1. 決賽成績報告表

游泳
游泳
4月24日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
100公尺自由式
臺北市西松高中
鄭佴
51.65
臺北市西松高中
劉彥呈
51.84
臺北市建國中學
范振惟
52.83
臺南市南大附中
許亦惟
52.84
臺北市西松高中
呂宜憲
52.90
臺北市建國中學
黃翊倫
54.08
新竹縣竹北高中
黃梓境
54.54
臺北市松山高中
陳立宇
54.63
高男組游泳
100公尺蝶式
臺南市光華高中
王昱翔
55.72
桃園市桃園高中
黃俊杰
55.95
臺北市松山高中
張寧
56.05
臺北市建國中學
康鈞愷
56.27
高雄市高師大附中
洪亞新
56.55
臺北市建國中學
呂沁恩
57.29
臺北市西松高中
李杰修
57.66
臺北市成功中學
余定綸
58.08
高男組游泳
200公尺混合式
臺中市東山高中
傅堃銘
2:03.99
臺北市西松高中
鄭佴
2:07.55
新北市永平高中
蔡睿紘
2:08.25
新北市泰山高中
徐傳恩
2:08.86
臺北市西松高中
李宗儒
2:09.29
臺北市建國中學
許珈銘
2:11.13
臺南市臺南高工
戴翊安
2:12.99
新北市新莊高中
陳弘軒
2:13.47
高男組游泳
4×200公尺自由式接力
臺北市西松高中
洪雋崴
呂宜憲
劉彥呈
鄭佴
7:40.09
破大會紀錄
臺中市東山高中
賴志豪
李恩愷
莊子敬
傅堃銘
7:46.24
臺北市建國中學
呂沁恩
康鈞愷
簡立璿
范振惟
7:47.36
臺北市松山高中
柯建丞
陳立宇
張寧
蘇上紘
8:01.92
臺中市大里高中
王雋升
王瑋岦
胡國靖
徐子閎
8:07.53
桃園市桃園高中
蕭弘亞
張啓宏
徐昱安
黃俊杰
8:07.96
基隆市基隆高中
蕭子桓
林禹辰
余承遠
林愉恩
8:08.88
高雄市新莊高中
田鎮維
許祐睿
武馳橙
陳唐庸
8:10.00
高女組游泳
100公尺自由式
新竹市新竹高商
廖祐菲
57.47
臺南市臺南女中
李姵萱
58.23
高雄市高師大附中
寒莎娜
1:00.53
臺北市北一女中
鄭蔚中
1:00.94
臺中市大里高中
卓姿廷
1:01.07
臺北市松山高中
張家瑜
1:01.44
臺北市北一女中
林心蕾
1:01.46
臺中市西苑高中
何樂
1:02.46
高女組游泳
100公尺蝶式
高雄市高師大附中
李子芹
1:03.08
臺北市百齡高中
羅予訢
1:03.71
新北市丹鳳高中
王伊伶
1:04.08
臺北市百齡高中
崔曉宓
1:05.05
臺中市東山高中
李玥彤
1:05.42
臺中市大里高中
王韻淇
1:05.53
新北市丹鳳高中
姚羽宸
1:05.66
桃園市楊梅高中
葉俞秀
1:06.21
高女組游泳
200公尺混合式
新北市新莊高中
陳庭萱
2:22.95
臺北市西松高中
潘品蓁
2:23.12
臺北市西松高中
姚思語
2:24.75
高雄市高師大附中
葉甯
2:26.54
臺中市東山高中
廖涵芸
2:30.40
臺北市松山高中
張家瑄
2:31.19
高女組游泳
4×200公尺自由式接力
新北市丹鳳高中
簡瑋伶
呂治慧
李羽甄
王伊伶
8:44.79
臺北市西松高中
李欣垣
范晴雯
潘品蓁
姚思語
8:53.26
臺中市大里高中
謝沛家
卓姿廷
王韻淇
黃曼庭
8:56.90
高雄市高師大附中
寒莎娜
林翊蓁
葉甯
李子芹
8:58.22
臺中市東山高中
吳依瑄
廖涵芸
李信萱
李玥彤
9:02.38
新北市中和高中
葉子瑄
朱芷葶
鄒瑋倫
吳以恩
9:11.80
臺北市松山高中
謝宜瑾
范珈慈
張家瑄
張家瑜
9:17.04
國男組游泳
100公尺自由式
高雄市高師大附中
