1. 決賽成績報告表

木球
木球
4月24日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組木球
桿數賽雙人
屏東縣佳冬高農
吳正宇
賴君侑
91
臺中市龍津高中
張淯傑
陳佑昇
92
苗栗縣苗栗高中
范名良
黃鈺富
94
雲林縣義峰高中
張銘洲
劉政峰
95
臺中市龍津高中
林子翔
紀富翔
97
苗栗縣苗栗高中
吳澄鋐
胡言華
97
雲林縣土庫商工
陳彥宇
塗昱宸
98
彰化縣北斗家商
林旻叡
洪聖喆
98
高女組木球
桿數賽雙人
苗栗縣苗栗高中
徐裕君
賴兪彤
96
新北市丹鳳高中
簡子喬
藍心妍
99
雲林縣土庫商工
李佩芬
陳婕妤
100
臺北市內湖高工
陸姵旗
劉育芳
104
臺中市新社高中
林妤軒
林翔蓁
106
新北市丹鳳高中
李鎧伊
游雅淳
106
雲林縣義峰高中
周文心
張萍鳳
109
嘉義市東吳工家
詹庭婷
簡睿萮
109
國男組木球
桿數賽雙人
嘉義縣梅山國中
郭景智
鍾鈞宇
97
臺南市和順國中
曾泓銘
鄭辰祐
98
臺南市麻豆國中
劉少瑋
蔡博宇
101
雲林縣石榴國中
何信緯
張景雁
103
雲林縣二崙國中
周祐富
鍾冠佑
103
臺中市新社高中
林威憲
詹凱安
105
苗栗縣大倫國中
葉晉呈
涂昱荃
107
臺中市新社高中
卓邑勳
劉醇甫
109
國女組木球
桿數賽雙人
苗栗縣大倫國中
吳家羽
彭筠叡
98
苗栗縣頭屋國中
李妤晴
劉子敬
98
雲林縣淵明國中
朱姵慈
楊裕雯
101
嘉義市嘉義國中
吳佳臻
謝霈瑾
103
臺南市新化國中
李雅娟
蔡昕妤
109
屏東縣明正國中
王芙娜
王歆蕾
111
臺中市新社高中
許妍嘉
許采妃
112
臺南市和順國中
許靜如
蔡宜榛
113
4月25日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組木球
桿數賽團體
新北市丹鳳高中
呂品毅
林李旺
陳育坤
葉明祥
346
雲林縣西螺農工
江格輝
林庭緯
張子翔
蔡澄禧
張原齊
360
臺北市內湖高工
廖丙富
廖茂清
劉育劭
蔡帛益
363
屏東縣佳冬高農
吳正宇
洪俊廷
潘又豪
賴君侑
367
雲林縣土庫商工
張沛誠
張彥琭
劉柏霖
賴仕泓
373
臺中市龍津高中
徐伯瑋
許翔俊
陳佑昇
蔡少宇
陳信文
374
苗栗縣苗栗高中
李承祐
胡言華
范名良
黃鈺富
383
臺中市新社高中
呂冠承
徐正融
黃毅誠
蔡丞爵
396
高女組木球
桿數賽團體
新北市丹鳳高中
吳亞芸
姚恩琳
葉恩瑄
藍心妍
360
臺北市內湖高工
林欣儒
廖苡媃
蔡佾芹
鍾馨宜
384
雲林縣土庫商工
李佩芬
陳婕妤
陳寀芯
黃芷瑜
黃芷誼
388
嘉義市東吳工家
方詠萱
詹庭婷
蔡沛岑
簡睿萮
420
臺南市南寧高中
李睿晴
林虹妤
彭家筠
蘇祐湞
427
雲林縣義峰高中
吳憶亭
周文心
張萍鳳
陳恩恩
431
臺南市白河商工
