1. 決賽成績報告表

田徑
田徑
4月27日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組田徑
跳遠
桃園市北科附工
古帕辛
7.62/+2.0
高雄市岡山高中
趙崑祥
7.29/+1.6
臺中市惠文高中
陳奕安
7.27/+1.0
桃園市北科附工
邱思騏
7.25/+1.4
澎湖縣馬公高中
王仲宇
7.17/+1.2
臺中市大甲高中
張秝齊
7.10/-0.1
臺北市大同高中(市立)
劉承漢
6.81/+1.2
臺中市惠文高中
紀翔
6.81/+1.6
高男組田徑
200公尺
彰化縣員林農工
李柏睿
21.23/+0.1
桃園市治平高中
林柏勳
21.34/+0.1
臺中市大里高中
洪孟隆
21.44/+0.1
高雄市鳳山商工
黃川洲
21.54/+0.1
臺中市大甲高中
吳枻岷
22.07/+0.1
雲林縣斗南高中
廖晨洋
22.26/+0.1
臺中市長億高中
陳子龍
22.36/+0.1
桃園市桃園高中
范姜俊瑜
22.40/+0.1
高男組田徑
800公尺
新北市雙溪高中
李安翊
1:50.48
破大會紀錄
新北市新北高中
林鑫義
1:51.62
破大會紀錄
臺北市陽明高中
曾子盛
1:51.74
破大會紀錄
臺南市北門高中
黃冠霖
1:53.38
桃園市中壢高商
陳柏翊
1:57.13
臺北市中正高中
郭哲愷
1:58.01
臺中市長億高中
陳騏紘
1:59.90
高雄市仁武高中
周鑫辰
2:00.31
高男組田徑
5000公尺
新竹縣湖口高中
徐立紘
14:57.85
破大會紀錄
高雄市仁武高中
任宥杰
15:36.38
高雄市仁武高中
王皓平
15:39.59
臺中市新社高中
田睿祥
15:46.00
桃園市桃園高中
詹證諠
15:47.88
臺中市惠文高中
陳冠穎
16:09.66
彰化縣員林農工
許有鈞
16:10.69
新北市丹鳳高中
施宥丞
16:11.17
高男組田徑
400公尺跨欄(0.914公尺)
苗栗縣大同高中
楊竣淳
51.57
桃園市楊梅高中
陳廷佑
52.20
雲林縣斗六高中
林硯楷
52.22
臺北市建國中學
王學駿
52.81
新北市海山高中
王威
52.88
苗栗縣苑裡高中(縣立)
黃梓熏
54.11
臺中市長億高中
張俊宇
54.52
臺中市長億高中
白建恩
56.46
高男組田徑
4×400公尺接力
桃園市桃園高中
陳示勳
范姜俊瑜
應宇傑
陳政安
3:13.32
破大會紀錄
桃園市北科附工
邱志朋
陳軍佑
陳胤亞
曹廣鈞
3:13.85
破大會紀錄
臺中市長億高中
何威漢
姜忠伯
陳育樺
周澤宇
3:14.29
臺中市大里高中
洪孟隆
陳奕文
蔡承儒
劉柏熙
3:15.60
臺中市大甲高中
劉峻亦
陳德育
蔡瀚緯
王柏霖
3:16.91
臺北市建國中學
何胤臣
鄭亦紘
吳博申
王學駿
3:17.36
新竹市成德高中
鍾德禹
潘昱瑋
陳彥翔
答吏.以梵.雅韻
3:18.43
新北市新北高中
張哲瑋
林鑫義
黃苙倫
陳宥澤
3:22.71
高女組田徑
鉛球(4公斤)
桃園市桃園高中
江靜緣
14.85
苗栗縣苑裡高中(縣立)
莊欣穎
13.10
桃園市治平高中
薛玟玟
13.03
苗栗縣苑裡高中(縣立)
戴美琳
12.99
彰化縣和美高中
陳絜羽
12.55
高雄市仁武高中
沈雨臻
12.36
新北市新北高工
張芯瑜
12.19
苗栗縣苑裡高中(縣立)
鄭婷云
12.10
高女組田徑
200公尺
臺中市大甲高中
楊玫玫
24.37/+0.9
桃園市楊梅高中
劉妍瑾
24.65/+0.9
桃園市北科附工
吳莠寧
24.72/+0.9
臺北市大同高中(市立)
