1. 決賽成績報告表

滑輪溜冰
滑輪溜冰
4月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組滑輪溜冰
10000公尺計分淘汰賽
高雄市仁武高中
林家慶
16Pts(15:07.221)
新竹縣仰德高中
傅孝宇
8Pts(14:49.621)
苗栗縣興華高中
溫晨宇
8Pts(15:12.084)
臺北市明倫高中
李沅富
6Pts(14:51.359)
宜蘭縣羅東高商
陳正誠
4Pts(14:48.942)
桃園市桃園高中
古茂杉
4Pts(14:55.059)
屏東縣潮州高中
陳瑞斌
2Pts(14:52.983)
臺中市豐原高商
鍾東朋
2Pts(14:53.273)
高女組滑輪溜冰
10000公尺計分淘汰賽
彰化縣精誠高中
施沛妤
28Pts(15:57.429)
破大會紀錄
原紀錄:21Pts
臺南市臺南高商
李佳芸
21Pts(15:59.681)
平大會紀錄
原紀錄:21Pts
屏東縣潮州高中
林欣妤
13Pts(16:12.068)
屏東縣潮州高中
林宜婷
4Pts(16:17.812)
臺北市明倫高中
李巧容
1Pts(16:13.289)
屏東縣潮州高中
胡凱茹
1Pts(16:22.305)
臺南市大灣高中
黃立昀
0Pts(16:12.394)
苗栗縣興華高中
張宣霈
0Pts(16:12.762)
國男組滑輪溜冰
10000公尺計分淘汰賽
臺北市麗山國中
潘承宇
30Pts(15:05.176)
平大會紀錄
原紀錄:30Pts
屏東縣林邊國中
吳冠霖
8Pts(15:05.335)
雲林縣斗六國中
賴閎翊
7Pts(15:15.534)
屏東縣林邊國中
黃秉紘
6Pts(15:05.417)
臺南市民德國中
劉格閔
3Pts(15:15.739)
新竹縣湖口高中
林承佑
2Pts(15:14.782)
臺南市民德國中
黃少雍
0Pts(15:05.977)
臺中市豐東國中
張建閎
0Pts(15:09.814)
國女組滑輪溜冰
10000公尺計分淘汰賽
新北市崇林國中
蘇芷琳
20Pts(16:07.476)
破大會紀錄
原紀錄:19Pts
臺中市豐東國中
張厤溱
8Pts(16:09.040)
桃園市內壢國中
吳祖安
8Pts(16:10.510)
臺中市豐東國中
饒佳佳
7Pts(16:08.342)
高雄市福山國中
丁裕玲
5Pts(16:10.207)
桃園市桃園國中
楊智晴
3Pts(16:07.475)
屏東縣東港高中
黃芊華
3Pts(16:08.231)
臺中市豐東國中
饒佳沂
3Pts(16:08.250)
4月23日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組滑輪溜冰
1000公尺爭先賽
臺中市僑泰高中
張展軒
01:23.886
臺中市僑泰高中
李銘昌
01:24.224
高雄市仁武高中
林家慶
01:24.309
新竹縣仰德高中
許佳學
01:24.507
臺北市明倫高中
林筠謦
01:24.925
苗栗縣興華高中
溫晨宇
01:25.073
臺中市文華高中
游元閎
01:25.891
高雄市前鎮高中
王璵
01:27.064
高女組滑輪溜冰
1000公尺爭先賽
彰化縣精誠高中
施沛妤
01:28.421
屏東縣潮州高中
林欣妤
01:29.017
臺南市臺南高商
李佳芸
01:29.547
苗栗縣興華高中
張宣霈
01:29.758
屏東縣潮州高中
蔡佳妤
01:30.054
桃園市北科附工
張語瑄
01:30.061
屏東縣潮州高中
胡凱茹
01:30.180
臺北市明倫高中
李巧容
01:33.511
國男組滑輪溜冰
1000公尺爭先賽
雲林縣斗六國中
簡偉祜
01:24.834
臺中市順天國中
周宸宇
01:25.346
雲林縣斗六國中
賴閎翊
01:25.794
臺北市麗山國中
潘承宇
01:25.975
苗栗縣建國國中
鍾昀翰
01:26.085
宜蘭縣興中國中
張良鈺
01:26.212
臺中市豐東國中
張閎剴
01:26.312
雲林縣斗六國中
李家豪
01:26.618
國女組滑輪溜冰
1000公尺爭先賽
雲林縣雲林國中
李霈萱
01:37.028
新北市崇林國中
蘇芷琳
