1. 決賽成績綜合查詢

縣市: 單位: 組別: 種類: 日期:
獎牌: 姓名:
單位 比賽項目 姓名 成績 備註 名次 積分 種類 組別 日期
1 臺中市大里高中 高男組田徑4x400公尺接力 洪孟隆
陳奕文
蔡承儒
劉柏熙
3:15.60 4 0.0 田徑 高男組 4月27日
2 臺中市大里高中 高男組舉重109公斤級 劉士順 抓舉:115公斤
挺舉:150公斤
總和:265公斤
5 0.0 舉重 高男組 4月27日
3 臺中市大里高中 高男組田徑200公尺 洪孟隆 21.44 3 1.0 田徑 高男組 4月27日
4 臺中市大里高中 高女組舉重87公斤級 王妤慈 抓舉:64公斤
挺舉:77公斤
總和:141公斤
4 0.0 舉重 高女組 4月27日
5 臺中市大里高中 高女組舉重87公斤以上級 林雯蓁 抓舉:61公斤
挺舉:89公斤
總和:150公斤
4 0.0 舉重 高女組 4月27日
6 臺中市大里高中 高男組舉重96公斤級 莊興 抓舉:106公斤
挺舉:133公斤
總和:239公斤
5 0.0 舉重 高男組 4月26日
7 臺中市大里高中 高男組舉重102公斤級 潘頌泉 抓舉:128公斤
挺舉:156公斤
總和:284公斤
2 2.0 舉重 高男組 4月26日
8 臺中市大里高中 高男組游泳4×100公尺混合式接力 徐子閎
蘇亦晴
王瑋岦
王雋升
4:11.49 8 0.0 游泳 高男組 4月26日
9 臺中市大里高中 高女組游泳50公尺自由式 卓姿廷 27.76 3 1.0 游泳 高女組 4月26日
10 臺中市大里高中 高女組游泳200公尺仰式 劉邑暄 2:34.58 7 0.0 游泳 高女組 4月26日
11 臺中市大里高中 高女組游泳1500公尺自由式 謝沛家 17:58.59 3 1.0 游泳 高女組 4月26日
12 臺中市大里高中 高女組游泳4×100公尺混合式接力 劉邑暄
謝沛家
王韻淇
卓姿廷
4:34.30 5 0.0 游泳 高女組 4月26日
13 臺中市大里高中 國男組游泳800公尺自由式 謝奇霖 8:21.50 破大會紀錄
1 4.0 游泳 國男組 4月26日
14 臺中市大里高中 國男組游泳800公尺自由式 劉宸州 8:50.03 2 2.0 游泳 國男組 4月26日
15 臺中市大里高中 國男組游泳4×100公尺混合式接力 劉宸州
王蔡承致
謝奇霖
曾冠瑋
4:06.44 2 2.0 游泳 國男組 4月26日
16 臺中市大里高中 國女組游泳200公尺仰式 何虹儀 2:20.91 2 2.0 游泳 國女組 4月26日
17 臺中市大里高中 國女組游泳200公尺仰式 賴奕心 2:33.81 7 0.0 游泳 國女組 4月26日
18 臺中市大里高中 高女組舉重81公斤級 劉庭安 抓舉:72公斤
挺舉:94公斤
總和:166公斤
5 0.0 舉重 高女組 4月26日
19 臺中市大里高中 高男組田徑跳高 葉圩傖 1.94 6 0.0 田徑 高男組 4月26日
20 臺中市大里高中 高男組舉重81公斤級 傅嘉宏 抓舉:120公斤
挺舉:145公斤
總和:265公斤
1 4.0 舉重 高男組 4月26日
21 臺中市大里高中 高女組舉重64公斤級 陳姿諭 抓舉:66公斤
挺舉:82公斤
總和:148公斤
6 0.0 舉重 高女組 4月25日
22 臺中市大里高中 高男組游泳4×100公尺自由式接力 胡國靖
王瑋岦
林宸禾
王雋升
3:42.01 8 0.0 游泳 高男組 4月25日
23 臺中市大里高中 高女組游泳100公尺蛙式 王韻淇 1:16.51 6 0.0 游泳 高女組 4月25日
24 臺中市大里高中 高女組游泳4×100公尺自由式接力 卓姿廷
蔡宸恩
王韻淇
黃曼庭
4:04.17 4 0.0 游泳 高女組 4月25日
25 臺中市大里高中 國男組游泳400公尺自由式 謝奇霖 4:00.94 1 4.0 游泳 國男組 4月25日
