1. 決賽成績報告表

跆拳道品勢
跆拳道品勢
3月11日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組跆拳道品勢
個人賽
臺北市松山家商
蔡和軒
桃園市楊梅高中
徐晟凱
臺北市松山家商
鄧文智
桃園市北科附工
蘇靖哲
高雄市楠梓高中
陳宇聖
新北市華僑高中
林承新
高雄市楠梓高中
林子宸
高雄市楠梓高中
許宇翔
高男組跆拳道品勢
團體賽
臺北市松山家商
蔡和軒
王敍帆
王敍名
臺南市臺南高商
蔡明諺
黃彥博
楊博荃
花蓮縣花蓮高農
何秉宸
林晉緯
林聖懷
高雄市楠梓高中
林子宸
許宇翔
陳宇聖
新北市華僑高中
陳澤楷
王彥儒
施建評
桃園市北科附工
蘇靖哲
劉伸朋
吳鎧丞
雲林縣麥寮高中
丁培閎
宋庭逸
陳瀚澤
新竹縣湖口高中
王國文
李柏諺
江承恩
高女組跆拳道品勢
個人賽
基隆市基隆女中
簡湘玲
桃園市北科附工
楊長螢
臺北市大安高工
吳庭瑜
高雄市楠梓高中
謝宝嫻
新北市丹鳳高中
郭羿辰
新北市丹鳳高中
劉佳蓉
臺北市松山家商
林可馨
高雄市楠梓高中
柯品廷
高女組跆拳道品勢
團體賽
基隆市基隆女中
謝恩慈
簡湘玲
葉伃晴
高雄市楠梓高中
柯品廷
謝宝嫻
張珈綺
臺北市大安高工
吳庭瑜
蕭宇彤
黃芊瑜
桃園市楊梅高中
徐鈺芳
黃楷淇
李詩語
臺南市臺南高商
吳幸蓉
陳子恩
吳湘淳
新北市丹鳳高中
陳郁臻
劉佳蓉
郭羿辰
臺中市西苑高中
張喬鈞
林書吟
劉芩妍
雲林縣麥寮高中
蕭佩珊
廖沛琳
郭依慧
國男組跆拳道品勢
個人賽
臺中市西苑高中
吳宜宸
臺北市龍山國中
謝忞祐
新北市南山高中
李宜璟
新北市福和國中
廖翊軒
臺北市仁愛國中
劉冠甫
高雄市左營國中
李旻淳
新竹縣湖口高中
蕭敏邑
桃園市幸福國中
鄭聖耀
國男組跆拳道品勢
團體賽
臺中市西苑高中
黃文忠
張子濂
吳宜宸
桃園市幸福國中
鄭聖耀
施健愷
簡彣恩
新竹縣湖口高中
朱天宇
蕭敏邑
高山
臺北市龍山國中
簡琮祐
林冠佑
謝忞祐
高雄市左營國中
楊宸安
謝嵂博
李旻淳
新北市永和國中
羅銘宏
許丞鋐
王廉博
臺南市九份國中
翁頡毅
邱榆瑞
賴俊瑀
彰化縣彰泰國中
蔡宇皓
劉瀚郅
劉瀚郙
國女組跆拳道品勢
個人賽
臺北市龍山國中
林暐庭
桃園市大崙國中
梁芷甯
臺南市復興國中
曾詡涵
新北市永平高中
張瑜衿
臺南市文賢國中
吳品頤
新北市永和國中
黃子熒
基隆市成功國中
林侑萱
花蓮縣國風國中
徐禹莛
國女組跆拳道品勢
團體賽
臺北市龍山國中
林暐庭
蔡語嫣
陳璿
桃園市瑞原國中
陳姸恩
彭安瑜
温若婷
臺南市文賢國中
吳品頤
陳宥瑄
蔡毓庭
新北市頭前國中
江祐慈
江悅慈
林怡婷
基隆市成功國中
林侑萱
周琬筑
溫翎喬
臺中市西苑高中
郭秉溱
陳詩旋
張以諠
高雄市左營國中
黃子秦
洪庭恩
楊茲雅
花蓮縣國風國中
林紫微
王佩慈
徐禹莛
高中組跆拳道品勢
男女雙人賽
臺北市松山家商
鄧文智
林可馨
高雄市楠梓高中
陳宇聖
陳思妤
臺北市育成高中
陳孝澤
陳俐廷
桃園市北科附工
劉伸朋
楊長螢
新北市丹鳳高中
柳賀騰
陳倍雅
高雄市楠梓高中
許宇翔
謝宝嫻
高雄市楠梓高中
