1. 決賽成績報告表

游泳
游泳
4月26日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
50公尺自由式
桃園市內壢高中
陳明宏
23.82
臺北市西松高中
劉彥呈
23.98
臺北市建國中學
范振惟
24.07
高雄市高師大附中
謝承祐
24.22
新竹縣竹北高中
黃梓境
24.55
高雄市福誠高中
邱衍霖
24.62
臺中市臺中二中
謝承叡
24.90
新竹市新竹高中
林柏均
25.26
高男組游泳
200公尺仰式
臺北市建國中學
簡立璿
2:04.12
臺南市長榮女中
吳亮昀
2:06.12
桃園市桃園高中
蕭弘亞
2:08.78
臺北市建國中學
許珈銘
2:10.52
臺南市臺南高工
戴翊安
2:14.35
臺北市成功中學
張恩嘉
2:15.12
臺北市松山高中
林佳勳
2:16.13
臺南市南大附中
林睿成
2:16.50
高男組游泳
800公尺自由式
臺北市西松高中
洪雋崴
8:20.81
基隆市基隆高中
蕭子桓
8:29.03
基隆市基隆高中
余承遠
8:29.63
新北市丹鳳高中
蕭仲廷
8:31.55
基隆市基隆高中
林禹辰
8:35.94
花蓮縣四維高中
王文宥
8:37.82
高雄市高師大附中
陳品丞
8:40.12
臺中市東山高中
李恩愷
8:45.01
高男組游泳
4×100公尺混合式接力
臺北市建國中學
簡立璿
張暐堂
康鈞愷
范振惟
3:49.05
臺北市松山高中
藍奕峰
柯建丞
張寧
蘇上紘
3:53.49
臺北市西松高中
劉彥呈
鄭佴
洪雋崴
呂宜憲
3:53.51
臺中市東山高中
傅堃銘
張愷朗
賴志豪
李恩愷
3:54.74
桃園市桃園高中
蕭弘亞
邵柏彥
黃俊杰
張啓宏
3:55.49
臺北市成功中學
張恩嘉
史承以
余定綸
胡祐誠
4:03.38
臺中市西苑高中
王靖翔
林照乾
楊勛仲
洪亮
4:08.02
臺中市大里高中
徐子閎
蘇亦晴
王瑋岦
王雋升
4:11.49
高女組游泳
50公尺自由式
新竹市新竹高商
廖祐菲
26.40
高雄市高師大附中
寒莎娜
27.74
臺中市大里高中
卓姿廷
27.76
臺北市北一女中
鄭蔚中
27.79
桃園市楊梅高中
葉俞秀
27.85
臺北市百齡高中
羅予訢
27.87
臺北市西松高中
周宜臻
27.95
臺中市西苑高中
鄭雲禎
28.81
高女組游泳
200公尺仰式
新北市中和高中
吳以恩
2:24.07
臺北市西松高中
潘品蓁
2:26.17
臺北市松山高中
張家瑜
2:27.87
臺中市西苑高中
何樂
2:28.68
新北市丹鳳高中
李羽甄
2:33.05
高雄市福誠高中
楊懿嬛
2:34.22
臺中市大里高中
劉邑暄
2:34.58
臺北市萬芳高中
艾晴天
2:38.86
高女組游泳
1500公尺自由式
臺南市長榮中學
郭芮安
17:16.40
宜蘭縣宜蘭高商
成喜宣
17:52.43
臺中市大里高中
謝沛家
17:58.59
新北市丹鳳高中
呂治慧
18:19.51
高雄市高師大附中
林翊蓁
18:33.93
高女組游泳
4×100公尺混合式接力
臺北市西松高中
范晴雯
范晴宇
姚思語
潘品蓁
4:25.19
高雄市高師大附中
葉甯
李佳勳
李子芹
寒莎娜
4:25.49
新北市丹鳳高中
李羽甄
呂治慧
王伊伶
簡瑋伶
4:28.66
臺中市東山高中
李雨儒
趙思媮
李玥彤
吳依瑄
4:33.76
臺中市大里高中
劉邑暄
謝沛家
王韻淇
卓姿廷
4:34.30
臺北市松山高中
張家瑜
楊寧馨
張家瑄
張家瑜
4:35.75
新北市中和高中
吳以恩
朱芷葶
朱安柔
葉子瑄
4:37.80
臺北市百齡高中
呂芝妍
季瀠瀠
羅予訢
崔曉宓
4:41.80
國男組游泳
50公尺自由式
高雄市高師大附中
林怡成
