1. 決賽成績報告表

游泳
游泳
4月25日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
50公尺蝶式
新北市中和高中
張喬禕
25.24
桃園市桃園高中
黃俊杰
25.38
高雄市高師大附中
洪亞新
25.61
高雄市高師大附中
謝承祐
25.65
新竹市新竹高中
林柏均
25.72
臺南市光華高中
王昱翔
25.88
臺北市建國中學
康鈞愷
26.06
臺北市松山高中
張寧
26.22
高男組游泳
100公尺蛙式
臺南市新豐高中
吳祐嘉
1:03.44
新北市中和高中
張喬禕
1:04.15
桃園市桃園高中
黃俊杰
1:04.80
臺北市松山高中
柯建丞
1:04.91
新北市丹鳳高中
劉景閎
1:04.95
臺北市建國中學
張暐堂
1:05.31
臺北市建國中學
陳奕凡
1:06.18
臺中市東山高中
張愷朗
1:06.48
高男組游泳
400公尺自由式
臺北市西松高中
洪雋崴
4:01.20
臺中市東山高中
傅堃銘
4:02.97
新北市丹鳳高中
蕭仲廷
4:08.64
基隆市基隆高中
林禹辰
4:09.77
基隆市基隆高中
蕭子桓
4:09.78
新北市新莊高中
楊皓予
4:10.07
基隆市基隆高中
余承遠
4:10.30
新北市新莊高中
陳禹亨
4:12.77
高男組游泳
4×100公尺自由式接力
臺北市西松高中
呂宜憲
劉彥呈
洪雋崴
鄭佴
3:29.59
臺北市建國中學
呂沁恩
簡立璿
黃翊倫
范振惟
3:31.36
臺中市東山高中
賴志豪
李恩愷
張玟諺
傅堃銘
3:33.79
臺北市松山高中
陳立宇
蘇上紘
張寧
柯建丞
3:37.15
臺中市西苑高中
卓峻可
洪亮
林照乾
王靖翔
3:40.03
臺南市南大附中
許亦惟
蔡佳諺
胡紳宏
洪文傑
3:40.87
高雄市高師大附中
謝承祐
張浩瀚
白曜宇
洪亞新
3:41.42
臺中市大里高中
胡國靖
王瑋岦
林宸禾
王雋升
3:42.01
高女組游泳
50公尺蝶式
高雄市高師大附中
李子芹
28.43
並列
,臺南市臺南女中
李姵萱
28.43
並列
新北市丹鳳高中
姚羽宸
29.08
臺北市百齡高中
羅予訢
29.18
臺中市東山高中
李玥彤
29.47
臺北市西松高中
王安安
29.59
桃園市楊梅高中
葉俞秀
29.80
臺中市西苑高中
鄭雲禎
30.21
高女組游泳
100公尺蛙式
高雄市高師大附中
李佳勳
1:14.16
臺北市西松高中
范晴宇
1:14.40
高雄市新莊高中
蘇品瑄
1:14.74
新北市丹鳳高中
呂治慧
1:15.41
新竹市香山高中
黃沛儀
1:15.99
臺中市大里高中
王韻淇
1:16.51
高雄市高師大附中
葉甯
1:16.77
新北市丹鳳高中
簡瑋伶
1:18.44
高女組游泳
400公尺自由式
臺南市長榮中學
郭芮安
4:25.25
宜蘭縣宜蘭高商
成喜宣
4:26.79
臺中市東山高中
吳依瑄
4:33.32
新北市丹鳳高中
簡瑋伶
4:34.13
臺北市西松高中
李欣垣
4:40.86
臺北市松山高中
謝宜瑾
4:46.08
臺北市北一女中
鄭蔚中
4:47.82
新竹市成德高中
黃子怡
4:48.99
高女組游泳
4×100公尺自由式接力
新北市丹鳳高中
王伊伶
李羽甄
呂治慧
簡瑋伶
4:01.47
高雄市高師大附中
寒莎娜
葉甯
李佳勳
李子芹
4:03.45
臺北市西松高中
潘品蓁
王安安
周宜臻
姚思語
4:03.50
臺中市大里高中
卓姿廷
蔡宸恩
王韻淇
黃曼庭
4:04.17
臺中市東山高中
吳依瑄
廖涵芸
李雨儒
李玥彤
4:07.06
新北市中和高中
葉子瑄
朱芷葶
朱安柔
吳以恩
4:08.70
臺北市松山高中
范珈慈
謝宜瑾
楊寧馨
張家瑜
4:12.62
臺北市百齡高中
王淳安
黃琦穎
羅予訢
崔曉宓
