1. 決賽成績報告表

自由車
自由車
4月15日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組自由車
團隊追逐賽
臺中市大甲高中
謝帛勳
張恩騰
李靖烽
周席瑞
謝元鑫
4:20.398
創大會紀錄
金牌戰勝出
臺北市西松高中
廖晟伊
秦力恩
譚啟倫
陳則安
周承鈞
4:24.797
新竹縣仰德高中
吳源成
萬大中
朱建學
林韋辰
4:32.913
銅牌戰勝出
高雄市楠梓高中
蕭名閎
黃少甫
蔡士博
楊孟軒
4:39.436
臺中市新社高中
李耀宗
林秉昇
洪淯廷
陳炳安
4:39.341
新竹市世界高中
曾奕維
蘇鎮緯
沈昊熏
李寬竑
4:44.598
高男組自由車
團隊競速賽
臺中市大甲高中
黃敬倫
邱信維
李承勳
李定曄
1:05.830
金牌戰勝出
臺北市西松高中
鄭育修
丁偉宸
胡瀚文
宋韋漢
1:06.616
高雄市楠梓高中
蕭名閎
賴子睿
黃少甫
林子懿
1:07.249
銅牌戰勝出
新竹市世界高中
蔣更璿
曾奕維
姜建生
郭仕凱
1:08.179
臺中市新社高中
賴承佑
林秉昇
洪淯廷
1:08.552
新竹市光復高中
黃宇綸
林濬澤
楊鯉璟
1:09.192
高雄市文山高中
葉軒佑
王灝珳
洪誠臨
1:12.572
高女組自由車
團隊追逐賽
臺中市大甲高中
黃文欣
宗欣凌
陳婕翎
溫彩彤
追及對方
高女組自由車
團隊競速賽
臺中市大甲高中
林芷妍
劉尚盈
49.295
創大會紀錄
金牌戰勝出
臺中市新社高中
吳芯樺
朱芷儀
52.028
國男組自由車
團隊追逐賽
臺中市日南國中
朱宸興
黃鈺瀚
黃鈺淳
黃秉期
4:50.565
金牌戰勝出
臺中市清水國中
王勝天
李洺杰
蔡秉辰
謝治翔
陳立珉
4:53.559
高雄市楠梓國中
廖軒毅
林恩毅
陳建亘
王顯名
4:54.975
銅牌戰勝出
臺北市大理高中
周昀霆
魏子棋
吳秉豪
杜睿馭
4:55.585
臺中市清泉國中
王唯謙
卓俊名
李承諭
張祐恩
5:04.723
新竹縣新豐國中
彭成愷
吳承威
謝易錡
劉超然
5:05.535
桃園市中壢國中
劉丞晏
陳緯秝
吳沅翰
刁聿宸
5:10.859
高雄市鳳甲國中
駱柏丞
黃光唯
潘泳蒼
林竣熙
5:20.122
國男組自由車
團隊競速賽
臺中市清水國中
蔡秉辰
蔡允捷
陳立珉
1:09.768
金牌戰勝出
臺北市大理高中
魏丞毅
周昀霆
魏子棋
杜睿馭
1:10.162
新竹縣新豐國中
彭成愷
吳承威
劉超然
1:11.149
銅牌戰勝出
臺中市日南國中
黃鈺瀚
黃鈺淳
黃秉期
1:12.078
高雄市楠梓國中
廖軒毅
陳建亘
王顯名
1:12.307
臺中市清泉國中
卓俊名
蔡兆宸
李承諭
1:12.397
高雄市大社國中
謝承恩
孔品宏
張博淵
1:12.903
桃園市中壢國中
劉丞晏
楊皓翔
刁聿宸
1:13.001
國女組自由車
團隊追逐賽
臺中市清水國中
簡慕涵
楊喬卉
黃柔湘
黃柔沂
劉慧理
5:32.063
創大會紀錄
金牌戰勝出
高雄市楠梓國中
鄭婷文
陳思妤
林芳儀
林沛姍
5:38.304
國女組自由車
團隊競速賽
臺中市清泉國中
陳穎嫻
蔡沅汝
51.945
金牌戰勝出
臺中市外埔國中
羅云韓
饒苡柔
52.093
臺中市清水國中
簡慕涵
劉慧理
51.542
銅牌戰勝出
高雄市楠梓國中
鄭婷文
林芳儀
林沛姍
53.646
4月16日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組自由車
個人爭先賽
臺中市大甲高中
黃敬倫
臺中市大甲高中
李定曄
臺北市西松高中
胡瀚文
桃園市龍潭高中
胡博鈞
新竹市世界高中
姜建生
新竹縣仰德高中
吳源成
臺北市西松高中
丁偉宸
新竹縣仰德高中
林韋辰
高男組自由車
個人追逐賽
臺北市景文高中
黃榆哲
3:28.483
創大會紀錄
金牌戰勝出
臺中市大甲高中
張恩騰
3:29.364
創大會紀錄
臺中市大甲高中
李靖烽
3:30.800
創大會紀錄
銅牌戰勝出
臺北市西松高中
秦力恩
3:38.842
新竹縣仰德高中
萬大中
