1. 決賽成績報告表

拳擊
拳擊
4月26日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組拳擊
第一量級
新北市明德高中
許韶祺
屏東縣來義高中
江濬偉
新北市鶯歌工商
彭翊桓
臺北市百齡高中
陳昱閔
臺北市百齡高中
巫錦翔
彰化縣藝術高中
黃曜星
彰化縣二林工商
許閔凱
新北市鶯歌工商
陳澤睿
高男組拳擊
第二量級
新竹市成德高中
彭家豐
臺中市沙鹿高工
張祈恩
彰化縣二林高中
康閔欽
臺北市百齡高中
徐諺霖
屏東縣來義高中
葉昊
新北市新北高工
王志緯
花蓮縣體育中學
陳宏麟
高男組拳擊
第三量級
臺北市百齡高中
徐諺鑫
彰化縣二林高中
謝志謙
高雄市小港高中
孫加和
桃園市平鎮高中
葉錦恩
新竹市成德高中
邱宏恩
臺北市百齡高中
劉昱廷
高雄市路竹高中
楊博翔
屏東縣來義高中
陳永德
高男組拳擊
第四量級
新北市明德高中
李貞學
新北市明德高中
林翊晟
臺北市西松高中
陳柏諺
新北市鶯歌工商
王凱玄
高雄市小港高中
吳念駿
臺中市沙鹿高工
林威仲
基隆市基隆高中
石紘宇
新竹市磐石高中
張家睿
高男組拳擊
第五量級
桃園市育達高中
徐昱綸
彰化縣二林工商
尤贊惟
高雄市小港高中
鍾建誼
新北市鶯歌工商
林家偉
新北市明德高中
林博宇
臺中市沙鹿高工
李侑澤
臺北市百齡高中
李政霖
臺北市百齡高中
許期鈞
高男組拳擊
第六量級
新北市鶯歌工商
蔡震禹
臺北市育成高中
蔡璿樽
高雄市路竹高中
張金福
臺中市沙鹿高工
高兆強
新北市明德高中
蘇正哲
彰化縣二林高中
金元元
桃園市育達高中
葉修宏
臺北市百齡高中
翁鼎軒
高男組拳擊
第七量級
彰化縣員林家商
張宇賢
桃園市平鎮高中
王建岳
臺北市百齡高中
劉子豪
屏東縣內埔農工
張晉恩
臺北市育成高中
蔡承恩
桃園市新興高中
趙伯紘
高雄市路竹高中
蔡秉辰
高男組拳擊
第八量級
新竹市成德高中
林郡章
彰化縣二林高中
黃品翔
新北市明德高中
陳峰
臺中市沙鹿高工
王俞棠
屏東縣來義高中
高辰恩
彰化縣藝術高中
黄曜宏
桃園市啟英高中
黃千榕
高男組拳擊
第九量級
新北市明德高中
潘冠豪
臺北市西松高中
陳信宏
臺北市育成高中
康凱傑
屏東縣屏東高中
鄭峻宇
彰化縣二林高中
陳鉑霖
彰化縣二林工商
宋翊安
新北市三民高中
蔡立程
桃園市北科附工
黃兆駒
高男組拳擊
第十量級
彰化縣藝術高中
游奕聖
彰化縣二林工商
張至揚
屏東縣內埔農工
郭重亨
臺中市新民高中
曹振樺
臺北市百齡高中
劉宇哲
臺北市百齡高中
黃承榮
新北市明德高中
徐堉皓
高男組拳擊
第十一量級
臺北市育成高中
李節桓
新竹市成德高中
陳恩伯
新北市明德高中
林漢斐
臺北市百齡高中
周宥村
高雄市路竹高中
張豊鑫
桃園市啟英高中
吳峻侑
高男組拳擊
第十二量級
屏東縣內埔農工
徐澔
屏東縣屏東高工
薛邦堃
高雄市小港高中
鐘昱翔
臺北市育成高中
卞柯藍
高男組拳擊
第十三量級
臺北市開南商工
徐宇宸
臺北市西松高中
吳宥忱
新北市新北高工
簡佑銓
屏東縣內埔農工
郝奕程
臺北市百齡高中
連緯承
高女組拳擊
第一量級
新竹市成德高中
郭怡萱
彰化縣二林高中
許善庭
臺北市百齡高中
林姝廷
屏東縣屏北高中
陳芊
新北市三民高中
陳柔安
臺北市育成高中
吳美莉
彰化縣成功高中
韋品慈
臺北市百齡高中
張少粢
高女組拳擊
第二量級
臺北市百齡高中
邱敬鈺
新北市樹人家商
王靖惠
桃園市育達高中