26 臺中市大里高中 國男組游泳400公尺自由式 劉宸州 4:16.56 2 2.0 游泳 國男組 4月25日
27 臺中市大里高中 國男組游泳400公尺自由式 曾冠瑋 4:19.82 5 0.0 游泳 國男組 4月25日
28 臺中市大里高中 國男組游泳100公尺蛙式 王蔡承致 1:09.00 4 0.0 游泳 國男組 4月25日
29 臺中市大里高中 國男組游泳4×100公尺自由式接力 劉宸州
曾冠瑋
王蔡承致
謝奇霖
3:41.30 1 4.0 游泳 國男組 4月25日
30 臺中市大里高中 高男組舉重73公斤級 林瑜聖 抓舉:99公斤
挺舉:123公斤
總和:222公斤
6 0.0 舉重 高男組 4月25日
31 臺中市大里高中 高女組舉重55公斤級 侯馨貽 抓舉:47公斤
挺舉:60公斤
總和:107公斤
7 0.0 舉重 高女組 4月24日
32 臺中市大里高中 高男組游泳4×200公尺自由式接力 王雋升
王瑋岦
胡國靖
徐子閎
8:07.53 5 0.0 游泳 高男組 4月24日
33 臺中市大里高中 高女組游泳100公尺自由式 卓姿廷 1:01.07 5 0.0 游泳 高女組 4月24日
34 臺中市大里高中 高女組游泳100公尺蝶式 王韻淇 1:05.53 6 0.0 游泳 高女組 4月24日
35 臺中市大里高中 高女組游泳4×200公尺自由式接力 謝沛家
卓姿廷
王韻淇
黃曼庭
8:56.90 3 1.0 游泳 高女組 4月24日
36 臺中市大里高中 國男組游泳100公尺自由式 曾冠瑋 55.95 7 0.0 游泳 國男組 4月24日
37 臺中市大里高中 國男組游泳4×200公尺自由式接力 曾冠瑋
劉宸州
王蔡承致
謝奇霖
8:01.00 1 4.0 游泳 國男組 4月24日
38 臺中市大里高中 高男組田徑標槍(800g) 王思遠 68.75 2 2.0 田徑 高男組 4月24日
39 臺中市大里高中 高男組舉重61公斤級 林明忠 抓舉:92公斤
挺舉:113公斤
總和:205公斤
4 0.0 舉重 高男組 4月24日
40 臺中市大里高中 高女組田徑100公尺 楊上儀 12.31 5 0.0 田徑 高女組 4月24日
41 臺中市大里高中 高女組舉重45公斤級 吳佾漩 抓舉:45公斤
挺舉:53公斤
總和:98公斤
6 0.0 舉重 高女組 4月24日
42 臺中市大里高中 國男組田徑400公尺 林柏佑 51.12 7 0.0 田徑 國男組 4月24日
43 臺中市大里高中 高男組舉重55公斤級 龔祐詳 抓舉:76公斤
挺舉:101公斤
總和:177公斤
5 0.0 舉重 高男組 4月24日
44 臺中市大里高中 高男組游泳400公尺混合式 徐子閎 4:49.20 8 0.0 游泳 高男組 4月23日
45 臺中市大里高中 高女組游泳200公尺自由式 黃曼庭 2:13.67 7 0.0 游泳 高女組 4月23日
46 臺中市大里高中 高女組游泳200公尺蛙式 謝沛家 2:44.73 5 0.0 游泳 高女組 4月23日
47 臺中市大里高中 高女組游泳50公尺仰式 蔡宸恩 32.10 6 0.0 游泳 高女組 4月23日
48 臺中市大里高中 國男組游泳200公尺自由式 曾冠瑋 1:59.69 2 2.0 游泳 國男組 4月23日
49 臺中市大里高中 國男組游泳200公尺蛙式 王蔡承致 2:44.39 8 0.0 游泳 國男組 4月23日
50 臺中市大里高中 國男組舉重102公斤以上級 賴柏誠 抓舉:83公斤
挺舉:106公斤
總和:189公斤
4 0.0 舉重 國男組 4月23日

1 ~ 50 / 共 76 筆資料
回上一頁

  • 主辦機關:
  • 承辦單位:
  • 112全中運執委會
  • 地址:30210新竹縣竹北市光明六路10號B棟6樓
  • 辦公時間:週一至週五上午8:00至下午16:00
  • 電話:03-5518101分機2862
  • 信箱:20058475@hchg.gov.tw
  • 瀏覽人數:2200511