1. 決賽成績報告表

游泳
游泳
4月23日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組游泳
50公尺仰式
臺南市長榮女中
吳亮昀
25.81
臺北市建國中學
簡立璿
26.04
桃園市桃園高中
蕭弘亞
27.40
新北市泰山高中
徐傳恩
27.53
臺北市西松高中
詹皓翔
28.09
臺北市松山高中
藍奕峰
28.12
臺北市建國中學
陳九漁
28.37
臺北市建國中學
謝羽泓
28.49
高男組游泳
200公尺自由式
臺北市西松高中
鄭佴
1:53.84
臺北市西松高中
呂宜憲
1:55.28
臺北市建國中學
范振惟
1:56.62
新北市新莊高中
楊皓予
1:57.20
臺北市建國中學
呂沁恩
1:57.57
臺南市南大附中
許亦惟
1:57.61
新北市新莊高中
陳禹亨
1:58.89
臺北市建國中學
余懿恩
1:59.86
高男組游泳
200公尺蛙式
新北市丹鳳高中
劉景閎
2:18.31
臺北市建國中學
張暐堂
2:19.93
新北市永平高中
蔡睿紘
2:20.42
臺南市新豐高中
吳祐嘉
2:20.82
桃園市桃園高中
邵柏彥
2:23.29
臺北市松山高中
柯建丞
2:24.36
臺北市成功中學
史承以
2:25.99
高雄市高師大附中
楊家承
2:28.55
高男組游泳
400公尺混合式
臺中市東山高中
傅堃銘
4:25.13
臺北市建國中學
許珈銘
4:32.30
臺中市東山高中
賴志豪
4:33.71
高雄市高師大附中
陳品丞
4:39.83
臺北市西松高中
李宗儒
4:39.93
臺南市臺南高工
戴翊安
4:42.47
新北市新莊高中
陳弘軒
4:46.30
臺中市大里高中
徐子閎
4:49.20
高女組游泳
50公尺仰式
新竹市新竹高商
廖祐菲
29.52
新北市中和高中
吳以恩
29.55
臺北市西松高中
范晴雯
30.41
臺中市東山高中
李雨儒
31.51
臺北市奎山高中
劉宇容
31.74
臺中市大里高中
蔡宸恩
32.10
新北市丹鳳高中
李羽甄
32.16
臺北市萬芳高中
艾晴天
32.58
高女組游泳
200公尺自由式
臺南市臺南女中
李姵萱
2:07.76
新北市丹鳳高中
王伊伶
2:09.23
臺中市東山高中
吳依瑄
2:09.60
臺北市北一女中
林心蕾
2:10.87
高雄市高師大附中
寒莎娜
2:12.29
高雄市高師大附中
李子芹
2:12.43
臺中市大里高中
黃曼庭
2:13.67
臺北市西松高中
李欣垣
2:13.93
高女組游泳
200公尺蛙式
高雄市高師大附中
李佳勳
2:36.48
新北市丹鳳高中
簡瑋伶
2:37.71
高雄市新莊高中
蘇品瑄
2:38.06
新竹市香山高中
黃沛儀
2:42.72
臺中市大里高中
謝沛家
2:44.73
臺北市西松高中
范晴宇
2:45.78
臺北市松山高中
楊寧馨
2:50.92
臺中市東山高中
趙思媮
2:52.27
高女組游泳
400公尺混合式
新北市新莊高中
陳庭萱
5:03.25
臺北市西松高中
姚思語
5:06.55
臺北市松山高中
張家瑄
5:13.17
臺中市東山高中
廖涵芸
5:15.50
臺北市松山高中
吳函蓉
5:27.46
高雄市高師大附中
林翊蓁
5:29.78
桃園市楊梅高中
林郁嘉
5:36.02
國男組游泳
50公尺仰式
臺中市北新國中
張愷岳
27.94
新北市康橋高中
陳彥甯
28.48
臺北市南門國中
黃育騰
28.79
雲林縣崇德國中
江昕
28.90
高雄市鳳西國中
陳宗言
28.94
臺北市龍門國中
田樂翔
28.98
臺南市忠孝國中
吳兆騏
29.07
臺北市歐洲學校
letessier leon
29.41
國男組游泳
200公尺自由式
高雄市高師大附中
林怡成
1:59.25
臺中市大里高中
曾冠瑋
1:59.69
新北市新泰國中
林柏樂
2:00.69
新北市林口國中
黃崇皓
2:02.00
臺北市弘道國中
張丞寬
2:04.45
新北市永和國中
黃霆定
2:05.24
臺北市興雅國中
陳鼎一
2:05.50
臺北市南門國中
何秉昂
2:05.63
國男組游泳
200公尺蛙式
臺北市仁愛國中
吳羽倫
2:24.58
臺北市南門國中
石書瑋
2:24.62
高雄市大仁國中
蕭詠文
2:29.52
臺中市衛道高中
陳佑嘉
2:30.20
新竹市三民國中
蕭起仲
2:32.35
臺北市南門國中
何秉昕
2:33.24
臺中市東山高中
李俊佑
2:33.89
臺中市大里高中
王蔡承致
2:44.39
國男組游泳
400公尺混合式
臺北市龍門國中
李孟鍇
4:46.23
基隆市信義國中
曹鈞硯
4:46.45
臺中市東山高中
吳震翔
4:51.97
高雄市高師大附中
謝智捷
4:58.07
臺中市東山高中
李睿濬
4:58.28
臺中市東山高中
黃浩
4:58.39
臺北市弘道國中
凃博仁
4:58.41
臺北市南門國中
莫昊鈞
4:59.70
國女組游泳
50公尺仰式
臺中市明道高中
張雅佳
30.86
臺北市西松高中
温楚庭
31.00
新竹市康橋國中小(私立)
鄭妍允
31.18
桃園市福豐國中
吳奕璇
31.53
臺北市南門國中
李宛薰
32.64
臺北市中崙高中
趙子芊
32.93
新竹縣博愛國中
邱可蓁
32.96
臺北市仁愛國中
邱妍瑄
33.04
國女組游泳
200公尺自由式
臺南市沙崙國中
王敏芝
2:08.86
新竹市培英國中
魏子甯
2:09.25
臺北市西松高中
郭宥辰
2:10.43
臺北市明湖國中
廖羿晴
2:10.82
臺北市石牌國中
黃愛軒
2:11.04
高雄市高師大附中
陳品芸
2:14.02
新北市新泰國中
林芷妤
2:15.62
桃園市青溪國中
洪榛妤
2:17.51
國女組游泳
200公尺蛙式
臺北市中正國中
彭立琪
2:38.34
臺北市中正國中
李宜庭
2:40.24
臺北市仁愛國中
胡祐嘉
2:41.32
臺南市建興國中
李采霖
2:43.69
桃園市青溪國中
劉品辰
2:43.97
臺中市東山高中
林子芸
2:45.57
臺北市仁愛國中
陳芊邑
2:48.69
臺北市大安國中
王桐羽
2:48.71
國女組游泳
400公尺混合式
臺北市弘道國中
林家嫻
4:55.89
新北市新泰國中
蔡詠翎
5:12.45
臺中市東山高中
吳喬薰
5:18.96
桃園市楊明國中
林宇柔
5:20.89
臺北市龍門國中
李沁縈
5:20.93
高雄市瑞祥高中
牟尚芸
5:22.17
臺北市石牌國中
宿蘊涵
5:27.68
臺北市龍門國中
洪禕蔓
5:29.02
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2192978