1. 決賽成績報告表

競技體操
競技體操
4月12日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組競技體操
成隊競賽
新北市明志國中
蔡秉澄
呂昆哲
朱駿博
陳祥翰
許鈞甯
莊宇騰
212.700
臺北市螢橋國中
趙庭諒
陳定揚
林恩仰
蘇正熙
199.200
臺北市大同高中(市立)
高昊
蕭宇倫
許家愷
鄭丞佑
196.300
宜蘭縣羅東國中
黃景堉
林政澔
劉品樂
藍羿安
游能旭
李偊辰
190.750
高雄市瑞祥高中
蘭宇駻
洪睿旻
王豐盛
郭子誠
170.500
臺東縣賓茂國中
高冠譁
沈珉勳
古珉憲
114.500
國女組競技體操
成隊競賽
臺北市民生國中
莊甯媗
趙品姸
楊可玟
王子芹
吳彧之
139.500
屏東縣至正國中
蘇筱晰
李佳蔚
鄭又云
簡如珮
潘冠辰
122.450
新北市明志國中
呂淳玉
蔡艾潔
吳宥樂
高玄玹
121.050
臺北市螢橋國中
高祺媛
余羿禾
魏妘芯
117.650
臺北市南港高中
張心禹
林子馨
闕家妤
張宇慧
劉庭羽
112.250
高雄市瑞祥高中
林芸慈
黃瑜真
顏郁安
黃宥蓁
鄭佳宜
謝宜恩
103.850
臺中市安和國中
黃詩穎
周季綾
羅婕瑜
91.850
4月13日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組競技體操
成隊競賽
臺北市南港高中
劉彥甫
李明亮
王宇樂
李宏文
211.950
高女組競技體操
成隊競賽
屏東縣大同高中
王之媞
顏敬家
李昀儒
潘宥澄
王雅信
林宜蓁
136.950
新北市三重高中
陳思妤
鄭永閑
黃已芹
李宥伶
王紋宣
129.650
屏東縣陸興高中
李佳芯
瑪樂芙樂芙
邱昕芯
122.300
臺北市大同高中(市立)
許雅晴
曲詠亘
陳昱潔
116.750
4月14日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組競技體操
個人全能競賽
新北市明志國中
莊宇騰
70.933
新北市明志國中
朱駿博
70.366
臺北市大同高中(市立)
蕭宇倫
68.333
臺北市螢橋國中
蘇正熙
66.233
臺北市螢橋國中
林恩仰
65.200
臺東縣賓茂國中
沈珉勳
65.133
臺北市大同高中(市立)
高昊
64.933
宜蘭縣羅東國中
劉品樂
64.300
高男組競技體操
個人全能競賽
新北市三重高中
莊佳龍
78.400
宜蘭縣羅東高商
宋孝恆
74.000
臺北市南港高中
李明亮
70.566
臺北市南港高中
劉彥甫
70.200
高雄市岡山農工
黃銘睿
66.600
高雄市岡山農工
龔柏睿
58.366
高雄市瑞祥高中
黃竑翔
40.500
國女組競技體操
個人全能競賽
臺北市民生國中
楊可玟
47.966
臺北市民生國中
吳彧之
46.566
桃園市大崗國中
張寧夏
42.300
臺北市螢橋國中
高祺媛
41.333
新北市明志國中
蔡艾潔
40.500
高雄市光華國中
楊宜潔
40.433
屏東縣至正國中
李佳蔚
40.266
新北市明志國中
呂淳玉
39.733
高女組競技體操
個人全能競賽
臺北市數位高中
廖奕淳
49.300
金門縣金門農工
黃子星
48.533
屏東縣大同高中
林宜蓁
47.400
屏東縣大同高中
王之媞
46.366
新北市三重高中
黃已芹
44.900
臺北市大同高中(市立)
許雅晴
42.833
新北市三重高中
鄭永閑
41.800
屏東縣陸興高中
李佳芯
41.100
4月15日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國女組競技體操
平衡木競賽
臺北市民生國中
楊可玟
12.866
臺北市民生國中
趙品姸
12.366
臺北市螢橋國中
余羿禾
11.066
臺北市螢橋國中
高祺媛
10.900