3:39.622
新竹市世界高中
李寬竑
3:40.256
新竹縣仰德高中
朱建學
3:42.970
臺北市西松高中
廖晟伊
3:43.279
高女組自由車
個人爭先賽
桃園市中壢家商
李雅熏
臺中市大甲高中
林芷妍
臺中市大甲高中
劉尚盈
屏東縣屏榮高中
李冠蓁
高雄市文山高中
李易珊
屏東縣屏榮高中
李佳恩
高雄市六龜高中
朱恩慈
高女組自由車
個人追逐賽
臺北市西松高中
李采蓉
2:36.623
金牌戰勝出
臺中市大甲高中
楊庭瑜
2:45.961
臺中市大甲高中
溫彩彤
2:46.402
銅牌戰勝出
臺中市新社高中
吳芯樺
2:50.333
屏東縣屏榮高中
李佳恩
2:58.583
高雄市楠梓高中
洪苡婷
3:02.512
高雄市楠梓高中
翁易帆
3:05.024
國男組自由車
個人爭先賽
臺中市清泉國中
蔡兆宸
臺中市大甲國中
林宜寬
新竹縣新豐國中
彭成愷
臺中市清水國中
蔡允捷
臺中市清泉國中
李承諭
新竹縣新豐國中
吳承威
臺北市大理高中
魏子棋
臺中市清水國中
陳立珉
國男組自由車
個人追逐賽
臺南市復興國中
陳靖仁
2:34.411
金牌戰勝出
新竹縣新豐國中
謝易錡
2:38.273
臺中市清水國中
蔡秉辰
2:35.534
銅牌戰勝出
高雄市楠梓國中
陳建亘
2:36.163
臺北市福安國中
林子皓
2:35.781
臺中市清水國中
李洺杰
2:36.001
新竹縣新豐國中
劉超然
2:36.528
臺北市大理高中
杜睿馭
2:36.568
國女組自由車
個人爭先賽
臺中市外埔國中
羅云韓
臺中市清泉國中
陳穎嫻
臺中市清水國中
劉慧理
臺中市清水國中
楊喬卉
高雄市楠梓國中
陳思妤
臺中市清泉國中
陳凱嫆
高雄市楠梓國中
林芳儀
臺中市大甲國中
劉恩秀
國女組自由車
個人追逐賽
臺中市清水國中
簡慕涵
3:00.029
金牌戰勝出
高雄市楠梓國中
鄭婷文
3:01.152
臺中市清水國中
黃柔湘
3:02.154
銅牌戰勝出
臺中市外埔國中
饒苡柔
3:02.416
臺中市清泉國中
蔡沅汝
2:56.847
臺北市大理高中
陳則寧
2:57.245
臺中市清泉國中
羅榆婧
2:58.270
高雄市楠梓國中
林沛姍
3:00.144
4月17日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組自由車
個人競輪賽
臺中市大甲高中
黃敬倫
桃園市中壢家商
王立宇
桃園市龍潭高中
胡博鈞
新竹市世界高中
蔣更璿
臺中市大甲高中
李定曄
臺中市新社高中
林秉昇
新竹縣仰德高中
吳源成
臺北市景文高中
李韋辰
高男組自由車
領先計分賽
臺中市大甲高中
張恩騰
61
臺中市大甲高中
李靖烽
46
高雄市楠梓高中
蕭名閎
41
新竹市世界高中
李寬竑
31
新竹市世界高中
曾奕維
10
臺北市西松高中
劉昊恩
8
新竹縣仰德高中
朱建學
8
高雄市楠梓高中
黃少甫
2
高女組自由車
個人競輪賽
臺中市大甲高中
劉尚盈
桃園市中壢家商
李雅熏
臺中市大甲高中
林芷妍
臺中市新社高中
朱芷儀
桃園市羅浮高中
王詩喬
高雄市前鎮高中
江少芊
桃園市羅浮高中
高羽萱
高女組自由車
領先計分賽
臺北市西松高中
李采蓉
42
臺中市大甲高中
楊庭瑜
19
臺中市大甲高中
黃文欣
15
臺中市新社高中
吳芯樺
11
高雄市楠梓高中
翁易帆
7
臺中市新社高中
朱芷儀
國男組自由車
個人競輪賽
桃園市中壢國中
劉丞晏
臺北市大理高中
魏子棋
桃園市中壢國中
陳緯秝
臺中市清泉國中
蔡兆宸
臺中市清水國中
陳立珉
臺中市清泉國中
李承諭
臺中市清水國中
蔡允捷
臺中市日南國中
施宏霖
國男組自由車
領先計分賽
高雄市楠梓國中
陳建亘
22
臺中市清泉國中
卓俊名
20
臺中市清水國中
蔡秉辰
18
臺中市大甲國中
林宜寬
10
臺中市日南國中
黃鈺淳
7
新竹縣新豐國中
謝易錡
7
新竹縣新豐國中
劉超然
5
臺中市日南國中
黃鈺瀚
5
國女組自由車
個人競輪賽
臺中市外埔國中
羅云韓
臺中市清水國中
劉慧理
臺中市清泉國中
蔡沅汝
高雄市楠梓國中
陳思妤
臺中市清水國中