24.84
桃園市楊明國中
藍文澧
24.95
雲林縣崇德國中
江昕
25.03
臺北市美國學校
Ethan Chen
25.33
臺北市金華國中
李學澧
25.50
臺北市南港高中
楊喬英
25.67
新北市新泰國中
林柏樂
25.70
臺南市永仁高中
蔡漢穎
25.78
國男組游泳
200公尺仰式
臺北市南門國中
黃育騰
2:09.98
臺中市北新國中
張愷岳
2:10.38
基隆市信義國中
曹鈞硯
2:13.41
臺北市弘道國中
凃博仁
2:13.99
臺北市龍門國中
田樂翔
2:15.00
臺北市南門國中
何秉昂
2:19.90
新北市永和國中
呂是雋
2:22.80
臺北市仁愛國中
黃暘恩
2:32.74
國男組游泳
800公尺自由式
臺中市大里高中
謝奇霖
8:21.50
破大會紀錄
臺中市大里高中
劉宸州
8:50.03
新北市新莊國中
盧奕佑
8:55.71
臺北市弘道國中
吳汯澤
8:58.95
臺北市石牌國中
蘇昶舟
8:59.09
臺中市東山高中
吳震翔
9:02.95
桃園市青溪國中
劉維琳
9:03.28
臺北市弘道國中
張丞寬
9:09.89
國男組游泳
4×100公尺混合式接力
臺北市南門國中
黃育騰
石書瑋
甘泳承
何秉昂
4:01.07
破大會紀錄
臺中市大里高中
劉宸州
王蔡承致
謝奇霖
曾冠瑋
4:06.44
臺北市龍門國中
田樂翔
林彥甫
李孟鍇
邱宇銨
4:08.64
新北市新泰國中
吳瑞宇
游力睿
黎子嘉
林柏樂
4:10.74
新北市永和國中
呂是雋
林子淵
張霆安
黃霆定
4:13.37
高雄市高師大附中
張祐瑋
李模修
蔡長學
謝智捷
4:13.94
臺中市東山高中
黃浩
李俊佑
吳震翔
鄭韋承
4:14.70
臺北市仁愛國中
黃暘恩
吳羽倫
呂銘和
梁宇晟
4:15.23
國女組游泳
50公尺自由式
宜蘭縣復興國中
黃初晴
26.62
臺北市西松高中
温楚庭
27.24
新竹市培英國中
魏子甯
27.61
臺北市明湖國中
廖羿晴
27.79
新北市康橋高中
趙晏白
27.94
桃園市福豐國中
吳仟鈺
28.18
臺北市蘭雅國中
徐立昀
28.22
臺北市中正國中
張予蓁
28.66
國女組游泳
200公尺仰式
臺北市弘道國中
趙婕涵
2:20.42
臺中市大里高中
何虹儀
2:20.91
高雄市高師大附中
陳品芸
2:24.02
臺北市南門國中
李宛薰
2:29.90
高雄市瑞祥高中
牟尚芸
2:32.66
臺北市龍門國中
袁芝婷
2:32.84
臺中市大里高中
賴奕心
2:33.81
新竹市康橋國中小(私立)
鄭妍允
2:35.21
國女組游泳
1500公尺自由式
臺北市龍門國中
鄭嵐霙
17:48.89
新北市新泰國中
蔡詠翎
17:59.86
臺北市西松高中
林子庭
18:12.97
臺中市東山高中
吳喬薰
18:22.59
臺北市石牌國中
黃愛軒
18:36.78
臺北市龍門國中
劉祐綺
18:44.35
臺南市新興國中
吳雅喬
18:46.12
國女組游泳
4×100公尺混合式接力
臺北市弘道國中
林家嫻
吳芸亘
趙婕涵
黃筠倢
4:35.46
新北市新泰國中
鍾乙瑄
黃薰萱
林芷妤
胡舒媁
4:36.92
臺北市龍門國中
袁芝婷
洪禕蔓
陳亭妤
鄭嵐霙
4:42.51
臺北市西松高中
温楚庭
郭宥辰
林子庭
林采彤
4:43.21
臺中市東山高中
黃穎
林子芸
吳喬薰
陳子容
4:43.91
臺北市仁愛國中
邱妍瑄
胡祐嘉
陳芊羽
白于庭
4:45.56
高雄市高師大附中
陳品芸
曾鈺婷
劉婕安
陳芊榆
4:47.37
新北市福和國中
馮昱齊
吳沛芸
李沂錚
魏毓萱
4:48.00
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2187692