1. 決賽成績報告表

田徑
田徑
4月24日
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
高男組田徑
三級跳遠
高雄市岡山高中
趙崑祥
15.29/+0.5
臺中市大甲高中
楊程皓
14.98/-0.6
臺北市大同高中(市立)
劉承漢
14.72/+0.5
桃園市治平高中
簡佳恩
14.32/+0.5
臺中市大甲高中
黃奕中
14.03/-0.8
新竹縣湖口高中
周士証
13.95/-0.7
臺東縣東大體中
鄭靖煒
13.85/-3.6
嘉義市嘉義高工
顏俊國
13.69/+0.2
高男組田徑
標槍(800公克)
新北市三重高中
黃潮鴻
71.02
臺中市大里高中
王思遠
68.75
南投縣草屯商工
吳炳燊
66.58
高雄市仁武高中
黃周哲愷
66.23
基隆市中山高中
王君豪
63.62
雲林縣虎尾高中
林家右
61.85
新竹市成德高中
柯又銓
61.71
屏東縣來義高中
陳品勝
60.00
高男組田徑
100公尺
桃園市治平高中
林柏勳
10.33/+2.7
彰化縣員林農工
李柏睿
10.35/+2.7
桃園市北科附工
彭智信
10.70/+2.7
臺北市建國中學
簡堉宸
10.70/+2.7
桃園市桃園高中
陳示勳
10.79/+2.7
彰化縣員林農工
黃品叡
10.81/+2.7
臺中市長億高中
陳子龍
10.83/+2.7
桃園市桃園高中
范姜俊瑜
10.91/+2.7
高男組田徑
400公尺
桃園市桃園高中
陳政安
47.53
彰化縣崇實高工
許廷宇
48.11
桃園市北科附工
曹廣鈞
48.12
苗栗縣大同高中
楊竣淳
48.34
臺中市大甲高中
蔡瀚緯
48.42
臺北市建國中學
王學駿
49.17
新北市新北高中
林鑫義
49.19
雲林縣斗六高中
鄭豊融
49.21
高男組田徑
1500公尺
新北市海山高中
林祐安
3:53.51
破大會紀錄
臺北市陽明高中
曾子盛
3:55.77
破大會紀錄
南投縣草屯商工
林哲緯
3:56.45
桃園市桃園高中
趙峻民
4:03.49
臺中市惠文高中
陳冠穎
4:05.03
高雄市仁武高中
任宥杰
4:06.90
基隆市中山高中
江承恩
4:07.65
新北市新北高中
商逢育
4:08.09
高男組田徑
10000公尺
新竹縣湖口高中
徐立紘
31:27.35
破大會紀錄
臺中市新社高中
田睿祥
32:15.10
高雄市仁武高中
王皓平
33:10.88
桃園市桃園高中
詹證諠
33:49.93
新北市三重商工
傅冠中
33:54.01
彰化縣二林高中
洪明順
33:54.78
宜蘭縣宜蘭高中
許承翰
34:02.11
臺北市中正高中
陳勁瑋
34:02.17
高男組田徑
全能十項
苗栗縣大同高中
楊文杰
6551
新竹市成德高中
黃翊宸
6254
新竹市成德高中
林誌成
5869
苗栗縣大同高中
羅詠宣
5736
新竹縣內思高工
李晏霆
5584
新竹市成德高中
陳建廷
5558
新北市明德高中
李宸寬
5420
新北市錦和高中
陳冠佑
5380
高男組田徑
4×100公尺接力
彰化縣員林農工
吳嘉峻
李柏睿
游騏嘉
黃品叡
40.92
桃園市北科附工
仵家琪
邱思騏
彭智信
古帕辛
41.01
桃園市治平高中
林昱呈
吳柏罧
李泰均
林柏勳
41.16
高雄市鳳山商工
黃詠駿
謝元愷
林博臨
黃川洲
41.50
桃園市桃園高中
戴瑞均
陳政安
范姜俊瑜
陳示勳
41.60
臺北市建國中學
沈柏廷
湯奇穎
朱念騏
簡堉宸
41.68
臺中市大甲高中
黎育愷
吳枻岷
蔡瀚緯
楊程皓
41.69
花蓮縣體育中學
林威
楊以諾
高聖哲
田國強
