1. 決賽成績報告表

軟式網球
軟式網球
4月21日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高女組軟式網球
單打賽
臺南市後壁高中
吳佳穎
新北市樹林高中
周宴甄
雲林縣斗六高中
程芮庭
臺中市忠明高中
王又婕
高雄市旗美高中
鄭婷云
嘉義縣永慶高中
廖櫻真
臺南市北門農工
施羽恩
臺中市東山高中
曾詩媛
國女組軟式網球
單打賽
臺南市後壁國中
黃育慈
雲林縣斗六國中
莊宜庭
臺南市西港國中
鄭家蓁
新北市樹林高中
陳琬渝
新竹縣竹東國中
賴可芹
苗栗縣君毅高中
翁欣瑜
高雄市旗山國中
陳俞如
雲林縣莿桐國中
王子齊
4月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組軟式網球
單打賽
臺中市興大附農
謝孟儒
雲林縣斗六高中
李翔富
嘉義縣永慶高中
張承璋
高雄市旗美高中
范雅棠
臺南市南寧高中
王明芳
桃園市大園高中
陳彥瑾
臺中市興大附農
吳允恩
臺南市南寧高中
陳鼎翔
高女組軟式網球
雙打賽
屏東縣潮州高中
林淑萍
駱依靖
臺中市忠明高中
葉妃珩
鄭雅菱
臺中市忠明高中
鄭雅庭
全書妤
雲林縣斗六高中
林怡彤
伍悅瑄
高雄市旗美高中
張普含
劉力菁
新北市樹林高中
朱舒晴
朱舒琪
臺中市忠明高中
郭易鳳
吳翊瑜
高雄市三民高中
梁宸弋
李予薰
國男組軟式網球
單打賽
花蓮縣鳳林國中
曾子名
新北市樹林高中
楊博閔
新竹市虎林國中
蔡秉言
花蓮縣鳳林國中
江宸熙
臺南市南寧高中
張紹盟
臺中市向上國中
鄭力勳
雲林縣莿桐國中
賴冠利
新竹縣成功國中
胡展廷
國女組軟式網球
雙打賽
臺南市後壁國中
陳芓綺
葉洧頤
雲林縣斗六國中
方昕雅
張庭瑄
臺南市後壁國中
劉渥勒
方允妤
高雄市正興國中
崔悅容
莊妍鈴
臺東縣初鹿國中
陳怡瑄
周沂蓁
新北市樹林高中
林宜蓁
林芊邑
新竹市香山高中
張舒涵
張芷芸
新竹市香山高中
楊絜茹
張芷蓉
4月23日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組軟式網球
雙打賽
臺南市南寧高中
阿嘿那
林耕竹
臺中市興大附農
林建志
吳宗澤
臺南市南寧高中
郭哲瑜
曾品坤
臺南市南寧高中
陳柏言
蔡宇紘
嘉義縣永慶高中
江佳泰
謝承鈞
雲林縣斗六高中
王培碩
李昕恩
雲林縣斗六高中
謝博宇
李奇晏
雲林縣斗六高中
邱竑瑞
鐘敘嘉
國男組軟式網球
雙打賽
臺南市南寧高中
陳鼎淙
蔡承洋
花蓮縣鳳林國中
曾子名
黃柏源
雲林縣莿桐國中
吳晉維
陳子謙
新竹市虎林國中
蔡孟桐
王昱杰
新竹縣成功國中
張詠宸
吳其澤
臺南市南寧高中
林尚偉
王喆
高雄市旗山國中
蔡仕杰
陳泳憲
臺中市東峰國中
葉宗和
王奕漢
4月24日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高中組軟式網球
男女混合雙打賽
屏東縣潮州高中
何聖祖
施佩杉
屏東縣潮州高中
何聖廷
潘玟萱
新北市樹林高中
詹李云佑
周宴甄
臺南市後壁高中
廖宗源
鍾馨慧
嘉義縣永慶高中
何富達
廖櫻真
雲林縣斗六高中
謝博清
王涵婕
臺南市北門農工
王廷宇
施羽恩
雲林縣斗六高中
邱竑瑞