楊喬卉
臺中市清泉國中
陳凱嫆
高雄市楠梓國中
林芳儀
彰化縣大村國中
游佩璇
國女組自由車
領先計分賽
高雄市楠梓國中
鄭婷文
36
高雄市楠梓國中
林沛姍
26
高雄市鳳甲國中
陳妍衣
20
臺中市清泉國中
陳穎嫻
11
臺中市清水國中
簡慕涵
9
臺中市外埔國中
饒苡柔
3
臺北市大理高中
陳則寧
2
臺中市清水國中
黃柔沂
1
4月18日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組自由車
登山車越野賽
宜蘭縣羅東高工
楊承祐
1:15:20
高雄市文山高中
葉軒佑
1:17:07
臺中市大甲高中
黃暐程
1:18:58
臺中市大甲高中
辜紹綸
1:20:26
桃園市羅浮高中
林宜原
1:20:41
高雄市文山高中
洪誠臨
1:23:35
高雄市林園高中
張雨生
1:25:30
臺中市大甲高中
邱信維
1:25:30
高女組自由車
登山車越野賽
臺中市大甲高中
黃文欣
1:06:56
高雄市六龜高中
朱恩慈
1:07:25
高雄市文山高中
李易珊
1:08:43
桃園市羅浮高中
王詩喬
1:15:42
臺中市大甲高中
宗欣凌
1:17:09
高雄市前鎮高中
江少芊
1:20:21
臺中市大甲高中
溫彩彤
1:24:52
桃園市羅浮高中
高羽萱
-1圈
國男組自由車
登山車越野賽
臺中市日南國中
黃鈺瀚
55:02
臺中市日南國中
黃鈺淳
55:02
臺中市日南國中
施宏霖
1:00:44
臺中市日南國中
朱宸興
1:00:44
高雄市鳳甲國中
林竣熙
1:00:51
宜蘭縣員山國中
黃祥誌
1:02:39
高雄市林園高中
沈中和
1:05:00
宜蘭縣員山國中
陳建宏
1:05:12
國女組自由車
登山車越野賽
高雄市鳳甲國中
陳妍衣
39:41
宜蘭縣員山國中
林姿妤
42:54
臺中市清泉國中
陳穎嫻
49:12
臺中市清水國中
楊喬卉
58:50
高雄市林園高中
李姸伶
-1圈
臺中市清水國中
簡慕涵
-1圈
臺中市外埔國中
劉芯妤
-2圈
4月20日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組自由車
個人計時賽
臺中市大甲高中
張恩騰
25:38.784
新竹縣仰德高中
萬大中
26:32.992
臺中市大甲高中
周席瑞
26:51.582
新竹市世界高中
李寬竑
27:00.837
臺中市新社高中
李耀宗
27:01.655
新竹縣仰德高中
朱建學
27:05.702
新竹市世界高中
曾奕維
27:10.296
臺中市大甲高中
謝元鑫
27:15.507
高女組自由車
個人計時賽
臺北市西松高中
李采蓉
23:04.598
臺中市新民高中
陳均妤
23:05.772
臺中市大甲高中
楊庭瑜
23:07.837
臺中市新社高中
朱芷儀
23:32.766
臺中市大甲高中
溫彩彤
23:40.609
臺中市大甲高中
陳婕翎
24:13.797
臺中市新民高中
陳均婕
24:48.746
高雄市文山高中
李易珊
25:18.855
國男組自由車
個人計時賽
臺北市大理高中
杜睿馭
21:28.960
高雄市楠梓國中
陳建亘
21:54.364
新竹縣新豐國中
謝易錡
21:56.059
臺中市日南國中
黃鈺瀚
21:58.524
臺南市復興國中
陳靖仁
21:59.847
臺北市大理高中
魏子棋
22:01.104
臺中市清水國中
王勝天
22:07.259
高雄市鳳甲國中
駱柏丞
22:26.199
國女組自由車
個人計時賽
臺中市清水國中
楊喬卉
15:52.904
臺中市外埔國中
羅云韓
16:28.152
臺中市外埔國中
饒苡柔
16:28.471
臺中市清泉國中
羅榆婧
16:35.524
臺中市清水國中
簡慕涵
16:35.929
臺中市清泉國中
蔡沅汝
16:38.121
宜蘭縣員山國中
林姿妤
16:49.356
臺北市大理高中
陳則寧
16:51.700
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2187485