1. 決賽成績報告表

角力
角力
4月22日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組角力
希羅式第二級
連江縣馬祖高中
鄭浩倫
桃園市楊梅高中
賴旻洋
臺中市豐原高商
楊軒
新北市安康高中
高紹宸
臺中市豐原高商
吳鎧均
桃園市楊梅高中
許佑熏
嘉義縣永慶高中
官俊呈
嘉義縣永慶高中
李銘維
高男組角力
希羅式第四級
臺北市大理高中
律志琦
桃園市楊梅高中
趙令翔
新北市明德高中
黃鼎仁
新北市竹圍高中
全政忠
高雄市海青工商
郭宸均
臺中市豐原高商
鄭丞捷
臺中市新民高中
詹瑋宸
宜蘭縣蘇澳海事
高承安
高男組角力
希羅式第六級
臺中市豐原高商
巫凱文
桃園市觀音高中
黃俊瞱
新北市安康高中
趙善禾
臺中市后綜高中
阮詣軒
臺北市大理高中
葉竑佑
新北市竹圍高中
林劭安
臺北市建國中學
陳駿賢
新竹縣東泰高中
林聖恩
高男組角力
希羅式第八級
臺中市新民高中
宋晨峰
臺北市大理高中
劉恩迪
新北市三民高中
廖宇弘
苗栗縣苑裡高中(縣立)
毛俊顥
桃園市楊梅高中
邱柏憲
高男組角力
希羅式第十級
新北市安康高中
邱議徳
新北市竹圍高中
余辰浩
新竹縣仰德高中
洪威程
桃園市世紀綠能工商
烏嘉祥
嘉義縣永慶高中
連冠閔
臺北市大理高中
張士宏
國男組角力
希羅式第一級
連江縣介壽國中小
周楷晸
臺中市豐南國中
張春成
嘉義市北興國中
盧皓箴
南投縣北梅國中
周宥維
苗栗縣武術國中小
邱玹彬
新北市中山國中
謝侑成
宜蘭縣南澳高中
莊辰恩
新北市正德國中
陳芃霖
國男組角力
希羅式第三級
新北市達觀國中小
廖振宇
新北市尖山國中
陳子豪
南投縣北梅國中
高培軒
桃園市楊明國中
黃靖傑
苗栗縣武術國中小
蔡勝宇
桃園市楊梅國中
陳沿辰
臺北市萬華國中
傅吉磬
臺東縣寶桑國中
林鴻任
國男組角力
希羅式第五級
苗栗縣苑裡高中(縣立)
高子昊
桃園市楊明國中
許理寓
雲林縣崙背國中
莊鴻偉
苗栗縣武術國中小
徐秉育
南投縣宏仁國中
高以晨
高雄市大義國中
陳子鈞
臺東縣寶桑國中
張圳逸
宜蘭縣南澳高中
林浩宇
國男組角力
希羅式第七級
新北市達觀國中小
許家豪
新北市正德國中
葉文峯
嘉義縣梅山國中
官伯彰
新北市文山國中
何品毅
臺東縣寶桑國中
呂昊珉
臺中市豐南國中
王冠智
高雄市立德國中
秦裕珹
國男組角力
希羅式第九級
桃園市觀音高中
吳念庭
桃園市會稽國中
許禾廷
桃園市楊明國中
吳晁罡
臺中市豐原國中
卓映呈
嘉義市北興國中
林定博
高雄市立德國中
宋興堯
臺中市豐原國中
蔡秉廷
嘉義縣梅山國中
吳加豪
國女組角力
自由式第一級
南投縣草屯國中
陳歆
桃園市楊梅國中
呂馨尹
臺中市豐南國中
柯沛沁
新北市達觀國中小
劉祐妘
新北市明德高中
高逵明
國女組角力
自由式第三級
新北市達觀國中小
張芸芸
臺中市豐南國中
賴詩婷
臺中市后里國中
俞玟亘
新北市達觀國中小
鄭宥希
臺北市萬華國中
謝岱晰
高雄市桃源國中
林沛芯
臺中市豐南國中