林子宸
柯品廷
桃園市楊梅高中
徐晟凱
徐鈺芳
國中組跆拳道品勢
男女雙人賽
臺北市龍山國中
謝忞祐
林暐庭
臺中市西苑高中
吳宜宸
張以諠
新北市永和國中
王廉博
黃子熒
臺北市仁愛國中
劉冠甫
王宥庭
花蓮縣國風國中
張詠熏
王佩慈
基隆市百福國中
劉醇瑾
張妮薰
臺中市西苑高中
張子濂
郭秉溱
臺北市龍山國中
林冠佑
陳璿
跆拳道對打
跆拳道對打
3月12日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組跆拳道對打
45公斤級
桃園市平鎮國中
鍾毅龍
花蓮縣花崗國中
林秉宏
基隆市成功國中
徐聖閔
新北市中和國中
王榮恩
新北市海山高中
黃琮晏
嘉義市南興國中
何彥頡
南投縣延和國中
陳韡任
屏東縣新園國中
謝家疄
國男組跆拳道對打
48公斤級
桃園市楊光國中小
林蔚赫
臺中市大里高中
廖子齊
桃園市楊光國中小
黃友邑
臺南市東山國中
李易燦
嘉義市蘭潭國中
謝承翰
花蓮縣花崗國中
王鴻鈞
苗栗縣武術國中小
余承儒
新北市江翠國中
劉哲宇
國男組跆拳道對打
51公斤級
新北市頭前國中
陳威利
臺中市大里高中
王韋鈞
新北市江翠國中
黃揮勝
桃園市內壢國中
羅震語
彰化縣福興國中
丁誠緯
新北市新泰國中
張程竣
屏東縣新園國中
李明儒
南投縣埔里國中
林凱鑫
國女組跆拳道對打
42公斤級
屏東縣新園國中
黃宜婷
新北市三多國中
黃芷翎
臺中市大里高中
賴玟卉
桃園市平鎮國中
徐詩欣
桃園市楊光國中小
王涵菲
苗栗縣武術國中小
劉亭逸
臺北市中山國中
葉慈
南投縣延和國中
朱芮綺
國女組跆拳道對打
44公斤級
彰化縣福興國中
施妤靜
臺南市和順國中
邱襄瑩
臺北市天母國中
李洛妍
南投縣延和國中
張瑀芳
花蓮縣花崗國中
蔡雯婷
臺中市大里高中
何芸萱
花蓮縣新城國中
劉百葭
嘉義縣竹崎高中
張瑀庭
國女組跆拳道對打
46公斤級
新北市竹圍高中
杜乙甄
臺中市北勢國中
蔡依穎
桃園市青溪國中
關童
新北市樹林高中
黃馨誼
高雄市岡山國中
鄭芯妮
金門縣金城國中
翁妍華
新竹縣華山國中
朱庭瑄
基隆市成功國中
余許芷荺
國女組跆拳道對打
49公斤級
臺中市新光國中
江沄蓁
南投縣延和國中
劉馥漩
基隆市百福國中
張妮薰
新北市頭前國中
林怡婷
花蓮縣國風國中
徐禹莛
臺北市中正國中
卓妍希
臺中市大業國中
朱渝萱
彰化縣福興國中
潘亭瑄
3月13日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組跆拳道對打
55公斤級
新北市中和國中
魏宏祐
嘉義市北興國中
黃靖
桃園市仁和國中
翁道光
花蓮縣花崗國中
吳秉揚
南投縣埔里國中
曾凱瑞
高雄市湖內國中
柳正文
臺中市西苑高中
黃尚霆
花蓮縣國風國中
張詠熏
國男組跆拳道對打
59公斤級
嘉義市北興國中
王律喆
桃園市內壢國中
鄭龢圻
新北市鶯歌國中
白桂州
臺中市新光國中
沈聖閎
桃園市青溪國中
鄭旭桁
新北市江翠國中
呂易叡
臺南市和順國中
陳家紳
基隆市成功國中
費平
國男組跆拳道對打
63公斤級
桃園市平鎮國中
涂瑞辰
