1. 決賽成績報告表

擊劍
擊劍
4月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組擊劍
個人銳劍
臺北市中正高中
李讓
桃園市永豐高中
徐浩
臺北市東山高中
葉哲瑋
桃園市永豐高中
邱聖軒
臺北市中正高中
張宗凱
臺北市育成高中
闕志安
臺中市長億高中
余彥勳
新竹縣義民高中
劉瀚文
高女組擊劍
個人鈍劍
新北市康橋高中
黃靖詠
臺北市永春高中
鄭孜音
臺北市育成高中
蘇俞璇
臺北市育成高中
丁儒嫙
新竹市新竹荷蘭學校
王莉甯
臺北市育成高中
林育葳
桃園市永豐高中
張綺真
桃園市桃園高中
呂怡瑩
國男組擊劍
個人鈍劍
臺中市明道高中
張書晨
臺北市復興實中
賴亮宇
臺北市復興實中
曾君祐
臺北市中正國中
林哲佑
新竹市新竹荷蘭學校
鄧福勛
新竹市建功高中
秦學諒
臺北市復興實中
吳昶宏
臺北市民族國中
鍾堃煒
國女組擊劍
個人銳劍
臺北市弘道國中
江雅庭
臺北市中正國中
林芊妘
新竹縣博愛國中
杜羽蕎
新北市溪崑國中
楊昀臻
桃園市自強國中
朱品橙
新北市康橋高中
林若鴻
臺中市長億高中
吳玳瑋
新竹縣博愛國中
江婕羽
4月23日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組擊劍
個人鈍劍
臺北市學學教育機構
郭章傑
臺北市歐洲學校
陳柏翰
臺北市西松高中
李承儒
新北市林口康橋高中
許勝閎
新竹市竹科實中
游尚閎
新北市新北高工
陳其鴻
臺北市育成高中
余享叡
臺北市復興實中
陳宣豪
高女組擊劍
個人軍刀
桃園市永豐高中
林韡庭
桃園市永平工商
高梓菁
臺中市立人高中
王宥心
桃園市永平工商
彭亭萱
新北市三重高中
張愷庭
臺北市北一女中
呂程琳
桃園市永豐高中
包宜平
臺北市幼華高中
林宜嫺
國男組擊劍
個人軍刀
臺北市石牌國中
張藩德
新北市板橋國中
郭祐安
臺北市石牌國中
黃秉順
桃園市楊光國中小
林俊佑
臺北市石牌國中
李家陞
桃園市八德國中
邱子宸
高雄市鼎金國中
萬信昇
臺中市大業國中
王震喬
國女組擊劍
個人鈍劍
新北市康橋高中
李思嫻
新竹市竹科實中
鄭詠艾
臺北市誠正國中
劉芷嫺
臺中市明道高中
邱馨妮
臺中市長億高中
林宜芳
臺北市濱江國中
楊宜蓁
新北市康橋高中
黃朱可昕
臺北市美國學校
Alivia Chen
4月24日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組擊劍
個人軍刀
桃園市永平工商
林宇安
新北市三重高中
陳瑞祺
桃園市永豐高中
金政麟
新北市中和高中
姜明賢
臺北市內湖高工
黃宏育
臺北市內湖高工
賴佳暐
高雄市左營高中
溫柏翔
桃園市永平工商
劉俊廷
高女組擊劍
個人銳劍
臺北市明倫高中
洪莉翔
臺北市景美女中
朱芷萱
新竹縣義民高中
巫紫菱
臺北市永春高中
何怡樺
臺北市育成高中
陳昱庭
臺北市松山高中
黃蘇愛
臺中市新民高中
陳均妤
臺南市新營高中