江康卉
雲林縣東勢國中
許湘鈴
4月23日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組角力
希羅式第一級
新北市明德高中
鍾書煒
臺中市豐原高商
周旻良
桃園市觀音高中
古建霖
臺中市豐原高商
林冠廷
新北市安康高中
朱廷緯
苗栗縣苑裡高中(縣立)
蘇奕菖
臺中市新民高中
吳伯陽
嘉義縣永慶高中
吳承駿
高男組角力
希羅式第三級
高雄市海青工商
林慶傑
新北市明德高中
沈明翰
臺中市新民高中
林昶任
苗栗縣興華高中
譚銍緯
連江縣馬祖高中
傅少禾
苗栗縣苑裡高中(縣立)
田智穎
臺中市豐原高商
曾俊恩
嘉義市東吳工家
李岱燁
高男組角力
希羅式第五級
桃園市楊梅高中
陳晨新
臺中市豐原高商
傅詰皓
新北市安康高中
錢福輝
新北市安康高中
林皓宇
連江縣馬祖高中
林錦書
臺中市后綜高中
周聖杰
嘉義縣民雄農工
林育丞
臺東縣臺東高中
許閔傑
高男組角力
希羅式第七級
桃園市楊梅高中
吳懿洋
雲林縣北港農工
王偉家
新北市安康高中
丘秉正
桃園市觀音高中
楊景驊
新北市安康高中
曾宗慶
臺北市大理高中
余維庭
高雄市海青工商
莊竑諺
高男組角力
希羅式第九級
臺北市大理高中
吳祐緯
新竹縣仰德高中
蔡世恩
新北市安康高中
那軒睿
桃園市觀音高中
呂禮安
臺中市新民高中
陳威呈
雲林縣虎尾農工
吳冠佑
國男組角力
希羅式第二級
苗栗縣致民國中
彭允承
臺中市后里國中
簡家菘
高雄市忠孝國中
蔡承洲
新北市達觀國中小
曾緯謙
南投縣宏仁國中
施顗亘
臺中市豐南國中
洪楷傑
苗栗縣武術國中小
陳立武
桃園市會稽國中
王承濬
國男組角力
希羅式第四級
臺中市豐南國中
林泰宇
新北市文山國中
石秉洋
新北市明德高中
蕭宇宏
高雄市立德國中
曾介禾
嘉義縣梅山國中
陳靖智
連江縣介壽國中小
王家宸
新北市文山國中
曾柏軒
桃園市楊梅國中
許瑋桀
國男組角力
希羅式第六級
雲林縣口湖國中
李昀詳
新北市文山國中
范皓為
新北市文山國中
曾少澤
臺中市神岡高工
溫兆駿
嘉義縣梅山國中
簡睿陞
臺東縣卑南國中
陳彥祖
雲林縣東勢國中
梁祖尉
嘉義市北興國中
劉又嘉
國男組角力
希羅式第八級
高雄市大義國中
郭昌諭
臺中市豐南國中
蔡博元
嘉義縣梅山國中
李士宏
桃園市楊梅國中
劉秉澤
新北市正德國中
李沅耕
苗栗縣泰安國中小
張珍權
嘉義市北興國中
林定軒
雲林縣崙背國中
林哲揚
國男組角力
希羅式第十級
臺中市豐原國中
游傑鈞
嘉義縣過溝國中
莊宇僑
新北市明德高中
鐘承翰
臺東縣卑南國中
田信捷
高雄市大義國中
王翌鈞
嘉義縣太保國中
呂春和
連江縣中山國中
劉宏義
臺中市后里國中
林威銓
國女組角力
自由式第二級
新北市達觀國中小
蕭喬詩
嘉義縣太保國中
林芳琪
屏東縣泰武國中
莊可欣
桃園市楊梅國中
黃昕葳
嘉義縣梅山國中
許翊葶
雲林縣東勢國中
林紜瑄
桃園市觀音高中
林愷芯
臺北市萬華國中
廖翊絜
國女組角力
自由式第四級
桃園市會稽國中
陳韋廷