邱湘芸
高女組拳擊
第三量級
彰化縣藝術高中
游晨妤
新北市鶯歌工商
王采薇
彰化縣藝術高中
張芝瑜
臺中市沙鹿高工
黎羽恩
臺北市西松高中
林盈睿
新北市淡江高中
張宜盈
臺南市大灣高中
洪沛萱
臺北市西松高中
楊子瑩
高女組拳擊
第四量級
高雄市路竹高中
邱智琳
新竹市成德高中
呂玟玲
桃園市北科附工
潘晏妃
臺北市育成高中
劉微琳
高雄市小港高中
洪秀琪
新北市三民高中
林詩璇
新北市鶯歌工商
王芷嫻
新北市瑞芳高工
陳佳彣
高女組拳擊
第五量級
新竹市成德高中
葉宸瑄
高雄市小港高中
洪珮綺
臺北市育成高中
吳佳芸
新北市明德高中
吳思璇
桃園市北科附工
彭靖淳
新北市三民高中
李珮蓁
高女組拳擊
第六量級
高雄市小港高中
李依純
彰化縣二林高中
黃敏瑄
臺北市育成高中
劉珮縈
新北市三民高中
陳姵瑜
臺北市百齡高中
吳思嫻
高女組拳擊
第七量級
桃園市北科附工
康湘淇
彰化縣二林高中
王靜萱
屏東縣民生家商
俞喬恩
臺中市沙鹿高工
林恩慈
高女組拳擊
第八量級
臺中市沙鹿高工
卓妤庭
桃園市北科附工
石怡均
新北市能仁家商
黃欣
高女組拳擊
第九量級
屏東縣內埔農工
田少萱
高女組拳擊
第十量級
新北市明德高中
張中墐
臺北市百齡高中
林芷伶
高女組拳擊
第十二量級
臺北市育成高中
陳詩茜
國男組拳擊
第一量級
臺北市蘭州國中
李尚軒
臺北市蘭州國中
郭宇翔
彰化縣員林國中
張翃銘
新北市三峽國中
李宜駿
新竹市成德高中
彭建宏
臺北市百齡高中
潘柏緯
屏東縣崇文國中
林軒弘
高雄市小港國中
徐正宇
國男組拳擊
第二量級
新北市三峽國中
蘇家賢
彰化縣員林國中
楊筌鈞
高雄市小港國中
陳建宇
彰化縣埔心國中
黃勇峻
南投縣魚池國中
楊家豪
臺北市蘭州國中
陳宥安
臺中市北勢國中
黃庭毓
臺北市士林國中
張哲銘
國男組拳擊
第三量級
新北市鶯歌國中
林晉宇
臺北市士林國中
李浚豪
屏東縣九如國中
林哲漢
彰化縣二林高中
黃浤恩
臺北市士林國中
徐諺威
新北市三峽國中
洪群賀
桃園市幸福國中
盧建豪
臺中市清海國中
洪梓善
國男組拳擊
第四量級
彰化縣員林國中
賴冠珉
彰化縣二林高中
陳韋翰
屏東縣崇文國中
白志強
臺北市士林國中
李秉軒
桃園市平鎮國中
陳金鈺
新北市鶯歌國中
蕭祺祐
臺中市清泉國中
許鈞智
彰化縣員林國中
張晉銓
國男組拳擊
第五量級
臺北市蘭州國中
林恩毅
屏東縣來義高中
胡耀鈞
彰化縣成功高中
楊竣程
彰化縣大同國中
江承叡
彰化縣二林高中
王彥富
新北市鶯歌國中
黃瑋喆
臺北市百齡高中
賴冠臣
新北市明德高中
蘇翔恩
國男組拳擊
第六量級
新北市鳳鳴國中
葉韋霆
桃園市平鎮國中
謝廷侑
臺北市誠正國中
高叱赫
臺中市清海國中
陳宥鈞
彰化縣大同國中
賴官緯
屏東縣崇文國中
杜耀宗
高雄市小港國中
張煒崙
臺中市清泉國中
李維倫
國男組拳擊
第七量級
新北市三峽國中
張齊
彰化縣二林高中
蔡松霖
新北市三峽國中
林謝祈
高雄市小港國中
孫閩訓
臺南市永仁高中
謝明寬
屏東縣來義高中
胡峻霆
桃園市幸福國中
黃得峻
桃園市平鎮國中
彭德鈺
國男組拳擊
第八量級
彰化縣二林高中
洪偉玄
新北市三峽國中
李杰恩
臺北市蘭州國中
曾畇澔
高雄市小港國中
蘇柏宇
屏東縣里港國中
盧丞得
臺南市永仁高中
陳浩林
臺中市大德國中
康哲綸
新北市鶯歌國中
王羲太
國男組拳擊
第九量級
新北市鶯歌國中
胡甫林
新北市三峽國中
劉勁亨
高雄市小港國中