新北市明志國中
蔡艾潔
10.700
新北市明志國中
呂淳玉
10.500
屏東縣至正國中
李佳蔚
10.433
桃園市大崗國中
張寧夏
9.700
國女組競技體操
地板競賽
臺北市民生國中
吳彧之
11.666
屏東縣至正國中
李佳蔚
11.266
臺北市民生國中
楊可玟
10.966
桃園市大崗國中
張寧夏
10.933
臺北市螢橋國中
高祺媛
10.133
臺北市螢橋國中
魏妘芯
10.133
高雄市光華國中
楊宜潔
10.066
新北市明志國中
呂淳玉
10.033
國女組競技體操
高低槓競賽
臺北市民生國中
吳彧之
12.233
屏東縣至正國中
潘冠辰
11.166
新北市明志國中
蔡艾潔
10.000
臺北市民生國中
楊可玟
10.000
臺北市南港高中
張心禹
8.100
臺北市大同高中(市立)
江沛蓁
8.033
屏東縣至正國中
李佳蔚
7.800
桃園市大崗國中
張寧夏
7.166
國女組競技體操
跳馬競賽
臺北市民生國中
楊可玟
12.133
臺北市民生國中
吳彧之
12.066
新北市明志國中
呂淳玉
11.566
桃園市大崗國中
張寧夏
11.350
臺北市大同高中(市立)
江沛蓁
11.350
屏東縣至正國中
李佳蔚
11.350
高雄市光華國中
葉宇臻
11.016
新北市明志國中
蔡艾潔
10.600
國男組競技體操
吊環競賽
新北市明志國中
蔡秉澄
11.566
新北市明志國中
朱駿博
11.266
臺北市大同高中(市立)
蕭宇倫
11.266
臺北市螢橋國中
陳定揚
11.000
宜蘭縣羅東國中
劉品樂
10.400
高雄市瑞祥高中
洪睿旻
10.366
臺北市螢橋國中
林恩仰
10.066
宜蘭縣羅東國中
林政澔
9.966
國男組競技體操
地板競賽
新北市明志國中
陳祥翰
12.466
臺東縣賓茂國中
沈珉勳
12.133
臺中市漢口國中
陳子諠
12.066
宜蘭縣羅東國中
林政澔
11.900
新北市明志國中
朱駿博
11.900
臺北市螢橋國中
蘇正熙
11.833
臺北市螢橋國中
陳定揚
11.733
臺北市大同高中(市立)
鄭丞佑
11.500
國男組競技體操
單槓競賽
新北市明志國中
朱駿博
12.166
新北市明志國中
蔡秉澄
11.600
臺北市大同高中(市立)
蕭宇倫
11.566
臺東縣賓茂國中
沈珉勳
11.266
臺北市大同高中(市立)
高昊
11.033
臺北市螢橋國中
陳定揚
10.900
宜蘭縣羅東國中
劉品樂
10.666
臺中市漢口國中
陳子諠
9.866
國男組競技體操
跳馬競賽
新北市明志國中
蔡秉澄
12.200
臺東縣賓茂國中
沈珉勳
12.200
新北市明志國中
陳祥翰
12.066
臺中市漢口國中
陳子諠
11.916
臺北市大同高中(市立)
鄭丞佑
11.850
宜蘭縣羅東國中
劉品樂
11.566
宜蘭縣羅東國中
李偊辰
11.516
臺北市大同高中(市立)
高昊
11.350
國男組競技體操
鞍馬競賽
臺北市大同高中(市立)
蕭宇倫
12.700
新北市明志國中
呂昆哲
12.033
新北市明志國中
莊宇騰
11.866
臺北市螢橋國中
林恩仰
11.566
臺北市螢橋國中
趙庭諒
11.033
宜蘭縣羅東國中
劉品樂
10.700
臺北市大同高中(市立)
許家愷
10.533
高雄市瑞祥高中
洪睿旻
9.300
國男組競技體操
雙槓競賽
新北市明志國中
莊宇騰
12.166
新北市明志國中
朱駿博
11.633
臺東縣賓茂國中
沈珉勳
11.466
臺北市螢橋國中
陳定揚
11.466
臺北市大同高中(市立)
蕭宇倫
11.433
宜蘭縣羅東國中
劉品樂
11.300
臺北市大同高中(市立)
許家愷
10.666
臺北市螢橋國中
蘇正熙
10.533
高女組競技體操
平衡木競賽
金門縣金門農工
黃子星
12.666
新北市三重高中
黃已芹
12.266
