臺北市建國中學
侯傑恩
賴禹舜
臺南市善化高中
吳伯宇
黃政閔
臺南市長榮中學
何宸輝
羅莛凱
臺中市東山高中
安雅利
楊芃凱
臺南市南科高中
邱靖璋
湯燊
高雄市新莊高中
朱竑瑄
梁鎧麟
新北市三民高中
陳以軒
謝心諾
高雄市新莊高中
徐晨揚
蔡右承
高女組網球
雙打賽
高雄市三民高中
林芳安
張天馨
高雄市三民高中
梁宸弋
萬奕彣
臺北市南港高工
林立心
鄭潔栭
臺北市北一女中
李宜蓁
劉曈璟
臺南市善化高中
陳瑋喬
謝佳恩
臺中市東山高中
徐葳
陳名馥
臺南市善化高中
李欣婷
劉郁芳
新北市三重高中
陳雅君
劉妍希
4月18日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組網球
單打賽
高雄市新莊高中
洪可浩
新北市三民高中
歐傑文
臺北市陽明高中
侯醇謙
高雄市新莊高中
周曉風
花蓮縣花蓮高中
方宏愷
臺北市建國中學
吳鎧安
臺南市南科高中
唐郡
高雄市新莊高中
周文毅
高女組網球
單打賽
高雄市三民高中
陳鈺蕓
臺北市南港高工
呂佳穎
新北市三重高中
曾睦潔
新北市新北高中
林冠妤
高雄市三民高中
吳翊寧
臺中市東山高中
徐葳
臺南市大灣高中
陳亭汝
新北市新北高中
蔡憐憫
高中組網球
男女混合雙打賽
臺南市善化高中
吳晉岱
曾子穎
臺南市善化高中
余冠憲
古逸婷
新北市三重高中
周威辰
黃靖淳
臺南市善化高中
蔡和諺
林立絃
臺北市南港高工
李晉源
黃奕晴
新北市三民高中
廖浩廷
王佳偃
屏東縣大同高中
劉強森
許佳琪
南投縣南投高中
陳莊博翔
賴妙梓
國中組網球
男女混合雙打賽
臺北市至善國中
盧宥廷
花苡恩
彰化縣大同國中
李祐澄
張庭甄
臺北市新興國中
黃智寬
曹嘉凌
臺南市南科高中
王啟安
黛夢娜·阿古雅納
臺北市新興國中
陳冠廷
黃珉臻
高雄市正興國中
謝秉宸
雷如宣
臺南市安定國中
陳宥霖
王品瑀
臺南市安定國中
王宥鈞
陳歆喬
4月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組網球
雙打賽
高雄市正興國中
毛冠淮
歐子毅
臺南市安定國中
曾子淵
楊庭禾
新竹市三民國中
李家穎
林豪鈺
屏東縣至正國中
余梓勤
陳極語
臺中市黎明國中
楊承翰
撒璐.伊斯卡卡夫特
臺北市新興國中
温俞叡
陳冠勳
花蓮縣國風國中
柯辰澔
楊豐源
臺北市新民國中
卓正傑
賴晉寬
國女組網球
雙打賽
臺北市陽明高中
黃琳鈴
蔡宇甯
臺南市南科高中
謝語晴
黛夢娜·阿古雅納
臺北市至善國中
高芷涵
陳又維
高雄市正興國中
柯雨岑
莊妍鈴
彰化縣大同國中
張庭甄
賴璇
花蓮縣宜昌國中
黃訢容
詹心禾
臺北市新興國中
紀蓓宣
薛子儀
桃園市慈文國中
呂家甯
林郁晨
4月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組網球
單打賽
臺南市大灣高中
陳冠守
臺南市南科高中
王彥珺
臺中市黎明國中
林文詰
高雄市正興國中
莊學濂
花蓮縣玉里國中
彭楷程
新北市新泰國中
沈康廷
屏東縣長治國中
戴奕富
彰化縣花壇國中
許德宥
國女組網球
單打賽
臺北市陽明高中
蔡宇甯
高雄市正興國中
鄭安潔
桃園市慈文國中
林郁晨
屏東縣長治國中
鄭若妤
臺北市西湖國中
汪予晴
臺北市陽明高中
黃琳鈴
彰化縣大同國中
鄭鈺臻
新北市新泰國中
何珮綺
韻律體操
韻律體操
4月01日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國女組韻律體操
團隊全能競賽
臺中市東山高中
沈昀蓁
劉玟秀
江亞芸
王啟薰
郭鎧萱
37.667
高雄市中正高中
林湘庭
徐湘嵐
王苓卉
施雨伭
蔡彤欣
王芯旎
28.933
競技體操
競技體操
4月12日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組競技體操