陳恩誼
國男組擊劍
個人銳劍
臺北市中正國中
林楙样
臺北市懷生國中
陳秉濬
臺中市葳格高中
李宥辰
臺北市弘道國中
徐宇謙
桃園市自強國中
鐘浩瑋
臺北市懷生國中
蘇敏寬
桃園市自強國中
張懷中
南投縣草屯國中
何羽舜
國女組擊劍
個人軍刀
新北市板橋國中
周宥昕
桃園市八德國中
李瓖云
高雄市鼎金國中
林亞蓁
高雄市鼎金國中
陳美秀
桃園市八德國中
陳湘誼
臺北市石牌國中
王宥勻
臺北市石牌國中
洪昕璦
新北市三重高中
陳詩蓉
4月25日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組擊劍
團體銳劍
臺北市中正高中
林哲群
潘曀筌
張宗凱
李讓
桃園市永豐高中
邱聖軒
陳昰守
徐浩
萌克
新竹縣義民高中
洪紹瑜
陳羿臻
劉瀚文
臺中市長億高中
吳君唯
陳智昊
余彥勳
黎奇海
臺北市育成高中
闕志安
潘宇霆
余享叡
臺中市新民高中
彭鈺傑
謝昕翰
吳童軒
吳宥陞
高雄市左營高中
陳柏旭
陳信安
黃志玄
杜俊霖
桃園市育達高中
趙家福
潘孝哲
潘郝賢鈞
鍾奇勳
高女組擊劍
團體軍刀
桃園市永平工商
黃仟妤
高梓菁
彭亭萱
桃園市永豐高中
林韡庭
包宜平
張綺真
新北市三重高中
蔡上惠
張愷庭
黃子蓉
高女組擊劍
團體鈍劍
臺北市育成高中
林育葳
蘇俞璇
陳妍均
丁儒嫙
新北市康橋高中
侯昀希
黃靖詠
方宗琪
臺北市永春高中
何怡樺
楊馨靜
劉沛妍
鄭孜音
高雄市岡山高中
劉佳喻
蘇俐安
曾雅渘
林安嫻
桃園市永豐高中
林韡庭
包宜平
張綺真
高雄市左營高中
翁晨軒
王雨蘋
楊靜
陳美妃
國男組擊劍
團體軍刀
臺北市石牌國中
李家陞
張藩德
歐陽呈典
黃秉順
桃園市楊光國中小
林俊佑
黃群崴
劉語諾
余泓叡
臺北市建成國中
張宸睿
鮑治翰
蔡汯洋
高雄市鼎金國中
胡庭穎
歐冠豪
歐冠瑜
萬信昇
桃園市八德國中
趙祐浚
邱子宸
賴又嘉
涂祐銘
新北市三重高中
丁家安
黃偉恩
鄭鈞傑
新北市光榮國中
吳奇鴻
吳宇薪
李嘉祐
鄭方臨
臺中市東大附中
陳維呈
柯岱岐
魏子鈞
高健祐
國男組擊劍
團體鈍劍
臺北市中正國中
林楙样
郭章詮
林哲佑
孫赫
臺中市長億高中
楊俊鴻
温冠勛
張竣傑
王閔正
臺北市復興實中
賴亮宇
孫翊銓
曾君祐
吳昶宏
新竹市光武國中
翁天寅
翁天朗
林新翰
高雄市梓官國中
廖梓棋
莊心澄
鄭丞喆
許瀚勻
桃園市自強國中
吳豫
蘇孟哲
李宇洋
江東澤
臺北市石牌國中
吳銓恩
張藩德
徐振華
黃秉順
新北市溪崑國中
連紹辰
邱品郡
曾子銘
李艇朔
國女組擊劍
團體銳劍
新竹縣博愛國中
張芯慈
杜羽蕎
江婕羽
新北市康橋高中
陳力寧
黃唯惟
林若鴻
唐羽萱
桃園市自強國中
鍾沛昕
朱品橙
邱聖筑
鐘佳萱
高雄市鼎金國中
林亞蓁
蕭羽涵
薛娜
黃于桐
臺北市懷生國中
徐湘芸
蕭資穎
徐可恩
林姸希
新北市溪崑國中
陳如煦
簡嘉萱
楊昀臻
李姿琳
臺中市新光國中
張瑄芷
李唯熏
林宜葶
蘇妗珊
臺中市長億高中
施沛芸