林宜蓁
國中組軟式網球
男女混合雙打賽
高雄市正興國中
毛冠淮
鄭安潔
高雄市正興國中
歐子毅
柯雨岑
雲林縣莿桐國中
廖冠鴻
林宜雯
臺南市南寧高中
徐啟宬
陳畹茜
南投縣竹山國中
林鈺凱
鄒宜璇
臺南市後壁國中
巫尚軒
陳筱雯
臺南市後壁國中
黃弘武
葉洧歆
新竹縣成功國中
曾畇凱
楊千慧
4月27日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組軟式網球
團體賽
臺中市興大附農
吳允恩
林建志
林柏翔
葉宏恩
吳宗澤
謝孟儒
曾庠原
臺南市南寧高中
郭哲瑜
陳鼎翔
阿嘿那
顏士森
曾品坤
林耕竹
王明芳
潘韋諺
嘉義縣永慶高中
陳聖凱
李侑軒
張承璋
魏程豐
江佳泰
何富達
謝承鈞
屏東縣潮州高中
張力中
徐彥凱
廖宸葳
張昱帆
鄭瑋中
何聖廷
臺北市建國中學
周忠平
王柏勛
呂維昕
林韻仰
周成翰
李翊綸
林冠文
林木森
新竹縣六家高中
陳瑨鍇
雷尚融
劉永仁
范仕其
李禾昱
雲林縣斗六高中
謝博宇
謝博清
邱宥銓
王培碩
李翔富
李昕恩
李奇晏
林俊杰
臺南市後壁高中
曾晨維
廖宗源
劉奕呈
林倪可
高女組軟式網球
團體賽
臺南市後壁高中
吳佳穎
賴芊妤
林昕穎
鍾馨慧
林晨恩
屏東縣潮州高中
潘維甯
陳思瑾
施佩杉
林淑萍
駱依靖
潘玟萱
雲林縣斗六高中
程芮庭
林怡彤
王涵婕
羅慈惠
林宜蓁
伍悅瑄
高雄市三民高中
梁宸弋
李予薰
張天馨
林芳安
陳玟涵
吳宜姵
臺中市忠明高中
葉妃珩
王又婕
鄭雅庭
鄭雅菱
郭易鳳
吳翊瑜
高雄市旗美高中
邱紫柔
林愉潔
張普含
郭千瑀
劉力菁
鄭婷云
高雄市鳳山商工
兵敏歆
簡尹妍
黃郁婷
王韻喬
李佩臻
林沛君
歐子涵
臺北市大直高中
黃婉妮
黃姵妮
張巧涵
謝元薰
劉奕萱
蘇玟昕
卓懿瑄
國男組軟式網球
團體賽
臺南市南寧高中
陳鼎淙
鄭松騏
蔡承洋
羅建棠
高汯毅
張紹盟
徐啟宬
王喆
雲林縣莿桐國中
李宥醇
賴冠利
孫宇宏
賴廷諭
廖茗宏
廖冠鴻
陳子謙
臺南市後壁國中
雷喻翔
巫尚軒
黃弘武
黃宇弘
林起禾
新北市樹林高中
楊博閔
王力弘
戴裕家
郭祐麟
王瀚澤
葉宜嘉
臺中市東峰國中
葉宗和
余鎮豪
許秉璿
王奕漢
吳昀展
張証傑
黃品皓
雲林縣斗六國中
莊家和
高堃嘉
曾偉綱
陳暉岳
張佑全
鄭博鴻
張祐豪
汪承鋐
新竹市虎林國中
姚宥銘
張菘晏
蔡孟桐
蔡秉言
羅凱鴻
張家軒
王昱杰
王宥讙
新竹縣成功國中
胡展廷
張詠宸
曾畇凱
吳其澤
李晟睿
莊廷宇
國女組軟式網球
團體賽
臺南市後壁國中
郭芷妘
劉渥勒
陳芓綺
葉洧頤
葉洧歆
方允妤
黃育慈
陳筱雯
雲林縣斗六國中
陳芷蕎
方昕雅
廖語凡
陳語萱
莊宜庭
張庭瑄
臺南市西港國中
戴欣儀
鄭家蓁
張徐旻榆
黃悅甄
簡芝妤
高雄市旗山國中
張盈盈
林紫瑩
劉子葶
廖怡君
洪鈺雯
薛郁璇
陳俞如
新北市樹林高中
陳思妤
楊昀芮
楊涵雅
林宜蓁
高馨
林芊邑
高雄市正興國中
崔悅容
雷如宣
莊妍鈴
鄭安潔
柯雨岑
雲林縣莿桐國中
王子齊
林宜雯
林郁珮
陳庭宇
林宜樺
臺北市大直高中
黃子芸
蔡沄蓒
陳盈穎
陳劭庭
蔡家瑞
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2193101