成隊競賽
新北市明志國中
蔡秉澄
呂昆哲
朱駿博
陳祥翰
許鈞甯
莊宇騰
212.700
臺北市螢橋國中
趙庭諒
陳定揚
林恩仰
蘇正熙
199.200
臺北市大同高中(市立)
高昊
蕭宇倫
許家愷
鄭丞佑
196.300
宜蘭縣羅東國中
黃景堉
林政澔
劉品樂
藍羿安
游能旭
李偊辰
190.750
高雄市瑞祥高中
蘭宇駻
洪睿旻
王豐盛
郭子誠
170.500
臺東縣賓茂國中
高冠譁
沈珉勳
古珉憲
114.500
國女組競技體操
成隊競賽
臺北市民生國中
莊甯媗
趙品姸
楊可玟
王子芹
吳彧之
139.500
屏東縣至正國中
蘇筱晰
李佳蔚
鄭又云
簡如珮
潘冠辰
122.450
新北市明志國中
呂淳玉
蔡艾潔
吳宥樂
高玄玹
121.050
臺北市螢橋國中
高祺媛
余羿禾
魏妘芯
117.650
臺北市南港高中
張心禹
林子馨
闕家妤
張宇慧
劉庭羽
112.250
高雄市瑞祥高中
林芸慈
黃瑜真
顏郁安
黃宥蓁
鄭佳宜
謝宜恩
103.850
臺中市安和國中
黃詩穎
周季綾
羅婕瑜
91.850
4月13日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組競技體操
成隊競賽
臺北市南港高中
劉彥甫
李明亮
王宇樂
李宏文
211.950
高女組競技體操
成隊競賽
屏東縣大同高中
王之媞
顏敬家
李昀儒
潘宥澄
王雅信
林宜蓁
136.950
新北市三重高中
陳思妤
鄭永閑
黃已芹
李宥伶
王紋宣
129.650
屏東縣陸興高中
李佳芯
瑪樂芙樂芙
邱昕芯
122.300
臺北市大同高中(市立)
許雅晴
曲詠亘
陳昱潔
116.750
4月14日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組競技體操
個人全能競賽
新北市明志國中
莊宇騰
70.933
新北市明志國中
朱駿博
70.366
臺北市大同高中(市立)
蕭宇倫
68.333
臺北市螢橋國中
蘇正熙
66.233
臺北市螢橋國中
林恩仰
65.200
臺東縣賓茂國中
沈珉勳
65.133
臺北市大同高中(市立)
高昊
64.933
宜蘭縣羅東國中
劉品樂
64.300
高男組競技體操
個人全能競賽
新北市三重高中
莊佳龍
78.400
宜蘭縣羅東高商
宋孝恆
74.000
臺北市南港高中
李明亮
70.566
臺北市南港高中
劉彥甫
70.200
高雄市岡山農工
黃銘睿
66.600
高雄市岡山農工
龔柏睿
58.366
高雄市瑞祥高中
黃竑翔
40.500
國女組競技體操
個人全能競賽
臺北市民生國中
楊可玟
47.966
臺北市民生國中
吳彧之
46.566
桃園市大崗國中
張寧夏
42.300
臺北市螢橋國中
高祺媛
41.333
新北市明志國中
蔡艾潔
40.500
高雄市光華國中
楊宜潔
40.433
屏東縣至正國中
李佳蔚
40.266
新北市明志國中
呂淳玉
39.733
高女組競技體操
個人全能競賽
臺北市數位高中
廖奕淳
49.300
金門縣金門農工
黃子星
48.533
屏東縣大同高中
林宜蓁
47.400
屏東縣大同高中
王之媞
46.366
新北市三重高中
黃已芹
44.900
臺北市大同高中(市立)
許雅晴
42.833
新北市三重高中
鄭永閑
41.800
屏東縣陸興高中
李佳芯
41.100
4月15日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國女組競技體操
平衡木競賽
臺北市民生國中
楊可玟
12.866
臺北市民生國中
趙品姸
12.366
臺北市螢橋國中
余羿禾
11.066
臺北市螢橋國中
高祺媛
10.900
新北市明志國中
蔡艾潔
10.700
新北市明志國中
呂淳玉
10.500