吳晨瑄
吳玳瑋
4月26日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組擊劍
團體軍刀
桃園市永平工商
林宇安
鐘呈昀
鐘奎恩
劉俊廷
新北市三重高中
葉文愷
吳冠廷
林柏勳
陳瑞祺
臺北市內湖高工
賴佳暐
林彥佑
葉子平
黃宏育
新北市中和高中
姜明賢
郭佳叡
郭祐任
江伯勳
高雄市左營高中
王柏元
蔡宇恩
蔡泓益
溫柏翔
桃園市永豐高中
邱述平
徐子洋
陳傳捷
金政麟
臺北市中正高中
王宇凡
張之宇
吳秉駿
薛鈺勳
桃園市大溪高中
邱鉉竣
呂庭宇
許翔鈞
高男組擊劍
團體鈍劍
桃園市永豐高中
邱寅騰
黃立崴
蘇俊嘉
羅懷凱
臺北市中正高中
陳品叡
潘曀筌
楊安修
張宗凱
桃園市新屋高中
徐亞唐
姜仕鴻
廖博生
張凱翔
臺中市長億高中
吳君唯
陳智昊
陳璟堉
施呈諺
新北市新北高工
簡嘉德
蔣官峰
陳其鴻
林泓君
新北市林口高中
戴承睿
許靖杰
許語軒
臺北市育成高中
闕志安
潘宇霆
余享叡
桃園市復旦高中
陳亮宇
劉宥軒
劉尚絃
高女組擊劍
團體銳劍
臺北市育成高中
林育葳
蘇俞璇
丁儒嫙
陳昱庭
臺北市永春高中
何怡樺
陳姵瑾
劉沛妍
鄭孜音
新北市新北高工
李易芸
周子榆
林芳誼
張家榕
高雄市左營高中
翁晨軒
王雨蘋
楊靜
陳芷硯
臺中市新民高中
黃柔儀
蔡文欣
陳均婕
陳均妤
高雄市岡山高中
劉佳喻
曾雅渘
林安嫻
王芷柔
臺南市新營高中
江心妤
蘇靖涵
陳恩誼
周曖昀
臺中市長億高中
黃子軒
林詩涵
廖若妘
林于晉
國男組擊劍
團體銳劍
臺北市中正國中
林楙样
郭章詮
林哲佑
孫赫
桃園市自強國中
李柏縉
張懷中
利兆恩
鐘浩瑋
臺中市長億高中
陳智睿
楊博勛
余奕澄
林浤霆
臺中市新光國中
徐士翔
林冠廷
陳枷宇
林冠豪
臺北市懷生國中
蘇敏毅
高子橋
蘇敏寬
陳秉濬
高雄市梓官國中
楊仁豪
廖梓棋
林家銘
黃冠騏
南投縣草屯國中
蕭諭瞬
張政宇
張耘睿
何羽舜
桃園市復旦高中
吳宬鋒
許逸翔
曾奕愷
黃飛絡
國女組擊劍
團體軍刀
高雄市鼎金國中
陳美秀
林亞蓁
陳子珺
薛娜
臺北市石牌國中
洪昕璦
李映葶
王宥勻
王虹妤
新北市三重高中
姚明妤
陳詩蓉
陳梓鈺
林俋秀
桃園市八德國中
李瓖云
張晴鈞
陳湘誼
高雄市梓官國中
吳毓旂
郭真禎
許幼昕
吳品蓉
桃園市楊光國中小
胡浩勻
呂芯瑜
陳郁珊
藍詩婷
國女組擊劍
團體鈍劍
新北市康橋高中
常靜桐
李思嫻
黃朱可昕
臺中市長億高中
林宜芳
吳涔菲
吳玳瑋
吳旻叡
臺北市中正國中
王朗芹
林芊妘
張瑜庭
周芊妤
臺中市曉明女中
莊穎新
陳姸羽
林羽宣
桃園市自強國中
朱品橙
邱聖淳
吳倩
鐘佳萱
臺北市復興實中
洪紫綺
林毓喬
許家綸
黃沺毓
臺北市石牌國中
張甄芸
吳芓誼
王宥勻
林楀倢
新北市溪崑國中
林心惠
陳宣蓉
李欣恩
王靖彤
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2187390