42.83
高女組田徑
100公尺
臺中市大甲高中
楊玫玫
11.97/+1.8
新北市三重高中
周欣彤
12.14/+1.8
屏東縣東港高中
黃巧珆
12.15/+1.8
臺南市北門高中
吳芷儀
12.30/+1.8
臺中市大里高中
楊上儀
12.31/+1.8
臺中市新民高中
林芷亘
12.37/+1.8
臺北市松山家商
林亞潼
12.42/+1.8
花蓮縣海星高中
田采玄
12.53/+1.8
高女組田徑
400公尺
臺北市大同高中(市立)
柳辰諭
55.57
臺中市新民高中
陳紜晞
56.34
宜蘭縣羅東高中
蕭宇倢
57.33
臺東縣東大體中
翁筠捷
57.36
臺中市新民高中
廖紫涵
58.21
臺南市南大附中
陳穎
58.38
彰化縣員林農工
葉欣妍
58.93
臺中市新民高中
紀妍青
59.01
高女組田徑
1500公尺
桃園市治平高中
司卉平
4:47.23
基隆市中山高中
楊宇筑
4:51.12
新北市板橋高中
李思婕
4:51.17
臺中市惠文高中
陳怡岑
4:54.72
臺中市大甲高中
張熏夏
4:55.13
臺北市再興中學
李品臻
4:55.16
金門縣金門高中
林玟
4:59.64
臺南市北門高中
羅婕瑜
5:00.79
高女組田徑
4×100公尺接力
桃園市楊梅高中
羅詩涵
劉妍瑾
鍾兆姸
鍾兆貞
47.13
臺中市新民高中
劉翊煊
黃璟柔
林芷亘
陳紜晞
48.00
臺中市大甲高中
林喬安
楊玫玫
辜祉晴
張晶睛
48.17
臺北市大同高中(市立)
林頌恩
柳辰諭
楊筑茵
許姿暄
48.26
桃園市北科附工
林縉佩
吳莠寧
楊芷芸
許芷瑄
48.38
臺南市北門高中
梁橙瑜
易柏安
吳芷儀
徐顥芯
48.49
臺北市松山家商
謝欣芸
吳瑋珊
陳玟棋
林亞潼
48.68
新北市三重高中
謝郁馨
周欣彤
蔡昕妤
王佑甯
48.94
國男組田徑
跳高
新北市明德高中
賴奕軒
1.95
臺北市金華國中
黃柏承
1.92
臺北市大同高中(市立)
黃德倫
1.92
臺北市大同高中(市立)
黃凱倫
1.86
新竹市竹光國中
何曾右
1.82
金門縣金沙國中
陳上友
1.82
臺中市日南國中
王品翰
1.78
高雄市林園高中
林義翔
1.78
國男組田徑
鉛球(5公斤)
臺北市大同高中(市立)
陳韋帆
17.23
破大會紀錄
臺中市清水國中
程耀寬
16.23
花蓮縣海星高中
徐泉福
15.84
彰化縣和美高中
陳奕樺
15.82
新北市錦和高中
黄勝君
15.21
新竹縣成功國中
吳凱頎
15.16
彰化縣和美高中
王崇祐
15.11
新北市新埔國中
王昊
14.72
國男組田徑
100公尺
桃園市中壢國中
鍾至翔
10.66/+1.2
桃園市桃園國中
林家樂
10.77/+1.2
桃園市龍潭國中
謝承桂
10.88/+1.2
臺中市沙鹿國中
吳宗諺
10.95/+1.2
桃園市瑞原國中
張立誠
11.07/+1.2
臺中市大業國中
吳尚軒
11.16/+1.2
雲林縣莿桐國中
李挺瑋
11.20/+1.2
臺南市金城國中
周永祥
11.21/+1.2
國男組田徑
400公尺
臺南市金城國中
吳宏侖
48.97
彰化縣彰泰國中
柯兆恩
49.38
新北市安溪國中
白浚辰
49.64
桃園市東興國中
吳敦沅
49.88
臺中市沙鹿國中
陳睿祺
50.66
屏東縣中正國中
杜俊毅
51.01
臺中市大里高中
林柏佑
51.12
彰化縣彰德國中
羅詠晉
51.22
國男組田徑
1500公尺
桃園市八德國中
紀宇謙
4:08.98
臺南市佳里國中
黃義棋
4:10.39
高雄市岡山國中
吳竹揚
4:10.75
新竹縣尖石國中
湯承恩
4:11.54