4:16.90
國男組游泳
50公尺蝶式
臺北市龍門國中
黃翊棠
25.95
高雄市高師大附中
蔡長學
26.50
臺北市南門國中
甘泳承
26.69
臺南市永仁高中
蔡漢穎
26.79
高雄市福誠高中
朴洛樊
26.94
桃園市楊明國中
藍文澧
27.07
雲林縣崇德國中
江昕
27.15
臺北市南港高中
楊喬英
27.16
國男組游泳
100公尺蛙式
臺北市南門國中
石書瑋
1:07.31
臺北市仁愛國中
吳羽倫
1:08.33
新北市新泰國中
游力睿
1:08.95
臺中市大里高中
王蔡承致
1:09.00
臺北市南門國中
何秉昕
1:09.45
臺中市衛道高中
陳佑嘉
1:10.58
臺中市東山高中
李俊佑
1:10.74
臺北市弘道國中
麥承恩
1:10.84
國男組游泳
400公尺自由式
臺中市大里高中
謝奇霖
4:00.94
臺中市大里高中
劉宸州
4:16.56
新北市新莊國中
盧奕佑
4:17.14
臺北市弘道國中
吳汯澤
4:19.76
臺中市大里高中
曾冠瑋
4:19.82
桃園市青溪國中
劉維琳
4:22.81
臺北市弘道國中
張丞寬
4:23.27
臺中市東山高中
吳震翔
4:27.66
國男組游泳
4×100公尺自由式接力
臺中市大里高中
劉宸州
曾冠瑋
王蔡承致
謝奇霖
3:41.30
臺北市南門國中
石書瑋
黃育騰
何秉昂
甘泳承
3:43.97
臺北市龍門國中
田樂翔
李孟鍇
蔡承恩
邱宇銨
3:45.94
新北市新泰國中
游力睿
吳瑞宇
黎子嘉
林柏樂
3:50.11
臺北市仁愛國中
呂銘和
張庭浩
梁宇晟
黃暘恩
3:50.46
新北市永和國中
林子淵
張霆安
鍾竣丞
黃霆定
3:50.77
臺北市弘道國中
張丞寬
謝銘洲
賴彥余
許元瀚
3:52.12
新北市林口國中
黃崇皓
張凱翔
林鈺家
陳宥安
3:52.35
國女組游泳
50公尺蝶式
宜蘭縣復興國中
黃初晴
28.71
臺南市崇明國中
洪渝姍
28.86
臺中市明道高中
張雅佳
29.26
臺中市中平國中
蘇靖茲
29.36
桃園市福豐國中
吳仟鈺
29.73
臺北市中正國中
張予蓁
30.06
屏東縣中正國中
古米軒
30.40
臺北市石牌國中
宿蘊涵
30.55
國女組游泳
100公尺蛙式
臺北市中正國中
彭立琪
1:13.41
臺南市建興國中
李采霖
1:15.12
臺北市中正國中
李宜庭
1:15.35
臺北市仁愛國中
胡祐嘉
1:17.24
桃園市青溪國中
劉品辰
1:18.45
臺北市大安國中
王桐羽
1:19.55
臺北市仁愛國中
陳芊邑
1:19.65
雲林縣崇德國中
黃瑞綺
1:20.56
國女組游泳
400公尺自由式
臺北市弘道國中
林家嫻
4:24.54
破大會紀錄
臺北市龍門國中
鄭嵐霙
4:34.56
臺北市石牌國中
黃愛軒
4:38.66
臺南市新興國中
吳雅喬
4:43.95
高雄市鳳山國中
龔翊慈
4:47.25
臺北市龍門國中
劉祐綺
4:47.29
新北市福和國中
魏毓萱
4:47.74
臺北市西松高中
郭宥辰
4:57.42
國女組游泳
4×100公尺自由式接力
臺北市西松高中
郭宥辰
林采彤
林子庭
温楚庭
4:05.41
臺北市弘道國中
趙婕涵
黃筠倢
徐滋玹
林家嫻
4:09.00
新北市新泰國中
胡舒媁
蔡詠翎
洪儀臻
林芷妤
4:10.98
臺中市東山高中
林子芸
吳喬薰
黃琳婕
陳子容
4:12.64
臺北市仁愛國中
陳芊羽
邱妍瑄
白于庭
胡祐嘉
4:13.12
新北市福和國中
馮昱齊
吳沛芸
洪培茗
魏毓萱
4:14.09
高雄市高師大附中
陳品芸
曾鈺婷
陳品潔
陳芊榆
4:14.32
桃園市青溪國中
洪榛妤
李澂筠
翁幼家
劉品辰
4:14.94
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2193049