林怡成
54.39
臺南市永仁高中
蔡漢穎
54.69
新北市新泰國中
林柏樂
54.80
新北市林口國中
黃崇皓
55.04
桃園市楊明國中
藍文澧
55.12
臺北市興雅國中
陳鼎一
55.69
臺中市大里高中
曾冠瑋
55.95
臺北市南港高中
楊喬英
55.99
國男組游泳
100公尺蝶式
臺北市南門國中
甘泳承
57.68
高雄市高師大附中
蔡長學
58.53
臺北市龍門國中
黃翊棠
58.88
高雄市福誠高中
朴洛樊
58.99
臺北市仁愛國中
呂銘和
1:01.22
臺北市南門國中
游子鋌
1:01.66
臺北市西松高中
王建文
1:02.26
國男組游泳
200公尺混合式
臺北市龍門國中
李孟鍇
2:14.15
高雄市鳳西國中
陳宗言
2:17.20
高雄市高師大附中
謝智捷
2:18.68
臺北市西松高中
陳禹旭
2:21.29
臺北市南門國中
莫昊鈞
2:21.90
臺北市中正國中
吳定謙
2:23.02
臺中市東山高中
黃浩
2:26.62
新北市林口國中
陳宥安
2:30.55
國男組游泳
4×200公尺自由式接力
臺中市大里高中
曾冠瑋
劉宸州
王蔡承致
謝奇霖
8:01.00
臺北市南門國中
石書瑋
黃育騰
何秉昂
甘泳承
8:13.14
臺中市東山高中
鄭韋承
吳震翔
李睿濬
黃浩
8:18.81
新北市新泰國中
游力睿
林冠宇
吳瑞宇
林柏樂
8:24.10
臺北市龍門國中
田樂翔
李孟鍇
蔡承恩
邱宇銨
8:24.29
新北市林口國中
張凱翔
林鈺家
陳宥安
黃崇皓
8:30.38
新北市永和國中
呂是雋
蔡欣皓
張霆安
黃霆定
8:34.45
臺北市仁愛國中
梁宇晟
楊鈞皓
呂銘和
黃暘恩
8:35.14
國女組游泳
100公尺自由式
宜蘭縣復興國中
黃初晴
59.32
臺北市明湖國中
廖羿晴
59.43
新竹市培英國中
魏子甯
59.48
臺北市西松高中
郭宥辰
1:00.25
桃園市福豐國中
吳奕璇
1:00.97
臺北市蘭雅國中
徐立昀
1:01.11
臺南市後甲國中
法奧妮·祿璞崚岸
1:01.34
新北市康橋高中
趙晏白
1:02.03
國女組游泳
100公尺蝶式
臺南市崇明國中
洪渝姍
1:03.46
臺南市沙崙國中
王敏芝
1:05.24
新北市新泰國中
林芷妤
1:05.71
桃園市福豐國中
吳仟鈺
1:06.22
臺中市東山高中
林子芸
1:06.26
臺北市中正國中
汪承謙
1:06.73
臺南市金城國中
施友甯
1:07.50
新北市福和國中
賴喬琳
1:07.72
國女組游泳
200公尺混合式
臺北市弘道國中
趙婕涵
2:24.27
臺中市東山高中
吳喬薰
2:28.36
臺北市西松高中
林子庭
2:29.67
桃園市楊明國中
林宇柔
2:29.70
臺南市金城國中
許亞鈴
2:31.26
高雄市瑞祥高中
牟尚芸
2:31.36
臺北市西松高中
蔣芊茵
2:33.80
臺北市龍門國中
洪禕蔓
2:36.52
國女組游泳
4×200公尺自由式接力
臺北市弘道國中
林家嫻
黃筠倢
徐滋玹
趙婕涵
9:00.91
臺北市龍門國中
鄭嵐霙
陳亭妤
李沁縈
劉祐綺
9:04.87
新北市新泰國中
蔡詠翎
胡舒媁
黃薰萱
林芷妤
9:05.60
臺北市西松高中
林采彤
郭宥辰
温楚庭
林子庭
9:06.22
臺北市仁愛國中
陳芊羽
白于庭
邱妍瑄
胡祐嘉
9:16.12
臺中市東山高中
陳子容
林子芸
黃琳婕
吳喬薰
9:16.28
高雄市高師大附中
劉婕安
陳品潔
陳芊榆
陳品芸
9:17.19
新北市福和國中
洪培茗
馮昱齊
廖軒葦
魏毓萱
9:17.95
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2193026