新竹縣尖石國中
朱采茵
桃園市楊梅國中
廖昱霏
南投縣宏仁國中
黃玟馨
臺東縣寶桑國中
黃宣慈
新北市正德國中
張惠妹
臺中市豐南國中
向卉均
彰化縣鹿鳴國中
黃若琪
4月24日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高女組角力
自由式第一級
新北市竹圍高中
李喬紜
新北市明德高中
黃婉儀
連江縣馬祖高中
蔡宇庭
臺中市新民高中
鄭羽崴
臺中市豐原高商
湯微
嘉義縣永慶高中
林宜靖
臺北市大理高中
吳承怜
高雄市文山高中
焦禹珊
高女組角力
自由式第二級
新北市竹圍高中
陳韋文
臺中市新民高中
陳庭
南投縣中興高中
曾怡瑄
新北市三民高中
吳昕鎂
新北市明德高中
陳韋秀
臺中市豐原高商
劉芳晴
桃園市楊梅高中
邱怡瑄
雲林縣斗六高中
張容甄
高女組角力
自由式第三級
新北市竹圍高中
陳亞欣
臺中市新民高中
張恩惠
桃園市楊梅高中
邱怡君
新北市安康高中
陳思如
苗栗縣苑裡高中(縣立)
黃庭萱
新北市竹圍高中
陳姿穎
臺北市中山女中
邱伊敏
臺東縣臺東高中
林昱萱
高女組角力
自由式第四級
苗栗縣苑裡高中(縣立)
鄭妤萱
高雄市文山高中
洪玉佳
新北市竹圍高中
李凱伊
臺東縣臺東高中
潘宇涵
高雄市福誠高中
李雅錦
高雄市福誠高中
王芷縈
新北市安康高中
吳宣妤
新北市安康高中
高柔沂
高女組角力
自由式第五級
臺中市豐原高商
吳采薇
臺東縣臺東高中
吳慧慈
高雄市文山高中
曾姿萓
臺中市后綜高中
羅靖雅
臺中市豐原高商
王苡淨
高女組角力
自由式第六級
臺中市后綜高中
李妍儀
桃園市楊梅高中
陳瑜潔
臺中市豐原高商
江康聿
臺北市大理高中
洪睿妤
桃園市觀音高中
朱家萱
臺中市新民高中
魏杏雨
新北市竹圍高中
柯芷妍
苗栗縣苑裡高中(縣立)
陳育燁
高女組角力
自由式第七級
臺中市新民高中
袁彩庭
新北市三民高中
蔡聖芳
臺中市豐原高商
黃彦穎
臺中市后綜高中
黃思瑜
新北市明德高中
陳予晞
桃園市楊梅高中
涂妍汝
新北市安康高中
許媁淇
國女組角力
自由式第五級
南投縣草屯國中
阿外.比都
新北市達觀國中小
蕭一欣
桃園市會稽國中
簡思旻
桃園市會稽國中
官穎頡
新北市竹圍高中
王婷妘
新北市明德高中
蕭雨甄
苗栗縣武術國中小
黃念恩
雲林縣二崙國中
王庭臻
國女組角力
自由式第六級
桃園市楊明國中
吳慈陵
新北市達觀國中小
李靈恩
連江縣介壽國中小
劉玉婷
南投縣草屯國中
葛潔心
臺中市豐南國中
郭珮芸
高雄市大義國中
莊詠婷
苗栗縣武術國中小
鄭羽彤
彰化縣鹿鳴國中
許妤安
國女組角力
自由式第七級
新竹縣尖石國中
林芷彤
臺北市石牌國中
張育慈
臺中市后里國中
郭芷涵
苗栗縣苑裡高中(縣立)
陳恩芯
高雄市福誠高中
林宜君
臺東縣寶桑國中
邱安婕
臺中市后綜高中
魏裔芠
屏東縣里港國中
蔡嘉萱
國女組角力
自由式第八級
南投縣草屯國中
馬欣妤
臺中市豐南國中
蕭家淇
桃園市會稽國中
王彩嫻
臺東縣寶桑國中
林明
臺中市豐原國中
李以樂