01:37.159
新竹縣湖口高中
洪家琪
01:37.180
桃園市青溪國中
洪于譿
01:37.646
雲林縣斗六國中
葉家萓
01:37.905
雲林縣雲林國中
陳心瑜
01:38.097
臺南市民德國中
顏攸珍
01:38.260
臺中市明道高中
林芯卉
01:39.025
國中組滑輪溜冰
男女雙人花式繞樁賽
新北市海山高中
郭人豪
許旂菲
臺北市仁愛國中
王宥森
游瑋筑
彰化縣彰泰國中
吳宇笙
張又方
新北市南山高中
鐘友謙
朱苡瑄
澎湖縣馬公國中
劉恩加
蔡昀珈
臺北市弘道國中
劉祐呈
劉品璐
臺中市豐東國中
王奕琦
廖姿雅
4月24日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組滑輪溜冰
3000公尺接力賽
苗栗縣興華高中
溫晨宇
蘇彥宇
張凱竣
譚玄浩
04:08.821
屏東縣潮州高中
黃泓銓
陳瑞斌
蔡宸凱
林士堯
04:09.236
新竹縣仰德高中
李維哲
許佳學
陳俊豪
傅孝宇
04:09.392
臺中市豐原高商
柳智芫
廖祥安
鍾東朋
鄭安佑
04:09.874
宜蘭縣羅東高商
游璿均
陳正誠
葉孟緯
劉耕綸
高男組滑輪溜冰
速度過樁對抗賽
嘉義縣民雄農工
黃品睿
00:03.912
臺東縣臺東高中
郭加恩
00:04.071
花蓮縣花蓮高中
楊凱崴
00:04.051
苗栗縣苗栗農工
徐健恩
00:04.200
桃園市武陵高中
許至曦
00:04.100
花蓮縣四維高中
王豈華
00:04.204
花蓮縣花蓮高中
戴瑋哲
00:04.234
臺北市南港高中
劉哲呈
00:04.282
高女組滑輪溜冰
3000公尺接力賽
屏東縣潮州高中
胡凱茹
林欣妤
林宜婷
蔡佳妤
04:12.147
高女組滑輪溜冰
速度過樁對抗賽
桃園市中大壢中
丁于恩
00:04.385
桃園市武陵高中
游涵伃
00:04.526
苗栗縣苗栗高中
涂舒婷
00:04.423
嘉義市嘉義高商
江艾琳
00:04.686
嘉義市嘉義高商
王佑瑜
00:04.620
臺中市臺中家商
謝宜叡
00:04.710
苗栗縣苗栗高商
張芃竹
00:04.750
桃園市中大壢中
程湘儀
00:04.796
國男組滑輪溜冰
3000公尺接力賽
苗栗縣建國國中
鍾昀翰
鍾侑庭
劉宜承
謝熏
04:04.802
雲林縣斗六國中
賴閎翊
李家豪
簡偉祜
蘇奕安
04:04.855
屏東縣光春國中
文祈翔
陳秉寛
陳品言
潘柏誌
04:06.153
新竹縣仰德高中
何一
黎宥辰
黃定緯
陳楷恩
04:07.856
屏東縣東新國中
陳瑞佳
蔡秉歷
高茌洧
蘇廷宥
雲林縣雲林國中
黃博易
黃柏予
邱鈺軒
張子竣
臺中市豐東國中
張閎剴
廖敏勛
張建閎
陳柏諠
臺北市敦化國中
邱正銘
冷浚睿
蔡宥槿
林柏逸
國男組滑輪溜冰
速度過樁對抗賽
嘉義市南興國中
王宥鈞
00:04.038
新北市崇林國中
陳宥任
00:04.351
新竹縣博愛國中
林靖宸
00:04.273
花蓮縣宜昌國中
曾軍賀
00:04.237
新北市鷺江國中
林裕家
00:04.273
彰化縣彰泰國中
黃羿炘
00:04.314
花蓮縣花崗國中
徐亞佑
00:04.364
嘉義市北興國中
黃秉閎
00:04.372
國女組滑輪溜冰
3000公尺接力賽
雲林縣斗六國中
郭雅昀
吳家萱
李霈瑄
葉家萓
04:26.581
臺中市豐東國中
饒佳佳
張厤溱
饒佳沂
洪禹安
04:28.231
屏東縣東新國中
江宥葳
陳玟妡
李芳儀
莊惠棋
04:34.759
臺北市敦化國中
王翊寧
陳薇如
侯昕妍
李妮
04:39.239
新北市安康高中
邱笳華
梁芷瑄
邱紫瑜
古婷亘
國女組滑輪溜冰
速度過樁對抗賽
臺北市三民國中
黃苗嫚
00:04.473
彰化縣彰泰國中
林岑霈
00:04.514
苗栗縣明仁國中
黃詩庭
00:04.635
桃園市建國國中
陳牧云
00:04.574
新北市林口國中
陳欣彤
00:04.313
新竹縣六家高中
陳姿妤
00:04.497
新竹縣博愛國中
詹淑玟
00:04.523
苗栗縣苗栗國中
涂芸婕
00:04.587
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2192892