1. 決賽成績報告表

田徑
田徑
4月26日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組田徑
跳高
臺南市新豐高中
林冠攸
2.04
臺北市大同高中(市立)
陳宇昂
2.04
臺中市惠文高中
圍家豪
2.01
高雄市高雄中學
楊惟傑
2.01
臺北市大同高中(市立)
陳柏諺
2.01
臺中市大里高中
葉圩傖
1.94
新竹市成德高中
林誌成
1.90
屏東縣大同高中
陳柏諺
1.85
高男組田徑
鏈球(6公斤)
雲林縣斗六高中
游智弘
60.49
雲林縣斗南高中
李俊陞
59.48
新北市海山高中
涂宏璋
58.96
雲林縣斗六高中
翁葦程
57.94
雲林縣斗南高中
葉佳山
56.00
高雄市林園高中
蔡志龍
55.05
桃園市治平高中
林汯緯
53.63
桃園市平鎮高中
林中正
53.11
高男組田徑
3000公尺障礙
南投縣草屯商工
林哲緯
9:13.28
破大會紀錄
新北市海山高中
林祐安
9:32.65
高雄市仁武高中
陳塏儒
9:33.14
彰化縣員林農工
許有鈞
9:37.87
桃園市桃園高中
趙峻民
9:38.16
雲林縣斗南高中
陳彥竹
9:41.83
高雄市仁武高中
梁承軒
9:48.20
新北市三重商工
林煒淇
9:51.51
高女組田徑
撐竿跳高
南投縣草屯商工
陳姿岑
3.55
,雲林縣虎尾高中
顏紫芯
3.55
臺中市惠文高中
鍾怡靜
3.45
雲林縣虎尾高中
曾敏雅
3.20
屏東縣東港高中
王頎雅
3.00
雲林縣斗南高中
沈芳均
3.00
新北市三重高中
尹傳靈
3.00
臺中市惠文高中
陳芊憶
3.00
高女組田徑
跳遠
臺中市惠文高中
林俞均
5.69/+1.7
臺中市惠文高中
黃詩涵
5.66/-2.2
臺中市惠文高中
王梓諠
5.65/-2.0
桃園市北科附工
許芷瑄
5.58/-0.7
花蓮縣海星高中
田采玄
5.51/+0.9
高雄市岡山高中
張鈞雅
5.46/-0.2
高雄市岡山高中
陳柔瑜
5.45/+3.8
桃園市北科附工
林語柔
5.34/+0.5
高女組田徑
鏈球(4公斤)
新北市海山高中
蔡慈妍
52.38
臺中市后綜高中
張詠閑
49.08
雲林縣斗南高中
蕭琇澄
46.46
桃園市楊梅高中
陳禹丞
46.35
新北市新北高工
汪子芮
44.68
桃園市北科附工
柯欣妤
44.64
苗栗縣苑裡高中(縣立)
鍾淇
44.25
新北市錦和高中
鍾佳玲
42.20
高女組田徑
3000公尺障礙
桃園市治平高中
司卉平
10:58.36
臺北市再興中學
赫嵐妮
11:29.04
屏東縣恆春工商
黃語瑄
11:30.90
臺中市惠文高中
陳怡岑
11:41.43
新北市三重商工
董韋岑
12:18.57
彰化縣崇實高工
江幸璇
12:28.31
臺北市再興中學
宋冠穎
12:34.99
南投縣草屯商工
田瑋晴
12:46.65
國男組田徑
撐竿跳高
屏東縣長治國中
吳育傑
4.45
雲林縣建國國中
黃优弘
4.35
宜蘭縣復興國中
許哲睿
4.25
臺中市東華國中
羅宸和
4.25
桃園市經國國中
王佑維
4.05
,桃園市仁和國中
劉杰
4.05
屏東縣林邊國中
彭健祐
3.95
雲林縣建國國中
許庭瑞
3.95
國男組田徑
鐵餅(1.5公斤)
屏東縣崇文國中
沈廷偉
50.71
臺中市清水國中
程耀寬
50.32
花蓮縣海星高中
徐泉福
46.93
桃園市大園國中
許凱筌
43.85
新北市錦和高中
黄勝君
40.26
高雄市翠屏國中小
葉秉洋
40.07
臺南市金城國中
蔡睿洋
39.83
彰化縣和美高中
王崇祐
39.83
國男組田徑
5000公尺競走
臺北市陽明高中
羅聖欽
22:25.62
破大會紀錄
臺北市明湖國中
陳叡楷
22:27.19
破大會紀錄
新竹縣湖口高中
陳佳宥
22:40.85
破大會紀錄
高雄市後勁國中
林芯福
22:55.73
新竹市成德高中
莊博宇
23:02.91
臺北市明湖國中
葛予恩
23:41.97
雲林縣斗南高中
林庭毅
23:44.60
新竹縣竹東國中
李旻睿
23:59.60
國男組田徑
全能五項
新北市光榮國中
吳奕翰
3242
桃園市東興國中
宋秉軒
3132
新竹市成德高中
危宇澤
3086
臺南市學甲國中
莊博宇
3082
彰化縣信義國中小
吳炫毅
3075
苗栗縣竹南國中
陳垠樺
2946
澎湖縣馬公國中
吳宇豐
2890
屏東縣南榮國中
賴冠銘
2857
國女組田徑
鉛球(3公斤)
花蓮縣玉里國中
周苡蓁
13.76
臺中市后綜高中
羅予宣
13.25
臺中市新社高中
柯涵云
13.03
新竹市成德高中
江宜玲
13.00
新北市光榮國中
丁彩婕
12.77
臺北市再興中學
湯芷芸
12.57
雲林縣斗六國中
王姿婷
12.42
宜蘭縣文化國中
劉芸嘉
12.03
國女組田徑
全能五項
新竹縣芎林國中
林沛萱
3907
破大會紀錄
臺南市佳里國中
游千霈
3278
彰化縣和美高中
姚雁婷
2956
雲林縣東南國中
沈思妤
2892
屏東縣恆春國中
余欣蕾
2835
桃園市東興國中
靳芷安
2831
宜蘭縣羅東國中
鄧語恩
2670
彰化縣和美高中
陳雯涵
2607
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2187636