桃園市內壢國中
賀永平
嘉義市南興國中
蕭宇凱
臺中市新光國中
許瀚文
臺北市百齡高中
黃郁閎
臺北市仁愛國中
陳禹澤
高雄市右昌國中
張瀚元
苗栗縣武術國中小
謝承諺
國男組跆拳道對打
68公斤級
南投縣延和國中
蔡宇豪
高雄市岡山國中
吳秉學
南投縣延和國中
張丞和
桃園市平鎮國中
李宇寰
臺南市南寧高中
陳泯佑
桃園市仁和國中
呂逸呈
苗栗縣頭屋國中
葉鈞德
雲林縣土庫國中
謝承翰
國女組跆拳道對打
52公斤級
新北市正德國中
江宜璇
桃園市幸福國中
王恩
高雄市左營國中
王榆蓁
臺南市永康國中
蘇品雯
南投縣延和國中
伍玉琳
臺中市西苑高中
林稘恩
嘉義縣朴子國中
林琬婷
花蓮縣國風國中
王佩慈
國女組跆拳道對打
55公斤級
臺北市弘道國中
周美孜
桃園市中壢國中
廖家締
新北市頭前國中
江祐慈
臺中市新光國中
廖彩評
臺中市新光國中
楊依橙
臺北市中山國中
吳苡婕
花蓮縣國風國中
林承恩
雲林縣文生高中
許晏甄
國女組跆拳道對打
59公斤級
桃園市平鎮國中
陳柔嘉
南投縣延和國中
林美蓉
新北市永和國中
林立羽
雲林縣虎尾國中
廖敏君
臺北市中山國中
范翊姍
高雄市七賢國中
蘇子喬
新北市育林國中
郭芯華
澎湖縣馬公國中
林宥菁
3月14日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組跆拳道對打
73公斤級
花蓮縣花崗國中
林冠宇
臺中市龍井國中
陳子皓
桃園市仁和國中
呂逸亭
花蓮縣新城國中
黃冠豪
嘉義縣義竹國中
邱進峯
苗栗縣後龍國中
陳亦柏
高雄市七賢國中
徐子恒
臺中市崇德國中
林佑晉
國男組跆拳道對打
78公斤級
桃園市內壢國中
高丞君
臺中市光復國中小
張翔鈞
南投縣埔里國中
黃昱翔
苗栗縣武術國中小
賴奕豪
新北市樹林高中
許秉豐
高雄市鳳山國中
鄭宇豪
臺南市南新國中
顏浥閎
苗栗縣後龍國中
苗炫楷
國男組跆拳道對打
78公斤以上
臺中市新光國中
徐斌智
臺北市龍山國中
蔡念宸
嘉義市民生國中
吳秉承
彰化縣福興國中
吳秉倫
臺南市西港國中
黃俊杰
臺中市成功國中
李英僑
臺北市民生國中
李志鴻
花蓮縣新城國中
張鎮晨
國女組跆拳道對打
63公斤級
基隆市成功國中
林侑萱
高雄市七賢國中
周柯怡君
新北市江翠國中
王寓湘
花蓮縣國風國中
胡巧妮
桃園市平鎮國中
莊亞儒
臺南市港明高中
謝庭瑜
彰化縣福興國中
許芯語
新北市三和國中
蕭嘉晶
國女組跆拳道對打
68公斤級
新北市積穗國中
張祖甯
桃園市楊光國中小
黃苡安
屏東縣萬丹國中
洪繪儒
臺中市新光國中
王芊妮
嘉義縣義竹國中
蔡湄涓
新北市竹圍高中
蔡林恩
雲林縣水林國中
林宇婕
花蓮縣吉安國中
金祐瑄
國女組跆拳道對打
68公斤以上
苗栗縣武術國中小
蕭桂芸
桃園市平鎮國中
漆沂甄
高雄市旗山國中
梁芸喬
臺中市北勢國中
王凱歆
臺南市永康國中
吳品嫻
花蓮縣花崗國中
張紫芸
臺北市重慶國中
唐玉如
雲林縣虎尾國中
陳思岑
3月15日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組跆拳道對打
