1. 決賽成績報告表

網球
網球
4月15日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組網球
團體賽
高雄市新莊高中
方靖緯
李昱賢
周文毅
周曉風
洪可浩
徐晨揚
蔡右承
臺北市建國中學
周順德
侯傑恩
索南喬柏
楊凱恩
劉子誠
賴禹舜
蘇禹丞
臺南市善化高中
余冠憲
吳伯宇
吳晉岱
陳孟謙
黃政閔
蔡和諺
蔡承祐
臺南市南科高中
王照錡
邱靖璋
唐郡
曹閔翔
陳泓諭
陳語綸
湯燊
花蓮縣花蓮高中
方宏愷
田濬瑋
呂李欽翔
葉佳偉
潘立軒
屏東縣大同高中
柯博閔
高士凱
郭紘睿
陳坤佑
劉強森
鄭伍洋
盧宇潔
臺北市南港高工
李晉源
林承進
張中睿
黃韋綸
蔡佳修
新北市三民高中
吳昇樺
杜坤晉
陳以軒
陳昀瑋
廖浩廷
歐傑文
謝心諾
高女組網球
團體賽
高雄市三民高中
李予薰
李科緣
林芳安
張天馨
梁宸弋
陳鈺蕓
萬奕彣
臺北市南港高工
温俞榛
巴喬登
呂佳穎
林立心
黃奕晴
劉孝慈
鄭潔栭
新北市三重高中
陳昱希
陳雅君
曾睦潔
黃淵儀
黃靖淳
劉妍希
謝雨恩
臺南市善化高中
古逸婷
李欣婷
林立絃
陳瑋喬
曾子穎
劉郁芳
謝佳恩
臺北市大直高中
卓懿瑄
張巧涵
黃婉妮
黃姵妮
劉奕萱
謝元薰
蘇玟昕
新北市三民高中
王佳偃
何倩佩
杜依純
陳寗臻
黃爰蓁
蘇怡寧
臺北市北一女中
王婕芸
余婕琳
李宜蓁
林育萱
陳于涵
黃郁琪
劉曈璟
新北市新北高中
王紫芸
李宜薰
林冠妤
陳思齊
蔡悅
蔡憐憫
賴珮蓁
國男組網球
團體賽
高雄市正興國中
毛冠淮
李峻亦
林郁敏
莊學濂
莊淯翔
歐子毅
謝秉宸
新竹市三民國中
李家穎
林豪鈺
徐皓霆
袁俊睿
楊昕義
鄭友恩
龔昱承
臺中市黎明國中
林文詰
林羽軒
楊承翰
葉錦丞
廖大鈞
趙光宥
撒璐.伊斯卡卡夫特
屏東縣至正國中
王暉廷
余梓勤
吳晟槐
許家程
陳宏軒
陳極語
黃冠瑋
臺北市新民國中
吳文旭
李光啟
卓正傑
林謝安
許爾威
黃文宥
賴晉寬
花蓮縣宜昌國中
王柏鈞
胡俊祥
高宇衡
黃品堯
臺南市南科高中
方韋喬
王彥珺
王啟安
梅峪懷
歐陽伯彥
鄭上馭
鄭翔云
臺南市安定國中
王宥鈞
吳岳澤
陳宥霖
曾子淵
黃子儀
楊庭禾
簡兆宏
國女組網球
團體賽
臺北市至善國中
花苡恩
高芷涵
許芸貞
陳又維
黃永嘉
鄧睎喬
賴家陞
臺北市新興國中
金巧倫
紀蓓宣
曹嘉凌
黃珉臻
黃姿嘉
薛子儀
謝秉樺
高雄市正興國中
李沛緹
邱鈺喬
柯雨岑
崔悅容
莊妍鈴
雷如宣
鄭安潔
臺南市忠孝國中
林奕彤
陳宥錡
黃可昕
黃品瑜
楊湘苓
潘巧淳
蔡詠帆
新竹市三民國中
林家甄
張岑琳
郭蓁
楊欣亭
臺南市安定國中
王品瑀
陳歆喬
劉郁麗
蘇宥蓁
臺北市大直高中
陳盈穎
陳劭庭
黃子芸
蔡家瑞
蔡沄蓒
新北市三重高中
陳芷芸
陳芊壬
曾妍蓉
葉俐伶
4月16日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組網球
雙打賽
臺北市建國中學
侯傑恩
賴禹舜
臺南市善化高中
吳伯宇
黃政閔
臺南市長榮中學
何宸輝
羅莛凱
臺中市東山高中
安雅利
楊芃凱
臺南市南科高中
邱靖璋
湯燊
高雄市新莊高中
朱竑瑄
梁鎧麟
新北市三民高中
陳以軒
謝心諾