柳辰諭
24.96/+0.9
宜蘭縣羅東高中
蕭宇倢
25.01/+0.9
臺中市新民高中
陳紜晞
25.17/+0.9
桃園市楊梅高中
鍾兆姸
25.22/+0.9
新竹市成德高中
范巧欣
26.01/+0.9
高女組田徑
800公尺
臺中市新民高中
廖紫涵
2:18.27
臺南市南大附中
陳穎
2:18.96
臺中市大甲高中
林芯褕
2:19.48
金門縣金門高中
林玟
2:19.91
基隆市中山高中
楊宇筑
2:20.31
雲林縣麥寮高中
廖于宸
2:23.03
彰化縣崇實高工
石雅純
2:26.00
臺南市北門高中
邱羿霏
2:29.47
高女組田徑
5000公尺
新竹縣湖口高中
刁筱唯
18:13.65
基隆市基隆女中
黃郁媃
18:32.58
臺中市忠明高中
吳宛靜
18:51.96
臺北市再興中學
赫嵐妮
19:01.12
苗栗縣苗栗高中
張以馨
19:06.07
臺南市光華高中
柯斾而
19:42.35
新北市新北高中
錢思妤
19:47.63
臺北市南港高中
張弘熹
19:47.99
高女組田徑
400公尺跨欄(0.762公尺)
臺南市北門高中
易柏安
1:00.18
彰化縣彰化高商
賴尹甯
1:00.78
桃園市楊梅高中
鍾兆貞
1:01.99
臺東縣東大體中
翁筠捷
1:02.12
臺南市北門高中
徐顥芯
1:03.37
苗栗縣大同高中
溫紫涵
1:05.46
新北市錦和高中
余祐萱
1:05.64
金門縣金門高中
許容熙
1:07.44
高女組田徑
4×400公尺接力
臺中市新民高中
黃璟柔
林芷亘
廖紫涵
陳紜晞
3:46.43
破大會紀錄
桃園市楊梅高中
吳妤柔
鍾兆貞
鍾兆姸
劉妍瑾
3:50.35
臺北市大同高中(市立)
楊筑茵
柳辰諭
林凱茹
許姿暄
3:53.04
臺南市北門高中
吳芷儀
徐顥芯
廖雅珊
易柏安
3:53.16
彰化縣員林農工
陳昫晰
葉欣妍
莊欣紜
楊靜雅
3:57.79
臺中市大甲高中
辜祉晴
楊玫玫
張熏夏
林芯褕
3:58.56
新北市錦和高中
余祐萱
方亞寧
黃瑜萱
蔡姍珊
4:04.62
臺北市麗山高中
胡嘉軒
楊宥榛
許雅涵
郭昱伶
4:22.00
國男組田徑
200公尺
桃園市中壢國中
鍾至翔
21.96/-1.1
臺中市大業國中
吳尚軒
22.13/-1.1
桃園市桃園國中
林家樂
22.29/-1.1
桃園市桃園國中
呂宗翰
22.51/-1.1
桃園市瑞原國中
張立誠
22.66/-1.1
苗栗縣照南國中
謝愷峻
22.93/-1.1
新竹市培英國中
鄒易承
23.08/-1.1
新北市三多國中
鄭秀勇
23.51/-1.1
國男組田徑
800公尺
基隆市南榮國中
簡皓恩
1:56.42
臺南市佳里國中
黃義棋
1:57.80
新北市安溪國中
白浚辰
1:58.18
金門縣金寧國中小
黃豐名
1:59.79
彰化縣彰泰國中
柯兆恩
1:59.92
臺南市金城國中
陳奇恩
2:00.35
桃園市八德國中
紀宇謙
2:02.56
基隆市建德國中
陳柏穎
2:03.27
國男組田徑
400公尺跨欄(0.838公尺)
臺南市金城國中
吳宏侖
54.74
桃園市東興國中
吳敦沅
55.05
桃園市大成國中
黃宥榮
55.56
臺北市景興國中
楊麒源
56.04
臺北市景興國中
林宥睿
56.73
臺北市明德國中
陳逸軒
56.73
新北市新埔國中
林承義
57.95
宜蘭縣壯圍國中
陳德謙
1:11.15
國男組田徑
4×400公尺接力
臺中市沙鹿國中
王靖愷
陳睿祺
張家傑
吳宗諺
3:22.83
破大會紀錄
臺北市景興國中
李侑宸
林君翰
林宥睿
楊麒源
3:26.60