54公斤級
臺中市西苑高中
葉宗達
屏東縣大同高中
蔣秉峰
新北市永平高中
魏宏璋
雲林縣義峰高中
李祈恩
花蓮縣花蓮高農
張詠盛
彰化縣和美實校
沈培哲
花蓮縣花蓮高農
林晉凱
臺北市華江高中
許凱翔
高男組跆拳道對打
58公斤級
桃園市平鎮高中
潘奎安
臺中市中港高中
鍾力航
高雄市楠梓高中
陳昭翰
臺南市曾文農工
邱常誌
新竹縣湖口高中
陳德曜
新北市清水高中
沈冠勳
彰化縣和美實校
李仕誠
彰化縣和美實校
陳彥宇
高女組跆拳道對打
46公斤級
桃園市平鎮高中
范羽喬
屏東縣大同高中
黃思嬅
桃園市北科附工
周郭宜珍
雲林縣義峰高中
陳祐甄
南投縣埔里高工
洪欣慈
臺中市大里高中
向苡蓁
臺南市南寧高中
黃敬芸
新北市清水高中
王又禾
高女組跆拳道對打
49公斤級
新北市清水高中
沈佳蓁
桃園市平鎮高中
劉侑芸
雲林縣義峰高中
林語渲
雲林縣義峰高中
宋祐禎
臺中市大里高中
沈立馨
臺中市大里高中
蔣芷昀
花蓮縣體育中學
林家妤
新北市三民高中
李依玲
高女組跆拳道對打
53公斤級
桃園市平鎮高中
林凌禛
新北市三民高中
江宜珊
雲林縣義峰高中
范露丹
桃園市平鎮高中
關宇婷
臺南市南寧高中
陳妍蓁
臺中市大里高中
楊翊靖
桃園市平鎮高中
金王雅禾
高雄市楠梓高中
姜馨
高女組跆拳道對打
57公斤級
臺中市大里高中
張雅晴
臺北市萬芳高中
姚沛妤
雲林縣義峰高中
全若綺
桃園市北科附工
黃婕瑜
嘉義市嘉華高中
何文巧
臺中市沙鹿高工
田安婷
高雄市岡山高中
陳宥璇
新北市恆毅高中
吳亞璇
3月16日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組跆拳道對打
63公斤級
桃園市平鎮高中
陳家昇
花蓮縣花蓮高工
陳皓
嘉義縣永慶高中
蔡易紘
臺北市萬芳高中
柯翔瀚
臺北市萬芳高中
蔡昇宏
桃園市平鎮高中
黃帟峸
花蓮縣花蓮高農
盧承宗
臺中市西苑高中
張佳育
高男組跆拳道對打
68公斤級
臺北市和平高中
黃宇睿
嘉義縣竹崎高中
劉禺慶
桃園市平鎮高中
張睿恩
桃園市平鎮高中
張峯銀
高雄市華德工家
李宇勛
桃園市平鎮高中
翁道生
臺中市沙鹿高工
林志昂
臺中市大里高中
許瀚中
高男組跆拳道對打
74公斤級
新北市樹林高中
謝宗佑
雲林縣義峰高中
蕭瑋廷
彰化縣和美實校
陳映智
桃園市平鎮高中
陳光祐
臺南市曾文農工
林讓言
花蓮縣花蓮高農
黃國祥
臺北市萬芳高中
何穎傑
新北市永平高中
陳彥升
高女組跆拳道對打
62公斤級
臺中市大里高中
謝依玲
新北市樹林高中
林伊辰
雲林縣義峰高中
林美瑄
桃園市平鎮高中
朱曼琳
臺中市西苑高中
蘇云辰
桃園市北科附工
林語恩
臺北市華江高中
林家嫙
臺中市中港高中
黃靖蓉
高女組跆拳道對打
67公斤級
臺南市南寧高中
王薇嘉
花蓮縣花蓮高農
林尹馨
臺中市大里高中
林清孝
基隆市二信高中
潘郁靜
新北市清水高中
張怡馨
桃園市平鎮高中
徐彧媐
臺中市沙鹿高工
林家儀
新北市樹林高中
黃娜米
高女組跆拳道對打
73公斤級
雲林縣義峰高中
金怡君
臺中市中港高中
洪安慈
臺北市華江高中
葉品妤
新北市樹林高中