屏東縣大同高中
林宜蓁
12.233
臺北市數位高中
廖奕淳
11.966
臺北市大同高中(市立)
許雅晴
10.900
屏東縣陸興高中
瑪樂芙樂芙
10.700
新北市三重高中
鄭永閑
10.433
臺北市金甌女中
劉友馨
9.300
高女組競技體操
地板競賽
金門縣金門農工
黃子星
12.666
臺北市數位高中
廖奕淳
12.400
屏東縣大同高中
王之媞
11.833
屏東縣陸興高中
瑪樂芙樂芙
11.633
新北市三重高中
黃已芹
11.633
屏東縣大同高中
林宜蓁
11.133
臺北市金甌女中
劉友馨
11.100
屏東縣陸興高中
邱昕芯
9.900
高女組競技體操
高低槓競賽
臺北市數位高中
廖奕淳
12.100
屏東縣大同高中
林宜蓁
11.300
金門縣金門農工
黃子星
10.266
屏東縣大同高中
王之媞
10.066
臺北市大同高中(市立)
許雅晴
9.400
屏東縣陸興高中
邱昕芯
9.200
新北市三重高中
黃已芹
8.733
新北市三重高中
鄭永閑
8.166
高女組競技體操
跳馬競賽
屏東縣大同高中
林宜蓁
12.350
屏東縣大同高中
王之媞
12.083
臺北市數位高中
廖奕淳
11.683
臺北市大同高中(市立)
許雅晴
11.550
新北市三重高中
鄭永閑
11.450
屏東縣陸興高中
瑪樂芙樂芙
11.400
屏東縣陸興高中
邱昕芯
11.333
新北市三重高中
黃已芹
10.866
高男組競技體操
吊環競賽
新北市三重高中
莊佳龍
13.300
臺北市南港高中
李宏文
12.200
宜蘭縣羅東高商
宋孝恆
12.066
高雄市大榮高中
劉各弘
11.633
臺北市南港高中
劉彥甫
11.466
高雄市岡山農工
黃銘睿
11.000
臺北市大同高中(市立)
江禹利
10.466
宜蘭縣羅東高商
鍾天樂
9.966
高男組競技體操
地板競賽
新北市三重高中
莊佳龍
13.300
宜蘭縣羅東高商
鍾天樂
12.366
臺北市南港高中
李明亮
12.166
高雄市大榮高中
劉各弘
11.866
臺北市南港高中
劉彥甫
11.833
宜蘭縣羅東高商
宋孝恆
11.566
高雄市岡山農工
龔柏睿
11.500
高雄市岡山農工
賴新祐
10.633
高男組競技體操
單槓競賽
新北市三重高中
莊佳龍
12.866
宜蘭縣羅東高商
宋孝恆
12.233
臺北市南港高中
李明亮
11.966
臺北市南港高中
李宏文
11.866
宜蘭縣羅東高商
鍾天樂
11.266
高雄市岡山農工
黃銘睿
10.866
高雄市大榮高中
劉各弘
10.533
高雄市岡山農工
龔柏睿
10.000
高男組競技體操
跳馬競賽
新北市三重高中
莊佳龍
13.383
高雄市大榮高中
劉各弘
12.033
臺北市南港高中
李明亮
11.783
高雄市岡山農工
龔柏睿
11.250
宜蘭縣羅東高商
宋孝恆
11.066
高雄市岡山農工
賴新祐
10.516
高雄市瑞祥高中
黃竑翔
10.116
高男組競技體操
鞍馬競賽
新北市三重高中
莊佳龍
13.600
臺北市南港高中
李明亮
12.600
臺北市南港高中
王宇樂
12.433
宜蘭縣羅東高商
宋孝恆
12.366
高雄市岡山農工
黃銘睿
12.366
臺北市大同高中(市立)
江禹利
12.333
高雄市大榮高中
劉各弘
11.166
高雄市岡山農工
龔柏睿
9.433
高男組競技體操
雙槓競賽
宜蘭縣羅東高商
宋孝恆
12.866
臺北市南港高中
李宏文
12.766
臺北市南港高中
劉彥甫
12.733
新北市三重高中
莊佳龍
12.700
高雄市岡山農工
黃銘睿
12.033
高雄市大榮高中
劉各弘
11.766
宜蘭縣羅東高商
鍾天樂
11.300
臺北市大同高中(市立)
江禹利
11.266
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2187571