高雄市新莊高中
徐晨揚
蔡右承
高女組網球
雙打賽
高雄市三民高中
林芳安
張天馨
高雄市三民高中
梁宸弋
萬奕彣
臺北市南港高工
林立心
鄭潔栭
臺北市北一女中
李宜蓁
劉曈璟
臺南市善化高中
陳瑋喬
謝佳恩
臺中市東山高中
徐葳
陳名馥
臺南市善化高中
李欣婷
劉郁芳
新北市三重高中
陳雅君
劉妍希
4月18日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組網球
單打賽
高雄市新莊高中
洪可浩
新北市三民高中
歐傑文
臺北市陽明高中
侯醇謙
高雄市新莊高中
周曉風
花蓮縣花蓮高中
方宏愷
臺北市建國中學
吳鎧安
臺南市南科高中
唐郡
高雄市新莊高中
周文毅
高女組網球
單打賽
高雄市三民高中
陳鈺蕓
臺北市南港高工
呂佳穎
新北市三重高中
曾睦潔
新北市新北高中
林冠妤
高雄市三民高中
吳翊寧
臺中市東山高中
徐葳
臺南市大灣高中
陳亭汝
新北市新北高中
蔡憐憫
高中組網球
男女混合雙打賽
臺南市善化高中
吳晉岱
曾子穎
臺南市善化高中
余冠憲
古逸婷
新北市三重高中
周威辰
黃靖淳
臺南市善化高中
蔡和諺
林立絃
臺北市南港高工
李晉源
黃奕晴
新北市三民高中
廖浩廷
王佳偃
屏東縣大同高中
劉強森
許佳琪
南投縣南投高中
陳莊博翔
賴妙梓
國中組網球
男女混合雙打賽
臺北市至善國中
盧宥廷
花苡恩
彰化縣大同國中
李祐澄
張庭甄
臺北市新興國中
黃智寬
曹嘉凌
臺南市南科高中
王啟安
黛夢娜·阿古雅納
臺北市新興國中
陳冠廷
黃珉臻
高雄市正興國中
謝秉宸
雷如宣
臺南市安定國中
陳宥霖
王品瑀
臺南市安定國中
王宥鈞
陳歆喬
4月19日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組網球
雙打賽
高雄市正興國中
毛冠淮
歐子毅
臺南市安定國中
曾子淵
楊庭禾
新竹市三民國中
李家穎
林豪鈺
屏東縣至正國中
余梓勤
陳極語
臺中市黎明國中
楊承翰
撒璐.伊斯卡卡夫特
臺北市新興國中
温俞叡
陳冠勳
花蓮縣國風國中
柯辰澔
楊豐源
臺北市新民國中
卓正傑
賴晉寬
國女組網球
雙打賽
臺北市陽明高中
黃琳鈴
蔡宇甯
臺南市南科高中
謝語晴
黛夢娜·阿古雅納
臺北市至善國中
高芷涵
陳又維
高雄市正興國中
柯雨岑
莊妍鈴
彰化縣大同國中
張庭甄
賴璇
花蓮縣宜昌國中
黃訢容
詹心禾
臺北市新興國中
紀蓓宣
薛子儀
桃園市慈文國中
呂家甯
林郁晨
4月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
國男組網球
單打賽
臺南市大灣高中
陳冠守
臺南市南科高中
王彥珺
臺中市黎明國中
林文詰
高雄市正興國中
莊學濂
花蓮縣玉里國中
彭楷程
新北市新泰國中
沈康廷
屏東縣長治國中
戴奕富
彰化縣花壇國中
許德宥
國女組網球
單打賽
臺北市陽明高中
蔡宇甯
高雄市正興國中
鄭安潔
桃園市慈文國中
林郁晨
屏東縣長治國中
鄭若妤
臺北市西湖國中
汪予晴
臺北市陽明高中
黃琳鈴
彰化縣大同國中
鄭鈺臻
新北市新泰國中
何珮綺
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2187646