臺南市金城國中
陳奇恩
4:11.81
基隆市南榮國中
簡皓恩
4:12.86
桃園市桃園國中
莊士宏
4:13.64
新竹縣尖石國中
羅凱羿
4:14.04
國男組田徑
4×100公尺接力
新北市光榮國中
王羽熙
邱華偉
丁旭
吳奕翰
43.30
桃園市龍潭國中
謝易展
謝承桂
古騏豐
黃煒翰
43.37
桃園市瑞原國中
涂竣誠
張立誠
陳學治
張銘仁
43.80
金門縣金寧國中小
黃柏凱
陳科宇
蔡唯晨
黃豐名
43.81
新北市明德高中
陳懷恩
黃淇奧
許祐盛
蔡秉諺
43.82
臺東縣東大體中
胡昊
朱浚銚
胡諾亞
歐奕廷
44.34
臺北市明德國中
江其祐
林峻宇
陳逸軒
羅泓鈞
44.37
國女組田徑
跳遠
彰化縣信義國中小
王家妤
5.55/-1.0
臺中市大道國中
蔡諾嫻
5.42/-1.9
南投縣日新國中
許安彤
5.34/-0.8
雲林縣東南國中
沈思妤
5.17/-0.9
桃園市東興國中
詹沛蓉
5.16/-0.8
澎湖縣馬公國中
陳睿妤
5.15/+0.1
臺北市大同高中(市立)
黃沂薰
5.07/-1.2
臺北市敦化國中
劉芷彤
5.05/-1.0
國女組田徑
鐵餅(1公斤)
臺中市清水國中
李羽婕
38.98
屏東縣中正國中
楊儀鑫
37.50
花蓮縣玉里國中
周苡蓁
36.31
花蓮縣光復國中
羅詩怡
33.94
花蓮縣光復國中
林蓁
33.62
新北市海山高中
楊璿
33.05
雲林縣斗六國中
王姿婷
32.09
臺北市再興中學
雍宸菱
31.96
國女組田徑
100公尺
桃園市桃園國中
黃郁庭
11.86/+1.7
桃園市東興國中
詹沛蓉
12.12/+1.7
雲林縣東南國中
陳禹璇
12.26/+1.7
臺中市沙鹿國中
吳采恩
12.36/+1.7
臺北市大同高中(市立)
陳亞妍
12.43/+1.7
高雄市瑞祥高中
鄭宸涵
12.62/+1.7
苗栗縣頭屋國中
張怡君
12.64/+1.7
苗栗縣頭屋國中
宋宥妡
12.66/+1.7
國女組田徑
400公尺
臺中市萬和國中
陳羿岑
56.70
臺南市後甲國中
戴翊珊
58.74
臺南市金城國中
王宜蓁
58.83
新北市福營國中
施姿妤
58.95
臺南市金城國中
林芮筠
59.40
苗栗縣竹南國中
林巧鈴
59.52
高雄市岡山國中
吳佳穎
59.68
彰化縣信義國中小
游琇
1:00.69
國女組田徑
1500公尺
臺北市重慶國中
王沂
4:48.96
臺北市南門國中
楊語珊
4:55.24
苗栗縣建國國中
余稜嫻
4:56.70
新北市錦和高中
何依橙
4:57.58
彰化縣彰泰國中
林歆媃
4:58.33
臺北市明湖國中
劉宥萱
4:58.98
桃園市光明國中
王瑩縈
5:01.28
臺北市懷生國中
張善筑
5:01.66
國女組田徑
4×100公尺接力
桃園市桃園國中
吳玉文
黃郁庭
陳宇婕
黃品潔
47.86
高雄市瑞祥高中
吳宇卉
鄭宸涵
謝宜彤
鄭宸鈞
48.33
新北市光榮國中
郭晶華
洪玉庭
徐靖閔
邱宥昕
48.71
臺北市大同高中(市立)
莊茜羽
陳亞妍
杜怡臻
翟宸妡
49.17
雲林縣東南國中
陳錞昔
陳禹璇
廖鈺昕
蘇秦潁
49.50
苗栗縣竹南國中
蔡宜倢
蔡佩安
蘇芯卉
黃品綺
49.83
臺北市再興中學
周耀心
潘芸儒
何佾赬
陳以薰
49.86
臺中市沙鹿國中
陳函稻
李妤薇
何婕瑀
吳采恩
50.20
比賽項目 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名


  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2187485