陸呂香
臺中市中港高中
林佳璇
彰化縣和美實校
黃茗蔧
新北市丹鳳高中
陳蕾頎
桃園市北科附工
林紫予
3月17日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組跆拳道對打
80公斤級
桃園市平鎮高中
巫少輔
臺南市新營高中
蘇詡皓
花蓮縣體育中學
黃有全
新北市清水高中
陳振興
花蓮縣花蓮高農
盧丞楷
屏東縣屏東高中
劉人豪
花蓮縣四維高中
江彥澄
桃園市北科附工
詹定凱
高男組跆拳道對打
87公斤級
桃園市平鎮高中
王廷中
花蓮縣花蓮高工
潘畇凱
彰化縣和美實校
黃士銘
桃園市北科附工
曾呈佑
花蓮縣海星高中
任緯華
雲林縣麥寮高中
李昀峰
臺中市西苑高中
鍾安庭
臺南市曾文農工
呂政晏
高男組跆拳道對打
87公斤以上
桃園市平鎮高中
高翎與
彰化縣員林農工
汪暐晟
臺中市中港高中
林楷庭
桃園市楊梅高中
廣承俊
臺南市北門農工
趙哲偉
雲林縣麥寮高中
吳克軒
南投縣草屯商工
張凱翔
臺中市沙鹿高工
趙峻莛
高女組跆拳道對打
73公斤以上
臺中市沙鹿高工
邱喬恩
嘉義縣竹崎高中
蔡昀蓁
臺中市中港高中
林君穎
新竹縣湖口高中
黃田鑫
臺中市西苑高中
陳沛綺
新北市三民高中
施瑩琦
臺北市華江高中
羅尹淇
臺南市北門農工
萬紫晴
韻律體操
韻律體操
3月30日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高女組韻律體操
成隊競賽
桃園市龍潭高中
張豫立
孫庚心
呂沅洛
蔡念彤
249.718
臺中市東山高中
王婕懿
蔡伊容
潘玉觀
241.883
國女組韻律體操
成隊競賽
臺中市東山高中
沈昀蓁
劉玟秀
江亞芸
王啟薰
220.083
桃園市武漢國中
賴瀚芸
王思琁
張歆喬
范亭佑
202.899
桃園市龍潭國中
劉品辰
左芸慈
蔡雅亘
197.334
臺南市復興國中
鐘芮芃
吳婉寧
楊芷甯
張淮均
188.566
臺南市後甲國中
陳翰嫺
林佳萮
蕭佑珊
徐若淇
186.584
3月31日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高女組韻律體操
個人全能競賽
桃園市治平高中
賴依彤
105.217
臺中市東山高中
潘玉觀
102.600
桃園市龍潭高中
呂沅洛
100.600
新竹市新竹女中
謝承恩
94.734
臺中市東山高中
王婕懿
93.234
臺南市長榮中學
郭書卉
93.100
桃園市龍潭高中
孫庚心
90.917
臺南市長榮中學
施廷蓁
79.283
國女組韻律體操
個人全能競賽
桃園市龍潭國中
劉品辰
94.934
臺北市民生國中
吳語函
89.167
桃園市龍潭國中
蔡雅亘
89.083
桃園市武漢國中
賴瀚芸
86.534
臺南市復興國中
張淮均
83.583
臺中市東山高中
王啟薰
82.051
臺中市東山高中
劉玟秀
79.950
桃園市武漢國中
王思琁
78.367
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2187760