吳佳樺
張詠瑄
陳佩君
陳琦亞
黃詩予
458
連江縣馬祖高中
林承萱
陳亭安
陳品蓉
黃瑞芳
477
國男組木球
桿數賽團體
雲林縣二崙國中
方盛祐
廖尉廷
劉哲瑋
蕭旭緯
366
臺南市和順國中
陳維展
曾泓銘
曾聖祐
鄭辰祐
391
屏東縣佳冬國中
朱東林
余東鴻
張再臨
潘彥廷
396
新北市丹鳳高中
丁宣任
紀宥盛
陳士程
彭士哲
402
屏東縣鹽埔國中
吳冠穎
洪啓恩
黃挺凱
葉鎮銘
楊博鈞
402
臺中市新社高中
朱峻志
卓邑勳
林威憲
劉醇甫
407
雲林縣石榴國中
王子甫
何信緯
余承翰
張景雁
蔡豐隆
411
嘉義縣梅山國中
江盈翰
陳軍愷
黃聖傑
劉弘鈞
419
國男組木球
球道賽團體
嘉義縣梅山國中
郭景智
黃聖傑
劉弘鈞
鍾鈞宇
雲林縣二崙國中
方盛祐
廖尉廷
劉哲瑋
蕭旭緯
屏東縣鹽埔國中
吳冠穎
洪啓恩
黃挺凱
葉鎮銘
屏東縣佳冬國中
朱東林
余東鴻
張再臨
潘彥廷
臺南市麻豆國中
丁耀庭
劉少瑋
蔡柏丞
蔡博宇
屏東縣至正國中
凌士傑
許博鈞
曾胤捷
劉承鑫
彰化縣北斗國中
王永
林俊安
陳品維
楊宇翔
雲林縣林內國中
張仁傑
張博鈞
莊詠豪
陳璽安
鄭秉雄
國女組木球
桿數賽團體
嘉義縣梅山國中
王彤綺
林宜秦
林宜蓁
林耘蓁
398
雲林縣二崙國中
林沛萱
紀翊宣
廖尉均
蔡幸芳
406
屏東縣至正國中
温淑鈞
林湘婷
陳可婕
陳里律
鍾玉珊
423
屏東縣鹽埔國中
陳蓓真
黃湘鈞
蔡依岑
謝佳佑
陳昱安
435
屏東縣佳冬國中
孟妤晴
張雅珺
陳瑞欣
陳芃予
440
雲林縣大埤國中
李采宴
張滎鈶
陳宥均
劉庭君
442
臺南市和順國中
馬友婷
許靜如
蔡宜榛
涂瑄芸
446
國女組木球
球道賽團體
雲林縣二崙國中
林沛萱
紀翊宣
廖尉均
蔡幸芳
彰化縣北斗國中
田祐寧
張凱雯
陳韋均
楊幃甯
蔡昀芯
嘉義縣梅山國中
王彤綺
林宜秦
林宜蓁
林耘蓁
新北市丹鳳高中
張佳蓉
張恩琪
陳萱暄
楊芷晴
苗栗縣大倫國中
吳家羽
張可妮
彭筠叡
詹依純
屏東縣佳冬國中
孟妤晴
張雅珺
陳瑞欣
陳芃予
屏東縣鹽埔國中
宋英伊
張軒菱
黃芃云
蘇于甯
雲林縣淵明國中
林家誼
張靜郁
詹禮玟
鄭絜妤
鐘圓鈞
4月26日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組木球
桿數賽個人
新北市丹鳳高中
陳揚暻
132
屏東縣佳冬高農
張喬鈞
132
臺北市內湖高工
郭宗祐
134
雲林縣西螺農工
林陽譯
137
臺中市龍津高中
林子翔
138
嘉義市嘉義高工
林宗緯
139
臺南市新化高中
蔡忱志
147
高雄市高雄中學
林秉寬
150
高男組木球
球道賽個人
臺北市內湖高工
郭宗祐
臺中市龍津高中
徐伯嘉
屏東縣佳冬高農
張喬鈞
新北市丹鳳高中
柯建名
苗栗縣苗栗高中
康智鑫
臺中市龍津高中
徐伯瑋
澎湖縣澎湖海事
蔡宗澔
嘉義縣民雄農工
吳崇瑜