新北市溪崑國中
張言睿
賴哲也
張才益
林家右
3:27.00
彰化縣彰泰國中
黃敬暐
余孟宸
盧柏宏
柯兆恩
3:27.23
臺南市佳里國中
陳宥傑
唐俊傑
許崇豪
黃義棋
3:27.76
基隆市南榮國中
曹佑宗
簡鈺璋
連柏睿
簡皓恩
3:32.04
新北市錦和高中
陳俞叡
高子淵
林家恩
羅子祐
3:32.96
國女組田徑
跳高
新竹縣芎林國中
林沛萱
1.82
破大會紀錄
臺中市崇倫國中
王又禾
1.66
臺中市沙鹿國中
蔡羽絜
1.63
新竹縣東興國中
江欣原
1.60
新竹縣六家高中
龍冠綺
1.57
新竹市光武國中
彭若喬
1.57
,新北市光榮國中
李婕語
1.57
臺北市大同高中(市立)
曾子瑀
1.54
國女組田徑
標槍(500公克)
宜蘭縣復興國中
陳俐岑
51.41
破大會紀錄
花蓮縣光復國中
張伶
47.35
苗栗縣建臺高中
張立昕
46.75
新北市光榮國中
林思妘
46.31
桃園市東興國中
戴佑芩
46.09
臺北市大同高中(市立)
鄭宇涵
45.40
臺中市清水國中
張洹萁
42.32
苗栗縣竹南國中
吳芸萱
41.48
國女組田徑
200公尺
桃園市桃園國中
黃郁庭
25.02/-1.2
臺中市沙鹿國中
吳采恩
25.27/-1.2
雲林縣東南國中
陳禹璇
25.39/-1.2
桃園市桃園國中
陳宇婕
25.51/-1.2
臺中市萬和國中
陳羿岑
25.58/-1.2
臺北市再興中學
潘芸儒
26.21/-1.2
高雄市瑞祥高中
謝宜彤
26.22/-1.2
高雄市中正高中
李苡熏
26.47/-1.2
國女組田徑
800公尺
臺北市重慶國中
王沂
2:13.63
彰化縣彰泰國中
林歆媃
2:18.34
基隆市建德國中
吳宥葳
2:21.07
新北市錦和高中
何依橙
2:21.30
臺北市金華國中
劉祖恩
2:24.79
苗栗縣建國國中
余稜嫻
2:24.92
彰化縣大同國中
張雅鈞
2:26.55
臺北市南門國中
楊語珊
2:31.47
國女組田徑
400公尺跨欄(0.762公尺)
雲林縣東南國中
陳錞昔
1:02.62
臺南市金城國中
王宜蓁
1:03.05
彰化縣田尾國中
陳于晴
1:03.16
臺北市明湖國中
劉育甄
1:03.26
苗栗縣竹南國中
林巧鈴
1:06.15
彰化縣信義國中小
賴尹妍
1:07.09
宜蘭縣羅東國中
林敏兒
1:07.83
桃園市桃園國中
潘佳馨
1:08.39
國女組田徑
5000公尺競走
苗栗縣苑裡高中(縣立)
葉芩瑀
25:58.47
新竹市建功高中
賴禹安
26:19.18
臺北市陽明高中
余可筠
26:39.24
新竹縣湖口高中
吳宜溱
26:46.49
新北市忠孝國中
許馨
27:08.31
臺南市金城國中
陳俞蓁
27:30.06
臺南市後甲國中
盧心于
27:40.08
臺南市金城國中
郭思岑
28:01.22
國女組田徑
4×400公尺接力
桃園市桃園國中
潘佳馨
黃郁庭
吳玉文
陳宇婕
3:56.63
雲林縣東南國中
沈思妤
蘇秦潁
陳禹璇
陳錞昔
3:56.92
臺南市金城國中
高友宣
林芮筠
蘇禹欣
王宜蓁
3:58.92
高雄市瑞祥高中
鄭宸鈞
鄭宸涵
吳宇卉
謝宜彤
4:02.52
彰化縣信義國中小
趙俞雯
游琇
王家妤
賴尹妍
4:03.18
新北市光榮國中
張又文
邱宥昕
劉芳廷
洪玉庭
4:03.26
桃園市內壢國中
藍于棋
洪承林
禹東僾
鄭文綺
4:09.46
臺中市萬和國中
林恩嫻
李侑軒
石若穎
陳羿岑
4:10.92
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2193042