高雄市福誠高中
蔡朋恩
新北市三民高中
陳誼溱
國女組角力
自由式第九級
桃園市會稽國中
邱子芸
苗栗縣致民國中
陳彥筑
新北市及人高中
陳昱彤
新北市正德國中
顏妤婕
新北市達觀國中小
周祐佳
嘉義縣太保國中
黃映茜
嘉義縣梅山國中
郭婕怡
臺東縣寶桑國中
張娪菡
國女組角力
自由式第十級
桃園市楊梅國中
高誼筠
南投縣草屯國中
全莎妃
高雄市立德國中
陳恩馨
新北市達觀國中小
張一卉
臺北市古亭國中
林采璇
嘉義市北興國中
吳蕙雯
新北市達觀國中小
李宜蓁
嘉義縣梅山國中
李季蓁
4月25日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組角力
自由式第一級
臺中市新民高中
呂智凱
新北市安康高中
李正華
苗栗縣苑裡高中(縣立)
劉承翰
南投縣同德高中
劉恩佑
臺北市大理高中
彭志傑
桃園市壽山高中
張恩哲
桃園市觀音高中
羅鉉淅
連江縣馬祖高中
唐永慶
高男組角力
自由式第三級
嘉義縣東石高中
高承恩
臺中市新民高中
洪偉哲
新北市安康高中
吳秉謙
嘉義市嘉義家職
黃晉楷
臺東縣臺東高商
陽佳龍
新北市竹圍高中
練育安
高雄市文山高中
吳子軒
新北市安康高中
劉沅哲
高男組角力
自由式第五級
臺中市新民高中
林一傑
新北市明德高中
林峻辰
臺北市大理高中
謝昇達
新北市竹圍高中
全政良
宜蘭縣南澳高中
溫翔
新北市竹圍高中
姚偉恩
嘉義市嘉義家職
林絅震
連江縣馬祖高中
林駿佑
高男組角力
自由式第七級
新北市竹圍高中
廖偉翔
臺中市新民高中
歐懷安
新北市竹圍高中
余辰瀚
臺中市后綜高中
張楷勳
高雄市福誠高中
黃建益
苗栗縣苑裡高中(縣立)
張紘翊
嘉義縣永慶高中
何昇豈
高男組角力
自由式第九級
臺中市新民高中
廖彥丞
新北市三民高中
梁宏安
臺中市新民高中
劉育安
臺北市大理高中
黃尹睿
新北市三民高中
吳品慶
高女組角力
自由式第八級
新北市竹圍高中
李芷頤
新北市三民高中
柯驊芳
新北市竹圍高中
王英潔
高女組角力
自由式第九級
高雄市海青工商
謝孟婷
新北市安康高中
江妍茹
嘉義市嘉義家職
袁語旋
宜蘭縣蘇澳海事
莊千旻
高女組角力
自由式第十級
南投縣同德高中
田嘉菁
臺中市后綜高中
嚴郁婷
國男組角力
自由式第二級
臺北市石牌國中
徐雋宇
南投縣宏仁國中
田瓈安
臺中市后里國中
黃俊傑
新北市正德國中
林紹詮
新北市達觀國中小
郭彥程
南投縣北梅國中
洪諾斯
屏東縣瑪家國中
陳睿驊
臺北市萬華國中
林裕庭
國男組角力
自由式第四級
新竹縣尖石國中
徐昱鎧
新北市明德高中
鍾俊華
桃園市楊明國中
姜予童
苗栗縣武術國中小
鄭祐謙
新北市達觀國中小
沈宇軒
苗栗縣武術國中小
黃振維
嘉義縣過溝國中
潘冠宙
宜蘭縣南澳高中
林聖宇
國男組角力
自由式第六級
桃園市楊梅國中
葉恩旗
新北市達觀國中小
曾紹捷
南投縣北梅國中
張澔
嘉義縣過溝國中
陳啓元
嘉義縣太保國中
魏仕勛
新北市達觀國中小
郭冠程
苗栗縣興華高中
劉靖翰