高男組木球
球道賽團體
雲林縣西螺農工
江格輝
林庭緯
林陽譯
陳柏樺
蔡澄禧
臺北市內湖高工
張任佑
廖丙富
廖茂清
蔡帛益
雲林縣義峰高中
何承恩
金喜恩
張銘洲
劉政峰
蔡易智
雲林縣土庫商工
張沛誠
張彥琭
陳彥宇
劉柏霖
賴仕泓
新北市丹鳳高中
林李旺
柯建名
陳育坤
葉明祥
臺南市臺南高工
張廷維
許弘誼
劉季學
歐陽詠澤
臺中市新社高中
呂冠承
徐正融
黃毅誠
蔡宇翔
臺南市新化高工
王育恩
梁翌柏
梁翌淞
黃政威
高女組木球
桿數賽個人
新北市丹鳳高中
吳亞芸
136
臺北市內湖高工
廖宸珮
138
新北市丹鳳高中
鄭楚靜
140
嘉義市嘉義家職
王恩祈
144
嘉義市東吳工家
方詠萱
145
臺中市龍津高中
紀富璇
146
桃園市大溪高中
楊紫亭
149
屏東縣潮州高中
陳家靜
150
高女組木球
球道賽個人
新北市丹鳳高中
李宜蓁
臺中市新社高中
林妤軒
屏東縣佳冬高農
陳佳蓁
嘉義市興華高中
鍾宜廷
嘉義縣民雄農工
吳珮瑜
苗栗縣苗栗高中
徐裕君
臺中市龍津高中
紀富璇
屏東縣屏東女中
利貞頤
高女組木球
球道賽團體
新北市丹鳳高中
李宜蓁
姚恩琳
葉恩瑄
簡子喬
臺北市內湖高工
陸姵旗
廖苡媃
劉育芳
蔡佾芹
雲林縣土庫商工
李秋蓉
張雅汶
陳寀芯
黃芷瑜
黃庭韵
屏東縣佳冬高農
張芸慈
陳佳蓁
陳冠伶
曾芊鳳
彰化縣北斗家商
翁翊淇
翁翊瑄
蕭如涵
顏裕雅
臺南市南寧高中
李睿晴
杜雅晶
林虹妤
彭家筠
蘇祐湞
屏東縣潮州高中
余沛欣
林秝彤
洪麗亞
陳家靜
鄒幸宜
臺南市臺南女中
施禹劭
張徐旻歆
曾靖恩
蔡碧蓮
國男組木球
桿數賽個人
彰化縣北斗國中
陳品維
139
高雄市陽明國中
謝曜宇
141
苗栗縣大倫國中
張廷宇
143
桃園市新屋高中
蔡永昱
144
雲林縣林內國中
陳璽安
147
屏東縣南榮國中
李冠廷
151
臺南市後壁國中
林曀廷
152
雲林縣二崙國中
周祐富
153
國男組木球
球道賽個人
臺南市後壁國中
林曀廷
苗栗縣大倫國中
彭子千
桃園市凌雲國中
楊慶鴻
高雄市民族國中
葉穆維
新北市丹鳳高中
賴柏誠
屏東縣東港高中
吳秉原
臺中市龍津高中
蔡閔凱
雲林縣東南國中
廖宇定
國女組木球
桿數賽個人
苗栗縣頭屋國中
李妤晴
136
彰化縣北斗國中
謝宜臻
143
臺中市新社高中
劉庭妤
146
雲林縣淵明國中
楊裕雯
157
嘉義市嘉義國中
廖竑玉
157
嘉義縣梅山國中
許紫涵
160
雲林縣馬光國中
黃姿雁
162
桃園市新屋高中
許雨萱
163
國女組木球
球道賽個人
臺中市新社高中
劉庭妤
嘉義市嘉義國中
廖竑玉
彰化縣彰泰國中
蔣文菱
屏東縣鹽埔國中
蘇湘君
雲林縣石榴國中
張郁晨
苗栗縣大倫國中
詹依純
連江縣敬恆國中小
曹媛婷
臺南市麻豆國中
王柔之
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2193225