李鎰全
臺北市誠正國中
謝羽丞
高雄市路竹高中
陳焌昕
新北市三峽國中
陳帥均
彰化縣成功高中
楊凱喬
桃園市龜山國中
洪佑浩
國男組拳擊
第十量級
臺北市士林國中
黃泰瑋
彰化縣員林國中
王子恩
屏東縣崇文國中
周伯虔
臺北市誠正國中
嚴晨愷
新北市明德高中
吳品宏
南投縣宏仁國中
游皓翔
屏東縣九如國中
黃子晉
國男組拳擊
第十一量級
新北市三峽國中
程光曜
彰化縣員林國中
李元鈞
高雄市路竹高中
胡呈俊
新北市瑞芳國中
李佳祐
臺北市百齡高中
鄭承昕
臺中市清泉國中
卓岳廷
高雄市小港國中
楊皓鈞
彰化縣二林高中
黃郁盛
國男組拳擊
第十二量級
彰化縣員林國中
盧柏宇
新北市三峽國中
吳俊棋
屏東縣來義高中
蘇善緣
新竹市三民國中
陳顥元
桃園市龜山國中
胡志豪
臺北市蘭州國中
吳佳興
新北市三峽國中
李子敬
屏東縣來義高中
莊誠佑
國男組拳擊
第十三量級
新北市五峰國中
劉書佑
屏東縣來義高中
高錫安
彰化縣員林國中
賴銘峰
桃園市龍興國中
陳柏文
臺北市明湖國中
蘇歆宭
新北市三峽國中
林聖哲
南投縣宏仁國中
郭崙鈞
高雄市英明國中
郭瑞璽
國女組拳擊
第一量級
臺北市士林國中
鄭孟忻
臺北市誠正國中
丁小晴
新竹市三民國中
陳芳榆
臺中市清海國中
吳喬琳
新北市鳳鳴國中
吳宜蓁
新北市鳳鳴國中
吳婉稜
臺北市士林國中
何亭維
屏東縣崇文國中
羅宇晞
國女組拳擊
第二量級
臺北市蘭州國中
楊茵淇
彰化縣大同國中
黃秀琳
臺北市士林國中
楊子嫺
新北市鷺江國中
溫慈惠
彰化縣二林高中
陳詩璇
桃園市平鎮國中
張家妤
臺北市士林國中
郭書含
臺中市清海國中
林禹岑
國女組拳擊
第三量級
桃園市中壢國中
申欣靄
新北市五峰國中
劉宇真
高雄市路竹高中
蔡沛錞
新竹縣五峰國中
周星慈
臺中市清海國中
楊佩芩
彰化縣二林高中
林韋彤
新北市五峰國中
宋韻潔
國女組拳擊
第四量級
彰化縣二林高中
謝宜瑾
新竹市三民國中
吳絜茹
臺中市清泉國中
黃子菲
臺北市蘭州國中
陳宛蓁
桃園市幸福國中
蕭又慈
彰化縣埔心國中
蕭伊岑
新北市明德高中
張芷晴
臺北市士林國中
陳品卉
國女組拳擊
第五量級
彰化縣成功高中
楊沂蓁
臺北市士林國中
林昱均
臺中市大德國中
李甜心
臺北市蘭州國中
陶映恩
臺中市清海國中
邱彩茵
新北市三峽國中
黃伃璇
新竹縣五峰國中
呂䉠
國女組拳擊
第六量級
新北市三峽國中
林莉君
彰化縣員林國中
張晏菱
彰化縣成功高中
何姍頤
臺北市誠正國中
許絢華
桃園市幸福國中
簡珮恩
屏東縣崇文國中
石洪馨
新北市三峽國中
柯宇露
新竹市三民國中
陳宥齊
國女組拳擊
第七量級
臺北市士林國中
楊雅雯
彰化縣埔心國中
劉亘庭
臺北市百齡高中
林姿妘
新竹市三民國中
郭詠嫻
高雄市小港國中
翁語瞳
國女組拳擊
第八量級
新北市鳳鳴國中
潘若妮
國女組拳擊
第九量級
新竹縣五峰國中
呂玟靜
彰化縣成功高中
蔡䕒萱
臺北市蘭州國中
傅芷妍
國女組拳擊
第十量級
新北市五峰國中
張芷儀
國女組拳擊
第十一量級
新北市五峰國中
楊家溱
屏東縣崇文國中
林謙
彰化縣員林國中
楊柔慈
國女組拳擊
第十二量級
新北市三峽國中
曾安婍
屏東縣里港國中
楊睿婷
彰化縣成功高中
徐喬茵
國女組拳擊
第十三量級
桃園市幸福國中
王舒嫻
新北市鷺江國中
黃馨瑩
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2187432