南投縣草屯國中
何冠穎
國男組角力
自由式第八級
臺北市石牌國中
楊承翔
新北市達觀國中小
吳宗翰
南投縣草屯國中
洪佑麟
桃園市楊明國中
蔡賀寅
臺北市萬華國中
朱育玄
臺中市豐原國中
徐兆玄
嘉義市蘭潭國中
簡崇祐
苗栗縣武術國中小
劉宇洋
國男組角力
自由式第十級
嘉義縣過溝國中
黃益霆
嘉義市蘭潭國中
湯昔恩
新北市正德國中
廖育陞
嘉義縣太保國中
官紋漢
屏東縣里港國中
鄭宇辰
臺中市豐原國中
王文楷
嘉義縣梅山國中
賴冠維
高雄市立德國中
邱咸豪
4月26日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組角力
自由式第二級
臺中市新民高中
劉宥騰
高雄市海青工商
李鎬哲
新北市安康高中
潘家吉
嘉義縣永慶高中
柯俊義
臺中市豐原高商
劉奕信
苗栗縣興華高中
林雅各
臺北市大理高中
俞博仁
新北市竹圍高中
李侑埕
高男組角力
自由式第四級
新北市安康高中
呂振宇
臺中市后綜高中
簡祐豪
新北市安康高中
陳立倫
苗栗縣苑裡高中(縣立)
廖國政
臺北市百齡高中
黃永賢
高雄市文山高中
雷子謙
苗栗縣興華高中
劉兆恩
新北市明德高中
陳柏霖
高男組角力
自由式第六級
臺中市新民高中
羅大
嘉義縣東石高中
黃柏瑜
臺中市豐原高商
謝臣竣
桃園市壽山高中
唐子富
新北市三民高中
黃彥霖
南投縣南投高中
吳柏諺
雲林縣北港農工
鄭嘉瀧
高雄市海青工商
元聖鑫
高男組角力
自由式第八級
臺中市后綜高中
林明睿
高男組角力
自由式第十級
臺北市百齡高中
蔡宏銘
國男組角力
自由式第一級
南投縣草屯國中
黃祥龍
臺北市石牌國中
徐雋昊
新竹縣尖石國中
簡士運
桃園市楊梅國中
陳冠宇
臺中市后里國中
郭昱祥
南投縣草屯國中
何宇中
嘉義縣過溝國中
溫方皓恩
高雄市大義國中
吳浤睿
國男組角力
自由式第三級
新北市達觀國中小
劉嘉雄
桃園市楊梅國中
林振豪
苗栗縣武術國中小
陳亭亨
臺中市后里國中
張宸銘
臺南市太子國中
楊元凱
桃園市會稽國中
劉義銘
雲林縣崙背國中
李䋭洧
臺南市太子國中
許崇毅
國男組角力
自由式第五級
新北市明德高中
林宏遠
高雄市大義國中
周紹祺
臺中市后里國中
陳韋裕
新竹縣尖石國中
徐子堯
嘉義市北興國中
張宇田
桃園市觀音高中
張友鐿
彰化縣和群國中
阮祥銘
南投縣宏仁國中
陳俊亞
國男組角力
自由式第七級
新北市達觀國中小
程楷容
桃園市楊梅國中
張芥通
新北市竹圍高中
張恩翊
新竹縣尖石國中
黃竣彥
嘉義市北興國中
呂博瀚
嘉義縣太保國中
劉子豪
彰化縣和群國中
謝秉坤
雲林縣東勢國中
黃子軒
國男組角力
自由式第九級
新北市正德國中
陳星霖
臺中市豐原國中
張現毅
嘉義市北興國中
鄭智博
新北市尖山國中
林子翔
高雄市文山高中
趙志愷
雲林縣崙背國中
蔡雨勳
新北市竹圍高中
林祐安
南投縣北梅國中
邱正仁
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2187727