屏東縣至正國中
李佳蔚
10.433
桃園市大崗國中
張寧夏
9.700
國女組競技體操
地板競賽
臺北市民生國中
吳彧之
11.666
屏東縣至正國中
李佳蔚
11.266
臺北市民生國中
楊可玟
10.966
桃園市大崗國中
張寧夏
10.933
臺北市螢橋國中
高祺媛
10.133
臺北市螢橋國中
魏妘芯
10.133
高雄市光華國中
楊宜潔
10.066
新北市明志國中
呂淳玉
10.033
國女組競技體操
高低槓競賽
臺北市民生國中
吳彧之
12.233
屏東縣至正國中
潘冠辰
11.166
新北市明志國中
蔡艾潔
10.000
臺北市民生國中
楊可玟
10.000
臺北市南港高中
張心禹
8.100
臺北市大同高中(市立)
江沛蓁
8.033
屏東縣至正國中
李佳蔚
7.800
桃園市大崗國中
張寧夏
7.166
國女組競技體操
跳馬競賽
臺北市民生國中
楊可玟
12.133
臺北市民生國中
吳彧之
12.066
新北市明志國中
呂淳玉
11.566
桃園市大崗國中
張寧夏
11.350
臺北市大同高中(市立)
江沛蓁
11.350
屏東縣至正國中
李佳蔚
11.350
高雄市光華國中
葉宇臻
11.016
新北市明志國中
蔡艾潔
10.600
國男組競技體操
吊環競賽
新北市明志國中
蔡秉澄
11.566
新北市明志國中
朱駿博
11.266
臺北市大同高中(市立)
蕭宇倫
11.266
臺北市螢橋國中
陳定揚
11.000
宜蘭縣羅東國中
劉品樂
10.400
高雄市瑞祥高中
洪睿旻
10.366
臺北市螢橋國中
林恩仰
10.066
宜蘭縣羅東國中
林政澔
9.966
國男組競技體操
地板競賽
新北市明志國中
陳祥翰
12.466
臺東縣賓茂國中
沈珉勳
12.133
臺中市漢口國中
陳子諠
12.066
宜蘭縣羅東國中
林政澔
11.900
新北市明志國中
朱駿博
11.900
臺北市螢橋國中
蘇正熙
11.833
臺北市螢橋國中
陳定揚
11.733
臺北市大同高中(市立)
鄭丞佑
11.500
國男組競技體操
單槓競賽
新北市明志國中
朱駿博
12.166
新北市明志國中
蔡秉澄
11.600
臺北市大同高中(市立)
蕭宇倫
11.566
臺東縣賓茂國中
沈珉勳
11.266
臺北市大同高中(市立)
高昊
11.033
臺北市螢橋國中
陳定揚
10.900
宜蘭縣羅東國中
劉品樂
10.666
臺中市漢口國中
陳子諠
9.866
國男組競技體操
跳馬競賽
新北市明志國中
蔡秉澄
12.200
臺東縣賓茂國中
沈珉勳
12.200
新北市明志國中
陳祥翰
12.066
臺中市漢口國中
陳子諠
11.916
臺北市大同高中(市立)
鄭丞佑
11.850
宜蘭縣羅東國中
劉品樂
11.566
宜蘭縣羅東國中
李偊辰
11.516
臺北市大同高中(市立)
高昊
11.350
國男組競技體操
鞍馬競賽
臺北市大同高中(市立)
蕭宇倫
12.700
新北市明志國中
呂昆哲
12.033
新北市明志國中
莊宇騰
11.866
臺北市螢橋國中
林恩仰
11.566
臺北市螢橋國中
趙庭諒
11.033
宜蘭縣羅東國中
劉品樂
10.700
臺北市大同高中(市立)
許家愷
10.533
高雄市瑞祥高中
洪睿旻
9.300
國男組競技體操
雙槓競賽
新北市明志國中
莊宇騰
12.166
新北市明志國中
朱駿博
11.633
臺東縣賓茂國中
沈珉勳
11.466
臺北市螢橋國中
陳定揚
11.466
臺北市大同高中(市立)
蕭宇倫
11.433
宜蘭縣羅東國中
劉品樂
11.300
臺北市大同高中(市立)
許家愷
10.666
臺北市螢橋國中
蘇正熙
10.533
高女組競技體操
平衡木競賽
金門縣金門農工
黃子星
12.666
新北市三重高中
黃已芹
12.266
屏東縣大同高中
林宜蓁
12.233
臺北市數位高中
廖奕淳
11.966
臺北市大同高中(市立)
許雅晴
10.900
屏東縣陸興高中
瑪樂芙樂芙
10.700
新北市三重高中
鄭永閑
10.433
臺北市金甌女中
劉友馨
9.300
高女組競技體操
地板競賽
金門縣金門農工
黃子星
12.666
臺北市數位高中
廖奕淳
12.400
屏東縣大同高中
王之媞
11.833
屏東縣陸興高中
瑪樂芙樂芙
11.633
新北市三重高中
黃已芹
11.633
屏東縣大同高中
林宜蓁
11.133
臺北市金甌女中
劉友馨
11.100
屏東縣陸興高中
邱昕芯
9.900
高女組競技體操
高低槓競賽
臺北市數位高中
廖奕淳
12.100
屏東縣大同高中
林宜蓁
11.300
金門縣金門農工
黃子星
10.266
屏東縣大同高中
王之媞
10.066
臺北市大同高中(市立)
許雅晴
9.400
屏東縣陸興高中
邱昕芯
9.200
新北市三重高中
黃已芹
8.733
新北市三重高中
鄭永閑
8.166
高女組競技體操
跳馬競賽
屏東縣大同高中
林宜蓁
12.350
屏東縣大同高中
王之媞
12.083
臺北市數位高中
廖奕淳
11.683
臺北市大同高中(市立)
許雅晴
11.550
新北市三重高中
鄭永閑
11.450
屏東縣陸興高中
瑪樂芙樂芙
11.400
屏東縣陸興高中
邱昕芯
11.333
新北市三重高中
黃已芹
10.866
高男組競技體操
吊環競賽
新北市三重高中
莊佳龍
13.300
臺北市南港高中
李宏文
12.200
宜蘭縣羅東高商
宋孝恆
12.066
高雄市大榮高中
劉各弘
11.633
臺北市南港高中
劉彥甫
11.466
高雄市岡山農工
黃銘睿
11.000
臺北市大同高中(市立)
江禹利
10.466
宜蘭縣羅東高商
鍾天樂
9.966
高男組競技體操
地板競賽
新北市三重高中
莊佳龍
13.300
宜蘭縣羅東高商
鍾天樂
12.366
臺北市南港高中
李明亮
12.166
高雄市大榮高中
劉各弘
11.866
臺北市南港高中
劉彥甫
11.833
宜蘭縣羅東高商
宋孝恆
11.566
高雄市岡山農工
龔柏睿
11.500
高雄市岡山農工
賴新祐
10.633
高男組競技體操
單槓競賽
新北市三重高中
莊佳龍
12.866
宜蘭縣羅東高商
宋孝恆
12.233
臺北市南港高中
李明亮
11.966
臺北市南港高中
李宏文
11.866
宜蘭縣羅東高商
鍾天樂
11.266
高雄市岡山農工
黃銘睿
10.866
高雄市大榮高中
劉各弘
10.533
高雄市岡山農工
龔柏睿
10.000
高男組競技體操
跳馬競賽
新北市三重高中
莊佳龍
13.383
高雄市大榮高中
劉各弘
12.033
臺北市南港高中
李明亮
11.783
高雄市岡山農工
龔柏睿
11.250
宜蘭縣羅東高商
宋孝恆
11.066
高雄市岡山農工
賴新祐
10.516
高雄市瑞祥高中
黃竑翔
10.116
高男組競技體操
鞍馬競賽
新北市三重高中
莊佳龍
13.600
臺北市南港高中
李明亮
12.600
臺北市南港高中
王宇樂
12.433
宜蘭縣羅東高商
宋孝恆
12.366
高雄市岡山農工
黃銘睿
12.366
臺北市大同高中(市立)
江禹利
12.333
高雄市大榮高中
劉各弘
11.166
高雄市岡山農工
龔柏睿
9.433
高男組競技體操
雙槓競賽
宜蘭縣羅東高商
宋孝恆
12.866
臺北市南港高中
李宏文
12.766
臺北市南港高中
劉彥甫
12.733
新北市三重高中
莊佳龍
12.700
高雄市岡山農工
黃銘睿
12.033
高雄市大榮高中
劉各弘
11.766
宜蘭縣羅東高商
鍾天樂
11.300
臺北市大同高中(市立)
江禹利
11.266
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2187720